Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2016 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap (Корея, 16 серий, 2016 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20934)

Jenetschka 29.08.2016 07:36

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1435622)
И тут голосования проводят. Кого хотим на женскую роль.

И тут победила та же актриса, что и в My Sassy Girl ))

В фильме партнершей Пак Хэ Чжина станет актриса О Ён Со (Oh Yeon Seo)

http://i78.fastpic.ru/big/2016/0829/...fbc9d02351.jpg
naver.com

E.L.F. 29.08.2016 08:25

Цитата:

Сообщение от Jenetschka (Сообщение 1448380)
И тут победила та же актриса, что и в My Sassy Girl ))

В фильме партнершей Пак Хэ Чжина станет актриса О Ён Со (Oh Yeon Seo)

Хих, с одной стороны моя не понимать, зачем дораму переснимать с другой актрисой, а с другой - и хорошо, что она другая, буду тогда сей кин отдельной историей воспринимать, с дорамой не связанной...:12:1

Беата 29.08.2016 21:17

Опять О Ён Со? Я ничего не имею против актрисы лично, но мне категорически не понятен принцип пихать одну и ту же актрису во все дырки. А что стало с идеей взять китайскую актрису? Разве это не китайский проект? Ладно бы хотя бы актриса была китайская, или оба главных актёра другие. Но нет же. Бред какой-то. И в конце концов, О Ё Со старовата для этой роли. Разве нам Пак Хе Джина не хватило? И ладно мужик, но героиня это перебор.

Cruella 29.08.2016 21:38

Да, она моложе своих лет никогда не выглядела, тридцатник можно дать железно. Но я пробежалась по комментариям, и народ прямо счастлив. Потому что ее еще в дораму хотели. С тех времен, когда заговорили об экранизации, она была одной из фавориток у фанатов. А на волне ненависти к Ким Го Ын такая новость стала совсем прекрасной. Ну и флаг им в руки, пускай снимают.

LucilleSharpe 29.09.2016 16:17

Не понимаю, почему к Ким Го Ын такая ненависть. Не плохая актриса и справилась с ролью. В самой дорамке есть как минимум несколько актрис, которые не очень то вжились в роль. :a009:

Mia 21.02.2017 00:52

Уже 10 серий посмотрела, но до сих пор не понимаю г героя. Актриса тоже какая то не такая, и не красавица и глаза странного разреза и выражение лица раздражает. Смотрю долго уже, жаль бросить...

Nika8 21.02.2017 23:31

Цитата:

Не понимаю, почему к Ким Го Ын такая ненависть. Не плохая актриса и справилась с ролью.
завидуют
мало того что талантлива, так ещё и на пластических хирургов тратиться не пришлось
и как такое корейцам простить соотечественнице :1:

maxia 22.10.2017 16:33

Натолкнулась на эту дорамку, когда смотрела по Ютубу "Угадай осты из дорам".
Так бы мимо прошла. (офф: благодаря ролику в список просмотра попали еще и другие дорамки -охохооо:46:1)

Буду писать под спойлером.
В целом дорама интересная, меня держала в напряжении. Конец хотелось более четкий что ли. Но есть, что есть.

Поехали:

Начну с конца.
Соль. У меня осталось стойкое ощущение, что Чон и Соль держали друг друга в балансе.
Ведь до знакомства и отношений с ним на ней не выезжал только ленивый. Если бы не БоРа. Чего стоит ее окружение на работе через три года. Снова подобные психи ее окружают: вечный халявщик-старший, особь, которой проще копировать Соль, чем самой поработать, озабоченный... Так что я остаюсь при мнении, что ей это даже удобно было - жить овечкой и быть хорошей и идеальной для всех. Подавлять свой гнев и характер. Она тоже ничего не меняла за три года. Она ждала Чона, чтобы он ей помогал быть сильнее. Еще и вопрос, у кого тут тараканов не меньше. А ведь измени чуть свое отношение и поведение к окружающим, легче бы было.


Чон. Я чуть не разревелась над сценой в детстве, когда отец отчитывал своего же сына. А такое везде в мире есть: будь идеальным и удобным... Но потом понятно, что там и папаша с заскоком. У Чона не было выбора стать другим.
Всю дораму он держал меня в напряжении. Такой спокойный с виду, какие же эмоции бушуют внутри... Я не знала, что ожидать от него, какую реакцию. И вот как он избивал маньяка-вора, и как расправился с обидчиками Соль... Я просто не знаю, как бы сама поступила. И честно, мне понравилось, как он разобрался с саннчохолем. Жестоко, но действенно.
О балансе: при Соль он мог выражать как-то свои эмоции. Все же они похожи, они учатся открываться друг другу... Она такая же была: у нее все хорошо внешне всегда, ни с кем не делилась. Но с Чолем хоть голос могла подавать.

Ин Ха. Вот кто действительно псих... как она раньше в дурку не угодила. Ну неадекватное же поведение с самого начала... Истеричное. Хотя... как она с Мин Сук разделалась - было интересно даже. ОМГ, похоже мне тоже в дурку пора:3:1
Мин Сук бесила.
Сестричка в последних сериях такое выдавала, что удивляюсь, как Чон не прибил ее при разгроме квартиры. Понимаю, зачем ее в дурку засунул папаша. Но это такое легкое наказание для нее:18:1 Это большим наказанием было для Ин Хо.
Каюсь, что я грешным делом подумала, что с ее подачи братцу руку сломали. Она оказалась даже немного лучше, чем думала. И минутку жалости испытала, когда она просматривала альбом с живописью и говорит, что только искусство и знает... Так горько это сказала. Что же ты, дура, не пошла по этому пути... Ты же старшая сестра, почему послушала брата?

Ин Хо. Полюс Чона - открытый, несдержанный и недальновидный. Как легко он обесценивал чужой труд... Гений, епт:18:1 А ведь сам виноват, что забросил музыку.
В общем, не однозначный персонаж тоже. Но ситуация с Соль и Ин Хой заставили его хоть немного переосмыслить жизнь и свои поступки. Не хочется даже много о нем писать, в дораме мне полностью его раскрыли.

Финальная серия меня удовлетворила. Момент с письмами очень показательный. Ведь Чон при расставании сказал, что пока не примет сам себе, не поймет себя, ему сложно любить Соль. И потому не читал ее письма, но наступил момент, когда он решился... И сделал шаг. Конечно же, она увидела это и был хеппи-энд))

Для меня дорама не о плохих и хороших героях, а о людях, в которых есть и плохое, и хорошее. И что преобладает при разных ситуациях. Ловлю на мысли, что часто открытый разговор позволяет избегать многих проблем, но даже он не показатель, что на том конце коммуникации слова не перекрутят по-своему.

Хрюно-Зай 22.10.2017 18:23

Вот в чем еще интересно читать отзывы через время - это как в памяти всплывают отдельные кадры, которые постепенно выстраиваются в цепочку сюжета))))
ностальгийка:

maxia, признаюсь, Вы первый человек на моей памяти, кого удовлетворил конец! Я смотрела дораму онгоингом, и помню как можно было целый кружок открывать возмущенных концовкой! Причем, по правде, сама была бы приближенной к ее создателям! :6: А вот почитала, у Вас все так складно выходит!))))
Цитата:

Так что я остаюсь при мнении, что ей это даже удобно было - жить овечкой и быть хорошей и идеальной для всех.
Так и такое положение обычно льстит! Сама в образе великомученицы, зато наблюдаешь сочувствующие взгляды и воздыхания какая бедолажка, как тяжко приходится, и какие они, гады, помыкают преподобной! Но если со временем опыт придет и мозги встанут на место, то это все-таки начнет надоедать, да и постоянный образец идеала не удержится... Так что Чону реально стоит поторопиться! :6:
Цитата:

Такой спокойный с виду, какие же эмоции бушуют внутри...
Не знаю, смотрели ли Вы "Плохих парней" (сразу скажу, не для слабонервных!), но вот там это очень ярко показано! А еще эта челка на пол-лица, и я сейчас опять поплыву! :25:1 :6:
Цитата:

Я не знала, что ожидать от него, какую реакцию. И вот как он избивал маньяка-вора, и как расправился с обидчиками Соль...
А меня тут праведность Соль немного... ладно, много!, просто подбешивала! Он мужчина, и решает эти вопросы так, как считает нужным! Согласна, где-то можно было и помягче, но уже какой есть!... Когда дала согласие с ним встречаться, тут уже никто не угрожал и не давил! Сама решала!... Хотя вот уж где неожиданный поступок от нее! :6: От меня был бы ожиданный, а от нее нет! :2:
Цитата:

Ин Ха. Вот кто действительно псих... как она раньше в дурку не угодила
Вот тут дайте лапку пожму! С самого начала ее появления (даже можно с маленькой девочки - истерички) и до победного выбешивала нереально! Редкий случай, когда хочется залезть в монитор, хлопнуть ее там, облегчить всем жизнь, успокоить свои уши и вернуться с чувством выполненного долга обратно! :14:1
Цитата:

Что же ты, дура, не пошла по этому пути... Ты же старшая сестра, почему послушала брата?
Несколько раз обсуждала подобную тему и пришли к выводу - те молодые кореянки, в которых не воспитан дух ЧанДи, в большинстве своем инфантильны! Ждут либо принца, который обязан испонить все их желания, либо использовать для этого подручные средства в виде попавшихся под руку дурачков и им подобных... :15:1
Цитата:

Не хочется даже много о нем писать, в дораме мне полностью его раскрыли
Я бы даже сказала - чересчур раскрыли! :18:1 Я была в числе тех передовиков, кто заготавливал режиссерше тухлые яйца и помидорки, потому как где-то с серии 8 - 9 про Чона просто забыли, а зрителям только и оставили, что любовать ИнХо то за пианинкой томным взглядом перебирающим клавиши, то снова он, но уже без рояля, а сам думы думает.... бррр!!!!:10:1
Цитата:

Ловлю на мысли, что часто открытый разговор позволяет избегать многих проблем, но даже он не показатель, что на том конце коммуникации слова не перекрутят по-своему.
Аналогично! :1: Убеждена, что практически нет проблемы, которую нельзя было бы решить не поговорив! А в дорамах как раз бромансовские детские обиды с того и начинаются! :3:1


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot