Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Наследники. Под тяжестью короны / The Heirs (Корея, 2013 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18247)

irilika 27.12.2013 22:12

Сорри, но хорошо бы отбить абзацами. А то сплошной текст трудно читать.

fialka 27.12.2013 23:09

Цитата:

Сообщение от irilika (Сообщение 1228492)
Эпизод на крыше естественно потребовал больше времени. Именно от съемочной группы. Посмотрите еще раз эпизод, там ракурсов больше, камера над ними кружит, общий план площадки показывает, вблизи, явно. что несколько камер было. Да и свет ставить надо было.
А в каморке достаточно одного источника света и одного оператора.

Ну не знаю... а перед кафе? тоже свет, общий план и т.п.? Не, я не спорю, возможно так и было, просто, когда говорили, что три часа репетировали сцену поцелуя, почему-то про работу операторов, светотехников и кого там еще не подумалось, представилось, что Шин Хе и Мин Хо никак поцеловаться нормально не могут:))
А кстати, в каморке тоже не с первого дубля сцена сделана. У него рука во время поцелуя в разных моментах в разных местах (насколько я помню, надо пересмотреть), будто нарезка из нескольких кадров... хотя может снимали один поцелуй, а потом нарезали-монтировали и не досмотрели, что не совсем по порядку составили?

irilika 27.12.2013 23:16

Цитата:

три часа репетировали сцену поцелуя
это как раз про эпизод на крыше все-таки говорили.
Цитата:

а потом нарезали-монтировали и не досмотрели, что не совсем по порядку составили?
Скорей всего так и было. :))
Цитата:

Шин Хе и Мин Хо никак поцеловаться нормально не могут:))
Я читала, что на поцелуи юных девушек у них сильней цензура, мож поэтому так часто в ромкомах нуны выступают. :)) Они уж целоваться не стесняются.

Вот Ли бо Ён просто потребовала от Ли Чона Сока, чтоб он не курил перед поцелуями. Я слышу твой голос. То есть по-взрослому профессионально отнеслась. :))
В Акуле я видела ролик, как Ким Нам Гиль обсуждал на репетиции поцелуй с партнершей. И видно было, что она говорит, что вот так не надо, но он все равно сделал по-своему:взял ее лицо в руки и поцеловал. :)) То есть на съемках бывает по-всякому. И партнер может удивить.

fialka 27.12.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от irilika (Сообщение 1228532)

Я читала, что на поцелуи юных девушек у них сильней цензура, мож поэтому так часто в ромкомах нуны выступают. :)) Они уж целоваться не стесняются.

Вот Ли бо Ён просто потребовала от Ли Чона Сока, чтоб он не курил перед поцелуями. Я слышу твой голос. То есть по-взрослому профессионально отнеслась. :))
В Акуле я видела ролик, как Ким Нам Гиль обсуждал на репетиции поцелуй с партнершей. И видно было, что она говорит, что вот так не надо, но он все равно сделал по-своему:взял ее лицо в руки и поцеловал. :)) То есть на съемках бывает по-всякому. И партнер может удивить.

Я много дорам не смотрела, пока новичок в этом деле, но в Городском охотнике вроде партнерша Мин Хо не сильно то и старше его была, а поцелуй был не прилипыш. А в Вере вроде как и нуна, а поцелуй мог бы быть пооткровеннее, да и можно было их несколько за всю дормау сделать, в некоторых моментах очень к месту бы были. Да, наверное, в каждом конкретном случае разные ситуации, где-то от мнения режиссера зависит, где-то от актеров, а где-то от обстоятельств, настроения и чего-нить еще... хотя мне всегда казалось, что режиссер или/и сценарист решают все:))

irilika 27.12.2013 23:46

Цитата:

хотя мне всегда казалось, что режиссер или/и сценарист решают все:))
Они не главные. Над ними продюсеры и каналы. Если заметили, то на разных каналах разная степень цензуры.

Xiao Mei 28.12.2013 12:29

Цитата:

Сообщение от irilika (Сообщение 1228532)
Вот Ли бо Ён просто потребовала от Ли Чона Сока, чтоб он не курил перед поцелуями. Я слышу твой голос.

Этот шпингалет реально курит? Оболтус.

Блондинк@ 28.12.2013 12:34

Цитата:

Сообщение от tavita (Сообщение 1228362)
«Режиссёр сказал, что мы должны поцеловаться. Я не знала, что мне делать, поэтому просто стояла в ступоре перед началом съемки. К счастью, мы сняли сцену с одного дубля», — добавила актриса, которая не имеет большого опыта в подобных сценах.

Интересно, а что же потом доснимали? ))) Это я к тому, что пока со всех ракурсов демонстрировали зрителям "страстную парочку", Мин Хо, оказывается, забыл, как и куда ноги ставить :6: То правой ногой партнершу к ограждению прижимал, то левой!:53: Смех, да и только! :2:

Lori 28.12.2013 14:12

Блондинк@, дубль, видимо, был весьма продолжительным)) А потом резали-клеили-монтировали.. ну где-то так)

fialka 29.12.2013 18:49

А кто-то, что-то говорил, что на Рождество покажут типа фильма на два часа, историю любви КТ и ЫС? Показывали? Кто-нибудь смотрел? О чем было? А если показывали, где можно глянуть? Или я опять непонятно чего начиталась:))

irilika 29.12.2013 20:00

Увы, это была только нарезка кадров с главной парой из дорамы на два часа. Никаких новых кадров.
Это такое разочарование. Показывали 25 , как раз католическое рождество.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot