Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Cлавный парень / Nice Guy (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16770)

galya1981 27.09.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от GUZEL333 (Сообщение 989431)
и значит в 6 серии и состоится обещанная потеря памяти у главной героини, интересно - как это обыграют?

Может шок будет. У нее же болезнь какая-то, что дышать не может, соот-но нехватка кислорода. Перенервничает, нехватка кислорода, обморок, ну и потеря памяти все плохое долой из головы.

Мне героя уже жалко. Он в нее влюбится в процессе ее беспамятства, а когда к ней вернется память, она же его бросит из-за его отношений с мачехой (хотя их уже давно как нет).

MissAnnie 27.09.2012 01:00

Девчонки, расскажите, как вам дорама? Классная? Я надеюсь, она не слишком грустная? не люблю чрезмерные драмы. Меня немного напрягает поэтому, что сценарий написан тем, кто сочинил "Любовь, которая убивает".

Беата 27.09.2012 01:24

Цитата:

Сообщение от MissAnnie (Сообщение 989549)
Девчонки, расскажите, как вам дорама? Классная? Я надеюсь, она не слишком грустная? не люблю чрезмерные драмы. Меня немного напрягает поэтому, что сценарий написан тем, кто сочинил "Любовь, которая убивает".

А ещё эта сценарист написала сценарий к Пойдёт ли снег на Рождество. Там хоть и достаточно тяжёлая мелодрама, но точно никто не умер и осталось место надежде. И несмотря на удачный драматический жанр для сценаристки, она умеет и без смертей Ггероев обойтись(у неё вроде и комедии есть в списке работ). Да и в жанре написано - мелодрама(абсолютно тоже самое, что и в "Пойдёт ли снег...", в Любовь, которая убивает и Прости, я люблю тебя всё-таки жанр не так обнадёживает). В любом случае, я вот тоже не люблю тяжёлые концовки. Действительно с напрягом перевариваю их. Но соблазнилась посмотреть пару серий на пробу. В итоге мне так понравилось, даже концовка возможная не так пугает. Просто тут так преподносят всё, что какой бы ни был финал, то всё всё будет восприниматься как данность, хотя я всё же думаю, что мы обойдёмся без "шедеврального" конца. Лично мне кажется, что в итоге все придут к переосмыслению целей жизненных, к окончанию всей этой истории, к очищению и желанию идти дальше, начать с нового листа(да-да после всей грязи, мучений, мести). Например, как было в Опалённые солнцем(сюжет мозговыносящий, но всё закончилось хорошо, как минимум для ГГероя). А здесь окончание будет либо с реалистично-бытовым эпилогом на минут 5, галопом по Европах как в Призраке, например. Но я больше склоняюсь, что нам дадут надежду на будущее, но оставят простор для фантазии, как если бы не хватает в сюжете 10 минут, дабы не рушить атмосферу сериала, схему подачи сюжете(слишком хэпи-энд будет немного выбиваться). Может у кого-то есть ещё варианты подачи вероятного конца? Мне самой до жути интересно, как развернут. Например, в том же Пойдёт ли снег на Рождество(я смотрела в таком переводе названия) концовка не сказать, что уж такая радужная и понятная. Вот тех 10 минут как раз и не хватает, остаётся некая неясность развязки, НО...никто не умирает, ГГерой и ГГероиня живы, более того им дана возможность, вероятность, надежда на общее будущее, которыми они вправе распоряжаться как хотят.

Аконя 27.09.2012 07:55

Вот по поводу потери памяти,мне кажется не зря нам показывают,что у нее голова кружится часто,может с этим как то свяжут...

volgomarks 27.09.2012 10:00

По поводу 5 серии:Ну что ж, манипуляторша сделала ставку на способности гг как реаниматора,дас.Но даже если допустить,что сие трепетное создание на самом деле решило утопиться, то тогда она вообще ничтожество с полным отсутствием материнского инстинкта.В каком любящем окружении собралась оставить своего ребёнка? Действительно ,яблоко от яблони...Своей маман тоже бала по барабану. Уже большая девочка, а ведет себя как инвалид без рук,без ног.Ведь избежала панели в детстве, получила образование - почему же такая тряпка?

GUZEL333 27.09.2012 22:33

ну вот главная героиня узнала правду и судя по анонсу на следующую серию зло как сатана и скорей всего Ма ру ей расскажет правду, только поверит ли она ему, а такой был рассвет, как красиво проснулись, главная героиня с такой любовью наблюдала пробуждения героя, очень нежная сцена.
и мне кажется еще не все чувства ушли у Ма ру (я имею ввиду нежные чувства) к мачехе, видно что он волнуется за нее.
Ма ру изобьют, только кто и за что?
Блин , как же время теперь будет длится бесконечно долго
такая динамичная дорама, сюжет очень стремительный, сюжетные ходы достаточно неожиданные и держащие в напряжении - БЛЕСК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

galya1981 28.09.2012 02:26

А я вот не могу понять, какие чувства Ма Ру испытывает к героине. Вроде этап с жалостью он переборол, до любви еще далеко...Как он смотрел на неё, когда она по телефону с ним болтала в неадеквате. Что-то проскальзывает, но что...
Героиня уже по уши влюблена (вот как герой разводил женщин за несколько дней)

Папаша героини все-таки ее любит, но ведет с ней себя мерзко.

Название дорамы соответствует герою. С виду милым мальчик с ангельской внешностью, но внутри у него сейчас сидит дьяволенок.

Беата 28.09.2012 02:44

Интересно, когда какое-то движение будет в какую-то сторону в его внутренних метаниях. Куда заведёт его вся эта игра? Дойдёт до крайности и мерзко станет или всё-таки перейдёт черту, после которой нет возврата. Не хотелось бы судьбы ему "ко дну пойдём вдвоём". Вообще я согласна, нам показывают чувства кого угодно, но не МаРу. Надеюсь, это не что-то вроде Королевской семьи, где яблоку негде было упасть от отрицательных героев, в итоге всё отвратно закончилось, мерзенько так. Надеюсь здесь будет по типу Опалённых солнцем, когда ГГерой вовремя остановился.

S0NY 28.09.2012 02:57

Я собрала волю в кулак и заставила себя убраться от оригинала..
Так что сижу сейчас и впитываю ваши спойлерные описания, истекая слюной..
Чувствую себя наркоманкой со стажем..:2:

Аконя 28.09.2012 08:01

Кстати,у меня вопрос. Никто не заметил,как Ма Ру в начале 5 серии начал притоптывать ногой,когда увидел Ын Ги и тоже самое было в 1 серии,когда мачеху по телеку показывали....может он и сам того не замечая влюбляется в Ын ги?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot