Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2015-2016 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Алая плюмерия / Red plumeria / Lilawadee Plerng (Таиланд, 2015 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=20592)

Mentha 04.01.2015 19:31

Посмотрела-таки:6: Очень качество видео хорошее. Вот щас лакорны прям ничем не хуже дорам по качеству выходят, радует :19:1 О, и кстати, Таптим с этим чуваком уже играла вместе, если верить её лакорнографии :12:1
Из Таптим вышла классная роковая женщина :12:1 Музыка гоже крутая, такая таинственная. И радует, что не стали затягивать с детскими воспоминаниями героини. Вот быстро и понятно, без излишеств. Герой пока так себе, ну, на внешность :6: А так вроде играет неплохо. Сразу же у него сложилось неверное мнение о героине. Не понимаю, о чём они там говорили возле клуба, но слово "пучай" фигурировало 2 раза :6:
А сцена на стоянке, когда Лилин (а мне слышится именно Лилин, сокращённо Лин) назвала его любимым перед той фифой,это просто :6: Сладкая месть!
Но вот когда Лилин села к тому дядьке в машину. Будто в детстве не учили. что нельзя к незнакомым дяденькам садиться в автомобиль. Хорошо, хоть пистолет был с собой :6: А герой...Ему с его приступами вообще за руль можно? Что касается бабских разборок, то я к этому делу привычная. Для меня это как неотъемлемая часть лакорна :6: Брат реально какой-то маньяк :74:

Про совращение малолетнего плюсую! Вот в точности такие же мысли возникли при просмотре

>Тем более, если герои смотрят друг друг на друга так, словно хотят разодрать друг друга на флажки, то быть большой и чистой любви!
Во-во, ещё одна мысля :6: Чую любовь в стиле садо-мазо :6:

Hatshepsut 04.01.2015 21:49

в общем, 1 серия удалась )) надеюсь, не сольют проду, как в Неистовом желании ((
стесняюсь спросить, это брат-маньяк?

http://f.ptcdn.info/700/017/000/1397...banjai12-o.gif http://f.ptcdn.info/710/017/000/1397...-yomtt19-o.gif
ФОТо:

ой, ек-макарек, я уже понедельником живу - урааа! сегодня посомтрим ))

тут много всего

The Riddler 04.01.2015 22:28

Мне вот что интересно
...:
Кто такая бедная сиротка? Близняшкой убитой быть не может, возможно, младшая сестра? Но почему они тогда так похожи? Плюс она явно всех боится. И, судя по эндингу, быть любви с братом-маньяком, хотя она от него шарахается как от чумы.

Hatshepsut 04.01.2015 22:30

может, доча?? тут что мамы, что сыновья на 1 возраст )))))
но братец реально показан озаботом-маняком
вот героиню показали вспоминающей поцелуй, а героя - нет (((( типо он забыл о ней??

mai 04.01.2015 23:10

Цитата:

Сообщение от Hatshepsut (Сообщение 1337256)
вот героиню показали вспоминающей поцелуй, а героя - нет (((( типо он забыл о ней??

Женя, забудешь ты о ней. Мог и в столб въехать, а въехал на дороге на неё :6:
Мне не понятно, почему он ей вещи сразу не отдал, а сделал всё чтобы она не ушла? Типа поправляйся дорогая! Тогда с её стороны это свинство так отблагодарить :6:

героиня:
...тролит героя по-черному :6: мне его искренне жаль.
Он так долго её вёз, а она машину украла :6: но по-крайней мере открыли тайну этой песенки. Песенка выбрана явно не случайно....теперь мне интересно, а знали ли герои друг друга в детстве?
Всё-таки героиня вспомнила, что играла во дворе героя :1: и всё остальное тоже. Будет ли она наоборот теперь поближе подбираться к семье героя?
Еще интересен ответ на вопрос...а эти приступы были спровоцированы услышанной песней в ночном клубе, или были всегда?

...Кунлинха шла...шла... и пучая нашла. Оказывается это старая связь. Герой тоже заскучал и приграл туда...а чего там забыл? Но вот увидел её с очередным пучаем :14:1 Герой пересмотрел Неистового желания :6: опять обвинил в соблазнении брата, а героиня только спела :74: Мода пошла на Кункеток :6:
Жалко служителя закона. Вспомнили о нём в годину надобности. Папу явно в следственном изоляторе жутко избили. Хочет найти работников органов для допроса?
А у героя одна версия... поехала к пучаям :10:1
Героиня планировала встретиться с дядюшкой, но в силу душевного состояния результата никакого:3:1 а дядюшка тоже косит под дурочка...такое впечатление сложилось. О героине узнали и спустя столько лет приказали убить дядюшку, но героиня просто отмороженная...вот так на человека с пистолетом бросилась. Но в детективном плане сериал становится остросюжетным.
Но романтика зашкаливает... ты меня привезла, а компресс? Зажигали в коридоре знатно :6: типа поцелуй-удар :19:1

Вторая парочка Управа+Кухарка... ну будут развлекать нас, но главная более интересна.В отеле только Управа и работает :6:

Брат+ клон..пока тоже так. Но тоже стал нервным и запил...судя по музыке выдал какие-то откровения герою.... и привёл куда надо :6: у Вина голова работала как пеленгатор! Брат тоже песенкой зомбирован. Теперь ясно, что он старше за Вина. Вин еще малой бегал, а брат уже был подглядывающим.

Еще один завиток...секретарша явно неравнодушна к шефу и тоже знала покойницу.
Да и родители что-то темнят...касается и прошлой истории и настоящего. Не понравилась мне та банда...или они партнёры или планируют прибрать отель к рукам??? Дэвушка-прилипалка просто жуть. Понравилась реакция Управы на неё...Ой! :6:

Hatshepsut 04.01.2015 23:24

Оксан, я сама в шоке была, она ж его реально прибить могла ) или покалечить,
любовь-любовью, но за дамскую сумочку можно отхватить таких люлей, а то и вовсе жизни лишиться ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

видать, там была ценная информация... (паспорт - возраст, что замужем не была?)
оно? http://lakorn.guchill.com/ลีลาวดีเพลิง-4-1-58-2 только не грузит (

и по поводу костюмов героев,
вы уж меня извините, но смотрятся они в 100 раз лучше, чем в той же самой моей любимой Корее, там ваще меня уже тошнит от "в облипочку в цветастых мордочках штанишках до ботиночек" )))
я ценю игру и сюжеты Кореи, но их наряды меня убивают ))
тут если героиня и бедна, то не напяливает весь гардероб на себя (обычно у БЕДНЫХ кореянок, это такое шпб, что просто диву даешься ))
а тут накладная ресничка к накладной, маникюрчик "клей момент ты всегда со мной" и по горам и по долам, а ему хоть бы хны - во как уметь надо :6:

http://www.thaiday.com/Drama/ViewNew...=9570000149152
это не описание романа?

из чего следует, что героине 24 года, герою 30-ник
я так понимаю, роман ведется от первых лиц ))) и да, он влюбился с первого взгляда, а подслушав разговор, решил, что она "плохая женщина" ))
гугловский перевод убивает: Я пришел, чтобы уйти )))) в сцене в машине - он показался похожим на Дзиро

tavita 05.01.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Hatshepsut (Сообщение 1337322)
http://www.thaiday.com/Drama/ViewNew...=9570000149152

это не описание романа?

Это описание самих серий. Каждая часть может охатывать целую серию, а может только часть серии. Когда как.
На данный момент выложили уже пять частей, но не факт, что тут описано уже пять серий. Может только три или четыре)) http://www.manager.co.th/Drama/ViewB...rceNewsID=3724
Цитата:

я так понимаю, роман ведется от первых лиц )))
не, это гугл так переводит))
Цитата:

и да, он влюбился с первого взгляда, а подслушав разговор, решил, что она "плохая женщина" ))
да уж... пошла мода на "Кункеток" :6::74:

Что поняла из описания - кто есть кто:))

ГГерой - Тиват (Вин) / ทิวัตถ์ (วิน):
ГГероиня - Лилин (Нули) / ลิลิน (หนูลี):
Ананъйот (Ван) / อนันยช (วัน) - двоюродный брат Вина:

Матери Вана и Вина - сестры:
Супитра (Той) - мать Вина - младшая сестра Супаром
Супаром (Тай) - мать Вана и мачеха Вина
Тоннгапон - отец Вина, крутил любовь с обеими сестрами, (кто кого и чего "любил-боялся" до конца не поняла)) или в чем там была проблема...) Кто из братьев старше, точно не уверена, но, кажется, плейбой Ван (Ананъйот).
О том, что отец Вина является и отцом Вана, в описании не сказано. Или я не нашла.

Ваннит (Нит) - жена Вана (двоюродного брата), внешне похожа на мать Вина (играет одна и та же актриса), внешнее сходство с Супитра устроила бабушка Вина с помощью операции(?), потому как хотела, чтобы Вин влюбился и женился (как понимаю, женился другой.)) Попытаюсь позже разобраться поточней - заинтересовало.)))
Понгпоп (Понг) / ปองภพ (ป้อง) - отец Лилин (любовник Супитра):


Девочки, читать вас одно удовольствие,)) большее, чем смотреть - слишком уж длинные серии. Про Кункетку лакорн легче - серия 40 минут и отстрелялся.:6:

mai 05.01.2015 13:53

Таня, спасибо за достоверную информацию.
Мотивы бабушки становятся еще более загадочными :1: зачем всё так усложнять :74:ну похожа девчушка на маму, так что за расчёт на влюбится??? Я как посмотрю, так воспоминания у пацана о маме не шибко радостные... то он испугался её крика, то увидел маму в кровищи :74: на мой взгляд всё это явно не располагает к романтическим отношениям!

А вот папа-любовник....это уже интересно! Маме Вина, что стар, что млад :14:1 тосковала несчастная в гареме. Папа Вина по старинке на двух сёстрах остановился, прям как Кункетка!:6:

Только досмотрела...серия так себе. Была парочка важных моментов.
моменты:

Это почему у Вина ВСЁ так... сценка, когда делает предложение и правда зачетная. Всё так романтично:36:1 шарики, бух-коленки, колечко-ромашка, да вот не понятен вот этот поход у Спицы налево??? То ли она спала со всеми подряд, то ли этот Белый был постоянным бойфрендом, а этот Вин типа приеду домой и выйду замуж? Тогда по глупому прокололась...дело явно уже после кольца.
Вывод: Вина трясёт от девушек, у которых больше одного пучая :1:

Мария, я тоже так поняла...что Вин должен был подписать какой-то контракт с этим сиа, но тот захотел Кунлинху в номера...но вот дальше странно! Уже понятно, что если вернётся, то тот просто так не отвяжется. Зачем она собой так рискнула? Глупо! не стоило. Не думаю, что если сейчас ворвётся Вин и потребует отдавай мою морковь! то это пойдёт на пользу заключению договора :1: ну посмотрим, чего те учудят!

Из всех сегодняшних SLAP-KISSов героев...сцена в баре просто реакция выпившего мужика, потонувшего в горьких воспоминаниях...тем более это героиня проходившая мимо задела его словом, а дальше типа ...а вот тебе получай...и тебе вот получай!
Мне понравилось другое! Взгляды на Вина.....особенно это заметно возле бассейна...Вина когда заносит и он несёт всякий бред, то героиня смотрит на него как на дитё малое, когда то чудит :6:

Чудит там в открытую бабка. но думаю, она уже проиграла Ване :1: тот что-то маму упомянул и бабуля скуксилась. Так что там фронт без пощады!

Управа с Кухаркой чудят без баяна :74: я их перематываю, ибо нет сил и мочи смотреть на этот беспредел.

Очередной раз приценилась к работнику судебных органов. Нравится мне этот новенький мужичок....глядишь через парочку лакорнов дадут главную роль. От него больше впечатлений чем от героя :3:1
Кстати, он что-то нарыл в тех бумагах, да и мачеха героя, судя по превью, тоже узнала кто была та девушка, когда убивали дядюшку. мачеха не дура. Думаю скоро героиня будет под колпаком и несчастными случаями.

The Riddler 05.01.2015 14:21

Дневники Аленького Цветочка.
2 серия
...:
Чем больше смотрю, тем больше влюбляюсь в героиню — это ж надо было свою будущую вторую половину довести до белого каления! :6:Как он ее в машину запихивал, а потом в автобус грузил — исчезни, зараза этакая, с глаз долой! Но девочка оказалась с характером, да таким, что лишился временно наш герой своего белого коня... внедорожника. :2: Опять же, как герои друг друга доводят и как он на нее зыркает — быть очень большой и очень чистой любви! Понравилась та песня, которую пела героиня на репетиции. И, видимо, эта песня будет одним из факторов, что поможет герою вспомнить произошедшее. :1:Почившая видать тоже попеть любила. Вин, как я поняла, младший из братьев.
Летают искры и в паре друга-девочки-поварешки. Бедняга, марафон ей пришлось сдавать приличный, пока ее начальник типа делал маникюр. Интересно, зачем ему сырая рыба, чеснок и острый перец? Для маникюра, штоле, аль штобы пилка острее была?:12:1
Братец точно маньяк. Он когда видит сиротку-клона, у него глаза прям как у кота зажигаются при виде мыши. А сиротка боится, но чего или кого — пока не ясно.:14:1
Друг отца Лин по-моему не такой уж и сумасшедший, проблески сознания бывают.
Лин стоит быть осторожнее. Во-первых, Вин ревнует ее ко всем мужикам в радиусе 1 километр. Во-вторых, за эту серию она со всей силы наступила ему на ногу, укусила и пнула по больной ноге. Ну нельзя так с мужчиной! :6:До свадьбы не доживет при таком подходе...:2: Хорошо, что хоть трубой не била, а она, кажись, в этом тот еще спец — убивца знатно огрела. А вот прыгать на него было неразумно: и самой досталось, и Вину. Вин, блин, ниндзя!!:6:
Лакорн богат на поцелуи. Кажется, в третей серии еще один. Я вошла во вкус! А во второй какой поцелуй, даже лучше первого!!!:25:1:25:1:25:1 Ммм... дождаться бы теперь 3 серии))
Завидовала тому, как шикарно лежат выпрямленные волосы Лин во время выступления. Я сколько с утюжками не стою, толку ноль:3:1

Mentha 05.01.2015 21:49

Наконец-то форум заработал и я смело могу вставить в дебаты свои 5 копеек (пусть и не отличающиеся от остальных) :6:
Мне героиня безумно нравится. Вот люблю я таких. Не наивная дура. Герой с ревновашками крут. Не знает толком героиню, но ревнует :6: Поцелуй в этой серии не порадовал :3:1 Прям какой-то типично корейский. Но зато в следующей серии будет круче! :6: Я ещё толком не понимаю, кто кем друг другу приходится в этой большой семье, но очень хочется верить, что разберусь)
Песни в лаке очень хороши, а та, что на репетиции прям ах! :19:1 Герой влюбился с первой песни :6: А вот героиня...с ней будет сложнее)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot