Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2018 - 2019 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25677)

Plappi 25.08.2020 09:36

Цитата:

Сообщение от Любаня (Сообщение 1554349)
Чжао Яо посмотрела уже?

Сразу побежала искать, но если сейчас увязну, то наш Лес-2 задвину, а он наперед )))
Вот смотрю по серии на ночь.

Mar222ina 25.08.2020 14:39

Очень понравился сериал. Смотрела в запой. Даже не особо отвлекали все эти политические разборки)

NaTaLka 02.01.2022 23:59

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1554346)
Я посмотрела с удовольствием, люблю в дорамах эпоху 20-30-х годов.
Правда, серии на 30+ я начала перематывать, т.к. главных героев стали задвигать на дальний план. И вообще ощущение, что к концу дорамы про них чуть не забыли, так увлеклись разборками.
Актеры сыграли великолепно, сразу захотелось посмотреть с ними что-то еще.

Эммм... Что то мне страшно стало после прочтения данного комментария...
Разгрузку мозга после 30ой серии в дальний угол задвигать будем? :))

Мне одной этот красавчеГ в полосатом пиджачёчке Хён Бина напоминает? :46:1
В очёчках вообще вылитый Хайд, Джекилл и я. :))

А вообще после просмотра второй серии меня интересует только один вопрос. На кой чёрт ей женское бельё в МУЖСКОЙ академии? :6:

Хильда 03.01.2022 01:48

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1572103)
Эммм... Что то мне страшно стало после прочтения данного комментария...
Разгрузку мозга после 30ой серии в дальний угол задвигать будем? :))

Для разгрузки там тоже достаточно.

Цитата:

Мне одной этот красавчеГ в полосатом пиджачёчке Хён Бина напоминает? :46:1
В очёчках вообще вылитый Хайд, Джекилл и я. :))
Шен Тиньбай который? Да, лапочный перс.

Цитата:

А вообще после просмотра второй серии меня интересует только один вопрос. На кой чёрт ей женское бельё в МУЖСКОЙ академии? :6:
Медитировать на воспоминания? )))

Морнинг 03.01.2022 03:46

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1572103)
А вообще после просмотра второй серии меня интересует только один вопрос. На кой чёрт ей женское бельё в МУЖСКОЙ академии? :6:

Вот и я не поняла. Она что серьёзно не думала, что их вещи будут обыскивать в военной академии? Сама наивность. Хотя осмотр был такой поверхностный. Что угодно могли пропустить.
Мне вот другое интересно, а с женскими продуктами гигиены она что будет делать? :5:
Пока обе первые сери таки вводные-вводные. Ничего не понятно кроме того, что разношёрстную тусовку погрузили в одно место и будут воспитывать. Правда я не очень поняла, это какая-то слишком престижная академия? Чего золотая молодежь рванула туда?

Хильда 03.01.2022 13:02

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1572106)
Правда я не очень поняла, это какая-то слишком престижная академия? Чего золотая молодежь рванула туда?

Некоторую золотую молодежь туда родители отправили за хорошее поведение. Некоторая пошла, так как суперпатриотично настроена. Некоторые ради связей. Некоторые незолотые - чтобы пробиться. У ГГ свои причины. Видимо, дело не в престиже, а в уникальности - единственное военно-учебное заведение, открытое в описываемые дни (не знаю, насколько это соответствует реальности, никакой исторической справки не нашла).

Но вообще, насколько я понимаю гуглоперевод китайской статьи, дорама вообще должна называться просто "Армейское военное училище" (арсенал = армия; а военная академия - это обычно заведение рангом повыше, куда направляют перспективных офицеров, чтобы они могли дорасти до кого-то выше полковника). Но спасибо тем группам, которые хотя бы переводят "Военная академия "Арсенал"", а не "Арсенал военной академии".

"Эти дни" тут тоже будут обыгрывать. Белье (1 штука) имхо она взяла потому, что не была уверена, что армейское исподнее ее на все 100 устроит, а тут хоть что-то пододеть есть. Обыска не ожидала, разумеется.

Старая, но спойлерная (для тех, кто не смотрел) статья на сумпи.


Пересмотрела сейчас 4 серии. По идее, после 4-й имеет смысл сразу смотреть и 5-ю.

Takagi 03.01.2022 17:09

По итогам двух серий - шапито какое-то. От натужной игры, тонн мейка на всех подряд (бронзера разве что на культуристах больше :6:), ультрамодного музончика, атмосферы безудержного пафоса и всего прочего рельсой в лоб остаётся сильное ощущение школьной постановки. С хорошим бюджетом, но всё-таки постановки. Выдолбленные изнутри брёвна, чтобы нести было легче, порадовали особо :63:
Персонажи, в общем, не лучше - ходячие шаблоны покамест. ГГерой так вообще розовая мечта нитакойкакфсе девочки-подростка - мамкин бунтарь (в коже с ног до ушей! остряк, алкаш, ловелас и бузотёр! драматичная чёлочка! может отлупить 10 человек за раз! презирает авторитеты! не полагается на папины деньги и влияние... точнее, не полагается, но всё больше на словах :2:). ГГероиня чуть получше, хотя отсутствие внятной предыстории (чё стряслось с её братом? и чего она такая дохлая, если якобы знает кунг-фу?) откровенно мешает сопереживать её личной драме. Остальные щенята совсем картонные, хотя деревенщина довольно мил - как минимум, на контрасте с чванливыми мажорами. Единственный реально убедительный перс пока - командир (ректор? как это правильно называется?). Ах, какой мужчина, куда там всем этим соплякам :46:1 Искренне соболезную его нервным клеткам, им немало предстоит пережить, пока вся эта кодла выпустится... если выпустится, конечно :15:1
*ушла смотреть дальше*

Морнинг 03.01.2022 17:24

А разве это родной брат героини? Мне показалось, что он её детская любовь.

Хильда 03.01.2022 17:30

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1572131)
По итогам двух серий - шапито какое-то. От натужной игры, тонн мейка на всех подряд (бронзера разве что на культуристах больше :6:), ультрамодного музончика, атмосферы безудержного пафоса и всего прочего рельсой в лоб остаётся сильное ощущение школьной постановки. С хорошим бюджетом, но всё-таки постановки. Выдолбленные изнутри брёвна, чтобы нести было легче, порадовали особо :63:

Очень рада, что, несмотря на ваш скепсис, все-таки удалось заманить вас на эти галеры. Теперь главное, чтобы дальше понравилось.

Цитата:

ГГерой так вообще розовая мечта нитакойкакфсе девочки-подростка - мамкин бунтарь (в коже с ног до ушей! остряк, алкаш, ловелас и бузотёр! драматичная чёлочка! может отлупить 10 человек за раз! презирает авторитеты! не полагается на папины деньги и влияние... точнее, не полагается, но всё больше на словах :2:).
Ну так он же и не может отлупить 10 человек за раз, а просто бахвалится, что может (и вы тоже говорите!). И да, воплощенная розовая мечта, правда, малость сутулая, так и хочется ему корректор осанки прописать. Но сцуко умный, зараза.

Цитата:

ГГероиня чуть получше, хотя отсутствие внятной предыстории (чё стряслось с её братом? и чего она такая дохлая, если якобы знает кунг-фу?) откровенно мешает сопереживать её личной драме.
Предысторию потом расскажут. А дохлая - потому что даже "знающая кун-фу" девушка однозначно проиграет ОФП даже "не знающим кун-фу" парням.

Цитата:

Остальные щенята совсем картонные, хотя деревенщина довольно мил - как минимум, на контрасте с чванливыми мажорами.
Они раскроются, некоторые с неожиданной стороны. )))

Цитата:

Единственный реально убедительный перс пока - командир (ректор? как это правильно называется?). Ах, какой мужчина, куда там всем этим соплякам :46:1 Искренне соболезную его нервным клеткам, им немало предстоит пережить, пока вся эта кодла выпустится... если выпустится, конечно :15:1
*ушла смотреть дальше*
Ректор офигительный, согласна! И понервничать ему придется много.

Приятного просмотра!

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1572132)
А разве это родной брат героини? Мне показалось, что он её детская любовь.

Это ее старший брат.

Takagi 03.01.2022 18:21

Цитата:

Очень рада, что, несмотря на ваш скепсис, все-таки удалось заманить вас на эти галеры. Теперь главное, чтобы дальше понравилось.
Если сценарист потрудится со временем сделать героев более живыми, будет совсем хорошо :2:
Цитата:

Ну так он же и не может отлупить 10 человек за раз, а просто бахвалится, что может (и вы тоже говорите!). И да, воплощенная розовая мечта, правда, малость сутулая, так и хочется ему корректор осанки прописать. Но сцуко умный, зараза.
Сутулость ладно, высокие молоденькие ребята часто сутулятся из-за слишком резкого роста. Меня больше смущают явные замашки быдломажора: языком плескать, демонстрируя своё юношеское "фе" миру, это одно, а распускать руки на девушек по пьяни, зная, что папа от любых шалостей всегда отмажет, всё-таки уже совсем другое :15:1
После драчек в 3-ей склоняюсь к мысли, что про десятерых он, возможно, не сильно-то и прибрехал... Бить больно и эффективно мальчик явно обучен, даже странно, что с "соседом" они вечно машутся, как две девчонки в детсаду :22: Жалеет, что ли? Или спьяну/спросонок не совсем в форме просто?
Цитата:

А дохлая - потому что даже "знающая кун-фу" девушка однозначно проиграет ОФП даже "не знающим кун-фу" парням.
Я не про ОФП, с этим как раз вопросов нет. А вот почему она позволяет будущему любовному интересу себя бить, если, по идее, умеет дать сдачи - это вопрос. Тренировочный бой вообще странный - авторы/переводчики перепутали кунг-фу с кендо? Так я их огорчу - это ваще не одно и то же, от слова совсем :15:1
Цитата:

Ректор офигительный, согласна! И понервничать ему придется много.
Ректор там прям единственный адекватный человек на всю психушку. Ну и ещё не просыхающий инструктор по тактике тоже любопытный. А детишки пока скучные, особенно певичка и подружка ГГ. Кстати, почему эти две крали одеты по моде 20-ых, если на дворе 1911-ый? :14:1 Фасоны, в которых они там зажигают, появились уже после Первой мировой как результат падежа огромного числа мужчин и вынужденной эмансипации оставшихся женщин, а не до/во время. И если певичку ещё можно с натяжкой списать на опережающее время модное чутьё, то с какой радости не слишком богатая подружка так выглядит? ГГероиня в девичьем образе одета правильно, чсх. Загадка-с :12:1
И ко мне можно/нужно на ты, к чему эти церемонии :46:1


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot