Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Легенда о четырех стражах / Tae Wang Sa Shin Gi / The Legend (Корея, 2007 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=8454)

СветЛана 18.06.2012 09:08

Нюта, знаю, что это так не значительно, но мне понравилось. Когда Дракошу еле нашли под деревом учитель Чжи Ни и еще один дядька и пытались всучить символ Голубого Дракона, ему было вообще фиолетово. Но как только сказали, что Чжи Ни тут, он сразу ожил и начал искать ее взглядом. Меня это так взволновало )))

А еще я жду, когда Там Док поймет свои чувства к Чжи Ни. Он ведь должен ее любить.

А копание в касте мне все равно ничего не дала :74: А твои сообщения еще сильнее меня запутали :6: :22:
Я уже и на Дикаря думала, и на сына верного Там Доку старейшины. И даже мысля по поводу Хо Гэ закралась. Но окончательный выбор сделать не могу :6:

:6: Я сделала это ))))))
А он и правда почти с первых серий там ))) А я уже начала переживать, что Тиграше дадут мало эфирного времени )))

А его перепалки с Чжи Ни классные. Как она ему про его неуверенность в отношении с Дал Би высказывала :6: И как рассказывала, что надо делать, чтобы стать такой как она. А он во все верил ))) Ну такой лапуля )))

Учитель Страж Черепахи, тоже еще тот тип. Он ничего не умеет :6: И у него ничего не получается, что он порой аж сомневается точно ли он старейшина своего народа :6: А как он дождь вызывал :22:

Все меня понесло :6: Чувствую эта дорама долго еще не будет отпускать )

Jukovka 18.06.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 914628)
А его перепалки с Чжи Ни классные. Как она ему про его неуверенность в отношении с Дал Би высказывала

Аха, а как она ему: Я думала этот котелок только, чтобы на плечи давить, а он еще и варит :6: (что-то типа того)
И вообще четверка классная! Я имею ввиду Правителя и троицу самых верных вояк :6: Черепах мудрствует в сторонке :6:
Меня где-то год н еотпускает, периодически то серии щелкаю, то клипы смотрю :6:

Вот еще Ася пересмотрит, и новыми эмоциями делиться будет...

СветЛана 18.06.2012 09:44

Нюта, у меня парень относится к моему увлечению дорамами очень спокойно, но никогда не проявлял интерес. А тут серий 3 вместе посмотрели.
Так там как раз момент был, когда Тиграша и Черепашка пришли в крепость к Дракоши. И их около дверей застукал учитель последнего. И тут Тиграша так строго отвечал, а потом так грозно "Подождите..." повернулся к Черепашки и так тихо "А что мы ему на это должны ответить???" Вот тут он у меня так долго хохотал. И при этом это был не самый смешной момент с его словами и поступками )))

Jukovka 18.06.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 914633)
Нюта, у меня парень относится к моему увлечению дорамами очень спокойно, но никогда не проявлял интерес. А тут серий 3 вместе посмотрели.
Так там как раз момент был, когда Тиграша и Черепашка пришли в крепость к Дракоши. И их около дверей застукал учитель последнего. И тут Тиграша так строго отвечал, а потом так грозно "Подождите..." повернулся к Черепашки и так тихо "А что мы ему на это должны ответить???" Вот тут он у меня так долго хохотал. И при этом это был не самый смешной момент с его словами и поступками )))

Так момент же на самом деле прикольный, сколько бы не смотрела, всё время смеюсь... Вот ты только напомнила, я уже все увидела снова и опять ржу аки лошадь в конюшне :6:
И вообще Тиграша клёвый! Такой наивный, чистый, честный, но при этом очень мужественный и смелый. Он мне своими правилами по наёму понравился, а потом вообще торчала :6:

СветЛана 18.06.2012 10:24

Момент прикольный, но ведь были и смешнее. Еще из той же оперы. Когда они подкрадывались к крепости. Их диалог
Ч: Сейчас найдем щель и через нее проникнем
Т: Я не лазаю по щелям
Ч: Это унизительно для тебя? Не хочешь?
Т: Я не пролазию в маленькие щели, мне нужна побольше
:6:

Ну как его за это можно не любить ))))
А великолепная тройки и Правитель выше всяких похвал. Не зря они его Стражи.

А вообще народ Тиграши считается же дикарями и разбойниками? Да? И при этом такие принципы.
Бесстрашный воин, но в амурных делах такой неловкий, стиснительный )))

Ааа, серий остается все меньше :74:
Не хочу, чтобы эта дорама заканчивалась. Я так привыкла ко всем этим персонажем, они такие классные.

Еще ни разу не писала, как же мне нравится Генерал Ко. Вот это дядька мировой. Восхищает его преданность. А слова, что и он порой хочет просто взять и связать Там Дока. Как он о нем беспокоится. И ведь только ему Там Док может рассказать о своих страхах и неуверености. Люблю таких героев. И я буду горька плакать, если его убьют.

Вот все и узнали, что Су Чжи Ни Феникс. Но у меня вопрос, она Черный Феникс? А Ки Ха тоже Феникс или просто умеет управлять огнем?

Прослезилась, когда Чжи Ни со всеми прощалась. Да, возможно она и представляет опасность, но эти люди ее вырастили и им тоже очень больно, что ее надо убить. Это сделал даже Хван Ун, когда понял, что не может остановить эту неконтролируемую силу.

Понравилось прощание с Там Доком. Помоему оно было очень трогательным. И его беспокойство, а потом и гнев, когда узнал почему Чжи Ни пришлось уйти.

Ну Дракоша как всегда на высоте. Не перестаю восхищаться им ))) Как он бросился защищать ее в Храме. Потрясно ) И ведь он ее нашел. Очень красивая сцена получилась. Эти цветные листья и их такие безмятежные лица.
Но когда она проснулась, он был готов убить ее. Все это так гармонично получилось.
Я в восторге.

Воссоединение семей очень своеобразны и очень грустные. После 17-летней разлуки увидеть брата и опять потерять его. Но теперь уже навсегда... ((((
Узнать, что соперница твоя младшая сестра, которую ты защищала в детстве. И опять разлука. И тоже самое, когда Чжи узнает, что у нее есть онни и опять вынужденное бегство.

Са Ряна жаль, очень жаль. Но то, что он сделал это ужасно. Понимаю, что его поступок дал возможность сбежать Чжи Ни, но другой малыш...

Знаю, что Хо Гэ совсем с катушек съехал, но мне нравится, что у него тоже есть люди, которые преданны ему.

А вдругих дорамах, Филипп Ли больше разговаривает? Мне нравится его голос, но тут он очень мало говорит ((( но это компенсируется голосом Пэ Ён Чжун )))

Xiao Nan 19.06.2012 12:35

Цитата:

Сообщение от СветЛана (Сообщение 915967)
А вдругих дорамах, Филипп Ли больше разговаривает? Мне нравится его голос, но тут он очень мало говорит ((( но это компенсируется голосом Пэ Ён Чжун )))

Он тут очень мало говорит, потому что в то время только приехал из Америки, и по корейски двух слов связать не мог)) Потому ему и текста мало выделили) Он просто ходил и красиво страдал)

Гораздо больше у него роль в "Броске". Там он вообще шикарен! Такой щёголь *___*

СветЛана 19.06.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от Xiao Nan (Сообщение 915975)
Он тут очень мало говорит, потому что в то время только приехал из Америки, и по корейски двух слов связать не мог)) Потому ему и текста мало выделили) Он просто ходил и красиво страдал)

Спасибо за разъяснение :6: Не зря там Су Чжи Ни как-то про него сказала, "... не смотря на его глуповатое лицо и немногословность..." Мне казалось это таким загадочным, а теперь мне смешно. Как тут будешь выглядеть умным, если ничего не понимаешь :6:

Цитата:

Сообщение от Jukovka (Сообщение 915974)
В Саду он больше разговаривает, но там еще есть голос Хен Бина (вместе с ним самим) :6:

Нют, и эту дораму я тоже уже хочу посмотреть. Теперь пока все две дорамы с ним не посмотрю не успокоюсь :6:
Я досмотрела.
Вот это дорама!!! Высший класс! Мне безумно понравилось!
Я буду скучать по всем этим персонажам и по этим актерам.

Видела как тут писали, что финал не понравился. И сейчас не могу понять чем именно он не понравился? Помоему все на своих местах.

Мои эмоции ))):
Там Док великолепен. Мудрый, справедливый Правитель. Мировой человек. Не удивительно, что люди к нему тянулись и доверяли.
Его любовная линия очень красивая. Что с Ки Ха, что с Чжи Ни.
Мне показалось, что он понял как сильно любит Су Чжи Ни, когда она пропала. С трепетом наблюдала, как воспоминания о Ки Ха заменялись мыслями о Чжи Ни. Этот сорванец смогла покорить сердце Правителя )))
А как он сорвался с места, когда услышал знакомые слова в письме. И сломя голову бросился в ту крепость. За ней.
А сцены, где она за ним наблюдала трогали за живое. Они были так близко. Всего каких-то пару шагов и можно дотронуться, обнять... И Там Док тоже чувствовал.

Дракоша как всегда оказался на высоте. Он ведь тоже ее почувствовал. Знал, что она где-то рядом и наблюдает. И специально вывел Там Дока на крыльцо, чтобы она могла его увидеть.
А как здорово он выполнял ее просьбу ))) Первый раз, когда он принес ему вино я чуть не прослезилась почему-то. Но после того, как Там Док протянул его Дракоше и у того аж все лицо перекосилось :6: (Вспоминаю его первый опыт распития вина. Хотя это сложно назвать распитие :6: Он ведь просто палец облизнул и такое милое личико сделал). А на крыльце все же решил отпить из протянутого кувшина. Вот как у них получается, даже, подавиться красиво??? Я и смеялась и любовалась )))

Прошло 6 лет. 6 лет Там Док воевал и хранил в сердце такое светлое чувство к Чжи Ни. Это доказывает его печальный взгляд на бутылек, который всегда стоял у него на столе.
И история повторилась, когда он услышал, что она опять где-то рядом. При упоминании того дядечки о учительнице, напряглись двое. И опять сломя голову они поехали в ту деревню ))) Я так и думала, что она оттуда уже смоется ))) Но упорство Там Дока было вознагражденно.
Долгожданная встреча. Я прям расплылась от удовольствия, наблюдая за ними )))
А какие слова он говорил :36:1 "Пусть ты Черный Феникс, который уничтожит все, но ты должна быть рядом со мной, чтобы я мог тебя защитить", "Мой Дворец там, где ты", "Подожди здесь, а я поеду и привезу сюда свой Дворец и свою армию". Помоему это было обалденное признание в любви ) :25:1:53:

Но и без вопросов не обошлось )))

Вот и они:

Черный Феникс это Ки Ха? Или им становится мать? Чжи Ни имеет хоть какое-нибудь отношение к Огню? Она ни Феникс? Смысл пробуждения Тиграши? Что стало с Ки Ха? А разве Правитель, Стражи и символы не должны были умереть, когда Там Док уничтожил Небесный Лук? Там Док прожил всего 42 года?

Всем кто эту дораму не смотрел, то я рекомендую.
Она однозначно остается на буке и будет просматриваться и пролистываться еще ни раз )))

Jukovka 20.06.2012 09:01

Светланчик
тыц:

Я для себя решила, что тут два Феникса, как никак сестры...
Там Док реально историческое лицо, умершее молодым и сделавшее очень много за период правления. http://translate.yandex.ru/translate...n-ru&srv=yabar Знаешь же, что корейцы очень трепетно относятся к своей истории...
По поводу финала:если я не ошибаюсь, дораму значительно сократили из-за полученных Пэшечкой травм, последние серии уже на костылях доснимали... Изначально финал должен быть таким: http://www.d-addicts.com/forum/viewtopic_52771_345.htm (это девочки ссылку дали, когда мы её смотрели неофициальноколлективно :6: ) я для себя каким-то переводчиком переводила )) Такой бы финал был более понятным, но чтобы не понравилось то, что есть... не знаю :6:
И да, сама балдела как Там Док феникса возвращал... И я как поняла Тиграша и не знал, что учился его любимый боевой напарник))) Зато как он обрадовался, когда её вернули...

Дорама шикарная, осты тоже не наслушаешься, персонажи зачетные, неповторимые и незабываемые

СветЛана 20.06.2012 10:19

Нюта:

Просто как-то Черепашка сказал Там Доку, что одна из двух должна быть ложным Фениксом. Но так как раньше Огонь принадлежал одной, а потом его передали другой, в этой жизни они обе могут им управлять. Только Ки Ха обучалась этому с детства, а Чжи Ни узнала уже взрослой. А любая значит может стать Черным Фениксом???

Я когда уже дораму досмотрела, увидела фотки и там Пэшка в обнимку с костылями. Очень удивилась. А еще и с середины дорамы, указательный палец на правой руке был забинтован. Ну это не удивительно, что у него столько травм. У него было много боевых действий, да и выполнял все трюки он вроде бы сам.

Не поняла, что там Тиграша не знал?

Как я и говорила, я вчера ревела ))) Ведь Генерала Ко убили ((( Зато он умер в бою на руках своего правителя.
А до этого он так пошутил, что я просто ухахаталась.
Когда все пытались свести Тиграшу и Дал Би. И тут Генерал Ко не выдержал: "Может Вы издадите указ, а если они ему не подчинятся, то в наказание будет 100 ударов плетью... ну или что-нибудь еще" :6::22: Даже непроницаемый Дракоша улыбнулся )


За ссылки спасибо. Дома почитаю.

Jukovka 20.06.2012 10:29

Светланчик,
тыц:

Я считала, что Тиграша не знал, что учителка и Феникс одно лицо)) Иначе проявил больше бы рвения и они её еще в первый раз бы нашли (когда Черепашка симулировал боли увидев её стрелу в повозке) :6:
И я почему то решила, что они обе фениксы в этой жизни, а не одна из них хранительница огня как в прошлой из-за того, что Су Чжи Ни потеряла контроль... Как помнишь по легенде: огонь когда выбрал новую жрицу, та была уже зрелой и умело управляла им...
И про указ - одно из моих любимых :6:

А ссылками девочки делились при прошлом просмотре (главным продвиженцем Легенды в массы была(и есть) Асечка)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot