Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2014 - 2015 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Невеста века / Hundred Year Bride (Корея, 2014 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19312)

MsMamaGala 10.03.2014 18:19

Цитата:

Сообщение от Lori (Сообщение 1253329)
Я помню этот кадр, где он обратил внимание на отсутствие браслета, но не уверена, что он вспомнил тот браслет на руке призрака. А знач, долго будет ходить в неведении.

И мне совсем не нравится идея опять сменять И Кен, судя по превью к 7-й..

Возможно, это кадр для нас, а не его воспоминание, потому что переживать-то он будет из-за проклятия. Но призрак в превью 7 серии ему что-то говорил, когда Кан Чжу уже собрался покинуть комнату и за его спиной разлился свет. А вот с кем отец у реки разговаривает, не понятно: одежда И Кён, а кто там реально, неизвестно.

Lori 10.03.2014 18:46

Ду Рим, думаю. Нам ненавязчиво так дают различие между ними - у Ду Рим власы малость вьются, у И Кен же аккуратно прилизанные).

Илона 11.03.2014 18:01

Прочитала рекап коалы к 6 серии.
По поводу призрака и Кан Чжу:
В превью Кан Чжу призраку говорит: Ты пришла. И получается, что он про призрака всю дорогу знал-с детства, потому что она его тогда, когда его похитили, спасла и привела домой (думаю поэтому каждый раз, когда возвращался домой он приходит в алтарную комнату-благодарит за спасение). Ед. как мне кажется, он не знал точно про проклятье первых жен.

Rozic 11.03.2014 23:20

Ура, следующую серию мы увидим на день раньше!
По многочисленным просьбам телезрителей телеканал «Чосон» изменил время трансляции. Теперь «Невеста века» в Корее будет выходить в пятницу и субботу в 23.00.

MsMamaGala 12.03.2014 09:37

Думаю, призрак пытается защитить Ду Рим браслетом от злого духа дома, прежним первым женам это было не дано. Но приложить силы для хорошего исхода они должны сами, ведь ни Кан Чжу, ни Ду Рим она всей правды не говорит. Главное, Ду Рим должна захотеть, пока она даже мысли не допускает, что она реально может заменить И Кён в любви и на свадьбе. Сердце Кан Чжу она уже зацепила. А Хон Ки то ли разыгрался, то ли просто сейчас ему легче выражать такие эмоции, потому что они свойственны ему. С каждой серией он все лучше.

Rozic 12.03.2014 13:26

Интересно, почему невеста сто лет назад была похожа на Ду Рим? Может она и не умерла после встречи с призраком, а инсценировала свою гибель, ведь нашли только ее башмак (трупа вроде не было). И если так, то Ду Рим, может оказаться ее потомком.
Вариант с реинкарнацией был бы весьма странным, хотя кто знает, что на уме у сценаристов.:12:1

Юми 12.03.2014 17:51

Цитата:

Сообщение от Rozic (Сообщение 1253945)
Интересно, почему невеста сто лет назад была похожа на Ду Рим? Может она и не умерла после встречи с призраком, а инсценировала свою гибель, ведь нашли только ее башмак (трупа вроде не было).

Ммм, а разве невеста похожая на Ду Рим была не невестой отца Кан Чжу? Или я не внимательно посмотрела 1 серию?..

Илона 12.03.2014 17:54

Цитата:

Сообщение от Юми (Сообщение 1254033)
Ммм, а разве невеста похожая на Ду Рим была не невестой отца Кан Чжу? Или я не внимательно посмотрела 1 серию?..

Неа, это точно была актриса, в настоящем играющая Ду Рим и И Кен.

MsMamaGala 12.03.2014 18:22

Мне лично совершенно непонятно, чья она была невеста. По времени вроде много лет назад, что-то говорилось про свадьбу то ли деда, то ли прадеда. Башмачок в сундучке ее, у отца непонятно какое лицо у первой жены было: в воспоминаниях и в кошмарах лица были разные: в воспоминаниях лицо призрака, в кошмарах вообще другое лицо. А вот вязаные кофты у кумушек в начале фильма слишком современные, не думаю, что в те времена так вязали. Если бабушка свадьбу отцу организовывала таким же образом, значит уже раньше каша заварилась...

Беата 12.03.2014 18:47

Если вы все про первую свадьбу, что нам в начале сериала показывали, так то совсем давно было, ещё в эпоху Чосон(это ведь было указано). Предположим, это было где-то в конце эпохи - и всё равно это будет либо прадед, а то и прапрадед Кан Джу.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot