Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • История нашего форума (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=234)
-   -   Вниманию всех участников фансаб-группы! (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6755)

SimusiK 08.05.2010 02:00

Цитата:

Сообщение от ИРИШКА (Сообщение 369991)
Может сабы делать не для общественного пользавания????

а для чьего тогда? о_О я вот и с ансабом прекрасно смотрю и даже уже и на корейском...

Люда 08.05.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от ИРИШКА (Сообщение 369991)
Может сабы делать не для общественного пользавания????

Закрыть сабы и выдавать... кому? Как ты определишь? И где гарантия, что среди них не будет засланного казачка? Да и что хорошего в том, что мы начнем выбирать какому зрителю давать сабы, а какому нет?

Люда 08.05.2010 02:03

Если фильмы которые казалось бы лицензионные в сеть выкладывают, самое большое чего правообладатели добиваются, это закрытия, таких раздач и все, то что можем сделать мы? Увы, как не прискорбно, но это факт.

Ssiora 08.05.2010 02:07

а идея с хакерами почему не воприняли?если несколько хакеров займутся этим сайтом,дело будет в шляпе,они,конечно,заново создадут,ну хотя бы у них лишние проблемы возникнут..

Рия 08.05.2010 02:08

Цитата:

Сообщение от ИРИШКА (Сообщение 370000)
Да,согласна!!! Мне вот интересно,почему нашей ФСГ больше всех достаёться???

Дело не в ФСГ, а в сабах. Чем больше переведенных фильмов/сериалов, тем, соответственно, больше проблем.

А что делать - не знаю. Да и вряд ли можно что-то сделать. Только перестать переводить.
В век вседозволенности трудно что-либо предпринять.

Самое обидное то, что переводят бесплатно для бесплатного пользования, а есть люди, которые готовы платить бешеные деньги по не знанию, не умению, не имению, лени и т.д.

Думаю, больше и по делу только юристы скажут - реально ли чего-то добиться от таких недобросовестных лиц.

Татьяна 08.05.2010 02:13

могу показаться наивной, но мне кажется, что воровство просто так с рук не сходит! если фансаберы, законы и т.д. ничего сделать не могут, то есть одна такая инстанция, выше которой просто быть не может... "Господь Бог" называется :) от Него никто не скроется! ;)

могу сказать про себя: я сюда пришла только потому, что мне хотелось отплатить людям, которые дали мне возможность посмотреть замечательные фильмы! (и понять, о чем они, конечно же :))) очень вас всех уважаю! думаю, большинство любителей дорамы тоже очень высоко ценят ваш труд!! дело это правое, т.ч. закрывать сайт не надо! может, добавить титр про этот сайт? чтоб народ знал, что Альянс к нему отношения не имеет, и никаких денег за использование своих сабов для озвучки не получает... мне кажется, это может как-то повлиять... лично мне всегда было стыдно, когда я видела титр "Не выставляйте наши сабы онлайн" - я-то все онлайн смотрела! и хотя это не я выложила видео в сеть, чувствовала себя соучастником... :))) (дурная я, наверно, какая-то :))))

и еще: настоящие поклонники дорамы никогда не променяют сабы на озвучку! ;)

Ali-san 08.05.2010 02:15

Народ, у них там продажа такого масштаба...
Если их "специальные службы" прикрыть не могут, мы что можем сделать?
Вы посмотрите, сколько и чего они продают.
Там и сериалы телеканалов "Россия", "1 канала", СТС...
Они воруют всё.
Мы круче центральных каналов?

Хакер - хорошая идея. А где его взять? И сколько платить придётся?

Люда 08.05.2010 02:19

Цитата:

Сообщение от ali-san (Сообщение 370018)
Хакер - хорошая идея. А где его взять? И сколько платить придётся?

Допустим...нашли...заплатили...Завтра они все восстановили.
Не забываем, что если он делает бекап как и я своего форума, то восстановить все дело десяти минут, или мы будем вечно хакеру платить?
Я же и говорю, что лучше всего это то, что там есть наши ссылки, люди хотя бы знают, где можно скачать бесплатно.
Но если они готовы платить за озвучку, тогда увы...
Но я бы предпочла бесплатные сабы чем по 400-500 руб за озученную серию.

Kater 08.05.2010 02:22

Цитата:

Сообщение от ali-san (Сообщение 370018)
Хакер - хорошая идея. А где его взять? И сколько платить придётся?

Хакер - идея не самая лучшая. Это нарушение закона по сути, причинение ущерба.
Вряд ли, конечно, станут расследовать, откуда велись ддос-атаки, но зачем опускаться-то до такого решения.
К тому же энивей - бесполезно. Один сайт положишь - два вырастет.

Solne4naya 08.05.2010 02:24

Цитата:

Сообщение от Люда (Сообщение 370023)
Но если они готовы платить за озвучку, тогда увы...
Но я бы предпочла бесплатные сабы чем по 400-500 руб за озученную серию.

Да и озвучка там, наверное, не ахти...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot