Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Удачи! / Good Luck!! (2003 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=15956)

DownJ 02.12.2011 06:52

Кимура - слов нет. Но ведь и у девочки роль какая! Такая умничка, и ведь даже не про то, что феминистка и за права женщин - женщина-механик, а про то, что сложно выполнять свой долг перед людьми, но все равно нужно. Подстать Кимуре такая героиня.

Блондинк@ 02.12.2011 08:36

Очень неплохо!:04a4de:
Скажите мне, а этот лысоблондинистый капитан не из "Нодаме Кантабиле" ли старый дирижер-извращенец?!
Перепалка Кимуры с девушкой-механиком - очень мило. Но очень странно для Японии с ее то субординацией...:656d2c2:
Вчера посмотрела только 1-ю серию и всю ночь мучилась вопросом: ударит Кимура киборга или нет?!
Пошла узнавать ответ :6:

Xiao Nan 02.12.2011 11:41

Хиии))) Я очень рада, что вам нравится^^
Потому что вещь действительно очень органичная, в ней всего в меру и придраться почти не к чему))

Мне ещё очень нравились небесные виды из кабины пилотов^^ Уж не знаю, компьютером ли их туда вставляли, или ещё как, но я в восторге))

Огава классная) Я после этой роли влюбилась в Шибасаки... Поэтому начала смотреть "И миллион звёзд падут с небес" - там они с Кимурой опять в тандеме, пусть и не главном. А вчера вот "Апельсиновые дни" с ней досмотрела, где она глухую играла, и всю дорамку объяснялась на языке жестов. Но везде она замечательно играет.
Про Кимуру я молчу - тут и так всё понятно :6:

Но тут ещё одна моя любимица играет - Куроки Хитоми. Влюблена в неё после "Золотого шара". Такая красивая, женственная... И в свои 51 выглядит не старше 35...


И люблю я этот романтизированный японский подход к профессиям... Очень уж вдохновляет. ^^

DownJ 02.12.2011 12:15

Цитата:

Сообщение от Xiao Nan (Сообщение 733869)


И люблю я этот романтизированный японский подход к профессиям... Очень уж вдохновляет. ^^

Ага, всякие разные профессии)))я вот сейчас про бармена перевожу, так даже бармен должен быть истинным)))

А вот что было мне немного странно, что вроде большая авиакомпания, а пилотов и стюардес раз-два и обчелся.

Блондинк@ 02.12.2011 14:51

Посмотрела сегодняшнюю норму.

Мне так нравится!!! :36:1
Естественно, для меня на первом плане не самолеты, а история развития отношений пилот-механик. :6: Это так мило! :36:1 От антогонизма к интересу и симпатии. Мой любимый «маршрут» в дорамах! :heyheyey:
Я и забыла, какой Кимура мастер в передаче эмоций одним только взглядом или усмешкой.
немного спойлер:
Кадр, когда девушка скорчила ему рожицу. Он собершенно ровным спокойным голосом произносит : «Фу как некрасиво». А через мгновение – беглая улыбка… И все! Не надо больше ничего ни говорить, ни делать – все и так ясно! :74:
Нюта, ты, наверное, права: это о своих родителях девушка рассказывала, а не о подруге. Как думаешь, кто посылает им деньги? Неужели киборг?:656d2c2: Он довольно странно ведет себя во время их встреч. Причин две: или влюблен, или испытывает чувство вины. Первое не хотелось бы. И без него сторон в возможном любовном многоугольнике хватает…
Понравились еще два момента:
Кимуру назвали «мусоросборником» :6: (почему-то вспомнилась при этом другая его дорама «Зарождение любви» и другое обзывание :6:)
Бег наперегонки с самолетом! Этот кадр я просматривала раза 3! Эффектно!!:04a4de:

angehimure 02.12.2011 16:46

Нюта, как тебя дорамка-то захватила:6: Посмотрела только 1 серию.
серия 1:

Мне тоже кажется, что у нее родители погибли в авиакатастрофе, поэтому она и решила стать механиком.
А вот Киборга мне кажется со старшей бортпроводницей соединят:12:1
Очень понраивлось начало, где пилот проспал, а потом носился как угорелый до аэропорта, а потом опять назад, так как забыл капитана:6:
Понравилось, как Кимура разрешил ситуацию с дядечкой, а вот то, что киборг подпортит ему всю малину, так и думала.:12:1 Я как и Светик сейчас в раздумьях - вдарит он или нет, в принципе хотелось, чтобы за такое оскорбление он вломил ему, только тогда боюсь временным отстранением он не ограничиться:67:

Отношение к профессии у них и правда очень ответственное, сразу вспоминает еще одна японская дорама на летную тематику - "Прошу внимания", там так интересно рассказывали про то, сколько всего нужно знать бортпроводницам, что я прямо прониклась к ним огромным уважением!:1:

Jukovka 02.12.2011 19:14

Остановить меня было не кому, поэтому дорама кончилась... :6:
Тык:

Осталась под таким впечатлением, что пересматривать буду точно!
Как киборг в самом начале мне понравился, так крепла к нему моя любовь с каждой серией. Главная парочка -супер, вторая парочка (у которой наверняка всё будет просто отлично) тоже шикарна. Капитан Джей - :04a4de: И вообще вся команда шикарно подобрана. И тема такая, что даёт возможность нафилософствоваться вдоволь так любящим это занятие японцам. Моменты с перелётом пострадавших в пожаре, с вынужденной дозаправкой, дабы приземлиться в пункте назначения вызвали слёзы. Восход солнца заставил рыдать... Вот такая я впечатлительная :6: А про травму и реабилитацию Кимуры я молчу =)
Кстати восход солнца был на самом деле прекрасен.
Постоянные просыпание, погоня за самолётом, приставания стюардессы, чокнутая соседка (кстати тоже стюардесса) :04a4de: :6:
Очень трогательным лично мне показалось то, что именно Кимура стал не просто связующим звеном, но стержнем объединяющим команду.


Три прям "Ах":

- как они за руки взялись (настолько трогательно и с чувством)
- поцелуй :36:1
- эндинг

Я в восторге :m_3bfd0ccb.jpg:

Блондинк@ 02.12.2011 22:05

В общем, я самым наглым образом влезла в завтрашнюю порцию "Удачи"...
4-6 серии:
Здорово наблюдать, как постепенно сближаются киборг и Кимура. Если не друзья еще, то и не враги уже...
В 5-ой серии в определенный момент не понравилось, как стали поворачиваться события в предполагаемых парах... Я надеялась, что это просто дружеская поддержхка, но все ж выдохнула с облегчением только после разговора "по душам":heyheyey: Все идет так, как надо!!! Романтик, живущий во мне, в 6-ой серии вообще пришел в неописуемый восторг! Надо же, сколько событий! И свидание назначено, и это сказанное в машине мимо трубки "Я хочу ее увидеть!", и героиня, прихорашивающаяся перед зеркальцем машины... Мрррррррр!!!!!! :36:1
Но когда Кимуру показали со спины в кафе, я так и подумала, что он спит, хих!!! :6: :6: :6:
Однозначно, дятел!!!:04a4de: :6:
То, что я столь восторженно о главной парочке говорю, не значит, что все остальное проходит мимо.
Мне не совсем логичной показалась сцена уговоров невесты-вдовы, бъющейся в истерике. Это - чисто киношный прием, позволяющий понять мотивы бортпроводницы. В жизни ни один врач не дал бы подобным образом "измываться" над пациенткой в таком состоянии.
Кибог-перфекционист начинает и мне нравится. Но, пожалуй, только как дорамный персонаж. В жизни с таким типом было бы очень тяжело и работать, и общаться. Поэтому могу понять желание подать иск против него и объявленный бойкот...
Младший брат и папа - та еще семейка!:851a05ba: Появление их в кадре - гарантия чего-то неожиданного. Но никто не переплюнет соседку-кореянку!!! :9a3110b:Я просто в голос хохочу при виде того, как Кимура реагирует на каждую их встречу! :04a4de:


Очень хочется прочитать, что там Нюта под "Ах!" написала...:171nkjh: но держусь! Досмотрю в воскресенье - и тогда уже все прочту!!!

А, еще чуть не забыла... появление взлетно-посадочных огней в тумане - потрясающее зрелище! Полное ощущение реальности происходящего! :04a4de:

Jukovka 02.12.2011 23:07

Светик, ну мне киборг тоже как киношный персонаж нравится =) А насчет моих ах, думаю как минимум 2 из них ты одобришь :851a05ba:

Блондинк@ 02.12.2011 23:29

Нюта, только 2?! :6:
Кто знает. Может, я не только все твои "ахи" одобрю, но еще и своих добавлю! :6:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot