Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2015-2016 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Озорной поцелуй / Playful Kiss (Таиланд, 2015 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22546)

Mary 08.07.2015 23:16

Девочки, а никто вроде из переводчиков желания взять не изъявлял? Меня с создания темки ломало со страшной силой :4:1 Так что мы с Ками-кун впрягались бы командой))). Уж очень люблю Поцелуй, не могу мимо протопать))))
Для тех кто любит котятков :))) и надутых обиженных положительных бэк-героев.

Быстренько пролетев по сети, нашла немного инфы из переведённой английский статьи Maya Channel Magazine за декабрь 2014.
О надеждах фанов Майка и Ом на множество любовных сцен, как в предыдущих версиях Озорного.
И о том, что тем не менее история будет переработана и адаптирована именно в тайском стиле и для тайцев.:12:1
Что конкретно имели в виду не пояснялось, но подозреваю, что в развесёлой компашке друзей главной героини будут геи:6:
Синопсис везде стандартный, имена героев в этой версии на английском:
Tenten (Майк)
Taliw (Ом)
King(Tao) - влюблённый в героиню друг
Namkang (Pim) - соперница, умница и красавица.

Журналы выходят к сентябрю, вроде бы к планируемой премьере)))) Но они какие-то тут странные ребятки в веснушках....
Хотя с парнями фотка впечатляет, есть чему радовать глаз главной героине)))
:6: Представляю как неуклюжая (предположительно) Талью пытается снять скальп с интеллектуалки, но тайско адаптированно истерички Намкан... а на то холодно взирает гений с ай-кью 200 :74:
Надеюсь, скоро будут ещё тизеры и мы просечем фишку таинственной тайской адаптации в этом конкретном случае...:1:
По-крайней мере, вроде бы в фэйсбуке Майка вчера мелькнула инфа об окончании работы над записью Kiss me song. Интересно было бы и Ост послушать.
Так что будем ждать )))).

Nicka 09.07.2015 13:40

Я так понимаю, что одна я не заметила тизер в первом посте?))))
Посмотрела на героев, и.... до чего же они милые :40:1
Ом идеально (по крайней мере по тизеру) смотрится в роли Котоко/Ха Ни))
Цитата:

Нам-то, фанатам тайских страстей, не привыкать, а вот не просвящённые в это таинство могут напугаться
Отнюдь :6: мы в предвкушении! Хотим истерик, драк, тасканий за волосы, чего вы там еще нам предсказываете, забыли пожалуй только традиционное "герой попытается изнасиловать героиню" :)))

А вот мне интересно молодой человек с постера, (с пиджачком на плече) хто собственно? Такая милашная моська и неужели в голобые друзья героини пойдет???

Морнинг 09.07.2015 13:48

Так традиционное изнасилование ж и в оригинале есть. Это когда она пришла в его комнату книжечку забрать, а он решил поговорить о гормонах. Добавить чуть тайского перца и выйдет самый смак :6:

А в других версиях животные были? А то я как-то не припомню.

Ну, там плюшевые медведи всё же не живые и скорее были только для открыток серий. А тут прям целый четырёхлапый монстр :40:1

Mary 09.07.2015 14:26

:6: Никусь, это ж 3 угол такой милашечный будет)))) как же он будет хотеть жениться, если того самого?! Насколько я разобралась, это Кинг ( Тао) и играть он будет корейского Бон Гу)))) ( мне с великом нравится постер, губешки прикольно дует, пожалуй за него в тайском варианте я и поболею).
:74: как представлю Озорной в тайском slap and kiss меня так прям плющит, надеюсь наш гений не будет иногда лупить бедняжку, чтоб училась))))
:3:1 Товарисчи, кто хорошо читает чисто с тайского, а не как я, в час предложение со словарём?! Буду рада уточнениям с переводом с оного.)))
Каст с тайскими имена, как слышно написала... А вот правила транскрипции могла пошляпить)))).

Основной каст:
"คิง" - Кинг
"นานา" - Нана
"อาร์ม" - Ам
"ยู่ยี่" - Юи
"แป่ว" - Пэу
"พี่แดน" - Пи Дэн
"นำ้ค้าง" -Намайтокан

Главные герои:
ตะหลิว Талью
เท็นเท็น Тэнтэн
แหง่ว Нэу, вроде имя котейки)))
В корейской были плюшевые медведи))).
А Таиланд пошёл дальше.... решил умилить напрочь...

tavita 10.07.2015 00:30

Цитата:

Сообщение от Mary (Сообщение 1377411)
"นำ้ค้าง" -Намайтокан

Там написано น้ำค้าง - Намканг


pantip

Nicka 11.07.2015 14:13

Цитата:

Никусь, это ж 3 угол такой милашечный будет))))
Ниче такой поваренок, хорошенький)) Надеюсь, про его пассию в этой версии не забудут, жаль, если такая кавайка в одиночестве останется))

Может котейка вместо пёсика будет, во всех версиях он был, а здесь чего-то не наблюдаю)))

Танечка, спасибо за фоточки, Майк прям услада для глаз, а белые волосы образу холодильника в самый раз (добавляют морозный эффект :6:)

Цитата:

Братишка отчаянно хорошенький)))
Мариш, я тоже подметила холодильника-младшего)))
Особенно радует скептическое выражение на детской моське :)))

Спасибо за тизер:15:1 теперь, дожить бы до осени))))

Mary 11.07.2015 15:06

:6: Там Ха Ни ещё с мишкой на кроватке спала, и таскала с собой того, которого ей Сын Чжо выиграл)))
А здесь щедро, он наверно его спасёт с дерева и вручит в качестве сувенира))).

:40:1 Да, ждём наших любимых героев в тайском исполнении)))

ShefАнго 12.07.2015 00:17

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1377654)

Может котейка вместо пёсика будет, во всех версиях он был, а здесь чего-то не наблюдаю)))

собачка вроде только у китайцев была?ну кроме оригинала

Nicka 12.07.2015 14:00

Цитата:

Сообщение от ShefАнго (Сообщение 1377734)
собачка вроде только у китайцев была?ну кроме оригинала

Опа, неужели ошиблась...
Но сейчас, хоть убей не могу вспомнить была у корейцев собачуха или нет...

aversa 12.07.2015 14:04

была собака у корейцев, большая белая лохматая


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot