Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Все, что не связано с Dorama и live-action... (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   БОЛТАЛКА (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=21023)

Takagi 21.11.2021 16:10

Цитата:

Веник, поправляйся! Я тоже успела переболеть, и мама, и подружки, все легко, но до сих пор аукается.
Цитата:

желаю все скорейшего и полного выздоровления безо всяких постковидных гадостей.
Спасибо, стараемся :5:
Цитата:

Дневник будущего не смотрела, а Горец (который с Коннери и Ламбером - прекрасен). Я не очень люблю этот жанр, но корейцы снимают опять о своем - то есть, о людях, как и в Счастье, как и в Аде.
Дневник будущего - это манга/аниме (вроде есть и драма-адаптация, но не ручаюсь). Ценителям жанра могу посоветовать смело, остальным - лучше не надо, уж очень много там типично анимешного выноса мозга :12:1 Но по концепту в целом и мотивации участников в частности там проехались знатно, что да, то да.
Горца я ещё сериал люблю, это была моя любимая вещь в детстве для ночных бдений у телека :46:1 Но оригинал the best, конечно. Ад я вчера попыталась, но после первой серии поняла, что не моё. А в Счастье, как минимум, идея "мочи ближнего своего ради плюшек" не вынесена во главу угла :1:
Цитата:

Я читаю в ЖЖ вот эту даму. У нее про ковид довольно много, в том числе на своем опыте. А верхний (самый последний) пост на данный момент - среди прочего про волосы при ковиде и после него (что делать, чтобы не "облысеть").
Мне поливитамины нельзя категорически (я вон сейчас несчастный Д3 еле перевариваю в обнимку с антигистаминным, и то от сыпи не спасает), поэтому будем лысеть и обрастать привычным методом :68:

Ангел с генами Дьявола 21.11.2021 18:35

Я ни на что не намекаю, но верните мне, пожалуйста, мой прекрасный ник и аватарку. Спасибо)

Хильда 21.11.2021 19:30

Цитата:

Сообщение от Shinigami (Сообщение 1570384)
Спасибо, стараемся :5:

Так держать! :-)

Цитата:

Дневник будущего - это манга/аниме
Тогда точно мимо меня.

Цитата:

Горца я ещё сериал люблю, это была моя любимая вещь в детстве для ночных бдений у телека :46:1 Но оригинал the best, конечно.
Сериал вообще не помню, может, даже и не смотрела. Но на Коннери с Ламбером можно пускать слюни бесконечно! Крутая вещь!

Цитата:

Ад я вчера попыталась, но после первой серии поняла, что не моё.
Там эти трое из ларца чисто для антуражу, основная идея сериала - как со всем этим (предполагаемым наказанием божьим) обходятся люди. После 4-й серии мне очень похоже на Волну (там - Стрела), ну и на кое-что еще, не будем трогать политику. Смотрим вместе с младшей, ей тоже не очень нравится, а мне заходит. Но аннотацию, конечно, можно выкинуть, там (в моем понимании) вообще не о том.

Цитата:

А в Счастье, как минимум, идея "мочи ближнего своего ради плюшек" не вынесена во главу угла :1:
А 6-ю (последнюю) серию видела? Веселуха только начинается. :6:

Цитата:

Мне поливитамины нельзя категорически (я вон сейчас несчастный Д3 еле перевариваю в обнимку с антигистаминным, и то от сыпи не спасает), поэтому будем лысеть и обрастать привычным методом :68:
Если на Д3 такая реакция и температуры нет, может, гулять (когда будет погода получше)? Организм так-то и сам хорошо витамин Д вырабатывает, если не менее двух часов быть на свежем воздухе.

По поводу волос можно спросить у дамы в комментах, может, кто-то что-то наружное посоветует (шампуни там уже называли какие-то и даже банальный мед с перцем упоминали). Я просто (как и она) к наружному отношусь очень осторожно - у меня был период, когда после окраски волос у меня выпадали целые пряди. Дерматолог тогда назначила то ли шампунь, то ли сыворотку какую-то (уже не помню) - в общем, наружное. Пока шел курс лечения (3 месяца) волосы были как приклеенные. Но стоило закончить (правда, я резко оборвала, а не постепенно снижала) - как они начали сыпаться с удвоенной силой. (((

Takagi 21.11.2021 20:20

Цитата:

Там эти трое из ларца чисто для антуражу, основная идея сериала - как со всем этим (предполагаемым наказанием божьим) обходятся люди
Если мне захочется посмотреть на религиозную истерию, я лучше что-нибудь про Средневековье посмотрю :2:
Цитата:

А 6-ю (последнюю) серию видела? Веселуха только начинается.
Видела. Но то скорее синдром несовместимой с жизнью тупости, чем целенаправленный махач всех со всеми ради приза. А идиотов в дорамах всегда хватало, как и в жизни :68:
Цитата:

Если на Д3 такая реакция и температуры нет, может, гулять (когда будет погода получше)? Организм так-то и сам хорошо витамин Д вырабатывает, если не менее двух часов быть на свежем воздухе.
:22: Советовать мне в нынешнем режиме гулять побольше - это актуально, дааа... Примерно как советовать утопающему пить побольше жидкости :22: Погода у нас сейчас, кстати, отличная. Аж бесит :15:1

Хильда 21.11.2021 21:45

Цитата:

Сообщение от Shinigami (Сообщение 1570392)
Если мне захочется посмотреть на религиозную истерию, я лучше что-нибудь про Средневековье посмотрю :2:

Немецкая "Волна" - не про религиозную истерию, она про Gleichschaltung, и здесь про то же. Религия - всего лишь сеттинг.

Цитата:

Видела. Но то скорее синдром несовместимой с жизнью тупости, чем целенаправленный махач всех со всеми ради приза. А идиотов в дорамах всегда хватало, как и в жизни :68:
Махач всех со всеми ради приза - жизнь, - возможно, еще предстоит во второй половине дорамы. :-)

Цитата:

:22: Советовать мне в нынешнем режиме гулять побольше - это актуально, дааа... Примерно как советовать утопающему пить побольше жидкости :22: Погода у нас сейчас, кстати, отличная. Аж бесит :15:1
Гулять - это же можно и на балконе у себя, если он не застеклен. Смысл просто в нахождении на свежем воздухе, хотя, конечно, именно ходьба лучше чем простое сидение на одном месте. И два часа можно не подряд. :-) Если общее состояние позволяет, конечно, это самое главное (когда сильная слабость - особо не разгуляешься). Врачи вроде не против, насколько я знаю.

С погодой обычно действует закон подлости, это да.

Но неважно, с прогулками или без, - надо выздоравливать! :-)

Takagi 22.11.2021 15:27

Цитата:

Немецкая "Волна" - не про религиозную истерию, она про Gleichschaltung, и здесь про то же. Религия - всего лишь сеттинг.
Откровенно нелюбимый мной сеттинг - будучи частью мультирелигиозного семейства и дочерью человека с дипломом по религиоведению, от нехватки дискуссий на тему я никогда не страдала, чтобы ещё и дорамами догоняться :2:
Цитата:

Махач всех со всеми ради приза - жизнь, - возможно, еще предстоит во второй половине дорамы. :-)
Самоцель выжить и самоцель непременно устранить всех конкурентов - не одно и то же, хоть и могут перекликаться в силу обстоятельств. Но пока, тьфу-тьфу, мочиловом ради мочилова в Счастье страдает только весёлый вдовец, чтоб его уже сожрали :15:1
Цитата:

Гулять - это же можно и на балконе у себя, если он не застеклен. Смысл просто в нахождении на свежем воздухе, хотя, конечно, именно ходьба лучше чем простое сидение на одном месте. И два часа можно не подряд. :-) Если общее состояние позволяет, конечно, это самое главное (когда сильная слабость - особо не разгуляешься). Врачи вроде не против, насколько я знаю.
Балкон застеклён, слабость минимальная. Но смысл не в том - мне бы присесть отдохнуть лишний раз, а то я бегаю без передыху, в том числе и по улице, как зайчик Дюраселла, чтоб ещё и гулять дополнительно :6:

Хильда 22.11.2021 15:44

Цитата:

Сообщение от Shinigami (Сообщение 1570420)
Откровенно нелюбимый мной сеттинг - будучи частью мультирелигиозного семейства и дочерью человека с дипломом по религиоведению, от нехватки дискуссий на тему я никогда не страдала, чтобы ещё и дорамами догоняться :2:

Мне кажется, в Асадале и то можно больше спорить на тему религий, чем здесь. :1: Кстати, как и в Асадале тут оборвали типа с прицелом на продолжение. То есть, эти 6 серий - это, похоже, предыстория была. Вой непонимающих, что это было такое, стоит до небес.

Цитата:

Но пока, тьфу-тьфу, мочиловом ради мочилова в Счастье страдает только весёлый вдовец, чтоб его уже сожрали :15:1
Да, этот тип прямо эталонная сука, хоть и кобель. И если его покусают, он из вредности покусает всех, до кого дотянется, а не потому что его жажда мучает.

Цитата:

Балкон застеклён, слабость минимальная. Но смысл не в том - мне бы присесть отдохнуть лишний раз, а то я бегаю без передыху, в том числе и по улице, как зайчик Дюраселла, чтоб ещё и гулять дополнительно :6:
Так тогда, наверное, без Д3 можно, на цинке-селене каких-нить? Если 2 часа набирается для выработки нужного количества в организме? Хотя еще витамины группы В, по идее, потребуются, если не сейчас, то потом. В общем, сочувствую и еще раз желаю, чтобы эта гадость прошла быстро и без долгих последствий.

Takagi 23.11.2021 17:25

Цитата:

Кстати, как и в Асадале тут оборвали типа с прицелом на продолжение. То есть, эти 6 серий - это, похоже, предыстория была. Вой непонимающих, что это было такое, стоит до небес.
Кто-нибудь должен объяснить-таки Нетфиликсу, чем истории сюжетного типа отличаются от харАктерных/процедуралов/ситкомов, и почему первые нужно снимать сразу целиком, а все прочие можно доить сезон за сезоном без чёткого плана, как они любят :15:1 Экранизировать, как я понимаю, кусок вебтуна, и втюхивать этот полуфабрикат зрителям за цельный продукт - это особый вид наглости, за который в Аду должна полагаться фирменная сковородка. Можно с Ю А Ином в качестве шефа :2:
Цитата:

Да, этот тип прямо эталонная сука, хоть и кобель. И если его покусают, он из вредности покусает всех, до кого дотянется, а не потому что его жажда мучает.
Не удивлюсь, если эдакого паразита до самого финала никакая зараза не возьмёт - частично из тараканьего везения, частично потому, что побрезгует :6:
Цитата:

Так тогда, наверное, без Д3 можно, на цинке-селене каких-нить? Если 2 часа набирается для выработки нужного количества в организме? Хотя еще витамины группы В, по идее, потребуются, если не сейчас, то потом. В общем, сочувствую и еще раз желаю, чтобы эта гадость прошла быстро и без долгих последствий.
Мой организм много чего сам не вырабатывает в нужных количествах, но и в таблетках недостающее потреблять не любит :68: Впрочем, с продуктами питания тоже всё сложно... Короче, я обязательно выздоровею - если не благодаря, то по-старинке - вопреки :6:

Хильда 24.11.2021 00:02

Цитата:

Сообщение от Shinigami (Сообщение 1570474)
Кто-нибудь должен объяснить-таки Нетфиликсу, чем истории сюжетного типа отличаются от харАктерных/процедуралов/ситкомов, и почему первые нужно снимать сразу целиком, а все прочие можно доить сезон за сезоном без чёткого плана, как они любят :15:1 Экранизировать, как я понимаю, кусок вебтуна, и втюхивать этот полуфабрикат зрителям за цельный продукт - это особый вид наглости, за который в Аду должна полагаться фирменная сковородка. Можно с Ю А Ином в качестве шефа :2:

Ну тут, может, они на продолжение рассчитывали, а пока не прет с логистикой и короной. Но вообще стоит заранее оповещать ЦА, я щщитаю, что ей презентуется только нога слона (или хвост, или еще что), потому что недоуменные т-щи могут похоронить любое благое начинание. Включая Ю А Ина.

Цитата:

Не удивлюсь, если эдакого паразита до самого финала никакая зараза не возьмёт - частично из тараканьего везения, частично потому, что побрезгует :6:
Как про него сказали - он моется не переставая, снижает вирусную нагрузку, в общем. Умный паразит.

Цитата:

Мой организм много чего сам не вырабатывает в нужных количествах, но и в таблетках недостающее потреблять не любит :68: Впрочем, с продуктами питания тоже всё сложно... Короче, я обязательно выздоровею - если не благодаря, то по-старинке - вопреки :6:
Пусть вопреки, но надо!

Takagi 24.11.2021 15:56

Цитата:

Ну тут, может, они на продолжение рассчитывали, а пока не прет с логистикой и короной. Но вообще стоит заранее оповещать ЦА, я щщитаю, что ей презентуется только нога слона (или хвост, или еще что), потому что недоуменные т-щи могут похоронить любое благое начинание. Включая Ю А Ина.
Отмазка про корону катила год назад и всё больше в случае с особо крупными (я о количестве людей в касте) проектами. На пороге 2022-го уже как-то смешно про это слышать, учитывая, что остальные же как-то наловчились справляться, а с деньгами и ресурсами у Нетфликса точно проблем быть не должно :12:1 Короче, фигня это всё. Одно из двух - либо первоисточник подкачал (в обнимку со сценаристом, не сумевшим слепить из данного материала мало-мальски законченную историю), либо подвела жадность продюсеров, решивших, что "и так сойдёт" (с) :68: В любом случае, это жуткое неуважение к зрителю. Нельзя держать свою ЦА за идиотов, даже если многие из них таковыми и являются. Боком вылезет так или иначе, и никакие топы рейтингов не спасут :18:1
Цитата:

Как про него сказали - он моется не переставая, снижает вирусную нагрузку, в общем. Умный паразит.
Это ненадолго, им же коммуналку в превью собрались отрезать, в том числе и воду :2:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot