Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Воспоминания о Бали / What Happened in Bali (Корея, 2004 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=9141)

Ssiora 28.09.2010 00:03

я свое мнение высказала,и еще добавлю,еще зависит восприятие того или иного героя от того,какой человек сам,а в остальном,что мне тут сказали,промолчу(умный тот,кто вовремя смог остановиться)
..:
я так негативно восприняла Ли Су Чжон,как вы уже отметили,она была готова на все,чтобы выбраться из этой грязи,а хороший человек не растоптает чувство других людей..в кого она превратила Ин Ука,сначала он стал ничтожеством,а потом и убийцей,да и, не любя, Чжэ Мина использовала,вы это считаете правильно?я просто поставила себя на ее положение,я бы придумала что-нить другое,чем поступила,как она,в том то и дело,у нее не было гордости

EGEE 28.09.2010 00:23

Все люди разные. Я не знаю какая бы я была, если бы выросла в ее условиях. Такая как я сейчас, я бы наверное тоже действовала более самодостаточно и независимо (но тут спасибо счастливому детству), даже не наверное, а точно... но.
Я практически не встречала хороших людей, выросших в неблагаполучных условиях. Большинство из них напоминает зверьков, думающих как бы в любой ситуации получить выгоду для себя, это у них на уровне инстинкта. Может мне так не повезло на встречи. Просто хочу сказать, что учитывая ее брата и ее жизнь, она выросла хорошим человеком. Она извинялась перед Чже Мином, что вначале хотела лишь его использовать, то есть смогла ему сопереживать.
Я никого не убеждаю и не осуждаю, просто захотелось высказать и свою точку зрения.

EGEE 28.09.2010 00:32

Положа руку на сердце, если бы Вы были бедны как церковная мышь, без образования и перспектив, когда средств не хватает на существование, и перед Вами появится "жирный кусок сыра" (перспектива сытой жизни с Чже Мином). Неужели у Вас не возникло бы мыслей воспользоваться этим, чтобы выжить, и даже может быть зажить благополучно, впервые в жизни.
Ну, вот не верю! По крайней, мере могу сказать наверняка, за себя, что МЫСЛИ бы возникли в ТАКОЙ ситуации, в которой была Су Чжон.
Это как голодному показать кусок хлеба и уверять, что у него и мыслей нет его сьесть.

Аэлин 28.09.2010 01:45

Лари, ну разошлись мнения, и ладно, возможно я однажды досмотрю и переоценю.
Тот, кто сказал, что мы с Седой не доросли, если с тобой люди не согласны, не значит, что они тупее. Вежливей надо быть.

Просто лично мне показалось, что здесь давали слишком много трагизма в ущерб адекватности героев. Конечно, я имею в виду разные мелочи. Но если я смотрю драму, то именно в мелочах весь кайф. Когда по ним узнаешь нюансы. Здесь же при "погружении" у меня возникало недоумение.
Но каждому свое, от настроения в котором смотришь тоже зависит впечатление)))) А такое бурное обсуждение бездарная дарама явно не вызовет.

Kim 28.09.2010 13:48

Для Аэлин))
Спойлер:


Аня, спасибо, что начинала смотреть эту дораму)) :15:1

Попробую тебе ответить..

А если этот брат-ублюдок.... единственный родной человек, который у тебя есть? Ты откажешься от него? Забудешь о его существовании и позволишь, каким-нибудь отморозкам убить беднягу? Вряд ли ты сможешь это сделать. Главная героиня не в восторге от своего братца, но он ее единственная семья.

Со следующим высказыванием согласна целиком и полностью. Понять великовозрастного родственничка, который вместо помощи (на правах старшего) доставляет своей сестре одни проблемы, прицепившись к ней, как пиявка - достаточно сложно (если не сказать невозможно).

Главный герой, конечно, взрослый мужчина. Здесь ты права и я спорить не буду, НО.. давай не будем забывать в какой стране и в каком обществе он живет. Младший сын состоятельного семейства, где принято думать о приросте капитала, а не о любви… где главой является человек жесткий, нетерпящий возражений. Мальчишка привык слушать своего отца, который возможно был способен закрыть глаза на шалости своего отпрыска, но простить неповиновения в таком важном вопросе, как женитьба – никогда. Если бы сын поступил наперекор отцовской воле, вы думаете, такой авторитарный человек, каким мы видим папашу, спустил бы это ему с рук и оставил его с любимой девушкой в покое?
Мне жаль главного героя. Он рос в семье, где человеческие чувства не в цене и привык считать, что все в мире продается и покупается, поэтому и к свадьбе относился, как к обычной сделке. Его будущее было распланировано, НО.. он полюбил. Что делать? Он привык подчиняться суровому отцу. Привык к тому, что за него все решают. И вдруг это непредвиденное обстоятельство… ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ.. его тянет к девушке, которая находится ниже по социальному статусу… перед ним стоит вопрос – можно ли ей доверять (первое знакомство показало, что нет)… на него давит семья и обязательства перед ней, а в душе бушует страсть.. Как прикажете поступить?
Кстати, он ведь таки сделал решительный шаг. Только опоздал.

НЕСРАВНЕННАЯ невеста… персонаж с трудом, но вызывающий сочувствие. Любит ли она бедного господина Кана? Сложный вопрос. Сам молодой человек считал, что нет. Возможно, он прав. Привычка, желание обладать, но не любовь двигали этой особой, когда она цеплялась за прошлое. Ин Ук был ее навязчивой идеей. Пусть так, но ведь она, несмотря ни на что, пыталась его защищать. Получив же от него отворот поворот, разозлилась.
А вот жениха – не любила никогда (и не скрывала этого, как и своего презрения к нему).

Еще немного о главной героине.
Представьте себе девушку, родившуюся в бедной семье… у нет ни гроша в кармане, а только желание добиться чего-то в жизни. Она трудится, как проклятая, но босс оказывается нечестным человеком и крадет сэкономленные ею деньги. Что прикажете делать? Умереть от голода, но зато переполненной гордости? Кто нибудь пробовал? Я - нет. И в чем она поступилась с вышеозначенной гордостью?
Да. Хотела использовать богатого парня, но ведь не использовала. То, что она надеялась получить кусочек личного счастья… так уж наказуемо? Она не приняла денег от любимого человека... в чем она поступилась своей гордостью?

Ин Ук.. о таких говорят.. «в тихом омуте черти водятся». Он скрытен. Говорит одно, а чувствует… кто ж его знает, поэтому нельзя доверять его словам. Кстати, в конце фильма этот молодой человек показал, на что ОН способен.
Не знаю, любил ли он НЕСРАВНЕННУЮ. Может быть когда-то, в том далеком времени, которое нам не показали, что-то и было в его душе, но к моменту их встречи… я ничего подобного не заметила.
Гордости в нем… хоть отбавляй. Только он не считает зазорным… несколько ее умерить, дабы она не очень мешала добиться поставленной цели.
Так что с гордостью там у всех порядок. Особенно у тех, кто стоит на низшей ступени общества. Не будь у них гордости … и проблем бы не было.





Sitrael 28.09.2010 14:03

Kim - Как ты в точку все сказала..я думала как обьяснить людям..но ты уже все правильно выдала:46:1!!! Обсалютно согласна с каждым словом:40:1 Имено все тоже самое почувтвовала и увидела я....Я не видела того что увидели девочки...которым она не понравилось...

Aviqail 28.09.2010 14:11

Ната, согласна на 100%
мнение:
И еще Ин Ук.. как понимаю у него детство тоже не сахар, мать он не уважает да он ее любит, но не чувствует к ней благодарности.. или вернее он знает, что она есть и это достаточно, но не зря же говорят. Хочешь узнать как муж будет обращаться с женой посмотри как он ведет себя с мамой.
Про Г. героиню. Она потеряла родителей будучи ребенком... и что она осталась с братом ее единственный родной человек который ее любил.. А она нуждается чтобы ее любили и это нормально разве нет?
Я согласна с Натой, что она не может его бросить...А кто бы смог? И согласна, что у нее есть гордость но... выжить надо и учтите у нее нет образования.. только желание выжить и что ей прикажете делать? есть 2 пути либо замуж либо что??? вот она и борется как может и старается не потерять самоуважения. Так что это объяснимо ее поведения с братом... а вот он глупый и не далекий.. вот и все проблемы...
А что касается Главного героя то мне нечего добавить к словам Наты, если только то что он благодаря ей учился отстаивать свое мнение и не прятаться от проблем.

Kim 28.09.2010 14:30

Ситро, Ави))) :19:1
Я знаю ваше мнение, поэтому и адресовала спойлер для Ани)))

Что еще добавить...
Эта дорама даже в мелочах выписана достаточно реалистично. Думаю, что и обычной жизни можно встретить наших героев.
Разве так уж часто богатые молодые люди женятся на тех, кто ниже их по социальной лестнице? Золушка бывает в сказке, а в реале… все слишком прозаично.
Принц, влюбившийся в пастушку, не редкость, а вот батюшка царь, согласный благословить их любовь - на вес золота.

Конец, конечно, ЗАПОМИНАЮЩИЙСЯ, но простим сценаристу и режиссеру их задумку)))

Aviqail 28.09.2010 14:45

Попробуем простить... хотя так хотелось именно им....Ната, Ситро вы знаете что я хотела не могу я написать так как есть те кто не смотрел.. Но зато они все остались вместе...все... и каждый один...

Sitrael 28.09.2010 14:52

А с другой стороны чего прощать..реальная жизнь..тут же не сказка:28: Эххх..ну..
думаю теперь они все счастливы втроем:40:1

Jemma 28.09.2010 16:41

Согласна с EGEE,

Цитата:

Сообщение от EGEE (Сообщение 461886)
Все люди разные. Я не знаю какая бы я была, если бы выросла в ее условиях.

Существуют люди, которые родились при деньгах, но подлости им не занимать. Есть такие, кто родился в бедноте, но, даже если им сопутствует фортуна, они и пальцем не пошевелят, чтобы что-то взять или сделать, - таким нравится рассуждать о гордости, но при этом плакать и жаловаться на жизнь.

А есть персонажи, прототипом которых является наша гг, которые зубами и когтями вырывают свое счастье.
Да, вопрос в том, есть ли счастье в деньгах.
Ну, наверное, не зря так все закончилось.)

А если бы не было этой девчонки? Ну женился бы он на дамочке с каре, только был бы так же несчастен, еще и встретил бы свою любовь, возможно, и опять страсти закипели б..) Кто знает.


Эх, девочкии.. Съездили ребята на Бали, и столько произошло. И даже у нас тут страсти на форуме не на шутку))))) Это, мне кажется, показатель, что фильм все-таки стоящий!!!)


Sitrael 28.09.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Jemma (Сообщение 462190)


Это, мне кажется, показатель, что фильм все-таки стоящий!!!)

[/B]

ЕЩЕ КАКОЙ СТОЯЩИЙ!!!! И МНОГОЕ ПОКАЗЫВАЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ!!!:40:1:46:1:4:1

Aviqail 28.09.2010 17:00

Это точно, причем там была хорошая мысль, "Что без надежды жить не возможно"
А что случиться если ее теряешь и к чему это может привести.. вот как раз здесь и говориться..

Аэлин 28.09.2010 19:41

Цитата:

Сообщение от Kim (Сообщение 462123)
Для Аэлин))
Спойлер:


Аня, спасибо, что начинала смотреть эту дораму)) :15:1

Попробую тебе ответить..

А если этот брат-ублюдок.... единственный родной человек, который у тебя есть? Ты откажешься от него? Забудешь о его существовании и позволишь, каким-нибудь отморозкам убить беднягу? Вряд ли ты сможешь это сделать. Главная героиня не в восторге от своего братца, но он ее единственная семья.

Со следующим высказыванием согласна целиком и полностью. Понять великовозрастного родственничка, который вместо помощи (на правах старшего) доставляет своей сестре одни проблемы, прицепившись к ней, как пиявка - достаточно сложно (если не сказать невозможно).

Главный герой, конечно, взрослый мужчина. Здесь ты права и я спорить не буду, НО.. давай не будем забывать в какой стране и в каком обществе он живет. Младший сын состоятельного семейства, где принято думать о приросте капитала, а не о любви… где главой является человек жесткий, нетерпящий возражений. Мальчишка привык слушать своего отца, который возможно был способен закрыть глаза на шалости своего отпрыска, но простить неповиновения в таком важном вопросе, как женитьба – никогда. Если бы сын поступил наперекор отцовской воле, вы думаете, такой авторитарный человек, каким мы видим папашу, спустил бы это ему с рук и оставил его с любимой девушкой в покое?
Мне жаль главного героя. Он рос в семье, где человеческие чувства не в цене и привык считать, что все в мире продается и покупается, поэтому и к свадьбе относился, как к обычной сделке. Его будущее было распланировано, НО.. он полюбил. Что делать? Он привык подчиняться суровому отцу. Привык к тому, что за него все решают. И вдруг это непредвиденное обстоятельство… ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ.. его тянет к девушке, которая находится ниже по социальному статусу… перед ним стоит вопрос – можно ли ей доверять (первое знакомство показало, что нет)… на него давит семья и обязательства перед ней, а в душе бушует страсть.. Как прикажете поступить?
Кстати, он ведь таки сделал решительный шаг. Только опоздал.

НЕСРАВНЕННАЯ невеста… персонаж с трудом, но вызывающий сочувствие. Любит ли она бедного господина Кана? Сложный вопрос. Сам молодой человек считал, что нет. Возможно, он прав. Привычка, желание обладать, но не любовь двигали этой особой, когда она цеплялась за прошлое. Ин Ук был ее навязчивой идеей. Пусть так, но ведь она, несмотря ни на что, пыталась его защищать. Получив же от него отворот поворот, разозлилась.
А вот жениха – не любила никогда (и не скрывала этого, как и своего презрения к нему).

Еще немного о главной героине.
Представьте себе девушку, родившуюся в бедной семье… у нет ни гроша в кармане, а только желание добиться чего-то в жизни. Она трудится, как проклятая, но босс оказывается нечестным человеком и крадет сэкономленные ею деньги. Что прикажете делать? Умереть от голода, но зато переполненной гордости? Кто нибудь пробовал? Я - нет. И в чем она поступилась с вышеозначенной гордостью?
Да. Хотела использовать богатого парня, но ведь не использовала. То, что она надеялась получить кусочек личного счастья… так уж наказуемо? Она не приняла денег от любимого человека... в чем она поступилась своей гордостью?

Ин Ук.. о таких говорят.. «в тихом омуте черти водятся». Он скрытен. Говорит одно, а чувствует… кто ж его знает, поэтому нельзя доверять его словам. Кстати, в конце фильма этот молодой человек показал, на что ОН способен.
Не знаю, любил ли он НЕСРАВНЕННУЮ. Может быть когда-то, в том далеком времени, которое нам не показали, что-то и было в его душе, но к моменту их встречи… я ничего подобного не заметила.
Гордости в нем… хоть отбавляй. Только он не считает зазорным… несколько ее умерить, дабы она не очень мешала добиться поставленной цели.
Так что с гордостью там у всех порядок. Особенно у тех, кто стоит на низшей ступени общества. Не будь у них гордости … и проблем бы не было.





Наташ, я подумаю над твоими словами. И как уже говорила, возможно пересмотрю в более подходящем настроении

Shurka :) 12.10.2010 09:41

Вчера я досмотрела Бали. И. Мой отзыв :)
тык:
Любил ли на самом деле Чжэ Мин ее? Или же просто хотел владеть ею, обладать. Его сводило с ума то, что она не подчиняется ему. Он хотел ее тело, ее сердце. Любовь? Почему я так сомневаюсь в его чувствах?
С 18 серии в глазах Чжэ Мина уже можно видеть сумасшествие. Его сжали со всех сторон, не дают вздохнуть, заставляют делать все против воли. Он слабый. Очень. Любая житейская неурядица или неудача - психует, бесится. Что могло ожидать его в конце этой истории? Либо он бы спился. Либо то, что и произошло в дораме.


Кан Ин Ук - самый адекватный персонаж. Расчетливый, умный, хладнокровный. То, как он разрушил компанию - аплодисменты :) Если кто и любил в дораме, так это он.


Самое удивительное, что за все 20 серий Бали не успела надоесть. Несмотря на обилие слез, дорама не показалась мне розовой и сопливой. Какая редкость для Кореи. Смело назову Бали шедевром. Смогла завоевать сердце даже такой ненавистницы драм, как я.


А,да. И рыдать в конце - не было такого. С той же 18 серии стало понятно, не ждет Чжэ Мина ничего хорошего... Морально подготовилась )))

Большое большое большое спасибо Ситро ^______^

Вот так вот смотри целых 20 часов дораму, смотри, а они взяли да перестрелялись все в конце. Блин )

p.s. Ситрууууля, скинь пожалуйста ссылки на видео "за сценой", те, что в теме, нерабочие :( А мне надо нервы полечить, срочно х))


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot