Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   14 дней в подарок от Бога / God's Gift - 14 Days (2014, Корея, 20 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19411)

Plappi 16.04.2014 20:13

Цитата:

Сообщение от Leyna (Сообщение 1265780)
Начала смотреть, даже не ожидала, что так затянет. Актриса здесь мне очень нравится. То, что смотрела с ней до этого настолько не зацепило, а тут, смотришь и веришь ей безоговорочно и сопереживаешь.

Правда в последних сериях уже начала путаться, кто, зачем, кому и почему. И чем дальше, тем сильнее все оказываются повязаны. Последние пару серий даже догадки строить перестала, сценаристы так закручивают, что это не предугадать.

Подозреваю, что стоит еще раз пересмотреть некоторые части в ожидании выхода и перевода последних серий.

Лен, тебя Я тебя слышу вообще не зацепило?

Ну, причину своих прыжков во времени и того, кто-таки убил его жену и девочку они только вот вчера и позавчера узнали.

tavita 16.04.2014 20:30

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1265801)
Ну, причину своих прыжков во времени и того, кто-таки убил его жену и девочку они только вот вчера и позавчера узнали.

не смотрела только 14-ю серию - думала дождаться перевода - а тут такие открытия... Про чью жену и дочь идет речь? :40:1 до вчерашней серии вообще никакой речи не было об убийстве семьи... Или чем я занималась все 13 серий, что упустила такое.

Тааак... Пойду-ка я все-таки гляну и вчерашнюю серию.

Leyna 16.04.2014 20:32

Цитата:

Лен, тебя Я тебя слышу вообще не зацепило?
Понравилась дорама, но все-таки их заметная разница в возрасте немного смазывала романтику сюжета. Хотя история и красивая и за героев временами переживала сильно. Но вот сама актриса мне так так не запала. Характер героини у нее там....дорамный :6: А здесь более реалистичный, мне такие ближе, смотреть сразу становится интереснее.

Цитата:

Ну, причину своих прыжков во времени и того, кто-таки убил его жену и девочку они только вот вчера и позавчера узнали
Так, видимо я много пропустила, там еще чью-то жену убили? Вроде только девочку убивали :50: И прыжки уже во множественном числе, они еще раз переместились там? Может я не все серии переведенные посмотрела, надо проверить.

Цитата:

Про чью жену и дочь идет речь?
Значит я не одна :57:
Цитата:

до вчерашней серии вообще никакой речи не было об убийстве семьи...
Как же не было, девочку убили, отсюда и пошла завязка сюжета.

Plappi 16.04.2014 20:36

Жена (или она просто любимая девушка была?) Дон Чана и дочка Су Хён. Не семья.

tavita 16.04.2014 20:38

Цитата:

Как же не было, девочку убили, отсюда и пошла завязка сюжета
это другой случай, как я понимаю. Речь шла о
Цитата:

кто-таки убил его жену и девочку
вот кого "его" и не понятно.

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1265813)
Жена (или она просто любимая девушка была?) Дон Чана и дочка Су Хён. Не семья.

нет, конечно, не жена, просто его девушка, им 10 лет назад приблизительно по 17-18 лет было, девушке точно 18.
А что, в 14 серии уже известно кто убийца? В 13-й еще нет...
Убийство женщины там было. Помимо девушки Дон Чхана. Та, чье кольцо и сережки хранились песочных часах у первого убийцы-маньяка Ча Бон Сопа. А повесили это убийство тоже на старшего брата.
Я вот как раз и не могу понять каким боком к этому убийству причастен муж Су Хён, помимо того, что он был прокурором этого дела.

Leyna 16.04.2014 20:49

Цитата:

Жена (или она просто любимая девушка была?) Дон Чана
девушкой она его была любимой даже до невесты вроде не дошло. Я так поняла девица вертихвостка была знатная :12:1, фух, выдохнула.....я уж думала ты про чудо-мужа, и где-то уже успели и гг убить :28:

Мне знаете, что интересно стало.

Я так понимаю основные предосылки развития истории были одинаковые и в первом случае и теперь, когда она "повторяется". Т.е. в тот раз и муженёк и первая любовь знали с самого начала виновника-похитителя? Тогда с какой стати муж кидал ей предъявы, что все произошло по вине героини, отошла с бывшим - девочку украли - видеть тебя не могу - с глаз долой :50:

Все-таки надо пересмотреть, хотя бы местами. А то проглотила все залпом, а теперь начинаю путаться.

Стыдно признаться, а Певца признала только, когда выступление началось, глядя на фото, даже мысль не проскочила :5:

Цитата:

Убийство женщины там было.
Даже двух, если не ошибаюсь.

Мне вот еще интересно что произошло между героем и этом товарищем, который Первая любовь. Что-то после выстрела в брата и причем здесь слова , что-то про такса у тебя та же", когда деньги ему пихал.

У меня вопросов Гораааздо больше ответов. Одни сплошные вопросы :2:

tavita 16.04.2014 21:14

Цитата:

У меня вопросов Гораааздо больше ответов. Одни сплошные вопросы
у меня не больше, но тоже достаточно :6:
начала смотреть 14-ю... и уже новый вопрос :2:
вопрос-спойлер:
кто ранил сына президента, когда он сбил с ног Су Хён, если у нее в руках был банан, который она держала у шеи девочки?
Цитата:

Даже двух, если не ошибаюсь.
да, двух, но я упоминула только одну, потому как этими уликами внимание акцентируют только на одном убийстве
Цитата:

Мне вот еще интересно что произошло между героем и этом товарищем, который Первая любовь. Что-то после выстрела в брата и причем здесь слова , что-то про такса у тебя та же", когда деньги ему пихал.
я об этом тоже помню, и жду, когда нам это объяснят... наоборот, почему "первая любовь" У Чжин терпел всё это от Дон Чхана, нам уже объяснили...
Цитата:

Т.е. в тот раз и муженёк и первая любовь знали с самого начала виновника-похитителя? Тогда с какой стати муж кидал ей предъявы, что все произошло по вине героини, отошла с бывшим - девочку украли - видеть тебя не могу - с глаз долой
А в этот раз его поведение лучше что ли: и в психушку определил, и стражу уже после психушки приставил...

Leyna 16.04.2014 21:23

Цитата:

вопрос-спойлер:
прочитала вопрос попыталась представить картинку :23: :6:
Цитата:

наоборот, почему "первая любовь" У Чжин терпел всё это от Дон Чхана, нам уже объяснили...
? :50: а можно и мне, что-то я забыла этот момент или упустила :3:1

Цитата:

А в этот раз его поведение лучше что ли: и в психушку определил, и стражу уже после психушки приставил...
Понимаешь, в этот раз, оно конечно не лучше, учитывая всплывшую любовницу и прочее, но пока непонятно кто ему звонит, и как он там завязан, это можно объяснить желанием спасти дочь и защитить жену (ведь его шантажируют и угрожают), которая лезет в самую гущу событий и постоянно подставляется ,сама не зная ситуации. (ну это из разряда допущений, что не все хорошие хорошие, а не все кто нам кажутся плохими такие на самом деле).

Инога посещает мысль , что с самим Дон Чаном не все так чисто. Откуда у него в тот раз появилась заколка в кармане и его беспамятство, да и что-то такое ..... не знаю, кажется, что сценаристы еще что-то припрятали.

И сами слова той женщины: один должен умереть, уж не один ли них, кто вернулся?
Цитата:

начала смотреть 14-ю... и уже новый вопрос
с ансабом или оригинал?

Plappi 16.04.2014 22:44

За убийство его девушки, Су Чжон, сидит его брат. Он ложно сознался, считая, что убийца сам Дон Чан. Тот под мухой был и ничего не помнит.
А брата казнить должны.
И прыгнули они назад, что бы она дочь спасла, а он брата.

tavita 16.04.2014 23:49

пришли гости, просмотр кинА пришлось отложить, сейчас пойду досматривать...
Цитата:

с ансабом или оригинал?
не, оригинал, я английский также не знаю, как и корейский, потому ансаб только сбивать будет, вызывая желание залезть в словарь)) и я даже и не знаю, вышел ансаб или нет...))
Цитата:

в этот раз, оно конечно не лучше, учитывая всплывшую любовницу и прочее, но пока непонятно кто ему звонит, и как он там завязан, это можно объяснить желанием спасти дочь и защитить жену (ведь его шантажируют и угрожают), которая лезет в самую гущу событий и постоянно подставляется ,сама не зная ситуации. (ну это из разряда допущений, что не все хорошие хорошие, а не все кто нам кажутся плохими такие на самом деле).
всё верно, можно посмотреть на это как на заботу (я сама себя так же уговаривала)), но в большей мере это выглядит как желание убрать ее с дороги, чтобы не путалась под ногами, пока он дела решает и, не дай Бог, не узнала о его причастности к похищению дочери!
А наезд мужа на Су Хён в первый раз может объясняться тем, что ничего и не было... и не потому, что нам не показали, а потому, что ему самому, может, никто претензий и не предъявлял - никто ж не дергал тигра за усы, как в этот раз это делала Су Хён, пытаясь предотвратить похищение дочери, и соответственно, мужу тоже нечего было предъявить преступнику. А даже если что и было, так это тоже объяснимо - люди часто злятся на того, перед кем чувствуют вину, особенно если приходится постоянно наблюдать последствия содеянного. Но это я совсем не в оправдание мужа говорю... так, теоретизирую...)
Цитата:

Цитата:
наоборот, почему "первая любовь" У Чжин терпел всё это от Дон Чхана, нам уже объяснили...

? а можно и мне, что-то я забыла этот момент или упустила
потому:
что У Чжин чувствовал себя виноватым за тепершнее соостояние Ён Гю, разве нет? Это же его пуля попала в племянника Дон Чхана и он остался на уровне развития 6-летнего ребенка, а сам не только не признался, так еще и переложил вину на Дон Чхана.

Цитата:

И сами слова той женщины: один должен умереть, уж не один ли них, кто вернулся?
даже не хочу об этом думать,:74: я уже писала об этом Szaffi, когда она высказала такое предположение. НЕ ХОЧУ! Тогда точно онгоингам скажу нет!


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot