Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25810)

Talya Stern 16.10.2020 21:59

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556892)
Годный мужик, короче, надо брать! :43:

Заверните! Макарова где-нибудь достану, ПСТР его на раз вылечим, ему понравится:15:1
Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556892)
ГГероиня, имхо, тоже ничего.

Потекла дева в конце четвертой, боюсь, дальше будет много розовых соплей, а дерзкая и сообразительная мадам канет в Самдо.
Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556892)
Комедии верю, игривым подмигиваниям тоже...

Согласна, вот в такие моменты он хорош, но большую часть времени ходит с постной миной.

Takagi 16.10.2020 22:11

Цитата:

Заверните!
Лисичке самое время начинать беспокоиться :2:
Цитата:

Потекла дева в конце четвертой, боюсь, дальше будет много розовых соплей, а дерзкая и сообразительная мадам канет в Самдо.
Ну это классика жанра, даже натурально бессмертную Аран сия чаша не миновала...
Цитата:

Согласна, вот в такие моменты он хорош, но большую часть времени ходит с постной миной.
Мне всё кажется, что ему на этапе кастинга забыли сообщить, что это не только и не столько современный вампирский ромком, вот он и играет всю дорогу немного не то, что сюжет требует :1: А ведь убрать сопливое сагычное прошлое, добавить больше сексу огоньку в отношения героев - и вышло бы куда бодрее при всё том же накале хоррора :12:1

Talya Stern 16.10.2020 22:24

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556894)
огоньку в отношения героев - и вышло бы куда бодрее при всё том же накале хоррора :12:1

Да уж, пусть хвост распушит и вспомнит свою натуру соблазнителя, а то шибко праведный. ой... выходит, все эти века в ожидании ее перерождения он целибат соблюдал?? Или мороженкой мятной как раз пыл охлаждает?:6:

Takagi 16.10.2020 22:28

Цитата:

ой... выходит, все эти века в ожидании ее перерождения он целибат соблюдал?? Или мороженкой мятной как раз пыл охлаждает?
Тогда логичнее было бы его не есть, а компрессом прикладывать :55:

Anny Key 16.10.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1556891)
Вот такие пары мне нравятся, а не инфантильный любитель мороженого и ищейка, идущая по его следу.

Мне героиня нравится, вполне энергичная особа, независимая и умненькая.
И да, я тоже фанатею от ветеринара, мне этот актер везде приятен, чертовски обаятельный парень 4-)

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1556890)
Вот она, реальная польза от филологического образования :6: :5:

А романтические монологи ГГ, будто написанные 13-летней фикрайтершей, не позорные? :12:1 Или тот факт, что от нас требуется сопереживать покойнице, о которой мы знаем ровно нифига, и эгоистичному козлу, пославшему к чертям малолетнего брата, ответственную должность и множество беззащитных соплеменников ради бабы? Не говоря уже о том, что он абсолютно ни о чём не жалеет (включая гору трупов на своей совести) и твёрдо намерен держаться той же поведенческой линии "Гори оно всё огнём, верните мне мою кралю" :15:1 И ведь учапают в финале за ручки в закат, дорама уже даже "тонко" намекнула, как именно им нарисуют абсолютно незаслуженное долго и счастливо..."
Я болею за кореша и русскую лисичку. Братец в таком сеттинге априори не жилец, хорошо, если позволят успеть раскаяться перед лодочкой в Адъ, а у этих ещё есть какие-никакие шансы :68:

Ну не покойнице, а ее новому воплощению, которое очень даже ничего. Диалоги романтические тоже позорище, даже не буду возражать. А ведь в Детях вполне приличное все было.
Но я все равно смотрю и веселюсь. Главное, чтоб дальше китайщиной сильно не баловались, своего собственного же навалом.

Talya Stern 16.10.2020 23:28

Цитата:

Сообщение от Anny Key (Сообщение 1556900)
Мне героиня нравится, вполне энергичная особа, независимая и умненькая.

Пока мне она тоже в общем и целом нравится. Неординарная бой-баба. Но я уже чувствую, во что она превратится, когда осознает свои чувства к нему. И это отравляет ожидание новых серий.

Takagi 16.10.2020 23:31

Цитата:

Ну не покойнице, а ее новому воплощению, которое очень даже ничего
Проблема в том, что не стыкуются у меня эти две барышни. Хотя бы тем, что про покойницу нам вообще ничего (!!!) не сказали и не показали, помимо сверхтрагической кончины и пары жутко постановочных чмоков с ГГ :68: Какой она была, что ГГерой в ней нашёл (она его по голове гладила, как собачку! амурный хэдшот!), чем их любовь была такая особенная, чтобы пережить 600 лет и загробье - догадайся, мол, сама. Поэтому умные люди обычно впихивают реинкарнацию в конце дорамы, а не в начале :15:1 Сопереживательный элемент профукан целиком и полностью, а ведь флэшбечнаяя трагедь здесь не просто филлер для красоты, а завязка всей истории и корень мотивации ГГ. Современная версия-то как раз ничего, но воспринимать её в отрыве от покамест никакущей сагычной не получается, и это сильно портит впечатление :12:1
Цитата:

Диалоги романтические тоже позорище, даже не буду возражать
Диалоги ладно (с приглашения на ужин и полынного букета я даже посмеялась), но вот его многократные пафосные речи то про "Мальчик, девочка, бабушка дедушка, какая известно куда разница", то про "Она-не она, если помрёт, я себе этого нипращу!" на аццком мосту просто атас. Только контрольного "Ты мой личный сорт лисьей валерьянки" не хватает :64:

Zanoza007 17.10.2020 05:57

Там же было сказано, что лисы любят раз в жизни, а живут они дооолго , скорее проклятие чем любовь. Он сам сказал, что хотел бы чтобы они никогда не встречались, так что скорее всего сожалеет.
А вообще, я смотрю это как фанфик на "сумерки". И из всех экранизированных фанфиков (я имею ввиду 50 оттенков, прости Господи) этот мне нравится больше всех.
Еще бы добачили сцен погорячее, а не соплей романтических, и будет всем счастье.
Актриса, что играет русскую лису, очень красивая и не лупоглазая , выделяется среди толпы пластиковых кукол.

kira 17.10.2020 13:02

Не буду оригинальной в выводах:
- Триллер и ужастик у сценаристки (да, и всей остальной команды) выходят однозначно лучше романтики. :14:1
- Флэшбеки последовательно не радуют.


Цитата:

А вообще, я смотрю это как фанфик на "сумерки". И из всех экранизированных фанфиков (я имею ввиду 50 оттенков, прости Господи) этот мне нравится больше всех.
Удовлетворите любопытство, а в "Сумерках" ГГ такой же инфантил? :12:1 Просто, я в той франшизе даже первый фильм не осилила, поэтому не в курсе.

Plappi 17.10.2020 13:34

Мейкинг



Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot