Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2022 - 2023 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=355)
-   -   Ветер поможет тебе пройти тысячи ли / Destined (Китай, 40 серий, 2023 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=27037)

Szaffi 31.07.2023 14:38

Да, я также - из-за Сю Кая. Но мне казалось как к такой симпатичной актрисе такого урода подобрали :) ему очень не идет исторические волосы с его типом лица.
Но потом мне все же сказали, что сериал стоящий и дальше Сю Кай будет получше, да еще Лю Сюэ И прям супер классный. Так что решила дать ему еще шанс :)

Хильда 01.08.2023 10:34

Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1584067)
Да, я также - из-за Сю Кая. Но мне казалось как к такой симпатичной актрисе такого урода подобрали :) ему очень не идет исторические волосы с его типом лица.
Но потом мне все же сказали, что сериал стоящий и дальше Сю Кай будет получше, да еще Лю Сюэ И прям супер классный. Так что решила дать ему еще шанс :)

Ну вот когда Сюй Кай демоном был в Чжао Яо, ему шло, а в большинстве историчек категорически не идет. И вообще с ним после Неуловимых мстителей (зачеркнуто) Арсенала я смогла целиком посмотреть только Затерянные в горах Куньлун, остальное бросала - или из-за него, или из-за партнерш. И еще я после Затерянных теперь понимаю, что именно китайцы находят в китайской/пекинской опере, и сразу стало легче смотреть некоторые исторички.

Тогда жду твоих отзывов по Поэзии! :25:1

А, еще, я когда прочла в сабах 14-й емнип серии, что сегодня, мол, в неизвестном направлении стартует 360 с гаком кораблей семьи ГГ, то решила, что переводчики очепятались. 360 кораблей - это нехилый такой флот даже по нынешним временам, и если он в один день снимается с якоря и отчаливает, это никак не может пройти незамеченным, на что рассчитывали ГГи. Но нет - потом показывают реально много кораблей, которые все плывут/идут куда-то в одном направлении, причем находятся очень близко друг к другу, понятие держать дистанцию им, видимо, тоже незнакомо. И все равно, даже если принять длину корабля метров за 10, они шли по три в ряд, между ними ну метров 20 (шли близко), то есть, на ряд по три корабля приходится 30 метров, значит, колонна из 360 кораблей займет 120 рядов и растянется на длину 3600 метров минимум. Разве эта гигантомания создателей дорамы не полный дурдом?

Это, конечно, не атака конницы в третьей серии последнего сезона ИП, которая была там в самом начале, но после которой я была не в состоянии воспринимать эту так называемую битву серьезно, но что-то очень близкое к этой атаке.

еще яду:
В конце 15-й серии "он" поит "ее" своей кровью, потому как типа больше нечем. Первый раз я этот троп увидала у китайцев в фильме Хуа Мулан 2009, там Чэнь Кун (принц) поил своей кровью Мулан, когда они оказались в окружении. И это выглядело душераздирающе. При этом Мулан пила сама. Тут же дева типа и пить уже не может, поэтому т-щ отсасывает свою кровь и дарит ей кровавый поцелуй, типа как птичка срыгивает своим птенчикам. Ну, то есть, наверное, на кого-то это тоже подействовало умилительно и душераздирающе, но я тут же начала думать о том, с какой скоростью должна была бить кровь, чтобы набрать полный рот крови, и почему никакого фонтанчика не видно, когда он прекращает отсасывать, и вообще это должно быть реально фу...

В 16-й серии сначала все начинается радужно (в традиционном смысле этого слова), но где-то на середине серии он говорит ей: "Поплачь!". Сволочь, ты по ее слезам соскучился, что ли? Она ж 15 серий ныла почти без перерыва! Ну и что вы думаете? 33-я минута серии - она опять рыдает. Формальный обоснуй, разумеется, имеется, но выглядит как подведение научной базы под свои хотелки, несмотря на всю трагичность. Ну и вообще, там явно что-то не так, как кажется, но из-за нытья уже хочется, чтобы и было так, как кажется, чтобы не зря ныла. Делаю перерыв - и работать пора, и нытье достало.

Plappi 20.10.2023 23:49

Я на 6 серии.
И пока все очень неплохо, миленько, актеры играет нормально.
У меня, правда, постоянное чуйство, что героиня сильно старше героя :3:1
А, и еще служанка героини. Она, конечно, прекрасное молодое дарование, но уж больно еще ребенок. И ей не идет такая роль, ей сложные идут гораздо больше, и получаются у нее лучше.

На 11 серии.
Мне до сих пор все нравится. Парочка из них прекрасная, гармоничная. Он уже по уши влюблен, она мила и понятлива. И друг пока отличный, с головой, на деву не претендует, героя не планирует подставлять.

Я на 14 серии.
А мне все нравится. Актеры отлично играют своих героев, и такой истории не было довольно давно.
на всякий случай в спойлер:

Красиво, трогательно показали, как герой был в бреду, а героиня его унимала.
Очень жаль друга героя ((( тоже давно не встречала такой поворот до середины истории.

Хильда 21.10.2023 02:31

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1586843)
Я на 14 серии.
А мне все нравится. Актеры отлично играют своих героев, и такой истории не было довольно давно.

Вынужденный брак вроде довольно часто встречается?

Рискну предположить, что нравится - из-за использования перемотки на особо нудных моментах. Я, наоборот, никогда не мотаю, поэтому всё такое вижу во плоти, если очень достаёт, то бросаю. Тут достало.

Plappi 21.10.2023 23:23

Как раз нет. Я не про брак, такое часто. А когда у героя покровитель при дворе, и его немилость моментально отражается на довольно далекой семье героя. Когда лучший друг героя публично погибает как жертва шантажа. Много чего еще.
И я не мотаю, на удивление. Ну, редко, когда пора ложиться спать, а у меня полсерии осталось, а остановить не могу - хочу досмотреть.
Может, тут и нет шика, и нет большого бюджета, но главные актеры прямо молодцы, есть нетипичные повороты сюжета, и т.к. героев показывают очень много - мне все нравится.

Хильда 22.10.2023 07:15

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1586862)
А когда у героя покровитель при дворе, и его немилость моментально отражается на довольно далекой семье героя.

Во многих китайских дорамах проходит мысль, что от двора надо держаться подальше. )))

Цитата:

Может, тут и нет шика, и нет большого бюджета, но главные актеры прямо молодцы, есть нетипичные повороты сюжета, и т.к. героев показывают очень много - мне все нравится.
Хорошо, что зашло, но я как вспомню вечно ноющую героиню, так вздрогну... Вот злодей мне понравился, но только из-за злодея я не готова всё смотреть.

В любом случае - всяческого удовольствия при просмотре.

Plappi 23.10.2023 22:51

Так, я что-то пропустила.
На 18 серии. Никак не могу понять, зачем им все свое состояние отдавать кому-то? Типа на благо народа. Почему бы самим все не закупить нужного и не раздать адресно, если прям так приперло избавиться он трудом нажитого?

Мне кажется, я поняла, почему многим не понравилось.
На 20-какой-то серии стало невыносимо скучно. С 27, а там они только впервые поцеловались и провели ночь, я мотанула сразу на предпоследнюю. Прям скукотища. И вроде снято неплохо, и актеров не упрекнуть, но сюжет тугой.

Linny 29.10.2023 20:05

Я бы не сказала, что проблема только в сюжете. Я пыталась смотреть, и прям сколько смотрела, столько обидно было. Такая картинка прекрасная, а при этом играют все ужасающе, характеры у персонажей - обнять и плакать, химии ноль, хотя все страдают и типа "здоровые отношения", прям заколебали все обсуждать. И я ничего против положительных ML не имею (а уж положительных героинь как люблю...) Но здесь такая картонка, что я и на безрыбьи не выдержала. Даже финал смотреть не стала.

Szaffi 29.10.2023 20:08

Цитата:

хотя все страдают и типа "здоровые отношения", прям заколебали все обсуждать.
:6: :6: :6:
Хотя я и люблю здоровые отношение, но иногда и правда перебор с обсуждением сейчас. А нездоровые и малоприличные, даже слегка аморальные, как в Запахе времени, все еще более притягательные.

Странно что химии 0, они же встречаться стали после этого сериала и сейчас уже с родителями тусят.

Plappi 29.10.2023 20:26

Ну, может, так старались скрыть отношения, что перестарались, и это отразилось на дораме.
Меня все время раздражало, как они постоянно все обсуждали в спальне на кровати держась за ручки :74: и все, никакого скиншипа или большего!


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot