Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Азия во всей красе (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Заметки путешественника или летай в Китай (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6753)

Ksilnew 10.05.2010 06:56

Отвечу на несколько вопросов
Цитата:

Сообщение от Shurka :) (Сообщение 370513)
А как с шоппингом в Китае?
Китайцы, как я поняла, очень любят туристов, да? ^^
Какая у вас там сейчас погода?)
И поддержу главноволнующий вопрос: на "погулять самостоятельно по городу" много времени дается? Хотя бы день?
а какие города входят в ваш тур?

Китайцы туристов любят ))). Табуреткой невозможно отмахаться. Если показываете, что уходите и отказываетесь от покупки, то снижают цены. На некоторые безделушки можно сбросить цену в 10 раз. Например, за шелковый халат требуют 500 юаней(умножьте на 4,3 - получите рубли). А купить можно после торговли за 50 юаней (но это не чистый шелк - 30-50 %). С шопингом в Китае не совсем просто. Нас же возят по туристическим местам. Там цены выше. Покупать можно в Пекине на шелковом рынке или в Шанхае на рынке. В разных турах бывает свободный день или в Пекине или в Шанхае. Покупают обычно шелковые изделия (одеяла, подушки, блузки, рубашки, шарфики), жемчуг, сумки, сувениры, чай. В Пекине в районе Ябалоу можно купить шубу в 3 раза дешевле, чем в России.
Маршрут: Пекин-Сиань-Лоянь-Суджоу-Шанхай-Ханджоу-Пекин
Погода в основном жаркая - 30 градусов и выше. Причем в городах Сиянь и Лоянь ещё и очень влажно. В Шанхае и Ханджоу похолодало до 19 градусов.

Погулять самостоятельно не просто. По английски надписей мало. Но в Пекинском метро есть. Лучше написать заранее на листочке адреса иероглифами, куда хотите пойти и пользоваться такси. Такси недорогое. В среднем 20-60 юаней поездка. Метро в Пекине стоит всего 2 юаня, в Шанхае метро стоит по разному (зависит от точки назначения).

Про Сучжоу и Ханджоу я напишу позднее в отчете. И озеро и парки были.

Kasu 10.05.2010 14:47

Мне все больше и больше нравятся цены в Китае.
Что на метро, что на такси, теперь и на одежду...
А музеи какие-нибудь посещаете? (моя тема, ты ж знаешь) Должны, судя по всему... И чему они посвящены?

Ksilnew 10.05.2010 23:15

Я продолжаю отчет, как и обещала. В первый пост добавила фотки. И описание 2-го дня: посещение гробниц императоров династии Мин и Великой китайской стены.


Продолжение следует...

Kasu 10.05.2010 23:31

Ох, Ксюх... Нелегко тебе. С температурой, да наверх поползла... Эх, ты!
Но программа у вас интересная. Тоже так хочу. Особенно по дворцам и музеям.
А стена выглядит красивой очень. На фото она даже как-то величественнее, чем в фильмах...
А супермаркет, конечно, да. Не представляю, как там вообще что-то найти можно, если продуктов, практически и не знаешь. Я бы не нашла, а ты герой))
И вообще, аффтор, продуууу!)))))

кошка 11.05.2010 01:06

Я тоже хочу туда!!!

Ksilnew 13.05.2010 01:43

В первый пост добавила описание 3-го дня и немного фоток в предыдущии дни. В 3-ий день мы видели Храм Неба и ламаисткий монастырь.

Продолжение следует...

Ksilnew 13.05.2010 23:12

В первый пост добавила описание 4-го дня. Один из самых насыщенных дней: стоянка эпохи матриархата Баньпо (6000 лет до н.э), раскопы терракотовой армии, пагода диких гусей и банкет пельменей. P.S. посвящен китайской еде.

Продолжение следует...

Кицунэ 14.05.2010 01:29

про еду:
а еще у них на улицах продаются безумно вкусные хреньки на палочках, т.е. фрукты - клубника, что-то типа яблочек (или боярышник, кто его разберет), в карамельке и съедобной прозрачной пленке. стоит такое удовольствие всего 2 юаня (больше 2 порций, правда, не съешь)
лично нам китайская еда не надоедала. но мы питались в совершенно различных местах. а вот европейские спагетти с томатным соусом, взятые в баре отеля (вернулись очень поздно и голодные) ужаснули. гадость полнейшая.
из особо запомнившегося - паровые булочки (ничего особого, но вкусно...), постоянные тонны всяких пирожных-печенек на завтраки, ужасное соевое молоко (и как они его пьют?), маленькие бутылочки с китайской водкой и СЛАДОСТИ... сладости - это вообще отдельная тема, настолько они похожи и в то же время разные. есть что-то наподобии наших козинаков - с семечками, с арахисом, с сезамом, с кунжутом. есть "мотки" пятимиллиметровых в диаметре "нитей", всякие сладкие "бантики" и прочая вкуснятина. а есть жуткие "пирожные" из риса с запахом носков, даже заткнув нос и откусив кусочек, выплевываешь моментально. кроме них все остальное, вроде как, довольно съедобно. но китайцы стопудофф помешаны на сладком )))

Ksilnew 14.05.2010 20:11

В первый пост добавила описание 5-го дня. Один из самых спокойных и пустых дней: городская стена Сианя, музей стел и поезд до Лояня. P.S. учимся общаться.

Продолжение следует...

Ksilnew 15.05.2010 22:39

В первый пост добавила описание 6-го дня. Очень красивый день. Посещение гротов Лунмень, Храма белой лошади и сада пионов

Продолжение следует...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot