Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Сказка о кумихо / Tale of Gumiho (Корея, 16 серий, 2020 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25810)

Takagi 27.09.2021 18:43

Из всех дорам, которые можно было бы продолжить на второй сезон, TVN выбрало эту? :14:1 Не, сама финалочка настораживала, но я была уверена, что с такими рейтингами не выгорит... вот облом. Ли Ён не нужОн, дева его - тем паче, история Рана логически закончена, что они там ещё снимать вздумали? 20 лет спустя всё те же на манеже? :50:
Цитата:

А я вот думаю, может, деву для брата подбирают?
Боюсь себе даже это представить...
П.С. В любом случае, первым делом - сценариста на мыло! Прошлый годен ваять только хоррор, и то через раз :1:

Plappi 27.09.2021 19:02

Не, там же продолжение будет, а предыстории. Причем, в странном порядке.

Takagi 27.09.2021 19:27

Цитата:

Не, там же продолжение будет, а предыстории. Причем, в странном порядке.
По статье на Сумпи у меня сложилось впечатление, что авторы сами не до конца определились, что и в каком формате планируют там ещё снимать, а просто увидели наличие спроса и поспешили согласиться с фанатскими чаяниями :2: Не говоря уже об отсутствии внятного ответа на вопрос о касте. "Мы рассчитываем, что главные актёры вернутся" - это не железное подтверждение в дорамном мире, про Сигнал и Отче, помнится, тоже так "уверенно" говорили, и где, спрашивается? :15:1
А идея романса у Ли Рана с кем угодно в прошлом вообще получается явным ретконом, потому что в первом сезоне он внятно словами через рот заявлял, что в упор не понимает всех этих романтических глупостей и очень рад, что его великой лисьей любовью до сих пор ни разу не пришибло :68:

Ленка 27.09.2021 19:41

Неее, не надо... Это будет, страшно подумать что.
:10:1

Talya Stern 27.09.2021 19:58

Цитата:

Сообщение от Ленка (Сообщение 1568563)
Неее, не надо... Это будет, страшно подумать что.
:10:1

Фух, я выдохнула:7: Боялась, ради Дон Ука ты готова на все, уже продумывала аргументы, как бы мягонько съехать...:6:

Ленка 27.09.2021 20:23

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1568564)
Фух, я выдохнула:7: Боялась, ради Дон Ука ты готова на все, уже продумывала аргументы, как бы мягонько съехать...:6:

Да, я готова на все)) Надеюсь, это не случится, и продолжения не будет
:40:1

efg1973 06.01.2022 13:29

Цитата:


Я досмотрела. С 14 серии много мотала, нещадно. Вместо действий они все гуляли, болтали, прощались... Сценарий сильно просел и стал скучен. К финалу я поняла, меня просто они раздражают как пара, хотя каждый по отдельности мне очень мил. Не сложилось у них ни пары, ни искры, ни химии. Дон Ук к ней как к сестричке младшей относится, и это сбивает с толку. У него с бабулькой и то искрило больше. Все-таки ему с ровесницами комфортнее играть, и нам смотреть приятнее. Ну и во второй половине ему прямо стало скучно играть, не его эта тема, сюда надо было парнишку помоложе, было б лучше. У Чо Бо А и Пак Хэ Чжина была приятная пара в Лесе, так что дело не в актрисе, тут просто не срослось между актерами.
Продолжение не хотца. Спасибо за перевод.:36:1

Plappi 05.05.2022 14:34

У дорамы будет 2 сезон. Действие будет происходить в 1938 году.
Главная женская роль у Ким Со Ён.


Splinter 26.05.2022 23:20

Мой первый пост будет в этой теме. Пришла к вам из другого сериального форума. У меня дома появилось ivi, вот и решила пересмотреть дорамы там. Хотя эта не первая, но последне просмотренная.
Для меня сказка о кумихо - это история Ли Рана, а не любовная муть с перевоплощениями. Я всегда пытаюсь оценить драматургию сериала и вот история братьев меня заставила переживать. Также как история Бабули и ее мужа. Центральная любовная линия вообще мимо.

Talya Stern 26.05.2022 23:55

Цитата:

Сообщение от Splinter (Сообщение 1575932)
Мой первый пост будет в этой теме. Пришла к вам из другого сериального форума.

Побуду занудой. У нас тут как бы не сериальный форум, а форум ФСГ Альянс. Эту дораму мы переводили, поэтому упоминание чужого самовара в нашем монастыре лично мне, как переводчику, не особо приятно.

Что касается впечатлений о дораме, вряд ли любовная линия впечатлила хоть кого-то - актёры не химичили ни разу. А вот история братьев, старички и ветеринар с русской лисичкой определённо хороши!

Splinter 27.05.2022 00:03

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1575933)
Побуду занудой. У нас тут как бы не сериальный форум, а форум ФСГ Альянс. Эту дораму мы переводили, поэтому упоминание чужого самовара в нашем монастыре лично мне, как переводчику, не особо приятно.

Пока нюансы вашей песочницы я не уловила. Поэтому могу писать только о впечатлениях просмотренных мной дорама, вышедших раньше и с доступным мне переводом.:5:

Talya Stern 27.05.2022 00:13

Цитата:

Сообщение от Splinter (Сообщение 1575935)
Пока нюансы вашей песочницы я не уловила. Поэтому могу писать только о впечатлениях просмотренных мной дорама, вышедших раньше и с доступным мне переводом.:5:

Делитесь на здоровье, однако не обязательно акцентировать внимание на том, где и с каким переводом вы смотрели, это банальная вежливость в гостях. С переводами нашей «песочницы» можно ознакомиться здесь же на форуме, в нашем онлайн-кинотеатре или на трекере. Переведена не одна тысяча проектов, все ж Альянс в фансабе больше 13 лет.

Plappi 30.05.2022 11:38

Зрители часто смотрят там, где знают.
К дорамам же не всегда приходят сразу в ФСГ ;)

Splinter, не волнуйтесь, вы можете оставлять свое мнение в любых темах дорам.
Правилом группы является не давать ссылку на переводы сторонних групп, не обсуждать чужие переводы, если эта же дорама была переведена нашей ФСГ.

Кстати, про любовную линию. Она может выстрелить во втором сезоне.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot