Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2014 г. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=319)
-   -   Летнее желание / Summer's Desire (Тайвань, 2010 год, 14 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=9111)

Беата 12.06.2012 19:58

Цитата:

Сообщение от milaL (Сообщение 909478)
Марс ихний? Еще одна шокирующая в своем роде вещь.

Да-да, Марс как раз из той же серии "нетипичных". Когда смотрела Марс, думала как же там в Тайвани сняли такое. Когда смотрела Летнее желание удивление было не такой острое, потому что уже повидала такого.

Вот первая порция того на что обратила внимание(тут и просто факты сериала, которые в общем сюжете как винтики, и так выводы кое-какие, и появившиеся вопросы)...

по первым 2-3 сериям:
1. Яо Шу Эр(актриса, у которой Ся Мо работала ассистенткой) Ся Мо, и Цзянь Джэнь Энь(будущий менеджер) - однокурсницы. Отсюда 2 вопроса: 1) за какие шиши училась Ся Мо в универе, если после смерти родителей у неё даже дом забрали; 2)на одном ли факультете учились ли все эти девушки, на каком училась Ся Мо
2. Цзянь Джэнь Энь училась с Ся Мо в старшей школе и в университете, нов старшей школе они не были подругами, подружились в универе. Джэнь Энь несколько раз мелькала в воспоминаниях героев 5-летней давности(носила очки и 2 длинных хвостика по бокам).
3. В той же школе училась и репортёрша жёлтой прессы Фань Цзинь Хуа, заимевшая зуб на Ся Мо, в школе заправлявшая бандой девчонок. Явно завидовала Ся Мо и обиду на неё заимела буквально на пустом месте(впрочем не особо жаловала Оу Ченя, на Ло Си ей тоже пофиг было).
4. Все эти девушки, плюс Ло Си и Оу Чен учились в гимназии Шэн Хуэй. Судя по всему очень престижная школа.
5. Чжэнь Энь в школе фанатела по Ло Си, собирала его фотки. Она вообще человек эмоциональный и увлекающийся. Когда-то фанатела и от партнёра Ся Мо по сериалу, в котором та снималась. Но быстро остыла к обоим своим идолам.
6. Похоже в школе ничего не знали о развязке истории троицы. По словам Чжэнь Энь Лоси неожиданно исчез из школы. Получается Ло Си таки не доучился и ему либо выдали диплом досрочно, либо он уехал доучиваться за рубежом. Если отталкиваться от сюжета, то и Оу Чень там не доучился. Это упоминал и Си Мэн(секретарь/помошник/доверенное лицо семьи Оу), и это следует из того, что Оу Чень уехал во Францию на месяц, потом по возвращении расстался с Ся Мо, попал в аварию, ему отшибло память - в школу не вернулся. Ся Мо хоть там доучилась? Вроде как да, но уверенности нет. Отсюда вопрос, а сам Оу Чень учился в университете? И если да, то как в школе - месяц на месяц не приходится...?
7. Не совсем поняла, когда умер дедушка Оу Ченя, но суть в другом. С какого возраста Оу Чень стал принимать непосредственное управление компанией. Уже в 12 он довольно уверенно отдавал приказы и судя по всему ездил в офис. В 18 постоянно зависал во Франции. Детства у него похоже совсем не было. И вообще кто компанией управлял, до него? Родители там хоть и работали, но я вно ничего не могли. Си Мэн по доверенности, некий управленческий совет? Оу Ченю вешали лапшу, что управляют мама с папой...Он ведь такой умный и не заметил. Короче этот разброс мыслей к тому, что я не разобралась в этом вопросе.
8. С Ло Си Ся Мо знакома с 12 лет. Т.е. до событий "5-летней давности" они уже дружили лет 5-6. Встречаться стали в 15-16(во сколько лет там старшая школа начинается у детей?).
9. Назрел вопрос: как умерла мать Ся Мо? Она упала со сцена, но никогда не поверю, что упав с такой мизерной высоты можно умереть, даже если не очень удачно навернёшься. Похоже она чего-то приняла или ещё по каким причинам. Хотя там кровь растекалась от головы. По-моему сценаристы чего-то не отработали.
10. Ничего не могу сказать про качество шмоток. Как минимум Ло Си и Оу Чен одевали отлично. Ся Мо тоже неплохо, но стиль у неё был довольно детсковатый. Много белого, воздушного, слоистого, мешковатого, лишь пару раз что-то по фигуре. Хотя какая фигура, наверное, стилисты сделали всё что могли, чтобы актриса казалась девушкой, а не женщиной "за 30"(каковой она и является), не опускаясь в крайности.
11. Брат Ся Мо учится в последнем классе старшей школы(ну раз подавал документы на архитектурный факультет универа). Значит разница с сестрйо где-то лет 6, значит, когда мать умерла, то мальчику было от силы года 2. Жесть.
12. Ло Си уехал учиться в Америку, но я так и не поняла на последний класс страшей школы или в универ... До описываемых событий, Ло Си был популярен 2 года, ну может год раскручивали. Сколько же он в Америке был? И учился ли там вообще?
13. Ло Си сначала был в другой семье, его бывший "брат" учился с ними же в школе. Ло Си обвинили в краже и вернули в приют, на самом деле своровал тот самый "брат". Потом вопрос разрешился разоблачением.
14. Не знаю как кого, но песня "про котёнка" ужасно стала раздражать со временем. Содержание ни о чём, более того просто примитивно как-то, умиления не вызывает, а постоянное напевание этого мотивчика вызывает только негатив.

Беата 12.06.2012 21:47

Цитата:

Сообщение от Chibi-chan (Сообщение 909635)
Снято в стиле китайских дорам. Ищите там :)

Честно говоря, и я сразу так не припомню. Может Следующая остановка - счастье попробуйте. Она не такая драматичная и напряжённая, есть и штампы и смешные обычные персонажи, но явно от обычных тайваньских дорам отличается. Нет столько глупости и больше серьёзного(кстати она вроде частично китайская. Ну не помню точно, Знаю, актриса точно из Китая). Понравилась дорама Чёрный и Белый, но там жанр другой. А вот, чтобы именно некая любовная драма, крепкая психологическая подоплёка, и всё не в характерном для Тайвани серьёзном стиле. Больше и не припомню такого. Может проскальзываю некие элементы серьёзности, но чтобы были сериалы выдержаны "от и до" в такой стилистике, то нет.

Лидия 13.06.2012 10:41

Иногда досада берет на нестыковки. Но оправдать можно только что всё это повествование-худ.вымысел. Авторы или забывают о чем писали вначале, или просто подгоняют возраст и другие события к нужной им ситуации. Почти во всех дорамах, да и вообще в романах.

Беата 14.06.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от Лидия (Сообщение 909991)
Иногда досада берет на нестыковки. Но оправдать можно только что всё это повествование-худ.вымысел. Авторы или забывают о чем писали вначале, или просто подгоняют возраст и другие события к нужной им ситуации. Почти во всех дорамах, да и вообще в романах.

Если сериал снимается практически в режиме реального времени, то где-то точно что-то забывают. остаят зазор для какого-то сюжетного хода, а потом забудут,, что хотели сделать или времени эфирного не осталось на эту задумку. А иногда как загонят себя в угол и потом притягивают за уши обстоятельства, ничего, что одно с другим не вяжется. Вот тут же взять. Я уже о маме, свалившейся со сцены чирикала. А то же образование ГГероини. А то как Ло Си назвают "опытным актёром", проталкивают его в сериалы престижные, советы он даёт Ся Мо. Какой опытный актёр, если он известен только 2 года. Да даже если предположить, что только известен, а играет и поёт больше, пусть 3 или 4 года. Но, его представители как там говорили? Что он не снимается больше, чем в одной дораме за год. И о каком опыте тут говорится, 2-3 дорамы разве опыт. Тогда у нас многие опытные "актёры". В Корее, например, тогда каждый 2 айдол "играющий" опытный актёр.

Беата 15.06.2012 19:36

Смотрю Летнее желание дальше.

Вторая порция наблюдейний и выводов

по следующим нескольким сериям и про отношения Ся Мо и Ло Си:


1. Не пойму, и это мне было непонятнго и в 1-й раз. Почему не всплыл факт знакомства Ся Мо, Ло СИ и Оу ченя в школьные годы. Ся Мо неоднократно оскорбляли в СМИ насчёт её якобы продажной душонки актриски, мол богатенького босса своей компании окрутила и прочее. Ло Си упоминается в том же контексте. Но ведь совсем другая ситуация, если они учились вместе. Оу Чень знаком с Ся Мо более 10 лет, года 3 официальног с ней встречался и в гимназии об этом знал каждый(кучу народа). С Ло Си они были чуть ли не как братом и сестрой. Как минимум Ло Си находился под опекой её родителей. Какое-то время они жили в одном доме. Этот факт про знаменитого певца все профукали. Как про его детство раскопали, про её детство раскопали, а что посередине узнать не судьба?

2. Из предыдущего пункта вытекает вопрос: почему не всплыло видео с программы "Звезда", в которой учавствовали Ся Мо, её брат и Ло Си. ВЕдь это не просто какая-то программа, в ней учавствовали 2 звезды нациаонального масштаба, известные личности, притом выступали вместе. Тем более упоминалось, что ведущий программы вспомнил и нашёл то видео. А как же акулы пера, а другие заинтересованные или современники той программы?

3. Всё-таки в юности Ся Мо не любила ни одного из парней. К Оу Ченю она испытавала на ранних этапах благодарность, к которой потом примешался страх(из-за его любви рубить с плеча и возможных последствий его действий) и раздражение от его диктаторских замашек. К Ло Си Ся Мо испытывала симпатию из-за схожих обстоятельств жизни. Он был загадочным, интересным, мог её насмешить. Но она достаточно трезво оценивала его недостатки и не была в него влюблена тогда. Интерес и лёгкое влечение, которые легко рассеялись при смене обстоятельств. Он просто в её сознании противопоставлялся Оу Ченю, вот и всё.

4. Отец Оу Ченя и братишки Ся Мо. Не пойму как можно было оставить женщину и не поинтересоваться ребёнком. Вроде он не знал, но даже так, как он не вспомнил как зовут дочь его бывшей подружки. Ладно, спишем на то, что мать её часто не вспоминала. И всё-таки... Вообще этот герой и как отец, и как возлюбленный выглядит довольно безответственным. И 2 женщины из-за него покончили с собой(вот же судьба), и осталось 2 детей, о которых он не знал. Отличился ничего не скажешь.

Ло Си и Ся Мо связывало:
1. Оба рано лишились матерей.Для которых что-то оказалось важнее, чем они.
2. И Ло Си, и ся МО приёмные дети.
3. Оба испытывали потребность в ком-тобоялись одиночества).
4. Ло Си смягчал более уравновешенную и трезвомыслящую Ся мо, мог её расмешить и как-то её шевелил. Она в свою очередь делала его серьёзнее.
5. Оба избегали привязанностей. Ся Мо считала чувства вторичным в жизни и никогда не отдавалась им целиком, контролируя свои эмоции, Ло Си избегал чувств, потому что боялся конечного результата. Такой подход к жизни в тоже время и разъединял их.
6. Пункт 3. "Что разъединяло Ло Си и Ся Мо"

Что разъединяло Ло Си иСя Мо:
1. Ло Си хотел быть центром чьей-то жизни, чтобы вокруг него вращался кто-то. Ся Мо же всегда была не одна, с ней был брат, а когда-то был Оу Чень, который также к себе требовал внимания. Она привыкла делить своё внимание между несколькими вещами, людьми, заботами, но при этом не распыляться на мелочи(никогда не суетилась, не мельтешила, не дергалась без дела, не ревновала без дела и прочее).
2. Ся Мо боялась неопределённостии и нестабильности по жизни. Чувства были для неё вторичны. Ло Си боялся неопределённости и нестабильности в отношениях(боялся, что бросят, разлюбят), а устроенность в жизни была для него приходящей(это его не тревожило).
3. Ся Мо трезво оценивала поступок матери. Не винила её и не зацикливалась на этом. Но извлекла урок, который влиял на её жизнь - никогда не отдаваться страстям и эмоциям, контролировать свою жизнь, никогда не идти на поводу страсти, а то окажешься там же, где мать. Возможно на самом деле, Ся Мо обладала страстным характером, подавленным с детства. Достаточно вспомнить её реакцию на смерть брата. На Ло Си постоянно вляли последствия поступка матери. Потребность любви, но при этом страх перед чувствами, превратившийся в фобию. Тормозил свои эмоции, испытывал страх, беспокойство, даже когда всё было хорошо. Это как разъединяло, так и объединяло ся Мо и Ло си.
4. Пункт 5. "Ло Си и Ся Мо связывало"

Лидия 16.06.2012 09:36

Цитата:

Сообщение от Беата (Сообщение 910763)
Если сериал снимается практически в режиме реального времени, то где-то точно что-то забывают. остаят зазор для какого-то сюжетного хода, а потом забудут,, что хотели сделать или времени эфирного не осталось на эту задумку. А иногда как загонят себя в угол и потом притягивают за уши обстоятельства, ничего, что одно с другим не вяжется. Вот тут же взять. Я уже о маме, свалившейся со сцены чирикала. А то же образование ГГероини. А то как Ло Си назвают "опытным актёром", проталкивают его в сериалы престижные, советы он даёт Ся Мо. Какой опытный актёр, если он известен только 2 года. Да даже если предположить, что только известен, а играет и поёт больше, пусть 3 или 4 года. Но, его представители как там говорили? Что он не снимается больше, чем в одной дораме за год. И о каком опыте тут говорится, 2-3 дорамы разве опыт. Тогда у нас многие опытные "актёры". В Корее, например, тогда каждый 2 айдол "играющий" опытный актёр.

Помню, помню, как они говорили, что он не распыляется. Малова-то времени ему отвели, стобы стать известным, а потом не "распыляться".

Ingirieni 21.06.2012 23:42

Мне дорама очень понравилась. Правда смотрелась тяжело (обычно я смотрю 14 серий за полтора дня, тут же неделю), постоянно прерывалась. И остался осадок. Знаю точно,что не забуду ее, ибо это первая дорама, где я капитально недовольна выбором главной героини. с самого начала и до финального аккорда я болела за Ло Си,но не судьба. Правда в этой дораме это меня, в отличии от других, не утешает. Каждому свое, я почитала половину отзывов в темке и вижу,что большинство таки за Оу Ченя. Ну а мне вот он не понравился.

Bubli4ek 13.09.2012 15:45

только начала просмотр этой дорамы и сразу же захотелось написать что-то "эдакое" на ее счет)) пойду у своих желаний на поводу:91:

вообще Тайвань не мой конек: смотрела ее мало, и многое из того, что видела не досмотрела. :3:1 НО. "Летнее желание" (пока на 8й серии и до сих пор не поняла к чему такое название), мне понравилось.:1: Как, собственно, и всем, кто здесь оставлял свои комментарии.
К тому же, по-моему, практически все экранизации манг удачные, тем более тайваньские, где с такой дотошностью придерживаются не только сюжета, но еще и мелких деталей. И да, мангу не читала (но нашла! вот только она еще не до конца переведена и то на анг) Тем не менее.

Остальное прячу под спойлер, потому что во время "деления мыслями" у меня начинается словесный... бум, а я не хочу никого пугать размерами этого комментария:22:

тык:
Начнем с простого.
Сюжет
Вообще, историй любви видела много - и чего скрываться, почти все дорамы поголовно о любви. Простите, но ничего оригинального и неожиданного в этом плане здесь не встретила. Что, тем не менее, не сделало экранизацию плохой. :56: Мне нравится.
Единственное, что действительно не ясно - с кем останется гг-ня.

А теперь о гг-ях
Ох, чувствую, разгуляюсь я здесь.:57:

Ся Мо
Прочитала все сообщения в этой теме (что со мной случается редко, но так хотелось узнать общее мнение, а также приоткрыть занавес будущих серий, чтобы не портить нервы неожиданностью). И, что странно, очень многим гг не понравилась... Печалька...:80: Мне же, наоборот, она показалась... крутой.:78:
Особенно школьные годы. Я, наверное, едва ли не влюбилась в Ся Мо, хитро и опасно сверкающую глазами. Как вирусная инфекция. Тихая, незаметная, но смертельно опасная. И когда в следующих сериях у нее вновь появлялся этот взгляд, в голове была лишь одна мысль: "ну всё, дорогуша, ты - труп".:44:
Ее посчитали холодной - я не совсем с этим согласна. Мне она показалась, скорее, ОЧЕНЬ замкнутой в себе и скрытной. Словно, никто и никогда не должен узнать, что у нее на душе и болит ли у нее что-то. Думаю, причина здесь в ее брате - она решила, что должна быть сильной для него (не зря же устроила скандал: "ты не пойдешь на архитектурный,а будешь учиться в школе искусств! я не позволю тебе загубить свой талант! я найду деньги". ну ладно, последнюю фразу она так прямо и не сказала, но смысл был в этом). Ей нужно быть сильной. Но, кажется, это у нее не врожденное качество,а приобретенное, поэтому ей постоянно приходится следить за своими мыслями, действиями, поступками, всё постоянно взвешивать и принимать решения... сомневаюсь, что при таком раскладе очень хочется бегать вкруг, корчить рожици и как-то бурно проявлять эмоции.

Да и откуда взяться эмоциям, если она похоронила их глубоко в себе - сначала приемная семья: нужно быть хорошей, чтобы не вернули в приют. Заметили, она уже тогда была очень... продуманной?

Потом "молодой господин" нужно быть хорошей, чтобы не разозлить его и он не уволил ее отца. (это особенно ярко заметно, когда они сидели в школьном кафетерии, после песенного конкурса, где ей помог Ло Си и Оу Чень сказал: "Боишься, что я разозлюсь?" О, да! у нее на лбу было написано, что именно этого она и опасается). НО: он никогда и ни за что не должен был об этом догадаться.

И, наконец, оставшись вдвоем с братом, после смерти родителей, она должна была стать еще сильнее, чтобы вытащить их обоих из ямы, в которой они внезапно оказались.

Именно поэтому я считаю, что радостно скачущая, или просто скачущая, и сияющая эмоциями девушка здесь выглядела бы куда менее правдоподобно.

Ло Си
Ой, здесь у меня предвзятое отношение, потому что актер уж очень хорош собой:36:1
Как бы то ни было, но сволочь Ло Си редкостная. Вот только, почему-то его нехорошие поступки не вызывают негодования.
Как в случае с девочкой с печеньками у школы или его злорадство над Оу Ченем, мол, ха ха, теперь я с Ся Мо, а ты жалкий неудачник! Что, съел?
Единственное, что мне осталось непонятным - это его странные и вообще на голову не налезающие перепады настроение.:120: Такое впечатление, что их придумал непонятно кто, непонятно для чего. Вроде все было нормально-нормально, а потом: р-раз! и его чего-то переклинило, всё уже, лосик разобиделся. Кода впервые увидела, даже не поняла чего там произошло: СяМо побила другая актриса на съем.площадке, она вроде собиралась пока пожить у лося, потом решила вернуться домой и он не понял, зачем тогда она пришла к нему. Не, ну правда что ли? Что за здрасте???:119: Еще и накричал на нее. И психанул. Я просто сидела и глупо клипала глазами, потому что правда не понимала: ЧЕГО ОН ТАК ВЗЪЕЛСЯ?
И всё равно он мне нравится куда больше, чем "Молодой господин" уже хотя бы тем, что не ограничивает свободу девушки, которую любит. Хотя, так ли любит, как говорит?:65:
По некоторым поступкам складывается впечатление, что она для него что-то вроде долгожданного приза. Или как золото дракона - и сам не гам и другому не дам.


Оу Чень

Ну вот где всеобщий любимец. С каждой серией всё сижу и жду, когда же покажут именно тот момент, после которого я пойму, чем же он всем так нравится?:83:
Закидайте меня тапками, если хотите, но 1е:что у него с челюстью?
и 2е: нельзя быть таким собственником! Это стремно!:64: Как в песне Song Ji Eun ft. Bang Yong Guk - Going Crazy. Он же буквально преследовал Ся Мо во всем! И когда она, наконец, почувствовала себя свободной от него - поймите правильно, но я не удивилась всем тем словам, которые она ему сказала при расставании. Не факт, что сама, попади в такую ситуацию, смогла бы сдержаться от соблазна и не возместить на нем столько времени сдерживаемый гнев и чувство безысходности.:86:
И Всё Же.
Буду откровенна: по телу пробежала дрожь, когда он ей сказал: "Умоляй меня. Ты же знаешь, что если будешь умолять, я на всё согласен". Мне стало не по себе. Не потому что это было трогательно, а потому что это уже было не просто стремно, а вообще жутко. Получается, если она станет умолять его прыгнуть с моста, он это сделает? По нему было похоже, что еще как спрыгнет.:23:
И я прониклась к нему состраданием, когда Ся Мо его бросала, а он упал перед ней на колени. Боже! Вот что значит сходить с ума от любви. Я словно прочувствовала всю величину его боли. Это как сильно нужно бояться кого-то потерять, чтобы встать перед этим человеком на колени? Тем более в стране, где подобный жест расценивается чуть ли не как самое унизительное унижение в мире унижений.
Конечно, не обошла этого персонажа участь амнезии - как же надоели подобные ходы. И к тому же он еще и слабенький здоровьем: мучается "желудочными кровотечениями". Я так понимаю, это язва. Нервное. Еще бы!
И хоть с точки зрения личных симпатий Ло Си мне нравится больше, но буду откровенной, для жизни больше подойдет Оу Чень - хоть и собственник, но по крайней мере с ним будешь уверенной... во всём. Абсолютно во всём.:69:

На этом, пока остановлюсь.

пысы. как-то сравнивала гг с животными, то для меня:
Ся Мо - лисичка
Оу Чень - медмеженок. (хоть я от его персонажа и не совсем в восторге, но все равно он кажется забавным, как маленькие медмежата)
Ло Си - (логично было бы написать лось, но нет) кто-то вроде из семейства кошачих или же змея (подколодная).

Ну, как-то так:492459678.jpg:

Ольга 13.09.2012 16:34

Бубличек, с интересом прочитала Ваш комментарий, вспомнила свои впечатления, мне дорама очень понравилась, даже поразила силой показанных эмоций, тем более это была одна из первых тайваньских дорам у меня.
У Вас ещё впереди все основные события и, может, как и я, Вы измените своё отношение к ОуЧеню. Меня просто очаровал Лосик, а ОуЧень показался внешне Чудовищем из диснеевской сказки. Но потом и внутренне он стал напоминать диснеевского героя своей безграничной любовью и способностью к самопожертвованию. А вот ЛоСи, наоборот, оказался пустышкой.
Интересны Ваши дальнейшие впечатления, пишите!

SunCat 13.09.2012 17:00

а мне по итогам ни один не понравился))) желаю ей третьего нормального)))))
начало дорамки было уххх а потом как-то перегрето что ли, надуманно... и в итоге не понравилось. хотя все-равно дорама заслуживает внимания!!! и музыка там красивая) как раз примерно в то время была в китае, она звучала отовсюду))

Ольга 13.09.2012 18:04

Моё сердце дрогнуло от такой безграничной любви ОуЧеня. Причём Питера Хо я видела первый раз и он показался мне таким страшилищем, он здесь подбородок что ли выпячивал или просто роль такая. А вот в Позвони в звонок дважды он красавчик))

Bubli4ek 13.09.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Ольга (Сообщение 977502)
Бубличек,у Вас ещё впереди все основные события и, может, как и я, Вы измените своё отношение к ОуЧеню. Меня просто очаровал Лосик, а ОуЧень показался внешне Чудовищем из диснеевской сказки. Но потом и внутренне он стал напоминать диснеевского героя своей безграничной любовью и способностью к самопожертвованию. А вот ЛоСи, наоборот, оказался пустышкой.

посмотрим-посмотрим))
вот только что закончила 9ю серию с мыслями: "отложить свадьбу? сейчас увидишь, что в больнице творится и сразу жениться захочется" :22:
это я к тому, что Оу Чень, в конце серии показал себя с лучшей стороны. печально, конечно, что он понимает, что Ся Мо не любит его (и судя по всему это еще пока), но надеется завоевать ее любовь. Это не может не тронуть:36:1

пы.сы. воть-воть. как-то здесь глаз радует только Ло Си :3:1

Ольга 13.09.2012 18:31

Бубличек ( ой, мне так нравится Ваш ник), а ведь у Петьки ( это мы так его любовно зовём) сегодня день рождения! И он вообще- то красавчик, успешная модель - зайдите в его темку, зацените)))

Беата 13.09.2012 18:56

Почитала комменты и вспомнила, что я 2 раз не досмотрела. Забросила на 12 что ли серии. Обзор там не добила и про Оу Ченя ничего не дописала. Досмотреть что ли... да отписаться. Я вообще чисто из обзора ситуацию совсем по-другому представляла. Исходя из контекста краткого содержания кажется, что ло Си первая любовь, ну или просто большая любовь Ся Мо(как минимум он появился раньше Оё Ченя), а тут появляется богатый наследник, антагонист ГГероя(который Ло Си), и он на протяжении всего сериала мешает Ло Си и Ся Мо быть вместе. Так я это поняла из синопсиса. Мне и в голову не приходило, что расклад совсем другой. И с Оу Ченем Ся Мо познакомилась на-а-амного раньше, чем с Ло Си, и парнем он первым её был. Независимо от того, любила она его или нет, но она знала его раньше, успела к нему привыкнуть, привязаться в какой-то степени. Как минимум у них было 5 лет жизни до Ло Си. И даже более того, с Ло Си-то у неё ничего не было. Я то грешным делом думала сначала, что Ся Мо кинет Оу Ченя ради Ло си ещё в период школьных отношений, что у неё там страсть будет, бурные эмоции, проникновенное чувство и тд, но нет, такого ж и в помине не было. Думаю и не было бы, даже если бы Оу Чень не выкинул номер с Ло Си. Ся Мо Ло Си симпатизировала, потому что у них было много общего, и да, он несомненно сексуально её притягивал, но она его точно не любила. По-моему она довольно рассудочно к нему относилась. Весь разворот чувств к обоим парням пришёлся как раз на современный период, после 5-летнего срока. После такого я уже не знала, чего ждать, тем более её слишком быстро свели с Ло Си после встречи, что навело на ещё большее недоумение. И до определённого момента мне ни Ло Си, ни Оу Чень не нравились, оба. Но потом мне и того и другого стало просто жалко в каком-то плане. И как-то кто-то сказал, что Оу Чень трогательно любил. Было дело. Как на коленях стоял и потом в конце, и то какой был одинокий. Вроде они оба одинокие(Ло Си и Оу Чень), но Ло Си боялся возможности найти кого-то, и потому порой был жесток, а Оу Чень наоборот стремился хоть как-то заполнить пустоту своего существования, даже если больно будет, и поэтому тоже был жесток. Боже как ни посмотришь, то они там все как жестокие дети, которые ещё не понимают чего творят. Ся Мо ведь тоже порой была очень жестока(хотя бы это её "сдохни"- ужас, да и потом она не канителилась), если надо было в её понимании, хотя на мой взгляд, если смотреть в самую суть ситуации, то и она была эгоисткой порядочной, не пытаясь ставить себя на чужое место. Собственно несколько раз она сама это признаёт, я даже несколько моментов помню, когда именно. Да собственно это и так понятно. Но в истоках их поведения стоят детские психологические травмы. Все проблемы из детства. Ни у кого из них не было здорового детства, вот и результат. Детские обиды и страхи во взрослую жизнь.

Ольга 13.09.2012 19:14

Беата, срочно досматривайте!)) там есть такие трогательные моменты. Оу Чень изменится, насколько может, Ся Мо мне хотелось прибить( шучу). И даже постельная сцена будет. Вы сможете составить полное мнение о героях))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot