Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Тестирование редакторов (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Тестовые задания для редакторов. (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=8946)

Лариса 11.09.2010 19:30

Уж и не знаю куда написать для тестируемых.
Надеюсь, здесь прочитают.
1. Я проверяю не весь тест и без видео. Ошибки, типичные ошибки, видны сразу.
Видео дает преимущество правильно написать фразу и под героев.
2. Стилистика в работе редактора.
Если сидят два бандита, то, согласитесь, они никак не могут сказать: "Дайте мне, пожалуйста, вон ту конфету. Уж очень они у вас вкусные". В таком случае фраза переделывается, смысл остается! "Быстренько насыпь мне леденцов. И побольше!" - что-то где-то около.

mirnaya 11.09.2010 21:17

Уважаемая администрация, тестами по Кореи занималась я. Были подобраны два отрывка из одной серии. Специально ничего не менялось, кроме ошибок (орфографических и пунктуационных). Сам текст – реальный текст переводчика-новичка, по которому в серии у меня «камня на камне не осталось». Но я редила под видео, зная сюжет и отношения героев. А для проверки без видео (как это делают многие проверяющие) эти тексты явно не подходят. Может, мне переделать их, и усложнить тесты?

Лариса 12.09.2010 00:04

Ирин, и по таким тестам видно на что способен человек. Если есть желание и настойчивость, то это видно как по первому тесту, так и по последующей его доработке.

Jay 23.01.2012 18:12

А я за отмену авторского права! :РРРР

Корея, тест №1
народ
депозит

Тайвань, тест №1
народ
депозит

Корея, тест №3
народ
депозит

Спасибо laffackles.
:a034:

Корея, тест №2
народ
депозит

Япония, тест №2
народ
депозит

Спасибо ~Grell~.
:a034:

Япония, тест №1
депозит

Тайвань, тест №2
народ
депозит

Спасибо Dauphin и Nefrit.
:a034:

Xiao Mei 25.01.2012 01:37


Jay, Тайвань ты вроде уже разместила?

Это япония RED_NEW 03_J.rar Третий тест я куда-то зныкала, не найду... Так что пока два.
http://www.mediafire.com/?ljg7xaaa8a2njia

А в первом посте тайванькие тесты нумерацию не перепутали? Под номером 1 лежит второй, а под номером 2 третий. Надо либо файлы на обменниках переименовать. Либо тут. Потом, наверное, запутаешься, что качать.... как я сейчас, например.

Jay 25.01.2012 03:40

Таиланд, тест №1
депозит

Спасибо Hatshepsut.
:a034:

Вот это я называю "убедительная победа над ФБР". Альянс наносит ответный удар. :)))
Мы собрали все редакторские тесты. Ура!


Наташ, они так изначально были пронумерованы. Я решила, что это что-то значит. :)))
Спасибо за Японь!
:a034:

Япония, тест №3
народ
депозит

Тайвань, тест №1 (переименован, перезалит)
народ
депозит

Тайвань, тест №2 (переименован, перезалит)
народ
депозит

guangming 02.02.2012 14:06

У меня с тестом для редакторов ничего не выйдет по той простой причине, что у меня сабы отображаются в виде иероглифической тарабарщины. Смена кодировок не помогает, уже пробовала. WINDOWS у меня стоит китайский. А английский я к сожалению не знаю, хотя английские сабы отображаются нормально. кроме письменного китайского и русского я больше никаких языков не знаю. а хотелось бы чем-то помочь любимому форуму. не подскажете как мне быть в этой ситуации?

Dauphin 02.02.2012 15:33

guangming, для тех, у кого нерусский виндовс, вот подробная инструкция, как перекодировать субтитры, используя Microsoft Office. Только в 16 пункте косяк, надо выбирать "кодированный текст". И перекодировать из Windows Cyrillic (CP-1251) в Unicode (UTF-8).

NiIka 11.02.2012 00:02

Привет! Я выполнила первое задание теста. Но возникла проблема с созданием темы: никогда этого раньше не делала и не совсем поняла, как разместить свою работу в этом разделе. Помогите, пожалуйста. Желательно с подробной инструкцией, т.к. я в этом деле - тормоз )))

Лариса 11.02.2012 00:27

Раздел "Тестирование редакторов"
Внизу справа кнопочка "Новая тема".
Методом тыка создаете тему, а работу прикрепляете с помощью значка в виде скрепочки "Управление вложениями". Вытаскиваете работу из своего компа "Обзор" и тыкаете "Загрузить". Как только из "Обзора" строчка исчезает, сохраняйте тему.
Пробуйте. Удачи!


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot