Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2018 - 2019 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=335)
-   -   Хроники Асадаля / The Chronicles of Asdal (Корея, 18 серий, 2019 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=24828)

Хильда 15.09.2019 16:20

13 и 14 серии - куча новых персов, Тагона вынуждают к плохому, коняшки опять нет, а еще нет цитат, известных по предыдущим сериям. И вообще все как-то серьезнее стало. Завтра нас ждет ночь длинных ножей, и все еще бредущий по какому-то там лесу Ынсом? Сая вон уже нагло захватывает Таню, а Ынсом все никак с компасом не справится?!

Девиз 15 серии:
Хороший был план, жаль не сработает.

Децимация персонажей началась, а коняшки всё нет.

Plappi 15.09.2019 21:09

Превью


missgreed 15.09.2019 22:39

16 серия:
Какие впечатляющие воины Момо) А Сабара просто огонь! Красавица, воительница, предводительница)
И как красиво они нырнули в последней серии! Пересмотрела раз пять. ЫнСому действительно повезло, что они были рядом.
Ждала до последнего, что ЫнСом станцует танец жрицы целиком и объявит себя посланцем небес. Но не срослось, очень жаль. Буду ждать перевода, интересно, что там вороватый и трусоватый товарищ сказал.

Takagi 16.09.2019 17:46

Цитата:

Девиз 15 серии:
Хороший был план, жаль не сработает.
Это девиз всей дорамы, если подумать... Тагон и Ынсом подтверждают :2:
13-16 вкратце (относительно))):
Как наивно было с моей стороны полагать, что полутора сезонов слёзовыжимательного ничегонеделания Ынсому хватит, чтобы наконец-то прокачаться до уровня "герой-освободитель, одна штука" :3:1 Нет, с героизмом всё традиционно неплохо, но размах и эпик (точнее, отсутствие оных) зело удручают. Его по-прежнему бьют, предают и пытаются продать в рабство все, кому не лень. И через раз те, кому лень, тоже. Есть термин "магнит для неприятностей", а наш корейский Иванушка - натуральный магнит для работорговцев, впору медаль выдавать заслуженного ветерана данной индустрии. Правда, медальку и так выдали, но немного не те и не за то... Ну хоть красивую и со звёздочкой :57: Такое впечатление, что у сценаристов кончилась дурь (и сахар), поэтому они просто пережёвывают по сто раз сюжетные ходы, которые мы уже видели в первых сериях: Ынсом убегает, возвращается за кем-то, в итоге его ловят, лупят, он хандрит, затем организовывает диверсию побега ради, но что-то (чаще всего кто-то) идёт не так, он всё-таки убегает и опять всё по-новой... Ой, не то кино "12 лет рабства" назвали :12:1 Промежуточные мини-геройства (есть монстры недели, а у нас подвиги недели!) не слишком оживляют сюжет, хотя везению Ынсома, умудрившегося спасти не абы кого, а главу воинственного племени с ребёнком, можно только удивиться... Зачем ему вообще тот Асадаль и те Вахан? Надо ловить коняшку (Канмору, вернись, мы всё простим!) и устраивать большой тур по стране, попутно причиняя добро всем обиженным и обездоленным, кто под руку попадётся. Такой талант в землю зарывает, ей-богу... Кстати, его новенький сайдкик с гнильцой Ипсэн (или гнильца с сайдкиком, так будет точнее относительно пропорций) меня совершенно не веселит. Спасибо, у нас уже есть кучка бесполезных ситуационных предаталей Вахан, оставьте этого антилояльного приблуду кому-нибудь ещё :15:1
Кто-то в сети метко пошутил, что Чжун Ки заплатили как за одного персонажа, поэтому если Ынсома в серии чуть больше, чем среднего статиста, то Саю тут же убирают на дальнюю полку, и наоборот :6: Текущий сезон ожидаемо скорее про Ынсома (но его всё равно ничтожно мало для ГГ), а Сая как политдеятель и манипулятор взял отпуск, и теперь все его действия сводятся к экспозиционным монологам аля "править надо твёрдою рукою, да в бронеперчатке, шоб боялись" и ну совершенно беспалевному беганию за белоснежной Таниной юбкой. Там ручку подать (серьёзно, пацан - гений! не можешь придумать достойного повода для скиншипа? изобрети на коленке храмово-светский этикет и жамкай ладошку зазнобы, сколько влезет :22:), тут мимопроходившему киллеру по роже двинуть... Хорошая была сцена, кстати, от и до. И сыграно отлично, и первый (за всю дораму, не?) всплеск иктовской силы с сопутствующими спецэффектами обыграли знатно. Всё-таки эмоциями оно включается, мы были правы. Медитация вам обоим в помощь, мальчики, пора уже пробуждать наследственную ци! :10:1 Кстати, кто-то в тырнетах обозвал Саечку психованным эльфом, а Ынсома - морковным мальчиком, и я теперь не могу перестать хрюкать пьяной гиеной это развидеть... :5:
Тэарха и Тагон - это такие себе асадальские горки. Что ни день у них - то взлёт, падение, синяки и реабилитация перед новым аттракционом. Иногда кажется, что они быстрее перебьют всю нацию к чертям, чем смогут спокойно без заговоров, бунтов и покушений прожить недельку... Как я предсказывала, Тэарха в паре главный мужик и спаситель :12:1 Как она с мечом наголо кинулась Тагона спасать (и попутно перерезала целый отряд храмовой охраны). Вот что значит целеустремлённая женщина! Она хочет за него замуж - и ничто её перед достижением этой цели не остановит, даже если придётся пачками шинковать на фарш людей, чтобы жених дошёл до алтаря живым и целым :6: А вот Тагон что-то стал сдавать - сначала эта странная речь перед Дэкан про "не люблю я людей убивать, знаете ли" (ну да, ну да... загеноциденные считай что в ноль Неанталь, конечно, подтвердят :15:1), потом натуральный истерический срыв стараниями Аса Рона и череда кровавых бань вперемешку с флэшбеками о тяжёлом детстве папенькиного ручного экзекутора... Не то чтобы нам раньше не было его жалко. Но зачем же так сильно перегибать с этим? :50: Правильно народ возмущается, что сюжет на полдороге плюнул на протагонистов и уплыл в сторону полномасштабной реабилитации злодеев. Разве что не выпрыгивающий от восторга из своих эльфийских шёлковых портянок при виде бессмысленного и беспощадного кровопролития Сая в ту же степь. Но тот хотя бы ещё молодой и дурной, а вот Тагон будто растерял остатки запала вместе с наивными мечтами о мирном захвате власти (концепцию оксюморона у них ещё не изобрели, я так понимаю) - взгляд потухший, лыба приклеенная. "Взгляд короля", ну да, Михоль, конечно... И что за дичь Тэарха несла про назвать континент в их честь? Песню про их "подвиги" я ещё понимаю, но это... Может, стоило начать с "поставьте мне обелиск и объявите день коронации священным праздником", как это принято у нормальных тиранов, а затем уже повышать планку? :12:1
Наконец-то мы избавились от Аса Рона и Мугвана. Ура! :46:1 Я, правда, не ожидала, что последнего ухайдокает Нунбёль... Но так ему и надо. Надеюсь, теперь она вернётся к остальным Неанталь, а то им явно нечем заняться, кроме как уныло нарезать круги по близлежащим лесам в сугубо мужской компании. Тоже мне, вымирающий народ в бегах... Предшествующая казни шутка про "завтра новолуние, посиди-ка ты, Мугванушка, в бараке от греха подальше" была просто блеск :63: Об Аса Роне и компашке (хз откуда взявшиеся черноротые ассасины вообще мрак, что на сценаристов нашло?:14:1) мне вообще сказать нечего, кроме как "Давно пора!".
Вахан продолжают разочаровывать. Я прям прониклась Таниным фейспалмом - пару дней, как из рабства выбрались, а уже освоились и думать забыли про всех убитых-замученных-проданных... Деньги-шмотки-комфорт-должности - это, конечно, здорово, но как-то уж больно резво они смирились и ассимилировались. Точно что стадо баранов - куда погонят, туда и бегут, радостно блея... И это рад них Ынсом так распинается всю дорогу? :14:1 Ну хоть сама Таня молодец - и с Мубэком обменялась инфой, и своим овцеродственникам приказала насчёт Саиного фейса помалкивать, а уж её отвлекающий манёвр со шторкой в окне и судебная импровизация! :57: Да, если кого и сажать на трон по итогам, то лучше её, Ынсому роль короля-консорта пополам с генералом подойдёт куда больше, раз он за ДВЕ серии до финала сознательную манипуляцию так и не освоил... Наспех сочиненная побрехенька про божественное откровение во сне ради спасения собственной шкуры на старт в большой политике не тянет. Хотя это тоже прогресс, но поздновато чутка... И закончилось не слишком успешно. Если, конечно, принудительный полёт в водопад на практически верную смерть считать образцом успешной дипломатии :2: Как удачно, что по гроб обязанные ему недорусалы пробегали мимо в нужный момент... А не то закончилась бы наша сага быстро и бесславно. Впрочем, учитывая наплевательское отношение авторов к протагонисту, может, сюжет бы и не заметил потери бойца... :15:1
О новых героях поговорить, конечно, можно, но покамест что-то не хочется. Валькирия Сабара/Шабара/Шябара (?) Карика и её боевые дроу-русалы ещё ничего (какой мейк! какой пафос! а что у них во фляжках, есть идеи?), а всех остальных можно смело в утиль хоть сейчас, включая всё племя "за гроши продам родную маму" целиком и полностью. И очень нужного хз зачем Тагону старичка из штолен туда же. И Михоля со всем племенем, благо, Танин батя вот-вот изобретёт сталь, и эти римские цыгане со своими бронзовыми ножичками резко станут новой власти нафиг не нужны :1:

aka_Mia Yan 16.09.2019 18:18

Такаги, дораму не смотрела, но данный опус прочитала с удовольствием))))

Takagi 16.09.2019 19:27

aka_Mia Yan, всегда пожалуйста) Жаль, конечно, что обсуждаем фактически мы с Хильдой вдвоём, а то бы я ещё больше развернулась :2: Но дорама, конечно, провоцирует на словоблудие... Как бы до стопроцентных рекапов не докатиться)))

Хильда 16.09.2019 20:04

Цитата:

Сообщение от aka_Mia Yan (Сообщение 1537754)
Такаги, дораму не смотрела, но данный опус прочитала с удовольствием))))

А уж как я в голос ржала, даже ребенок прибежал посмотреть, чего это с мамой такое. ))) :74: :6::40:1

16-ю еще не смотрела, так что от меня позже.

aka_Mia Yan 16.09.2019 21:32

Девочки, а вы не стесняйтесь, это такое удовольствие читать подобные разборы!))) Посмотреть времени не всегда хватает, а так вроде и в курсе дела)))

Такаги, я скучала по твоему стилю!)))

Takagi 16.09.2019 21:44

Цитата:

16-ю еще не смотрела, так что от меня позже.
Можно ещё пропущенное разобрать, 9-12 мы, помнится, так толком и не обсудили... :12:1
aka_Mia Yan, я с удовольствием, но сама с собой не поговоришь особо, а дорам интересных сейчас мало... Вот закончатся Хроники - и я хз, что буду смотреть дальше. Цветник разношёрстных ромкомов баналис с молодо-зелёными кастами не слишком вдохновляет :68: Есть идеи?

Plappi 21.09.2019 21:37

Превью



Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot