Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2016 - 2017 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=286)
-   -   Марс / MARS (Япония, 2016 год, 10 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=23131)

Ангел с генами Дьявола 11.12.2015 22:49

Ди, про дораму настолько мало инфы, что я даже оф. сайт дорамы не нашла, чтобы прочитать что там и как. Завтра снова перепроверю все сайты яп. каналов)

Plappi 11.12.2015 22:59

Я, кажись, чуть ли не единственная, кто Марс еле осилил. Тайваньскую со скрипом и перемоткой, мангу вообще через силу.
А если учесть, что японцы в последнее время стали часто смахивать на корейцев, то вообще печальная картина видится.

Xiao Mei 11.12.2015 23:03

Takagi что за паразит?

Nicka
я тоже боюсь что япошки сделают из нее урезанную нудятину в 9 серий с ТИПИЧНО японской СЧАСТЛИВОЙ концовкой.

Марс это тайваньская дорама которая меня спасла :) Когда я уже решила. что смотреть там больше нечего. И что одни кривляния остались в TW :)

Беата 11.12.2015 23:26

Ну так Паразит фильм же, да ещё фантастика, а тут формат другой. У Тайвани глупо-глупо, но 1 из 10 дорам таки будет серьезной и интересной вещью.

Lonely_Enot 11.12.2015 23:45

Цитата:

Сообщение от Ангел с генами Дьявола (Сообщение 1407309)
про дораму настолько мало инфы, что я даже оф. сайт дорамы не нашла, чтобы прочитать что там и как.

А это, часом, не он: http://www.ntv.co.jp/mars/ ?

Takagi 12.12.2015 00:08

Цитата:

Вот кстати да, было что-то такое. Только не помню из-за возраста ли.
В оригинале именно из-за возраста - когда героиня сбежала из дому к парню, ему угрожали судом, т.к. она была несовершеннолетняя на тот момент, и это вполне тянуло на похищение :12:1 А вот в дораме этот момент я уже смутно помню, т.к. её смотрела всего дважды, а мангу перечитываю регулярно...
Цитата:

Во сколько у них совершеннолетие? В 20? 21?
В Японии - в 20. На Тайвани - хз. Кто в теме?
Цитата:

Я, кажись, чуть ли не единственная, кто Марс еле осилил. Тайваньскую со скрипом и перемоткой, мангу вообще через силу.
Не знаю, что в ней находят другие, помимо саспенса, психологии и действительно очень трогательной романтики, но мне в силу некоторого малоприятного жизненного опыта оказалась очень близка главная героиня и её проблемы :68: У кого что болит, в общем... Автор очень тонко играет на таких вот болевых струнках читателей. А у кого подобного отождествления нет, тем наверняка скучно - история длинная, закрученная и местами откровенно неприглядная, чего уж там :12:1
Цитата:

Ну так Паразит фильм же, да ещё фантастика, а тут формат другой.
Во-во. Но я в целом о тенденции откапывать хитовые манги -надцатилетней давности и экранизировать их так и сяк. Видимо, прочухали, что современное бездушное мыльцо себя уже исчерпало :2:

Ангел с генами Дьявола 12.12.2015 01:06

Он, утром еще не было, я сайт NTV вдоль и поперек пересматривала. Завтра на работе прочитаем и подправим темку.

UPD. Добавила остальной каст. Что-то имена мне вообще не знакомые :14:1
Описание завтра на свежую голову, а то я еле имена разобрала у некоторых)

Рия 12.12.2015 21:14

Мангу прочитала много лет назад, но ни разу не отважилась перечитать. Настолько серьезная и драматичная вещь. Тайваньскую дораму ни разу не тянуло посмотреть.
Если японцы смогут передать дух манги и смогут воплотить задуманное мангакой, откажутся от кривляний и цензуры, будет шедевр. Фильмы они снимать умеют, а сериалы снимают так, будто в песочницу играют.
Так что первую серию посмотрю, а дальше будет зависеть от качества продукта.
Фудзигая вроде не плохой актер. Потянет ли он?

Plappi 12.12.2015 23:53

А что, я вот от тайваньской версии не в восторге. Совершенно не впечатлила.

aversa 13.12.2015 00:01

А как по мне, вполне очевидно, если сейчас тотальный дефицит идей даже у того же Голливуда. Да и почему нет? Раз берутся, значит, чувствуют такую потребность и имеют свое видение. Между этими дорами более 10 лет разницы, сейчас уже многим картинку другого качества подавай, вполне нормально показать им эту историю. Так то я рада.
Лично я сравнивать не стану, вердикт будет "понравилось", "не понравилось". И да, я тоже спокойно отношусь к тайваньской версии.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot