Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Неазиатское кино (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Новогодние и рождественские фильмы (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21315)

Cale 20.01.2020 14:49

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544610)
Ну как можно было не поцеловаться в заметённой снегом машине??? О_О ЧТО С ВАМИ, ЛЮДИ

Абсолютно согласна! Однако же если бы они начали таким образом греться, боюсь, фильм перестал бы быть семейным :6:
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544610)
Ехали такие ехали среди зелёных полей, и тут бам! врезались в сугроб размером с великую китайскую стену :6: Непредсказуемый американский климат))

Таки-да :6: Я даже пыталась вычислить, откуда ж они добирались ))
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544610)
Потихоньку переместилась на халлмарковские новинки - зимние, но не рождественские фильмы этого года, которые у них идут в категории Winterfest. И со второго раза повезло)

Ха, приблизительно та же история ))) Углубилась в старые фильмы и плавно пошла по остальному Холлмарку)
Благодарю на наводки :19:1
Здравствуй, Чад Майкл Мюррей, тебя мы еще в этом году не видели :2:

Самый треш из того, что видела - канадский фильм про оригинальную девушку, которая решила праздновать свадьбу в зимнем замке (пригласив гостей тусить на целую неделю!), где не только ресепшн изо льда, но и койки в номерах, да и сами номера :11: Чуть сама инеем не покрылась, пока смотрела на такое безобразие )))

Понравилась сказка про Принцессу на Рождество / A Princess for Christmas (2011)
Совсем другая атмосфера у фильмов того времени. Замки, балы, симпатичные принцы, вредные старички и экономки, которых перевоспитывает доброта главной героини :2: Сказочно и приятно)

http://baskino.me/uploads/images/2012/276/wzuj33.jpg
описание:
После трагического несчастного случая, который внезапно унес жизни ее сестры и шурина, Жюли Дэли становится опекуном своих юных племянников - Мило и Мэдди. После этого все в жизни девушки начинает идти под откос - ее увольняют с работы, а все попытки стать хорошей матерью заканчиваются полным провалом. К тому же ее машина требует срочного ремонта, капризные и вредные дети уже заставили дюжину нянек просто сбежать из дому. Однажды вечером в доме Жюли появляется английский дворецкий, который принес приглашение от дедушки детей, Эдварда, герцога Кастелбери. Он никогда не принимал участия в жизни своих внуков, но теперь решил исправить свою ошибку и приглашает внуков и Жюли провести Рождество в его замке.


Рождество в заснеженной гостинице / Snowed-Inn Christmas (2017)

Так и не поняла, зачем было сталкивать друг против друга двух ведущих журналистов, наверное, редактор тупо сводничала :6: Но фильм получился вполне приятным. Про очередных зануду и балбеса, которые полюбили друг друга ^^

http://baskino.me/uploads/images/2018/367/kirh110.jpg
Описание:
Кевин и Джена — сотрудники интернет-журнала, которые просто терпеть не могут друг друга. В канун рождественский праздников они узнают о сокращении штата сотрудников. У каждого журналиста есть шанс доказать свою профпригодность и сохранить рабочее место. Для этого всего лишь нужно написать интересную историю, связанную с Рождеством. Вышло так, что Кевин и Джена были вынуждены вместе отправиться в Аспен по заданию редакции. Однако они так и не смогли долететь до нужного места, поскольку из-за погодных условий их самолет совершил вынужденную посадку. В аэропорту к ним подошла пожилая женщина, которая предложила остановиться у нее в гостинице...
https://images-na.ssl-images-amazon....g._SX1080_.jpg


Из прошлых сезонов Холлмарк)
тык:

Любовный рецепт / Prescription for Love

https://thumbs.filmix.co/posters/thu...9_139071_0.jpg

Герои застревают в лифте, где проводят несколько часов вместе (втроем, если конкретнее) и испытывают симпатию друг к другу. Но когда их вызволяют, то теряются, так друг друга не рассмотрев. Через какое-то время встречаются на месте работы: он - врач, она - медсестра. Она его узнает, а он ее на очень, отсюда и романтика, и все остальное )))
На 99% уверена, что номинация 'тормоза года' может перейти к этому персонажу :6:


Этот фильм мне понравился меньше, но у него гораздо выше рейтинг, так что может я чего-то не допоняла )))
Любовь вне времени / Timeless Love (2019)
Сюжет интересный, любопытно, как же так вышло) но лично меня ей так и не удалось убедить, что она не ненормальная :6: В том смысле, что... как-то мало у них было сцен, когда понимаешь, что промелькнула искра... :50: фееричности и понимания мне не хватило.

http://baskino.me/uploads/images/2020/393/otds265.jpg

Описание: Меган — счастливая женщина, которая живет с любящим мужем и воспитывает двух чудесных детей. Однажды она попадает в автомобильную аварию и оказывается в больнице. Врачам удается спасти ей жизнь, но героиня впадает в кому. Спустя некоторое время она приходит в себя и с ужасом узнает, что в реальности у нее нет семьи. Это шокируют ее, и Меган не перестают преследовать картинки счастливой жизни рядом с близкими людьми. Пытаясь избавиться от наваждения, она переезжает в другой город, надеясь начать жизнь с чистого листа. На новом месте работы она знакомится со своим боссом, который оказывается ее мужем из видений. Вот только он впервые видит ее и относится к ней, как и к другим подчиненным. Сможет ли Меган привлечь его внимание?..

Cruella 20.01.2020 18:22

Цитата:

Здравствуй, Чад Майкл Мюррей, тебя мы еще в этом году не видели
Зато видели в прошлом)) Write Before Christmas (2019)

https://images.vfl.ru/ii/1579528622/...0/29263183.gif

Можно похвалить сценаристов за попытку отойти от шаблона, потому что в фильме сразу четыре сюжетных линии, но главпара таки успела меня выморозить своей 'боязнью любви')) Понятно, что попытки построить отношения и походы на свидания вслепую могут быть тем ещё отстоем, но уж если тебе встретился человек, который искренне нравится, то не надо тупить по-подростковому) :2: Лучшая сцена фильма - как раз свидание вслепую с актрисой, которая прямо там начала роль репетировать :6:
В Винтерлэнде его герой больше понравился: юморной и не лишён недостатков. Всё-таки есть проблема у рождественских фильмов в излишней плюшевости героев, которая идёт в ущерб индивидуальности) Люди могут бы неидеальны, и в этом их обаяние)
Цитата:

A Princess for Christmas (2011)
Вот уверена, что смотрела, но ничего конкретного вспомнить не могу. То ли маразм, то ли передоз рождественского кина :6:
Цитата:

Snowed-Inn Christmas (2017)
О да! Этот у меня один из любимых в нынешнем марафоне, и пара отличная. Им нужен заход на третий фильм)
Цитата:

Timeless Love (2019)
Тот самый актёр - кандидат в мой чёрный список :2: Может, пока не смотреть, отложить его бан до следующего Рождества? :6: Но любопытно. Рейтинг выше 7 для подобных фильмов - это дофига)) Фанатки небось накрутили))

Cale 20.01.2020 19:44

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544865)
Зато видели в прошлом)) Write Before Christmas (2019)

Да-да, смотрела, надо же!)))) Он в этом году, никак, в ударе ))
Ага, долго они мимо друг друга ходили, пока решились )
Согласна, что многосюжетность сыграла на руку. В целом выключить не хотелось, я посмотрела до конца, а это плюс в карму режиссера :6:
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544865)
О да! Этот у меня один из любимых в нынешнем марафоне, и пара отличная. Им нужен заход на третий фильм)

Омо-омо, а какой был первый? :62:

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544865)
Тот самый актёр - кандидат в мой чёрный список :2: Может, пока не смотреть, отложить его бан до следующего Рождества? :6: Но любопытно. Рейтинг выше 7 для подобных фильмов - это дофига)) Фанатки небось накрутили))

Можешь посмотреть, если любопытно... и забанить актера, не дожидаясь следующего Рождества, поскольку его мордашку в этом фильме я вспоминаю с трудом :6:
Помню, что муж был милый, но больше в истории блистает героиня) как на мой взгляд)
И откуда там фанатки Оо

Еще один вспомнила! Ты не смотрела?

Рождественское желание / A Christmas Wish (2019)
http://baskino.me/uploads/images/2019/954/okwe390.jpg

Описание - это пятая доля всего фильма, так что его не прикладываю ))) Одна из немногих героинь - не блондинок, а у героя очаровательная улыбка :53:
В центре сюжета дружба между мужчиной и женщиной, перерастающая в любовь, поэтому может набить оскомину тем, кто не любит долгих мыканий героини, кого же она любит на самом деле :6:
Тем не менее, фильм приятный, творческий, добрый и немножко волшебный.) Забавная была ситуация, когда сестра загадала, чтобы у героини случился поцелуй любви, и та пыталась себя "расколдовать", когда надоело спотыкаться о кандидатов на каждом шагу :2:

Вообще в этом году много приятных фильмов. То ли я такая неприхотливая стала, то ли год урожайный :6:

Cruella 20.01.2020 20:58

Цитата:

Омо-омо, а какой был первый?
Bottled with Love, упоминала про него в этом посте) Технически он второй, т.к. вышел в 2019-м. Эдакая смесь из "Вам письмо", "Послания в бутылке" и фансервиса для поклонников пары, потому что герой опять балбес, а героиня зануда)) И это лучшая история про враньё, что я видела :6: Сценаристы всё разрулили правильней некуда))
Цитата:

Можешь посмотреть, если любопытно... и забанить актера, не дожидаясь следующего Рождества, поскольку его мордашку в этом фильме я вспоминаю с трудом
Ахах, это по-нашему :6: Пошла качать и подбирать слова для разгромного отзыва))
Цитата:

И откуда там фанатки Оо
Ну он симпатичный (по меркам тв-фильмов) :2: Под трейлерами читала многочисленные ахи-охи) хотя сама трейлеры еле досмотрела)))
Цитата:

A Christmas Wish (2019)
Ой, с ним у меня не сложилось( Хоть люблю актрису, но с причудливостью героини они переборщили. Даже неблондинистость в плюс не занесу) на голове ей соорудили что-то странное и прибавляющее 5 лет. А главное, герои были отличными друзьями. Зачем всё это?)) Видимо, дружба->любовь не моя любимая тропа))

Cale 23.01.2020 12:23

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544877)
Пошла качать и подбирать слова для разгромного отзыва)))

Бан отменяется? :51:
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544610)
Love in Winterland (2020)

Вот этого в озвучке еще не нашла...
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544877)
Ой, с ним у меня не сложилось( Хоть люблю актрису, но с причудливостью героини они переборщили. Даже неблондинистость в плюс не занесу) на голове ей соорудили что-то странное и прибавляющее 5 лет. А главное, герои были отличными друзьями. Зачем всё это?)) Видимо, дружба->любовь не моя любимая тропа))

У меня на голове приблизительно такое же гнездо, поэтому я получала эстетическое удовольствие :6: Героиня и правда необычная, но мне понравились ее классы мастерства. Такие работы у детей... Вот на такой бы выставке я хотела побывать :6:
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544877)
А главное, герои были отличными друзьями. Зачем всё это?))

Чтобы плодиться и размножаться? :2: Согласна, дружба - любовь у них действительно получилась из разряда "бабах", на удивление, никто ни в кого не был давно и томно влюблен, но обыграли фильм позитивненько.
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1544877)
Bottled with Love, упоминала про него в этом посте) Технически он второй, т.к. вышел в 2019-м.

А ведь я читала этот пост! Но в голове названия на тот момент не отложились ^^ Фильм про гостиницу 2017-го! Я уже все попутала )))

Посмотрела про бутылку! Прикольно, понравился) Единственное, что... никак не могла смотреть без горечи на ее ужасную челку и бабушкины наряды (за редким исключением) :4:1 Ни цвет волос, ни прическа... как будто собрали в одно все, что человеку не идет ))) Если они хотела показать, насколько ее внутренний мир не соответствует внешнему, то у них это получилось просто колоссально :6: А сюжет интересный :63: Я живо себе представила его ужас и растерянность, когда он понял :2:
Кстати, с этим же актером посмотрела

Christmas on My Mind (2019)

https://m.media-amazon.com/images/M/...82,268_AL_.jpg

Милый фильм про девушку, которая ударилась головой и забыла все, что происходило с ней за последние 2 года. Соответственно, забыла, что рассталась с одним парнем и собиралась замуж за другого ))
Занятная путаница, но они хранили тайну расставания до самого конца и мне все время муляло, что там наверняка какой-то пшик :83: И герой казался каким-то немножко... тюфячком :5: Может, с девушкой из Бутылки он и врямь лучше смотрится )

О, нет, новинка
http://kinoflux.org/uploads/posts/20...er-in-vail.jpg

Когда же это закончится :6:

Cruella 23.01.2020 16:25

Цитата:

Бан отменяется?
Нет, не отменяется, теперь меня бесят его зубы :6: Походу из-за них он так странно разговаривает)
Timeless Love - это что-то с чем-то) Сразу всё пошло не так. Полторы минуты (!) они потратили на то, чтобы показать идеальную семейную жизнь, из-за которой героиню потом крыло весь фильм. Естессно все её переживания мимо меня. И я согласна, что у героев совсем не было химии, а она тут необходима, раз уж вы пытаетесь рассказать, что им СУДЬБА вместе быть.
Цитата:

Вот этого в озвучке еще не нашла...
А их озвучивают? Внезапно)
Цитата:

Единственное, что... никак не могла смотреть без горечи на ее ужасную челку и бабушкины наряды (за редким исключением) Ни цвет волос, ни прическа... как будто собрали в одно все, что человеку не идет ))) Если они хотела показать, насколько ее внутренний мир не соответствует внешнему, то у них это получилось просто колоссально
Мне показалось, что актриса была не в форме на момент съёмок, и они пытались это скрыть. У неё через неделю новый фильм выходит A Valentine's Match, (мы плавно от Рождества доехали до Дня влюбленных) :2: надо будет глянуть, как она там.
Цитата:

Я живо себе представила его ужас и растерянность, когда он понял
Это моя любимая сцена в фильме)) Было что-то умилительное в его панике))
Цитата:

Christmas on My Mind (2019)
Та же проблема, что и в Timeless Love, только ещё хуже) Может, стоило показать, кто такая героиня и чем живёт, а не ударять её головой на первой же секунде?) Такое чувство, будто минут десять из начала вырезали))
Цитата:

О, нет, новинка
Я не смогла досмотреть :2: Ничего плохого, просто скучноват) Плюс актрису никак не могу распробовать, хотя она считается одной из халлмарковских звёзд.

Cale 23.01.2020 18:08

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545026)
А их озвучивают? Внезапно)

О, боги, неужели ты смотришь в оригинале?? Мой герой )))
А у меня абсолютное и категорическое непринятие американской речи:23: Британцев люблю, а американцы, на мой скромный взгляд, совершенно не умеют играть голосами... Многие американские ромкомы на родине рейтинга недобрали именно из-за того, что смотреть их в оригинале невозможно, как по мне :6:

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545026)
Нет, не отменяется, теперь меня бесят его зубы :6: Походу из-за них он так странно разговаривает)

Потому что в озвучке смотре нада :2:
Я смотрю на двух сайтах. Вот эти, правда, уже сдулись. Зато вот эти продолжают бой )))
Хотя лично его это, наверное, не спасет :3:1 ))
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545026)
Мне показалось, что актриса была не в форме на момент съёмок, и они пытались это скрыть.

Что интересно, в рекламном ролике до и после фильма она выглядит отлично :63:
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545026)
У неё через неделю новый фильм выходит A Valentine's Match, (мы плавно от Рождества доехали до Дня влюбленных) :2: надо будет глянуть, как она там.

Жду не глядя :78:
Я уже заначила фильм про пасхального кролика на Пасху, кстати :2:
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545026)
Я не смогла досмотреть Ничего плохого, просто скучноват) Плюс актрису никак не могу распробовать, хотя она считается одной из халлмарковских звёзд.

Ну и ну их, у меня еще десяток в закладках своего часа ждут :6:

Cruella 26.01.2020 20:34

Цитата:

О, боги, неужели ты смотришь в оригинале?? Мой герой )))
В оригинале с ансабом) Диалоги несложные, и среднего английского хватает.
Цитата:

Потому что в озвучке смотре нада
Теперь поняла, как ты вытерпела героя Рождественского календаря)) У меня уже в трейлере вызвал желание дать по башке из-за ужасно фальшивого французского акцента :6:
-----------------
Пришла похвастаться, что мне покорился Эверест)) Трилогия 'Father Christmas' - Finding Father Christmas (2016), Engaging Father Christmas (2017), Marrying Father Christmas (2018) о женщине, которая под Рождество отправляется на поиски отца, а находит эээ... мужа)) а заодно тех, кого лучше бы не находила :6:
https://images.vfl.ru/ii/1580054633/...7/29333738.gif

Так вот, 'семейная' сюжетная линия мне категорически не зашла. Слишком печально, слишком натужно, слишком много бессмысленной драмы. Но парочка вынудила досмотреть, потому что ути-пути божечки мои :6: С первой встречи как цветочки расцвели и страдали тоже с душой)) Главгерой - идеальный мущщина, который может всё: и дров наколоть, и в пьесе сыграть)) А ещё они настоящие поцелуйные маньяки :2: Хотела посчитать, сколько раз у них получилось облобызаться, но на 8-9 сбилась)))
-----------------
И в третий раз пересмотрела Клауса в честь его победы на главной анимационной премии Энни. Такая радость) Даёшь дорогу оригинальным мультам, а не бесконечным сиквелам-шмиквелам)) Испанская анимация рулит! Тайна Коко не даст соврать))

https://media.tumblr.com/4937a23aaa0...807108a75.gifv

Ещё бы Оскар отхватить, но там канеш маловероятно(

Cale 27.01.2020 12:42

Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545124)
Но парочка вынудила досмотреть, потому что ути-пути божечки мои :6: С первой встречи как цветочки расцвели и страдали тоже с душой)) Главгерой - идеальный мущщина, который может всё: и дров наколоть, и в пьесе сыграть)) А ещё они настоящие поцелуйные маньяки :2: Хотела посчитать, сколько раз у них получилось облобызаться, но на 8-9 сбилась)))

Ну и что мне теперь делать? :6:
Цитата:

Сообщение от Cruella (Сообщение 1545124)
Ещё бы Оскар отхватить, но там канеш маловероятно(

Думаешь, будут поощрять Историю игрушек? :50: Скорее всего)
Я Клауса еще не смотрела, надо наверстать)

Начала смотреть Love in Winterland (2020), хотя еще не досмотрела. Нравится персонаж Чада Мюррея) Ясен пень, он ее в своем отеле ждет не дождется который год, но... сколько он собирался там куковать, глядя на нее в телевизоре и кореша с ее родителями?))
Холостяк тоже ничего, кстати. Если не окажется, что он не так хорош, как пытается казаться )))

Выключив несколько фильмов на полпути, решила все-таки посмотреть Winter in Vail. Первая половина мне очень понравилась! С того момента, как она получила домик в наследство. Очередное пальтишко у героини, очередная вязанная шапочка, прелестнейший городишко, ремонт в шикарном доме - все было мило :63: Но со своим штруделем и штрудельфестом они замучили ))) Зачем вообще было находить тот рецепт, если в итоге он все равно канул в лету? Оо Ну и вообще)

Cruella 27.01.2020 18:19

Цитата:

Ну и что мне теперь делать?
Внимательно всё посмотреть и закончить то, что у меня не получилось :6:
Цитата:

Думаешь, будут поощрять Историю игрушек?
Да, ИИ фаворит, но лучше бы вместо многомиллиардной корпорации поощрили скромную студию, для которой награда действительно важна и откроет новые перспективы.
Цитата:

сколько он собирался там куковать, глядя на нее в телевизоре и кореша с ее родителями?))
Вечно :2: И ведь сработало)
Зачем что-то делать, когда можно плыть по течению и спорить с телевизором как обиженный подросток))) "Ми-ми-ми-ми-ми-ми-ми" :6:
https://images.vfl.ru/ii/1580134235/...e/29343096.gif


Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot