Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Струны твоего сердца / Heartstrings / Festival / You fall for me (Корея, 2011 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15167)

carina 23.10.2011 16:53

Песня называется If i leave, можно найти на рутрекере в нескольких вариантах

「rinari」 31.10.2011 19:50

Смотрела дораму когда она выходила.
В целом довольно не плохо и интересно. Жаль что из-за аварии Шин Хе сняли только 15 серий место обещанных 16. Не совсем закончено кажется, а вернее как-то скомкано в конце немного.
Понравилась песня которую Ён Хва пел то ли в первой, то ли во второй песни первый раз в клубе. Так ОСТы тоже не плохие, но особо не зацепили.

Савитри 31.10.2011 20:26

У меня вопрос, что за мелодия играет в 9 серии в нескольких сценах с Шином и Гю Вон, например в сцене на рынке когда он ее видит покупающей арбуз, они начинаю разговаривать и начинается мелодия...весь ост переслушала, или я тупо ее пропускаю или ее нет там.

Shibosan 18.11.2011 18:09

описание:
Heartstrings начинается со случайной встречи двух человек - двух студентов Университета Искусств. Встретившись в первый раз, Он и Она даже не обратили внимания друг на друга.

Он - талантливый гитарист Ли Шин, учащийся на факультете современной музыки. Лидер популярной молодежной рок-группы, звезда, избалованная вниманием поклонниц. Холодный, высокомерный, независимый. Но за этой личиной прячется тонко чувствующий и ранимый молодой человек, безответно влюбленный в преподавательницу хореографии Юн Су из своего университета, и трогательно заботящийся о своих родных.

Она - одаренная каягымистка (Каягым – один из древнейших традиционных корейских музыкальных инструментов) Гю Вон, которая учится на факультете народной музыки. Гю Вон - добрая, отзывчивая девушка, чьи немалые таланты не могут раскрыться из-за узких рамок специализации, навязанной ей деспотичным дедушкой - знаменитым в прошлом исполнителем народной музыки, ненавидящим все остальные стили и направления.

Судьба раз за разом сталкивает героев, таких разных по мировосприятию и характеру, заставляя сначала проникнуться друг к другу неприязнью, которая, однако, вскоре превращается в симпатию.

Отношения героев развиваются на фоне 100-летнего юбилея Университета искусств, в честь которого руководство решило поставить грандиозное представление силами студентов. Руководить шоу приглашен получивший признание на Бродвее режиссер Ким Сок Хен, выпускник Университета, которого связывают в прошлом очень непростые отношения с преподавательницей Юн Су. Независимый и своенравный режиссер принимает решение поставить на сцене Университета мьюзикл, для участия в котором он и приглашает Ли Шина и Гю Вон, у каждого из которых есть свои причины, чтобы принять это приглашение. Вскоре одаренная девушка становится претенденткой на главную роль, потеснив признанную фаворитку - дочь президента Университета, которую активно продвигает руководство.

Сможет ли Гю Вон поверить в себя, раскрыть свой талант, преодолеть все препятствия и выступить на большой сцене?

Что тут можно сказать. Я люблю фильмы-мьюзиклы. Hairspray, High School Musical, Glee etc - мое все, так что и Heartstrings я смотрел с огромным удовольствием. Более того, отсмотрел я эти 15 часовых серий буквально на одном дыхании - за два дня, с небольшим. Так меня не захватывала дорама наверное со времен Скандала в Сюнгюнгване. И так же как и Скандал, Струны Души - очень позитивная и добрая и романтичная дорама.
дальше:

Пара главных героев, в исполнении Пак Шин Хе и Чон Ен Хва, мне понравилась еще по A.N.Jell, но там, по воле сценарных штампов, быть вместе им было не суждено. Вселенская несправедливость была исправлена в этой дораме.

Поначалу Ли Шин не слишком цепляет - типичный высокомерный и замороженный герой-"холодильник", на которых я уже успел насмотреться в различных дорамах. Но вскоре персонаж открывается все больше, оттаивает и становится куда симпатичнее... К тому же его подростковая влюбленность в даму-преподавателя очень трогательна - как-то удалось хорошо передать создателям эти, знакомые многим, чувства юношеской влюбленности.

Гю Вон же, с самого начала открытая и искренняя, по ходу повествования становится сильнее, учиться верить в себя и отстаивать свою позицию там, где раньше просто отступала. Ну и петь-танцевать, разумеется учится еще лучше. При этом, трансформация заметна невооруженным взглядом - в первых сериях дорамы Гю Вон предстает в образе "девочки-тыквы" - довольно крепко сбитой, немного неуклюжей девицы на ножках-столбиках (хотя симпатию вызывает с первых же минут). В концовке это уже стройная, гибкая артистка, выплясывающая не хуже Ву Ри, исполнившей роль ее соперницы.

Не меньший интерес вызывает и старшая пара: режиссер в исполнении Сон Чан Ю и хореограф (Со Ю Хен). В их прошлом много всего - любви, обид, предательства, так что отношения складываются очень непросто, особенно если учесть тот любовный многоугольник, который образуется после приезда режиссера. Герой Сон Чан Ю в начале дорамы, должен признаться, вызывают куда больший интерес и симпатию, чем замороженный Ли Шин, но вскоре режиссеру приходится потесниться.

Куча забавных второстепенных персонажей делают историю еще забавнее: главный герой мьюзикла - талантливый парнишка, которые борется со страхом сцены; главная сплетница и скандалистка Университета, с парочкой комичных подпевал; лучшая подруга Гю Вон, имеющая талант появляться в самые неподходящие моменты; вечно голодный барабанщик из группы Ли Шина, с первого взгляда влюбившийся в свою "Наташу" - ту самую фаворитку в борьбе за главную роль мьюзикла; дедуля Гю Вон со своей бесконечной историей жизни и достижений, которую он рад вывалить на любого неосторожного гостя. Ну и разумеется, парочка опереточных злодеев в ассортименте.

Вообще вся эта мьюзикальная история местами очень напоминает High School Musical - тут и девушка-простушка, которая внезапно оказалась в центре внимания, проявив недюжинные таланты, а попутно захомутала первого парня на селе. Тут и местная прима, которую все это выводит из себя и которая активно пакостит. Ну и музыка, танцы, веселье.

Музыки тут много и разной. Группа экранного Ли Шина - это на самом деле группа Чон Ен Хва - CN Blue. В отличие от большинства корейских мальчуковых групп, пробивающихся сладким кей-попом и задорными танцами, ребята из CN Blue играют вполне неплохой поп-рок, планируют покорять Англию и Францию. В дораме они исполняют как и вполне хард-роковые вещи, так и романтические баллады. Но больше всего мне понравились совместные выступления рок-группы и ансамбля народной музыки - непередаваемо интересное звучание получается у таких разных инструментов.


Ну под конец, надо признать, что ничего идеального не бывает - и у Струн Души есть свои недостатки, точнее один. При том, что дорама совершенно незатянутая, в отличие от большинства своих корейских собратьев, но вот от последних двух серий можно было бы безболезненно отказаться. Кульминация и катарсис пройдены, поступки героев резко начинают терять логику и лишь нагнетать драму, но концовка все равно получилась трогательная, так что недостаток этот остается довольно небольшим.

Viki-Viki 25.11.2011 12:41

Посмотрев дораму поняла, что она стала одной из любимых и стереть с компа нет смысла))) Добрая, трогательная и такая музыкальная...смотриться легко и получаешь массу положительных емоций...как на меня, то главние актеры сиграли очень класно и в сравнении с Ангелами показали больше искренности и чувств...Главная героиня не тупит и соображает, что приятно удивило...да и как было приятно увидеть их парой, ведь я так за них переживала, когда им не сужденно было быть вместе в Ангелах...а еще музыка!много музыки!Обалденных песен и мелодий! ...и да!Особо порадовал дедушка):63:зачетный персонаж, такой колоритный! ...так о чем я?:12:1...а да!ВСЕМ СМОТРЕТЬ! не пожалеете!!!!Романтика, романтика и еще раз романтика!!Захлебнебнуться можно от положительности и того как мило и начинались их отношения и как он мило влюбился:46:1...аха да))) и еще мне показалось, что скорее он её добивался, а не она за ним бегала:19:1

asiaticbunny 05.12.2011 23:36

удалось-таки посмотреть одну серию сегодня))
1 серия::
Прическа у Шини с самого начала понравилась. По-моему, ей как раз именно такая больше всего и подходит. Итак, с этим приятным чувством удачной прически поехала дальше.
Вот скажите мне, почему корейским юношам и девушкам так везет на ненормальных [богатых/известных/влиятельных] дедушек? Что ж у них за сварливые характеры-то, а? Что у бедняги Тэ Уна из "Моя девушка - Кумихо", что вот у Гё Вон теперь. Впрочем, дедуля Гё Вон одержал несомненную победу в плане усложнения жизни своей внучке. Бедняжка даже на Чеджу не смогла на маяк залезть (кстати, это ведь тот же маяк, что и в "Небесном почтальоне"! Кажется. хд)
Ну, потом дорама потекла немножко вяло, я даже отвлеклась, но тут... О боже, как мне нравился ЁнХва своей вежливостью и "джентльменистостью" в "Ты прекрасен", точно так же он шокировал меня здесь. Вот прямо шокировал. (По-моему, он и сам от себя остался в шоке.) Нет, ну ты красавчик и все дела - ясно-понятно. Но вот что это за диалог, м?
- А я тут... это... - безуспешные попытки ШинХэ прикрыться телефоном, очень понравился момент, кстати)
- Ты следующая на очереди? (челюсть медленно отвисает. Ах, ШинУ, ШинУ, где же ты...) - Если нет - свободна!

Еще больше меня шокировала девица, которая брала деньги за то, что он поздравил ее подружку с днем рождения, пока я не догнала, что это его сестренка. хдддд
В общем, если бы не эти трогательные моменты, когда он распылял нечто на ножку бывшей балерины и когда побежал за сестрой, узнав, что она в больнице - я бы так и осталась подбирать челюсть. Короче, режиссер/сценарист четко показали нам: он - неоднозначная личность! Запомните.
А вот на фоне этого героиня Гё Вон пока не блещет. Правда, понравилась ее манера говорить сквозь зубы и вот этот момент с драматическим вцеплянием в ногу. Но зато рыдание в голос в конце серии слегка все подпортило - по-моему, нормально смотреть на ревущую с разинутым ртом кореянку я могла только в случае актрисы из "Великолепного наследия" и "Небесного почтальона".
Намечается темка директор - ШинХэ. Очень даже ничего)))
Барабанщик "с голодного края" - прелесть просто:656d2c2:
В общем, есть, конечно, размазанные моменты, ну и первые серии обычно ни о чем, нов целом понравилось и дальше смотреть вполне себе собираюсь.

Маричка, присоединяйся))))

Persephone 07.12.2011 12:34

Мои мысли и чувства при прочтении *зачеркнуто* просмотре дорамы «Струны твоего сердца».
...:
Не отбиваясь от дружного коллектива, я тоже сделаю реверанс в сторону парикмахера товарища Ли Шина, потому как Ен Хва черные волосы идут лучше всего.:a171: Правда, по актеру можно с точностью до часа воссоздать рабочий день стилиста. Потому как если с утра (голова) он работал усердно, то на тапочках он свалил на обед, :a011:а в павильоне вырубили свет, вот бедняжке Енушке пришлось на ощупь искать кеды цвета вырви-глаз :90:(были там у него ближе к концу серии такие).
Моей любимой сценой первой серии официально объявляется момент, когда незнакомые еще главные герои едут в автобусе вместе. Довольно сложно воспринимать сцену: «Ух, ты, а я тебя не знаю!», если перед этим посмотрел целую дораму, где эти же товарищи были лучшими друзьями, а тут получили облучением склерозом. :23:Правда, чисто по модели отношений эта парочка похоже на Чан Ди и Пешечку из «парни краше цветов», нежели на Шин У и Ко Ми Нам из «ты прекрасен!». Хотя, наверное, по характеру даже больше Чжи Ху (оба сони, меланхолики, музыканты, чуток замороженные…ладно, не чуток…будем честны до конца…сильно замороженные:47:)И меня это немного напрягает. У Ена роль выходит какая-то плосковатая, эмоции развернулись только в конце, когда Ге Вон на него наорала из-за концерта. Правда, Мин Хека (тот который «Наташа») я могу только похвалить, он значительно вырос в плане актерской игры со времени «все в порядке, дочка».

Ну, и теперь по тексту.
Моя мелкая радостно заявила, что все корейские дорамы можно сократить до: «тадам-тадам и бейбик» (это она про отступление от показа главной линии сюжета). Правда, потом мы сошлись во мнении, что сцена с пощечиной была очень прикольной. Особенно это Ге Воновское: «А шо? А я, собссна говоря, ничО. Мы тут это…плюшками балуемся и вообще, я тут мимо подслушивала».:60:
Но лично мне больше всего понравилась сцена с сестрой главного героя. Вот девка молодец, организовала бизнес, открыла свое ЧП «Ханурики Инкорпорейтид»:51: и давай косить зелень, заставляя батрачить бедного братца…Кстати, про братца. Ненавижу такие сцены, как была в балетном зале, когда он притащил трехлитровый бутыль зеленки, чтобы ножку обработать той Волочковой местного разлива (не понравилась она мне:16:). Ты б еще, милок, заодно припер банку с «Ванишем», 10 кг «тайда», «мистер пропер» пару ящиков и затеял бы сразу генеральную уборку. :a112:А че, тебе ж не тяжело будет все это тащить…тем более на своем велике. О, и про это чудо транспорта! Я где-то читала, что страдалец Ен считал именно езду на этом железном пони самым страшным элементом съемок.

Вывод: Несмотря на то, что тут могли все подумать, первая серия мне понравилась, хотя и не без косяков. Наверное, иногда, сценаристы из «городского охотника» захаживали на чай к своим коллегам) главным образом у меня пока претензии к самим (некоторым) актерам (женского полу)))).

Цитата:

Сообщение от midori (Сообщение 735795)
удалось-таки посмотреть одну серию сегодня))

Барабанщик "с голодного края" - прелесть просто:656d2c2:
В общем, есть, конечно, размазанные моменты, ну и первые серии обычно ни о чем, нов целом понравилось и дальше смотреть вполне себе собираюсь.

Вот по поводу Мин Хека (еще не разобралась, как его зовут по фильму), я так поняла, что его эта "Наташа" - явление необъяснимое в принципе? Нигде про это не скажут, а мы думай-гадай, что это за зверь такой?.. Мне кстати, девочка та не понравилась никаким боком. У них там что, не было танцовщицы получше?))) Просто ну надо ж было умудрится такому няшке подсунуть такую...Наташу *обиженно*

Маленькое предисловие. Разговор перед просмотром вчера вечером.
Я: Мы бы могли и две серии посмотреть, но я не успею все переделать…
Сестра: Если это намек на то, чтобы я за тебя погладила…
Я: (честно) Даже и мыслей таких не было. (в шутку поднимаю вверх раскрытую ладонь, будто даю клятву на суде) Клянусь корейцами.
Она: Через час по всем новостям: корейская нация вымерла.
^-^

Это я к тому, что не вышло у нас вчера посмотреть две серии. Но и одна была вполне кстати. Начиная обзор с самых приглянувшихся моментов, сразу хочу и пряник подсунуть и по попе надавать ремнем:17: дражайшим корейским сценаристам. Налажали с такой прекрасной идеей баттла :16:*пИчалькО* Завязка была грандиозной, стенка на стенку, корейская народная балалайка, толпы фанатов:112: с помпончиками(могли бы и побольше людей пригнать), взгляд из-под челочки а-ля «А я – внучка Терминатора»:9: (кстати, судя по деду Ге Вон – все может быть)… Но само соревнование было слабеньким. Начиная от того, что товарищ МС неправильно бросал монету (это же возмутительно!), и заканчивая всем остальным. Как по мне, надо было бы, чтобы на сцене обе команды находились одновременно и каждая играла по одному отрывку, причем круче было бы, если бы музыка была одинаковой, а играли они по разному (как в конце первой серии).
Ну, и по тексту. Безусловно, в номинации лучший саунд недели побеждает…(барабанная дробь!) :45:детская песенка белочки из сказки Пушкина: «Во саду ли в огороде белочка скакала…» (помните, еще мульт был такой?) Лично меня она преследовала после прослушивания музыкальной композиции, выбранной «цветами на ветру» для конкурса. А мы, добрые детки, в свое время переделали песенку на: «во саду ли в огороде бегала собачка…» ну и далее по рифмующемуся текст с за»пи»канной цензурой. Меня теперь она преследует.
Но был там в серии один момент…Пришлось даже воспользоваться паузой, чтоб хорошенько прохохотаться. Момент, когда Мин Хек :78:пытался объяснить Наташе, как давно он за ней наблюдает. У меня случился нервный припадок. Он с такой непосредственностью об этом говорил.

Ну, и теперь опрос дня: Как можно не понять, что товарищ, который жрет как конь (он мне напоминает бешенных чаек из мульта про рыбку «Немо», когда они постоянно орали: «дай, дай!»), что в очках, что без – один и тот же. Вряд ли в универе еще найдутся такие ценные кадры-мусоропроводы. Так что, девочка с косичками (фанатка)явно из категории аматоров-орнитологов, потому как сама является ярчайшим представителем фауны. Просто есть такая птичка. На иве живет. Наивняк называется. Вот это про неё, родименькую.:2:
*еще меня прикольнул мамин вопрос к Ли Шину: Милый, не забудь почистить зубы!
Ага, милый, ты еще запиши, что тебе надо записать, чтобы ты записал не забыть почистить зубы!*:a082:

П.С. Спасибо, Света)

Беата 08.12.2011 04:17

Цитата:

Сообщение от Persephone (Сообщение 736031)
Вот по поводу Мин Хека (еще не разобралась, как его зовут по фильму), я так поняла, что его эта "Наташа" - явление необъяснимое в принципе? Нигде про это не скажут, а мы думай-гадай, что это за зверь такой?.. Мне кстати, девочка та не понравилась никаким боком. У них там что, не было танцовщицы получше?))) Просто ну надо ж было умудрится такому няшке подсунуть такую...Наташу *обиженно*

Так парень с литературного факультета, не с музыкального. Но об этом в сериале ни слова, я прочитала в анонсе к сериалу. Моё предположение было, что Наташа для него, как Наташа Гончарова для Пушкина. Но мне понравилось другое обьяснение - Наташа по аналогии Наташи Ростова, которая любила танцевать, как любит это делать его "Наташа".

Persephone 08.12.2011 13:43

Это мне кажется или Енушка правда стал играть как-то поживее?:a211: Третья серия стабильно радовала более открытой игрой с его стороны, чем меня несказанно обрадовала. Такое впечатление, что или ему мозг промыли (не путать с лоботомией:23:), или прошел довольно длительный промежуток времени, потому что качество игры радикально отличается. Ну, а, может, он просто раскрепостился чуток (хотя какое там…крепостное право фиг-знает-когда отменили или корейцы, как всегда, узнали все самые последние?:a140:).
Правда, и огорчаться было чему. Почему беднягу Мин Хека постоянно гнобят за его внешний вид? Как по мне, в очках он просто прелесть прелестнейшая, прозванная с легкой руки сестры моей – Джереми (по ходу, у нас дома теперь все милашки-тупаки будут называться Джереми). В связи с этим родилась песнЪ про гардероб грустного, местами раздетого барабанщика. В общем, всем дружным разношерстным коллективом, мы желаем ему разных одежек…
песнЪ:
Для оперетты, балета, концерта,
И для шикарного эксперимента,
Костюм для прогулок, ботинки для праздника,
Туфли для улицы в стиле проказника,
Наряд для фанатов, поклонников влюбчивых,
Варежки теплые и тапки на утренник,
Кроссовки для дома, кеды для бега,
Рваные джинсы для танцев по средам,
Пижама с печенькой для сна полноценного,
Брюки защитные цвета военного,
Футболка для пати с динозавриком белым,
Черный пиджак прям на голое тело,
Майка, штаны, водолазка, носочки,
Лучше пар сорок, чтоб сразу уж точно,
Пальто, сапоги, плавки, полусапожки,
Шарф, шапка, куртка из кожи, сережка,
Гетры, перчатки и кардиган,
Митенки, шляпа и брюки-«банан»,
Кофт штучек двадцать и джинсы прямые
Синие, черные и голубые.
Юбка *зачеркнуто*, в смысле, штаны,
А то предыдущие стали малы,
Свитер с оленями, свитер в квадратик,
Джемпер с орнаментом «веселый солдатик»,
Рубашка в размер, жилетка приглядная,
Жакет офигительный и смокинг нарядный.
И вот пробил час, когда все переписано,
А наш милашка от шмоток зависимый
С совестью чистой и светлой душой
Смело шурует домой за лапшой.

*но это уже другая история с гурманским подтекстом*

Кстати, про «тупиков»… Закончился «альянсовкий перевод». *ну, вы поняли, что я хочу сказать дальше, да?* Ничего не имею против других переводов, но обаяшка Гё Вон превратилась в ГЮ Вон, а прикольные «stuped» в …кгхм… «придурков». Я понимаю, что с точки зрения смысла – это верный перевод, но все наступила бы себе на горло и если бы уже и названия переводила, то сделала бы «тупицы» или «сумасшедшие», как-то так…Все же слово «придурок» в русском языке не такое мягкое, как в общем употреблении у американцев.
О, ну и из знаменательного: шаманские танцы Мин Хека под «champion» и сцена с его этим «мне скучно». По поводу первого могу сказать, что он однозначно более крут, нежели его разлюбимая Наташа (сценаристы ездили в Турцию за вдохновением что ли?)

Беата, не-а, я так не думаю. Это слишком русское объяснение (про танцы). У корейцев все намного более запущено...Скорее всего, ему просто нравится имя это и он так называет свою музу. Не обязательно же для этого знать географию расселения Наташ по земному шару) И вообще, может, сценаристы решили сделать славянам подарок такой)

asiaticbunny 08.12.2011 18:03

2-3 серии:
Не знаю, может быть, с каким-то особо приподнятым настроением села смотреть, но особенно поначалу так и тянуло продолжать за героев фразы.
- Хочешь знать? Почему за мной толпами бегают девчонки? И почему им нравится
такой отвратительный парень, как я? -
драматическая и таинственная пауза. - Потому что... я из A.N.JELL!
Хотя вообще у меня почему-то совсем нет ассоциации с пресловутыми ангелочками, так что даже сцена в автобусе из 1 серии "я тебя не знаю" как-то не обратила на себя внимания. Только ко третьей серии у ШинХэ я начинаю видеть привычные надутые губки и лицо "ятящасприбью". Порадовала сцена у профессора и сочинение Гё Вон хдддд то самое, в котором она очень, очень, очень, очень, очень сожалеет. Между прочим, неплохой вариант занимания побольше места, мне он как-то раньше в голову не приходил. ЁнХва разыгрался к третьей серии, думаю, если дело так и дальше пойдет, в конце он поразит нас серьезным драматическим представлением. (это я без злого умысла говорю, просто холодность все-таки слегка однобокая выходит).
Только меня слегка удивило, что он так быстро просек, к кому его мать возила. И даже ничего не сказал. Печально это, конечно.
Теперь насчет милашки-лохматика-барабанщика и Наташи. Наташа продолжает ужасать, скажем так. Хотя то, что в третьей серии она типа как добилась желаемого, позволяет предположить, что вряд ли она будет абсолютным злом для героев. А то я уж было заподозрила, что это местный вариант Ю Хе И. И к лицу ее постепенно начинаю привыкать - особенно когда она была только что из больницы, ненакрашенная, выглядела явно лучше, чем до этого.
К слову о накрашенности и о стилистах. Похоже, почти что те самые кроссовки ЁнХвы "вырвыглаз", о которых нам Маричка рассказывала, случайно попались под руку и ШинХэ хдддддд Не повезло бедняжке.
Барабанщик прелесть. Нет, ну честно. Это прямо лучшее, что тут пока есть)) Я хочу сказать, все равно придирки какие-то ко всем имеются, а вот он - лапушка. Не повезло ему с Наташей, но чем бы дитя ни тешилось... Было бы совестно отнимать у него игрушку. Как впомню про его "Может, еще пельмешек закажем?... Не закажем?" (щенячьи глазки и вселенская скорбь).
Конечно, МинХёк. кушай на здоровье.
Но что-то мне подсказывает, что так она и будет его эксплуатировать до конца...

Относительно "Наташи" - мне вообще показалось - они имели в виду, что она красивая?О_о и назвали Наташей по имени какой-нибудь известной фотомодели или вроде того. Типа как Наталья Водянова, например. Это у меня такое первое впечатление было.
Хотя если он с литературного, то очень можт быть, что имелась в виду Гончарова, Ростова и иже с ними.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot