Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • OST'ы, альбомы, концерты, ролики, mp3 и другое (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Каверы, кавер-версии, трибьюты... (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19623)

Sharry 26.02.2014 01:40

Ох, сегодня такой классный вечер состоялся))) Спасибо большое, Strunidushi! (я оказывается не знаю как тебя в миру зовут) После такой термоядерной песни нужно идти спать, а Джонг разорвал сердце в клочья! Мне тоже показалось он лучше ее поет! А товарищ Алехандро... у него в основном зал пел, причем очень неплохо))
Одна особенность, на мой взгляд у многих песен, зависит многое от того, на каком языке она написана, когда ее переводят на другой, тогда что-то теряется... Но здесь у Джонга мне очень нравится)) испанский язык, в песнях, очень мелодичен, но и корейский тут прям идеально подошел, так трогательно))) :46:1
Вообще про ДжонХёна отдельный разговор, его вокал шикарен, и он его использует в нужном русле)) :19:1
хочу уделить чуток внимания вот этой песне 7 Years Of Love, которую исполняет

Кюхен)):

Джонг:


меня зовут Шарифа, но обычно все зовут Шерри))) очень приятно))) :36:1

Sharry 26.02.2014 23:11

ну еще мое любимое исполнение Джонга Биберовского As long as you love me))

тык:

в темке Шайни, как-то сравнивали с Бибером, так вот Бибер рядом и не стоял! :2:

А теперь SHINee-Mirotic, конечно ДБСК это недосягаемое, но попытка прикосновения к ним, и осталось попыткой! :6:

вот:

Strunidushi 26.02.2014 23:31

Добрый вечер, Шеричка! (значит я правильно звала тебя, угадала:), меня Оля, будем знакомы...Спасибо, дорогая за темку, сама отдираю себя за уши иду спать. Вечер правда классный! Я видео поменяла..а то там в самом деле пол-песни зал поёт...

Ну Блингуша любимец в Шайнятах, я о нём напишу обязательно...каверов у него завались..да ещё берётся всё время за такие сложные вещи!!! Уважаю симпатягу, за неутомимый характер, самое главное ...всегда в 10-ку, молодчина!

А как тебе такой каверик?...Конечно это не DBSK что говорить, но весело...
Хви и Лин, классно подыграли:6: Мне они очень понравились...


Цитата:

Бибер рядом и не стоял!
Согласна! На все 100..нет 200%!!!)))))))))))))))))))

Ещё Mirotic теперь от EXO


Цитата:

7 Years Of Love
Да-а-а-а..оба хороши и неповторимы!

Sharry 26.02.2014 23:56

Приветик, Оля!
Цитата:

А как тебе такой каверик?...Конечно это не DBSK что говорить, но весело...
Хви и Лин, классно подыграли Мне они очень понравились...
так весело и оптимистично)) мне тоже понравилось! :36:1
Миротик только ленивый не спел уже! :6: про Миротик много чего можно рассказать))
Я ведь упоминала об языках, так вот как известно Миротик написан на корейском, но ДБСК для Японии пели на японском, как-то сразу режет слух))) :4:1

кореан:

джапан:


хотя некоторые японско-написанные песни на корейском тоже не так звучат)) :1:

Strunidushi 27.02.2014 00:05

Есть такой потрясный вокалист из группы Browneyed soul , с немного неблагозвучным для русского уха именем Чжон Ёп, я балдею от его фальцета..честно...и у него много песен на высоких нотах...но, молодёжь, она ж наступает на пятки буквально!!! Одну его такую песню - Nothing better классно перепели уже столько раз!:19:1
Оригинал:
))):

Блинг..просто нет слов...вот опять нравится даже больше)))До сих пор на распутье в какое видео вставить перевод, так и тянет...к голосу этого товарища!:6:Так же поёт, не оторваться!
))):

Ну тут буквально могучий отряд перепевающих:6:...
))):

А это мой любимый кавер...именно на этом концерте... как никогда спел классно! Хви:25:1
))):

Cale 27.02.2014 00:29

Ух ты, интересная темка, спасибо!
Сама как-то не слишком сталкиваюсь с каверами, но ваш "сборник" послушаю с удовольствием:)
Единственное, что знаю, вот... Южнокорейская рок-группа "Yoon Do Hyun Band" исполняет песню группы Кино "Группа крови".
Наткнулась когда-то, понравилось:)

Sharry 27.02.2014 00:45

надо же я как раз тоже к разным вариантам Nothing better подобралась и сидела и смотрела разные видео))) Но Ёп, очень как хорош!
Цитата:

Ну тут буквально могучий отряд перепевающих
Супер! Супер!))) :04a4de: Все, кроме Никкуна чудесно поют! Потому, что Никкун не такой вокалист, как остальные)) но то, что замахнулся на такую сложность))) :46:1

Чжу Вон! :19:1 ну эти аджуммашки дурыыы! :14:1 Хви! :63:
столько всего нового эти дни узнала! супер)) Первый раз слышу песню Цоя на корейском))) Очень интересно! Спасибки! отряд перепевающих увеличивается)))

Реук из Супер Джуниор)):


ооо... что я нашла, мои любимки тоже в этот отряд завербовались! :4:1

ДБСК:

Strunidushi 27.02.2014 01:18

Цитата:

Южнокорейская рок-группа "Yoon Do Hyun Band" исполняет песню группы Кино "Группа крови"
Как здорово звучит! Неожиданно даже...отличный кавер!))))))))))
Ну коменты дурацкие бывают под видео, вечно меня тянет прочитать какой-нибудь нецензурный трёп. :14:1 Да классно они спели!

Хвисон...этот же ещё один гениальный кавермейкер :))! Заслушаешься! + его энтузиазм, полное погружение в процесс пения, в итоге сплошное удовольствие.

Only you ( Элвис Престли)
))):



Wild World ( Mr. Big)
))):

Just Once ( Джеймс Ингрем)
))):

Against All odds ( Фил Коллинз)
))):


Run to you ( Уитни Хьюстон)
))):

Strunidushi 27.02.2014 01:56

Это тебе спасибо, Шеричка, за классную темку! :25:1
Вот Чон Ёп, написал песню собственно под свой диапазон голоса, но как же её всем петь нравится или проверить себя, а не слабо ли!

...Чен , ну сама..нежность...Ну лапуся...пытаюсь его как-то назвать поточнее, только бесёнен крутится в голове...Миленько, аж до мурашек, приятно слушать...у меня, кажется, любимец вырисовался из EXO...))))

Рёук - ну...тоже миленько, как и он сам, как-то уж очень по-девчачьи...что-то не сильно трогает)))Хоть мне некоторые его песни нравятся и в KRY классно слушать ...Мне тут больше гитарный аккомпанимент понравился.

ДиО...ух ты! Неплохо, однако! Дурака бы поменьше валяли ещё...:) Козлотонит слегонца, а так молодец.

ДБСК...хм...хотела написать..оригинальная интертрепация...но нет, это песня другая! А я было сама уже расселась их вовсю слушать, но тоже классная!:46:1

Sharry 27.02.2014 12:02

Я снова тут))

Чен... на мой взгляд такой алмазик, еще получит свою огранку, ему в группе все-таки не уделяется то внимание, которого он заслуживает. Там есть ребята класснопоющие, но Чен немного в тени! А зря))) :18:1
ДиО - он итак лидер-вокалист, тонит от дурачества, ну посмотрим, думаю еще себя покажет)))

Рёук - да, согласна. Классный и сильный голос, но... на любителя))

С ДБСК ай эм сорри! :53: Я повелась на название песни. Оказывается вон оно что. :12:1 Еще думаю почему не слышу фальцетной части! :6:
Цитата:

Хвисон...этот же ещё один гениальный кавермейкер :))! Заслушаешься! + его энтузиазм, полное погружение в процесс пения, в итоге сплошное удовольствие.
полностью согласна))) :36:1 Прекрасно!

Only you ( Элвис Престли) - здорово бы на свадьбе такого поздравления! только вот невеста в коротком платье смотрелась несуразно, мне кажется, но это неважно! :12:1
Wild World ( Mr. Big) - хрипотца в его голосе придает такую секши прям! :5:
Just Once ( Джеймс Ингрем) - сейчас в мире музыки все меньше и меньше таких голосов, не сильно разбираюсь в названиях, думаю что баритон, ну или типа такого! :46:1 Я не имею ввиду рэперов) :6:
Against All odds ( Фил Коллинз) - :46:1
Insomnia ( Крейг Дэвид) - какая интересная версия, круто))) :46:1 Переслушала кучу каверов на эту песню. Могу только резюмировать, что ну ооочень сложная песня для исполнения. Крейгу Дэвиду респект! :04a4de:
Run to you ( Уитни Хьюстон) - сама Уитни естественно высший пилотаж! :4:1 Но спеть ее песню, никак не перепеть конечно... :1: Но придать что-то новое и интересное))) Молодец, Хви!

Пы.сы. Рассуждения непрофессионального слушателя... :3:1
У каждого человека есть некая совместимость с тональностью определенного типа голосов *типа умная, ща поясню* Я на своем примере могу сказать, когда хочешь петь некоторые песни, то получается иногда круто, иногда совсем бяяя... Вот мне подходит петь песни Алсу, Анжелики Варум (вот комфортно!), у моей систер классно получается петь песни ВиаГры... а вот когда наоборот, уже не то
Конечно профессионалы должны уметь все, но уже как воспримет слушатель. Так вот Хви пробует все виды и жанры, думаю у него это неплохо получается, и за это ему большое уважение! :63: мне очень нравится, думаю теперь буду и дальше его слушать! :1:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot