Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Королева Чорин / Queen Cheorin (Корея, 20 серий, 2020 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25967)

Mentha 11.01.2021 13:28

Лично я не против продолжения банкета в джакузи (пусть это и сон), а-ля начало 9 серии, только в мокром антураже:40:1
Но наложница сейчас всю малину попортит. Вряд ли она решится переть на королеву, скорее себе навредит, подставив КоролевиЧа. Подставной труп служанки окончательно сорвал с тормозов.

Морнинг 11.01.2021 13:51

и моё по 10:
Перед поваром снимаю шляпу. Такую немалую тушку короля на себе вытянуть из колодца да в те самые дни... Я тут трупиком валяюсь, а он огого! На месте короля я б тоже не сомневалась в симпатиях. С такой королевой и в разведку не страшно.
Наложницу даже стало жалко. Это ж надо так умудриться всё время попадать не в то время и не в то место. Это талант, хочу я вам сказать. С другой сороны, а ей реально можно так просто покидать дворец? Спокойно так заявилась в родовое имение королевы и тусуется там без присмотра. А так можно было? И мне тоже интересно что там с этим выстрелом. Неужели настоящий. И это ж её папаша замутил труп? И он не против вот так использовать дочь? Если она с катушек съедет, кто её отмазывать будет? Или у них тоже готова скамейка запасных? Вот сюрприз будет, когда служанка живой появится.
Кто там писал, что скоро весь дворец переедет в бабмуковую рощу? Таки да, скоро все там будут :6:
Мне вообще понравились вздыхания королевы оо несчастной доле шеф-повара. Решил спасать ради котиков. И я согласна, ибо котики - святое!
Очень мило король решил бороться в кошмарами путём составления королевского словаря. Видимо метит в президенты её фан-клуба.
Кстати, про фан-клубы. Я давно говорила, что они до доба не доведут. Вот и нашему повару в джакузи уже король мерещится. Бедный. И как пережить этот кризис самоидентификации :6:

Takagi 11.01.2021 14:45

Разное:
Цитата:

Лично я не против продолжения банкета в джакузи (пусть это и сон), а-ля начало 9 серии, только в мокром антураже
Учитывая, что фантом короля там уже даже к завязочкам потянулся (причём своим! ай, затейник), всё может быть. Я только за :57: Но Бонхванушка наверняка зассыт и проснётся на самом интересном месте)))
Цитата:

Но наложница сейчас всю малину попортит. Вряд ли она решится переть на королеву, скорее себе навредит, подставив КоролевиЧа
Я читала, что в оригинале такое было, и даже не раз, так что запросто. Но купится ли на это король? Мнение о жене у него сейчас весьма положительное, интриганки он в ней уже не видит, а подлость из ревности... Он, по-моему, считает, что чувства там только с его стороны, вон как тоскливо смотрел на лещи жены самой себе после их эпичного засоса :40:1 Так что этот обоснуй тоже шит белыми нитками. Прикиньте, как наложница озвереет, если он ей начнёт втирать, мол, ты точно не ошиблась, зачем королеве тебя обижать? :6:
Цитата:

Перед поваром снимаю шляпу.
Соглашусь, это был целый подвиг. Баба - огонь, даром, что слегка мужик :63:
Цитата:

С другой сороны, а ей реально можно так просто покидать дворец? Спокойно так заявилась в родовое имение королевы и тусуется там без присмотра. А так можно было?
Я думала, она за королём ломанулась к своей родне по соседству, и там эти пару дней протусовалась... Нет? Если из дворца бегала, то точно странно.
Цитата:

Вот сюрприз будет, когда служанка живой появится.
А она разве жива? Мне казалось, что нет. Но зачем тогда подставной труп, если где-то есть настоящий...
Цитата:

Решил спасать ради котиков. И я согласна, ибо котики - святое!
Как мать-одиночка аж троих котиков, отвечаю - это тоже вполне себе семья и серьёзная ответственность :57: Так что повару точно надо жить дальше)))
Цитата:

Очень мило король решил бороться в кошмарами путём составления королевского словаря.
Лучше бы пошёл к жене под бок спать, дурень :1:
Цитата:

Видимо метит в президенты её фан-клуба.
Анти-фанклуба, это ж круче! :6:
Цитата:

И как пережить этот кризис самоидентификации
Провести ещё пару практических экспериментов, ну чтобы убедиться наверняка в серьёзности кризиса :43:

Морнинг 11.01.2021 15:19

всяко разное:
Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1560561)
Я думала, она за королём ломанулась к своей родне по соседству, и там эти пару дней протусовалась... Нет? Если из дворца бегала, то точно странно.

Она за королем ломанулась к королеве домой из дворца оба раза. Королеву, в качестве исключения, король отправил домой отдыхать из-за болезни. и то бабка буянила, что пора назад во дворец. Наложнице бы точно никто не позволил просто так тусоваться по соседству. По крайней мере король не позволял.

Цитата:

А она разве жива? Мне казалось, что нет. Но зачем тогда подставной труп, если где-то есть настоящий...
так настоящую найти не могли. Кузен ж искал и никак. А папаша труп подходящий нашел. В чём вдвовствующую и заверил.
Не, ну может она и труп, но доказательств нет.

Цитата:

Как мать-одиночка аж троих котиков, отвечаю - это тоже вполне себе семья и серьёзная ответственность :57: Так что повару точно надо жить дальше)))
даёшь котиков в кадр! Милоты должно быть много!

Цитата:

Лучше бы пошёл к жене под бок спать, дурень :1:
Вот королева б обрадовалась :6:

Цитата:

Анти-фанклуба, это ж круче! :6:
Ну да, простите :6:

Цитата:

Провести ещё пару практических экспериментов, ну чтобы убедиться наверняка в серьёзности кризиса :43:
Вот-вот. И, предлагаю, записать короля в исключения, которые подтверждают правило. К другим мужикам ж его не тянет :1:

Takagi 11.01.2021 15:44

Морнинг:
Цитата:

Она за королем ломанулась к королеве домой из дворца оба раза
Тогда и впрямь дичь.
Цитата:

так настоящую найти не могли. Кузен ж искал и никак. А папаша труп подходящий нашел. В чём вдвовствующую и заверил.
Я до сих пор в непонятках, кто служанку-то заказал тогда, королева-мать? Кимы? Убивал её Маска, который вроде как холуй Кимов, но королева-мать по итогам и тогда, и сейчас себя вела так, будто это её лапок дело :12:1
Цитата:

даёшь котиков в кадр! Милоты должно быть много!
Во дворце котиков вряд ли привечали, это бесова зверюшка :2: А за пределы дворца сюжет особо не выходит вряд ли выйдет...
Цитата:

Вот королева б обрадовалась
Кто ж её знает-то... Спросонок, может, и обрадовалась бы, вон как уютно с ним обжималась прошлой ночью. А вот с утра да, кому-то опять пришлось бы быть битым. И почти наверняка не королю, королева ж его теперь жалеет по поводу и без :6:
Цитата:

предлагаю, записать короля в исключения, которые подтверждают правило. К другим мужикам ж его не тянет
Так король же до сих пор не в курсе, что интересом к родной жене он умудрился вступить в ряды радужной гвардии :2: С его точки зрения королева - стопроцентная женщина. Бешеная, правда, но женщина. Мужским, что характерно, он её поведение ни разу не посчитал. Просто странным и неприличным. Что логично, ведь в Чосоне себя так мужчины тоже не вели. А неприличных женщин многие парни любят (а те, что не любят, часто просто притворяются) :12:1
П.С. Его план отвлечь Кимов, заведя новую наложницу/наложниц, меня скосил. Кто-нибудь, намекните мужику, что ему с этими новыми бабами тоже придётся спать когда-нибудь, и скорее раньше, чем позже! С его тенденцией обещать жаркие ночи то одной, то другой, но в итоге всех только обламывать, это рискует стать проблемой :15:1

Plappi 17.01.2021 13:34

OST 5:
딘딘 (Din Din) - Keep Going / 철인왕후 OST 5



OST 6:
서도(sEODo) - 철인시대(위대한 레시피) (The Great Recipe) (철인왕후 OST) Mr. Queen OST Part 6




Takagi 17.01.2021 14:24

Серию надо было назвать "Спокойствие, только спокойствие!"...:
... потому что у всех героев массово сдали нервы. Особенно у женской половины. Успокоительного чайку всему гарему, срочно! :57:
Махач на веерах - как ностальгично-то, давно я этого не видела в сагыках :46:1 Хотя, судя по зыркам кузена, он бы охотно выменял бумажный веер на стальной... Не совсем понимаю, чего король решил спалиться и показать свои реальные навыки, бой-то планировался показушный. Ревность мозги размягчила или его просто уже так достал милый "родственничек"? :12:1
Похихикала с находчивого евнуха. Да уж, суров чосонский пейнтбол, особенно с точки зрения добычи... На что рассчитывает наложница - мне тоже непонятно. Уже ж напакостила, сдала гроссбух не в те руки, сиди и жди теперь, пока под королевой трон загорится, чего ты лезешь вперёд мамки в пекло? :14:1
Единодушие в выборе наложниц - ахахаха. Вот это я понимаю, удачный брак по расчёту, всё схвачено :6: Ночная переписка монаршей четы такая трогательная, особенно последнее письмо, которое король так и не отправил. Чего, кстати - испугался поторопить события и смутить "застенчивую" жену? Или ещё не дозрел до таких откровений? Ну, может, теперь дозреет, как узнает, что его милая "овечка" королеву "случайно" подстрелила... :15:1
И что же министр Ким задумал? Ну, помимо довольно дурацкого плана "испортить банкет" - они что, не понимают, что это перебор? Не один король же будет дураком выглядеть, если всё выгорит, а двор и королевская семья в целом, начиная с королевы, которая на той кухне уже, считай, прописалась :1: Мелко и мелочно для политической подставы... Напакостить свеженазначенным наложницам, чтобы отпугнуть их семьи от поддержки трона, и то логичнее было бы. Забавное всё-таки у сценариста видение интриг, прям игрушечное какое-то :2:

Новые ОСТы - вещь) Особенно ДинДинов :51: Чего не скажешь о фанмейдах по дораме - прошлась я вчера по Ютубчику, и везде тоска - либо тухлая остромодная попса, либо слюнявые балладки :80: Где соответствующие искра, буря, безумие? По таким-то героям нельзя кислятину строгать! Там даже видно, что на музыку картинка не ложится!

Mentha 17.01.2021 14:47

11-я:
Я говорю, это не дорама, а бой насилию :6: Вместо мечей - веера, вместо охоты - пейнтбол :6: Да уж, нелегко прислуге приходилось. Мало того, что на побегушках у боссов, так ещё и дичь изображать ежегодно. Стрелы хоть и бутафорские, а бедолага евнух до сих пор синяки излечить не может :6:
Переписка и правда мимими, но больше насмешили слуховые галлюцинации по Фрейду у королевишны наутро. Кто-нибудь, отправьте этих двоих в дом к родне опять :6: Или в командировку какую - неважно, лишь бы оказались они в замкнутом пространстве :40:1
Королева-мать в край оборзела, раз такие предъявы кидает вдовствующей при людях. Надо было её ещё тогда, во время ритуала, прихлопнуть, а то наворотит сейчас делов на пару с наложницей.
Вот понравился бой на веерах, думала, мужики друг друга испепелят глазищами. под конец, когда кузен всё понял, показалось, что достанет из веера какой-нибудь запрятанный нож и порешит короля :10:1
Наложница вряд ли попадёт в королеву, там наверняка кабанчик какой пострадает или мимокрокодил, не время ещё страдать нашим монаршим особам, прибережём нервы на финал :6:

Takagi 17.01.2021 15:15

Mentha:
Цитата:

больше насмешили слуховые галлюцинации по Фрейду у королевишны наутро
То даже не галлюцинации, как я поняла, а трудности перевода :12:1 Но вообще логично - после таких "кошмаров" поневоле не о том задумаешься... или наоборот, о том... одними разговорами с наложницами сыт не будешь, тем паче, с таким темпераментом. Ваше Величество, хорош страдать, хватайте мужа и пользуйтесь! Во благо нации, так сказать :2:
https://i.imgur.com/Je4Rngf.gif
Credit: Ameera Ali, Soompi
Вон разбушевавшееся воображение аж фонтанирует идеями, срамным методичкам короля и не снились такие позы и подкаты :22:
Цитата:

Кто-нибудь, отправьте этих двоих в дом к родне опять Или в командировку какую - неважно, лишь бы оказались они в замкнутом пространстве
Похоже, в ближайшее время не предвидится нам (и им) такого счастья :40:1 Они бы хоть как-то состыковались, а то либо один избегает другого, либо дела не позволяют...
Цитата:

Королева-мать в край оборзела, раз такие предъявы кидает вдовствующей при людях
На церемониал и приличия здесь уже все давно забили, похоже, и не стесняются ни свидетелей, ни последствий...
Цитата:

Наложница вряд ли попадёт в королеву, там наверняка кабанчик какой пострадает или мимокрокодил
Может, и так... Вот где лишние глаза и уши пригодились бы! Пора, пора королю узнать, какую змеюку он на груди пригрел, а то такими темпами она скоро и его кровушки возжелает :15:1
Цитата:

не время ещё страдать нашим монаршим особам, прибережём нервы на финал
Народ в тырнетах вообще в панике - последнее королевское письмецо им плохой приметой и заделом на реалистичный трагический финал показалось :12:1 По-моему, зрители чересчур нагнетают. Но я согласна, что хэппи-энд без реинкарнации здесь едва ли светит, учитывая безрадостную историческую реальность (и недотруп повара в современности).

Mentha 17.01.2021 15:44

Takagi:
Цитата:

Вон разбушевавшееся воображение аж фонтанирует идеями, срамным методичкам короля и не снились такие позы и подкаты
Это у него там ромашка между пальцами? Только щас заметила :6:
Цитата:

Но я согласна, что хэппи-энд без реинкарнации здесь едва ли светит, учитывая безрадостную историческую реальность
Мне кажется, про безрадостную реальность стоило б забыть. Мало, что ль, корейцы извращались над собственной историей во фьюжн-сагыках? Я пока что вообще не думаю о трагедии в финале, уж больно лихо начали. А учитывая, какие корейцы товарищи забывчивые, то вполне и возможно, что даже про недотруп повара к концу уже все забудут, и подарят героям какое-никакое счастье. Кстати, сколько ни смотрела сагыков, а что-то ни одного не припомню, чтоб главгерои в конце были счастливы во дворце. Необходимо срочно свалить из его стен, от греха подальше :6:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot