Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=342)
-   -   И победитель - любовь / And The Winner is Love (Китай, 2020 год, 50 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25851)

Strunidushi 31.05.2020 22:25

Цитата:

MV "Falling Fate" - 周深Charlie Zhou Shen + 陆虎Rover Lu
Это так прекрасно, столько эстетики, мелодия:19:1...))))

Первое впечатление: герой Лео - Чеширский кот, возникший из ниоткуда, эффектно раскидавший всех врагов на, воспалённых оксидом кальция, глазах героини. Котяра, что подступает неслышной поступью мягкими лапками, игриво шепчет, иронично мурлычет и смотрит своими наглющими!!!, коварными глазками как и куда ему вздумается! Потом также исчезает (оставив свою улыбочку у меня в мозгу почему-то, героиня-то в повязке, будь без неё, и в её мозг въелся бы)!

А она... дитя дитём, ну просто выпускник детсада. Мне прям страшно стало за ребёнка, когда они в пещере остались одни.

Уся точно не мой жанр, мотаю и давлю иронию изо всех сил.

Мне тоже кажется выбор актрисы неудачный, соперник Лео хорош, картинка очень красивая, эстетично всё, но кажется это будет дорама одного актёра.

mai 31.05.2020 23:04

Цитата:

А она... дитя дитём, ну просто выпускник детсада.
Я всё думала и как бы так мягко охарактеризовать деву... и , о, чудо! За меня всё сказала Глава ядовитых пацанов. Правильно так сказала. Симпатичная дурочка :6:
Я и так была "потрясена" актрисой :74: но надеялась хотя бы на характер героини из Снежной башни :3:1
Такой Клан! Кругом враги! И это чудо:4:1 Кто , блин, её воспитывал??? Неужели надеялись, что её кто-нибудь вскорости мочканёт? Кривляется, да ещё и тупая до ужаса. Из-за неё убили лошадь:18:1 Неистребимая тяга китайцев к таким героиням... просто неискоренимое зло:74:
Там еще один к концу серии подоспел. Из клана Меча. У меня такое спечатление, что с ним что-то тоже не всё в порядке:6:
И вот как представлю этих двух "фродовбегинсов" с "кольцами всевластия" в рюкзаках за спиной, так плакать хочется.
А герой красава! На него буду любоваться, на него родимого!:25:1 И помощничек, соблюдающий масочный режим, тоже ещё тот зловнюк. Хочу, чтобы всё добро досталось герою и он стал самым крутым на селе!:1: Деву пусть кто-нибудь другой заберёт:6:

Strunidushi 31.05.2020 23:48

На второй серии...:
Цитата:

И вот как представлю этих двух "фродовбегинсов" с "кольцами всевластия" в рюкзаках за спиной, так плакать хочется.
:6:
Цитата:

Неужели надеялись, что её кто-нибудь вскорости мочканёт?
Аха... Вот что я тоже не могу понять, учили боевым искусствам, а простым вещам: осторожности хотя бы не надо? Безрассудная и ещё беспомощная девица, зачем поручать ей такое важное дело. Или пусть бы зрела дальше в том клане, пока хоть не поумнеет и опыта не наберётся.

Цитата:

Из клана Меча. У меня такое спечатление, что с ним что-то тоже не всё в порядке
Ся Цинмэй... еле переписала ( вообще эта масса трудновыговариваемых имён так утомляет, хочется как Юля писать "тот гордый пацан со второй коробкой").

Ох, уж этот Шангуань из Лунной долины...:74: SOS. Как чисто белый лебедь, как мимолётное виденье... ка-а-к прилетел. Опять спас.

Я вот что подумала. Если он, ветренник и ловелас (ну по крайней мере такая молва о нём ходит), преданно полюбит эту симпатичную, чего уж там, дурочку пока... красиво же будет.)))

3 серия...:
Пролетела как пять минут.
Лео конечно великолепен, его роль от макушки до пят.

Наше дитё так очаровательно ищет Шангуаня.:6:
- Где я могу найти ловеласа?
- Зачем тебе искать, все мужчины на улице такие, даже я - отвечает лавочник.
- Да нет же. Ещё раз попробую. Как найти самого кокетливого мужчину в мире?:74:

Мило они дурачились и дразнили друг друга, особенно если учесть, какие оба разные.:) Видимо весь расчёт на этот контраст между главными героями, забавные сцены получаются.

mai 03.06.2020 03:25

Посмотрела я сегодня вторую...
Понятненько... интригуют прошлым героя. Что-то там произошло такое, что срочно нужно наведаться в клан к тётке с развесистыми бровями. Клан Эмэй-ебей готов продаться другому клану за Учение. Товарищи-подпольщики вели переговоры, что-то планировали, но что-то не доработали. Пожалуй, дева впервые умную речь толкнула, что батин словарик нужно сжечь! Я, кстати, это тоже понять не могу. Раз пошла такая пьянка, Учение просто настоящий фашизм, так почему не уничтожить? С другой стороны, у нас человечество тоже хранит по лабораториям много всяких интересных вещей. Когда такое чудо вылазит, то только ховайся. так что, когда два этих чемодана попадут в нужные руки, вопрос времени.
Очень нравится в сериале Старший. Деве всё на состязании шептал "не рыпайся!", а она прям с шашкой наголо:74: Так что я тоже считаю, что ей повезло с соперником. Дева, вообще, выделяется даже на фоне остальных дев клана. Мне нравится её подружка из Клана Меча. Похоже она влюблена в героя. В героя грех не влюбиться:6: Но почему его считают ловеласом? У товарища только птичка, веер и помощник. В связях порочащих не замечен.

msv24 03.06.2020 06:33

Я пока только 1 серию посмотрела и поняла, мне всё равно какой сюжет, я буду просто любоваться на Ло.)) Это ж просто произведение исскуства! Как он хорош! И как ему идет белый цвет)

Strunidushi 03.06.2020 08:43

Цитата:

У товарища только птичка, веер и помощник
Чуть с кровати не упала, когда прочитала. Подумала, до вечера не дотерплю:74::6:
Ну в общем конечно, стоит только посмотреть на эту хитрющую улыбочку:

Не, там дальше будет маленькое упоминание, что девы к нему захаживали.

Цитата:

И как ему идет белый цвет
Правда очень идёт))

Подружка к сожалению, сильно влюблена, и эта дружба легко может перерасти во вражду.

Мне очень нравится главный страж, или ее названный брат, очень благородный и похоже в него влюблена одна из девушек, что в ее команде. Та, что хорошо готовит. Надеюсь, не оставят их обоих с разбитым сердцем.

4 серия:
***:
Скучно что-то, самое приятное это диалоги ГГ-ев.
Кругом одно коварство.

Mila_ Milla 06.06.2020 09:46

Моё добавление
 
В сериале идёт такой диссонанс с самой новеллой. В книге-то Шангуагь Тоу - первый бабник цзянху, на него и женщин все ставки делали. Был он высок, красив, с павлиньим пером в волосах, с красивой родинкой и играл на флейте. А в сериале из него стоика такого сделали, по типу гг в Handsome siblings, с ястребом, гуцинем и без родинки. Но Шангуань - другой характер! Он весь такой в горжетке, да с развевающимися прядями, сам по себе, и легкомысленный вначале. И в новелле показано становление характеров обоих. Хозяин Лунной долины влюбился и стал серьёзным, пронёс любовь, хоть и с перипетиями, через всю жизнь. Сюэ Чжи тоже выросла в сильную женщину, после несчастий и лишений. В этом и есть сильная сторона романа. А вот куда сценарий идёт, я пока не могу сказать. Но герои вырастут. Тут только с характером главного героя неувязочка вышла!

mai 08.06.2020 01:23

Заставила себя посмотреть 3-ю серию. Прям силком. Такая зелёная тоска, да еще это невинное чудо глазками хлоп, головкой подёргивает... поняла, что сил больше нет смотреть на эту невинность. Диалоги героев меня вогнали в умственный ступор.
Может когда-нибудь я вернусь к этой теме, но сейчас есть более интересные проекты.

Strunidushi 08.06.2020 08:51

Посмотрела до 7-й с промотками. И вот думаю, зрительские ожидания все в сторону Лео, ну так и сыграли бы на этом. И где перо и родинка? Mila_Milla, спасибо за описание новеллы. Если бы перевес делали больше в сторону главных, их истории и становлении было бы интересней. Но тут к 6-й, а уж к 7-й и подавно героиня взрослеет на глазах. Такой она конечно больше нравится, эта детскость стирается, умнеет быстро... Но как мне кажется, слишком быстро. Видна режиссерская рука. А Шангуань местами все серьезней, давит какая-то личная драма, связанная с происхождением, и тоже слишком быстро сдался, влюбился в смысле.
Если они должны измениться, то как ещё? А впереди 43 серии... Все события вокруг борьбы за власть в их Пламенном зале? Это скучновато. Сплошь коварство и предательство. Выдыхаюсь потихоньку. Но может быть ещё все переменится, как знать? ))) Хотя от "Волос в серебре" оторваться не могла.

Mila_ Milla 09.06.2020 09:00

На помощь
 
Я не знаю, куда сценарий идёт, может мне надо Байду почитать.
Но по роману могу проспойлерить. Роман - он про любовь!

СПОЙЛЕР:
https://1.bp.blogspot.com/-vnYeOAoVE...959_Chrome.jpg

В романе два тома и второй - даже очень интересный! Не за власть и плюшки там борьба, а за сердце женщины! И Шангуань в Сюэ Чжи влюбился сразу, а вот она - не любила его, что впрочем не помешало им завести парочку прелестных детишек. И вот, женившись и родив детей, Шангуань наш перешёл дорогу некоторым. И они против него замышляли и замыслили! Так что второй том - чисто "Граф Монте Кристо" со мстёю (или восстановлением справедливости). Так что, если бы дорама была бы по роману, то 50 серий там есть о чём! Но я не видела ни
ещё больший спойлер:
замороженного Шангуаня, ни в маске, ни Леди Сакуры


А сценарий прелагает нам чёрного Шангуаня, а там столько батальных сцен!!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot