Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2016 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=285)
-   -   Лунные влюбленные / Moon Lovers: Scarlet Heart Ryeo (Корея, 20 серий, 2016 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22535)

Takagi 19.11.2015 23:00

Ого, какие страсти, а я-то ни сном, ни духом :14:1
Чжон Ым уже точно насовсем отказалась? И хорошо, потому что в роли юной прЭлестницы, походя разбивающей сердца не просто ораве мужиков, а ораве мужиков королевской крови, ну никак её не вижу :68: И вообще, ИМХО, это тот случай, когда актриса просто обязана быть очень красивой. Один-единственный принц мог запасть и на просто симпатичную, а то и на совсем несимпатичную, но чтоб сразу несколько? При условии, что у каждого из них уже наверняка имелось по гарему отборных красоток? Неубедительно :2:
А вот сами принцы внешне могут быть какими угодно, ибо в тогдашних реалиях мужчину красил титул, а не няшное личико. Молодость тоже не так принципиальна - некоторые короли/императоры всем назло жили долго, а детей строгать начинали ещё подростками, так что принцы бывали всякие - и 20+, и 40+ :55: Тем более, раз ГГ - 4-ый по счёту, а за ним ещё десяток минимум, и те уже тоже взрослые, едва ли он был прям так уж молод :1:
Джуня рождён для сагыков, но судя по тому, что здесь написали о характере ГГ, не потянет он брутального интригана и агрессора, зубами выгрызшего в бойне с толпой конкурентов и трон, и трофейную раскрасавицу :12:1

Беата 19.11.2015 23:07

Ну как по мне на роль 4 принца нужен особый формат. Не сильно красивый/смазливый, никаких няшечек, цветочков, зайчиков. Актер который умеет играть, может быть драматичным. Просто холодильник не очень прокатит, но и мимичная эксцентричность тоже не нужна. Чтобы чувствовалась в человеке глубина. Короче, сложно это сложно. И я уже предвкушаю, что изменят корейцы все сильно и ощущения будут совсем иные нежели от оригинала. Хорошо тем, кто не видел, не слышал про оригинальный вариант. Им как с чистого листа, что покажут, то и хорошо.

Omiana 19.11.2015 23:15

Я вообще как-то слабо представляю, что тут можно адаптировать под Чосон, если в оригинале описывался конкретный исторический период. Условно историческая или альтернативная история в этом контексте вряд ли будет смотреться органично...

Или под кого-то из многодетных ванов историю переиграют? Может, тогда и принцев меньше забабахают, оставят 5-6 и ладно? Только вот в других реалиях от оригинальных характеров вообще может ничего и не остаться. И будет условный 4-й принц каким-нибудь очаровательным няшей, а не мрачным интриганом с задатками тирана))

Takagi 19.11.2015 23:20

Цитата:

Ну как по мне на роль 4 принца нужен особый формат. Не сильно красивый/смазливый, никаких няшечек, цветочков, зайчиков. Актер который умеет играть, может быть драматичным.
Можно было бы взять кого-то совсем далёкого от стандартов красоты - с жёстким и "властным" фейсом. Учитывая исторический сеттинг, едва ли это отвратит корейских зрителей от просмотра. Особенно, если актрису всё же возьмут из молодых и красивых, контраст был бы хороший :12:1
Цитата:

И будет условный 4-й принц каким-нибудь очаровательным няшей, а не мрачным интриганом с задатками тирана))
Тогда его сразу надо делать единственным ребёнком, потому что очаровательного няшу даже всего лишь пяток братьев заклюёт раньше, чем героиня успеет в него втрескаться толком :6:

Omiana 19.11.2015 23:23

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1401476)
Тогда его сразу надо делать единственным ребёнком, потому что очаровательного няшу даже всего лишь пяток братьев заклюёт раньше, чем героиня успеет в него втрескаться толком :6:

А может, это у него прикрытие такое, чтоб никто всерьез не принимал! А что, смешать 4 и 10 принцев в одном - на людях дурачок, а на самом деле интриги плетет и думу думает х))

Lemur 19.11.2015 23:25

А может тогда Сон Чжун Ки, в роли 4-ого принца???:12:1

Szaffi 19.11.2015 23:25

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1401476)
Тогда его сразу надо делать единственным ребёнком, потому что очаровательного няшу даже всего лишь пяток братьев заклюёт раньше, чем героиня успеет в него втрескаться толком :6:

хаха, точно.
в оригинале этих принцев, что сперматозоидов и выжил в конечном счете сильнейший.
альфа-самец ))
он там, не моргнув глазом. сварил подругу героини за измену.
а корейский будет варить, и рыдать при этом.


Цитата:

Сообщение от Omiana (Сообщение 1401477)
А может, это у него прикрытие такое, чтоб никто всерьез не принимал! А что, смешать 4 и 10 принцев в одном - на людях дурачок, а на самом деле интриги плетет и думу думает х))

принцы, изображающие дурачков, это свежо и оригинально. но они там за сферы влияния среди знати, армии и купцов боролись, у кого поддержка, у того и сила, брат. Дурачка бы не поддержали. Главгерой- сурьозный мужчина, женат, кстати, впрочем как и все остальные.
Дал слабину- завтра уже не проснешься.

Takagi 19.11.2015 23:28

Цитата:

А что, смешать 4 и 10 принцев в одном - на людях дурачок, а на самом деле интриги плетет и думу думает х))
Всё равно придётся оба характера отыгрывать в дораме :68: Дурачка Джуня смогёт влёгкую, интригана - неее... Я бы поняла ещё в роли какого-то другого, с характером помягче/поигривей, благо, принцев там целый цветник. Но как-то несолидно для его статуса на вторых ролях уже :12:1 Поэтому лучше сразу мимо проекта - сагыков ежегодно снимают завались, любой другой его с руками оторвёт.
Цитата:

в оригинале этих принцев, что сперматозоидов и выжил в конечном счете сильнейший. альфа-самец ))
Правильно, реалии любой правящей династии к этому обязывают. Если принцев много, происходит махач и естественный отбор, пока не останется только один. А если мало, и все дурачки/няши, то обязательно нарисуется какой-нибудь узурпатор со стороны вообще, и хана котяткам :15:1
Цитата:

он там, не моргнув глазом. сварил подругу героини за измену.
Очаровательно :2:

Omiana 19.11.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1401479)
он там, не моргнув глазом. сварил подругу героини за измену.
а корейский будет варить, и рыдать при этом. птичку жалко.

А корейцы тоже варили? Я думала, что это сугубо китайское развлечение.
По сагыкам вспоминается, как отсекали бошки, поили ядом, четвертовали и в ящик запирали, а так особой экзотики в этом плане у них как-то не припомню))
Сцена казни злополучной подружки героини в китайской версии была действительно шокирующей...

Olenka 19.11.2015 23:44

Интересно будет посмотреть ... как получится ... пока у корейцев большинство ремейков радует.

По ГГ героям ... тут я всеядна ... и все таки принцев, хочется возрастных ... я опять бы с удовольствием посмотрела на вражду Джун Ки и Ши Ху, в Ильджиме у них отлично получилось. Еще можно Чон Иль У. Пока в касте Кан Ха Ныль радует ... лишь бы не отказался.

На роль главной героини я б хотела Ким Ю Чжон ... она прелестно смотрится в ханбоке и играет хорошо, да и по возрасту совпадает. Но боюсь цензура не пропустит ... ей еще 16 (по нашему) нет ... всю романтику поцелуйную тогда резать будут.

Однозначно не хочу Чжин Се Ен (Сарафанчик) ... и не хочу актрису за 30-ть, из-за передоза дорамных пар "нуна-тонсен".


Часовой пояс GMT +4, время: 20:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot