Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Марс / Mars (Тайвань, 2004 год, 21 серия) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=2735)

Иллюзия 10.02.2009 15:25

Недавно закончена смотреть этот сериал.
Действительно великолепная дорама.y6kiu,l
Марс отличается от всех тайваньских сериалов какие я смотрела раньше, потому, что он гораздо глубже и затрагивает более серьёзные темы.
Это первая дорамка которую я смотрела с участием Вика Чоу и Барби Сюй. Понравился Вик, его игра, сюжет, образ. Мне кажется, он великолепно вжился в роль. Что касается Барби Сюй то ей превосходно удалось передать эмоции, боль, замкнутость своей героини. Она замечательно справилась с ролью Чи Ло.
Ещё довольно интересная пара - это Чин Мэй и Да Е. Сначала Чин Мэй у меня вызывала неприязнь, но чем дальше я смотрела тем больше она мне нравилась. Прямолинейная, искренняя, живая девушка. Особенно вспоминаются моменты когда она заступалась за Чи Ло перед поклонницами Лина. Что касается Да Е то он мне с самого начала понравился. Добрый, преданный друг, да и главной героине всегда помогал, хотя поначалу сам в неё был влюблён. Правда были смешные моменты когда ему доставалась за Лина: меловой тряпкой от учителя (сразу школьные деньки вспомнились :4d0da407d35370a6727) и пощёчина от девушки.
Очень впечатлила картина Чи Ло "Марс"
* представляет как бы такая картина смотрелась у себя в зале......*:8e12b96d087ec7ce563
Ну и последнее, что очень запомнилось так это песня которая звучит в начале сериала. Опининг подобран идеально в тему.

Лариса 26.02.2009 11:55

Решила пересмотреть. Давно уже зрела. Последней каплей было то, что я в интернете нашла, что тут снимался Кингон. В итоговых титрах серии я его приметила, осталось найти конкретно кого он играл.

Люда 26.02.2009 12:14

Он играл настоящего отца Шена и Лина, он там всего в паре кадров, ближе к концу. Я кстати на днях за вечер сразу проглотила 7 серий.

Zamoro4ka 26.02.2009 13:44

я наверно раз десять перематывала и смотрела заново , где был момент с Кингоном .
:69fa2b1b2599e0cb2f0

Лариса 26.02.2009 14:19

Пошла смотреть...

Это вот эти 5 секунд счастья?
Я конечно догадывалась, что он должен был быть связан с гонками, но...
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВИКИ!

whitkitten 26.02.2009 16:09

Да, да)) Те самые 5 секунд счастья)))
Я когда смотрела,не знала что он там есть,
и когда был этот момент, я даже остановила и глаза протерла)))
потом полезла искать список "массовки")))

Victoria 27.02.2009 04:27

Мда... Наш пострел везде поспел... Придется теперь "Марс" смотреть.

d3mon_parikmaher 27.02.2009 05:32

дорама хораша, тут ни чего несказать)))) жалко только недоконца посмотрела((((((((((((( актер очень хорош)))))))))))

Evaneska 27.02.2009 12:26

Вчера закончила смотреть Марс, столько впечатлений)
Насчет Кингона - я думала что мне показалось, а оказывается это и правда он был.
Дорама действительно очень хорошая. Кажется, основная идея - это протест авторов против самоубийств, особенно школьников и студентов, наверное это настоящая проблема там.
Только я маму ЧиЛо не понимаю, как она могла остаться рядом с человеком, который так обошелся с ее ребенком. В то время как отец Лина сразу согласился помочь этой девушке из-за сына и поверил ей.
Мне понравилось, что закончилось все относительным хэппиэндом.

Лариса 27.02.2009 13:20

Да уж по поводу самоубийств это точно. Чуть что сразу на крышу лезут. А там уже думают, делать или нет.
А мама Чи Ло... я уже говорила люди разные, жизнь есть жизнь. Хочется любви. Со стороны зрителя это выглядит отвратительно. А со стороны одинокой женщины...
Второй раз смотрю с таким же интересом, хоть сюжет и знаком.

iHaruhi 27.02.2009 18:15

а я уже три раза пересматривала! и каждый раз как в первый.. хотя и знаешь, где/чего ожидать. Я даже мангу прочла! Дорама действительно довольна близка к оригиналу =)

LINDA_ 28.02.2009 11:14

Какая замечательная дорама!!!
Вчера 3 серии посмотрела на Ура!!!
Еще бы продолжила да меня выгнали.
Бессердечные люди((

Про Вика хочу сказать. Потому как промолчать невозможно)
Я его еще нигде не видела...А оказалось какой симпатяга то!!!ytiuk
Вообще мужчины с длинными волосами не мой тип...но
знаете ахахаха видимо бывают исключения)))

Сцена у доски на английском. 5 баллов!!!
Еще заметила, у тайваньцев любят главного героя без матери оставлять..
.

Лариса 28.02.2009 15:43

Сценка с английским мне тоже очень понравилась.
Вик, как мне кажется, не силен в английском. Фраза была довольно длинной. Я обратила внимание, что когда он ее "читал", то был к нам спиной. Уж кто ее прочитал на самом деле останется загадкой.
LINDA_, ты досмотрела до эпизода на моем аватаре?

Иллюзия 28.02.2009 15:51

Цитата:

Только я маму не понимаю, как она могла остаться рядом с человеком, который так обошелся с ее ребенком. В то время как отец Лина сразу согласился помочь этой девушке из-за сына и поверил ей.
У меня с этого момента вообще был шок. :19599a8fbdb177a2e03 Хоть убейте, а мать Чи Ло я не могу понять.

Цитата:

Сцена у доски на английском. 5 баллов!!!
Действительно клёвая сцена. y6kiu,l Красиво Лин учителя сделал)))

LINDA_ 28.02.2009 19:52

Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 187443)
Сценка с английским мне тоже очень понравилась.
Вик, как мне кажется, не силен в английском. Фраза была довольно длинной. Я обратила внимание, что когда он ее "читал", то был к нам спиной. Уж кто ее прочитал на самом деле останется загадкой.
LINDA_, ты досмотрела до эпизода на моем аватаре?


Лариса еще нет... 5 серий посмотрела только..а скоро аватарная сцена?

Кстати об английском. Улыбнул еще диалог когда они в Японию на гонки приехали:
-А ты поговори с ними по английски
-А я не понимаю японского английского...
В самую точку)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot