Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • THAI-Lakorn - тайские лакорны (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Болталка обо всех лакорнах и актерах (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6892)

sevinc 01.06.2014 22:38

Что то есть в Разлученных сердцах - Пор и в Разбитом сердце тоже - Кен. Не могу вспомнить где было, мать иностранка пришла на похороны и только тогда все узнали, кто настоящий отец ребенка. Или это был не лак?

Tomiris 02.06.2014 00:28

Почему-то история повторилась))) Моей первой дорамой были Цветочки после ягодок, от них и пошла моя любовь)
Мой первый лакорн "Кун Чай Ронаппи" - или 5 история братьев. Пожалуй, в нем все было со сценарной точки зрения в тренде, даже бандит). Сериал хороший, после него появилось желание посмотреть еще, понять, с чем едят лакорны)))
Посмотрела несколько лакорнов, теперь могу точно сказать, есть в них что-то, что заставляет смотреть, несмотря довольно часто на бестолковость сюжета и абсолютную нереальность происходящего на экране.
Несколько слов в целом о лакорнах. Первое, получаешь эстетическое удовольствие от красивых людей, а на фоне тайских пейзажей вдвойне!
Почему-то герои либо жутко страстные и ревнивые (Веревочка и Любовь побеждает зло), либо страшные тормозы (Любовь в тени, Золотая троица).
Троица вообще нечто по тормознутости:6:
Если злодей или злодейка, то это супер злодей!
От ревности не только гадости делают, но и убивают или пытаются убить, причем даже когда нет в этом никакого смысла.
От ревности насилуют или пытаются (не ради удовольствия, а именно со злости и ревности))), но не везде, но очень часто.
В итоге в сценариях какая-то фигня получается.
Положительные герои до тошноты положительные. Идеальные люди, прямо куда бежать! Что делает тайские лакорны еще слаще, прямо с тройным сиропом)
Но не знаю в чем феномен, но отвлекаешься от суеты, над наивными и глупыми местами смеешься, романтичные сцены и платонические поцелуйчики вызывают умиление, а от красивых актеров получаешь эстетическое удовольствие, как говорится, приятно глазу))). В итоге отдыхаешь, ибо думать не надо, просто смотри)))
И, наконец, вопрос. Есть ли переведенные исторические лакорны типа "Солнца в объятиях луны" или "Скандала в Сонгюнгване"? Чтобы был период 19, 18 и более поздний? Интересно посмотреть, заодно узнать что-то новое о стране?

msv24 02.06.2014 06:48

Исторический лакорн из полностью переведенных Шёлковый след. Там правда два времени - прошлое и настоящее и с мистикой, как любят тайцы.))

По поводу лакорнов, полностью согласна. Есть в них что-то, что заставляет постоянно к ним возвращаться. ) Именно отдых для души. Я люблю Корею - много её смотрю, суммарно наверно больше чем Таиланд, но тайские лакорны всё равно остаются для меня на первом месте.))) Действительно удивительный парадокс, что нет в тайских лаках логики, всё чрезмерно, порою даже глупо, но всё равно цепляют и столько лет уже смотрю их с удовольствием.

Цитата:

Сообщение от msv24 (Сообщение 1277486)
Поступил вопрос найти героев - героинь из лакорнов "про мамашку и папашку, чтоб заботилась о детках и неважно, родных не родных и неважно какого возраста, главное чтоб как наседка. Что-нибудь на подобии дорамы "Звездопад"?"

Уже есть
1. Вади - Не забывай меня
2. Пат - Сердечная битва

Опрос уже организовали. Выбраны Вади и Пат. Можно проголосовать здесь - http://alliance-fansub.ru/showthread.php?p=1277610

Air 06.06.2014 01:13

Вот после этого сообщения, меня прямо на мысль накинуло... определить для себя явных положительных и отрицательных персонажей, да и не только их. Вообще самых-самых.
У меня приоритеты выстроились так:
Самый(ая) страшный(ая) – Чарит (Пин Анон ) / Дао (Мой любимый враг)
Самый(ая) тупой(ая) – Сак (Ловушка любви)
Самый(ая) тормазнутый(ая) – Критчай (Золотая троица)
Самый(ая) умный(ая) – Сиа Пэт (Сладкая ложь)
Самый(ая) сексуальный(ая) - опять же Сиа Пэт (Сладкая ложь) я прямо в восторге от поведения этого персонажа, нагло на пролом до цели!
Самый(ая) романтичный(ая) – Рачэнь (Сети любви)
Самый(ая) хитрый(ая) – Пави (Безумная свадьба)
Самый(ая) странный(ая) – Тор (Каменное сердце)
Самый(ая) вредный(ая) - Лин Лан (Кубик-рубик)
Самый(ая) добродушный(ая) – Сива (Закон чети) / Нак (Кубик-рубик)
Самый(ая) веселый(ая) - Патави (Цветок у обочины)
Самый(ая) отважный(ая) - все братья из истории о 5 братьях
Самый романтический момент – все концовки в лаках этим блещут
Самый страшный момент – когда живьем закопали (Поворот любви)
Самый смешной момент – первая брачная ночь (Безумная свадьба)

Может кто тоже выделяет для себя самых-самых, из уже переведенных или переводящихся лаков?

Tomiris 06.06.2014 01:37

Ой, я тут выпадаю из обсуждения))), только Критчая видела в Золотой троице. Тормоз, но какой красивый:6:
Девочки, а в лоб целовать, это как-то связано с особенностями тайской культуры?
И еще, поцелуи под водой, это фишка лаков, как у корейцев случайно падать ртом на губы предмета обожания?
Смотреть на поцелуй под водой приятно, но вот думаю, как актеры, наверное, ненавидят такие эпизоды. Задохнуться нафиг можно

Цитата:

Сообщение от mai (Сообщение 1278864)
Если в лаке показан мало мальский намек на поцелуй....губы еле-еле касаются губ...девочки! это разврат! :6: я даже засекаю время!

Да даже если они не прикасаются губами, а только изображают поцелуй под водой, это капец как тяжело, если они не йоги и специально задерживать дыхание не учились:6:
Сами попробуйте нырнуть, губки вытянуть, ну еще руками и ногами болтать, типа сопротивляетесь:6:
Это как у корейцев, сколько раз интересно они падают, чтобы губами при падении соедениться:6:
Но поцелуй под водой куда красивее нелепого поцелуя при падении.
Да, и что тогда было в Гималаях Тары, когда он обнаженный по пояс ее целовал и соблазнял? Ну и для Тая такая невинность и чистота поначалу у меня не укладывалась в голове с их секс туризмом, поставленном на широкую ногу)

Air 06.06.2014 13:52

Ну и какие могут быть дела, когда столько всего интересного посмотреть хочется:6:
Яж себя утром еле от компа оторвала, а там все интереснее и интереснее.

Кстати в большинстве лаков примерно одна статистика серий.
1-2 присматриваются
3-6 притираються. тут же и успевают влюбиться заранее. (достают друг друга короче)
7-9 ревнуют и насилуют (так же входит 3 серия с конца сюда же, и изредка 12 серия)
10-(3 с конца) - ходят просят прощения
предпоследняя - не понимают ничего
последняя - все счастливы

sevinc 06.06.2014 22:48

Тома, вот видео о тайских лаках. Может в новых что то не так, но в основном все правильно показали.

https://www.youtube.com/watch?v=DZYm...C841AC4524A48A

Не нашла тему на этот лак - Nang fah gub mafia/

https://www.youtube.com/watch?v=HePA...R2tA3M&index=1

Видео с ансабом.

Может вопрос покажется глупым, но почему в списке лаков нету В плену любви и Покинутый рай. Сначала я думала обсуждалки уже переведенных лаков переносят в Богатство Альянса, но теперь знаю, что это не так.

msv24 07.06.2014 07:27

Да, этот лакорн сейчас взялись переводить на ВИКИ, но пока не до конца.
У нас есть тема на этот лакорн - http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15213

galya1981 12.06.2014 23:37

На меня тоже смотрят как на помешенную, когда говорю, что смотрю тайские лакорны. Латину люди как-то нормально переваривают, а вот тайские лакорны...

Катя мне тут видюшку вьетнамскую плодкинула. Патриотическая песня - Вьетнам. Я тут начала переписку на ютубе с исполнителем песни - Isaac Thai
http://www.youtube.com/watch?v=WQFh3...yHNVgFVdDjMDvw

У меня продолжается переписка с вьетнамским певцом. Он удивляется, как мне могла понравится его песня. Я ему объяснила, что даже не зная слов, понятно что она патриотичная и спета с душой.

Air 14.06.2014 12:21

Возмещаясь к теме сказки в лаках
Приглашение в волшебный мир лакорнов"

Пока делала видео, насчитала 33 лака:6: Может их и больше, но я просто не записала название на бумажку:74:
кто все узнает, точно приз получит:6:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot