Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Лакорны, связанные в истории (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Кун Чай Роннапи ("Братья Тжутатеп" 5-ая история) / Khun Chai Ronapee (Suparburoot Jutathep Part 5) (Таиланд, 2013 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18802)

sevinc 23.12.2013 18:12

А остальных братьев будут переводить?

Allorata 23.12.2013 18:16

Цитата:

Сообщение от msv24 (Сообщение 1227247)
Шикарная сцена! Я вообще считаю Минт выложилась в ней. Я тоже плакала. А ведь она умудрилась ни слезинки не проронить, хотя слёзы стояли в глазах.
Собственно говоря именно из-за этой душещипательной сцены и ещё печального ОСТа (от которого я просто тащусь) я и взялась переводить этот лакорн.)))

Сцена душераздирающая. Сама чувствовала себя так, будь-то мне всю душу на изнанку вывернули. Что меня жутко бесит в лакорнах, что героини вечно на корячках ползают, когда не надо. Фиг бы я в такой ситуации, на брюхе перед ними всеми ползать стала. Я бы гордо, с царственной осанкой и вполне беззаботным личиком, после танца развернулась и ушла. А деньги? Да пусть себе оставят, на чай. Но ползать и им сем в ножки кланяться!!! Ни за что. Даже традиции и культуры ради, не стала бы.

Хорошо, что взялась Светочка. Лакорн замечательный и стоит того.


Цитата:

А остальных братьев будут переводить?
Будем, по-маленьку. Процесс идет, кантора пишет.

galya1981 24.12.2013 02:04

Ах как я подсела на лакорн, хоть и не люблю старые времена. За день просмотрено 4 серии. Есть свои минут у всех 5 историй - нарисованность действий видна - н-р, летящий истребитель по небу - самолет отдельно, небо отдельно, во 2-й истории, если не ошибаюсь, такая фишка с поездом была и с горами вроде, очень было тяжело смотреть из-за этого в прямом эфире.

Мальчик, исполняющий главного героя, милый. Глазки кошачьи.
Грейт как всегда со своей коронной улыбкой в 32 зуба.
Интересно, что будет дальше

mai 24.12.2013 02:27

Цитата:

Сообщение от galya1981 (Сообщение 1227481)
За день просмотрено 4 серии.

Галя, в общей сложности ты отсидела 4 на 1 час 5о мин.... пора куну Пи делать тебе массаж. Хотя когда сериал затягивает время летит быстро. Вот история про врача лидирует, но я её не смотрела, а хочу заценить вторую про дипломата. Так что если есть в планах перевода буду ждать уже с переводом. Но всё равно в семейке дискриминация. В пятой части жена врача простолюдинка всё время на кухне ошивается и носит чаи, ведь бабушка сама её учила готовить.

Мне самой интересно что там дальше. Хочу знать как они выкрутятся когда откажутся от брака с Лампой и какой статус у отца Кван?
Чем ближе к концу, тем короче терпец в ожидании последних серий:40:1
После того как кун Пи попросил бабушек о помощи те помогли чем смогли! Надеюсь он не в обидке:6: Это еще раз доказало, что мужики мыслят неправильно. Лампа тусуется во дворце. Тут же бабусЬки заказывают свадебные прикиды и ... и с чего он взял, что те будут рады Кван??? Его уверенность просто вызывает слёзы умиления:94:

...:
Кто у нас еще заблуждал в своих заблуждениях...кун Чан. Почему девушке не сказали, что в кустах нужно сидеть с одной целью и это не подслушивание! Бедный кун Ат получил гербарием по фэйсу, а поведение возлюбленной напрочь вынесло мозг! В боксерском клубе :84:я на стороне мужчин. Они забавны и адекватны!

Адекватна и Лампа. Победа любой ценой! Нужно же ведь воплотить в реальность часто посещаемые мыслишки о том как кун Пи заваливает принцессу на кровать! Пора.. давно пора девку выдать замуж! Тем более с такой фамилией Тэвапром...Газпром, Нефтепром... Только у тайском компании денег нету, а у нашей есть! Все сплюнем :97:через левое плечо чтоб не сглазить!

Вот еще одна компания простая как двери.... Это Тэвапромы! Мне нужна новая машина! У меня наверное взгляд был как у Грэйта. Допускаю что в предыдущих историях они тоже брали деньги у братьев, а тут просто благодаря переводу узнаешь такие подробности!? А с платьем Пим я вообще упала в осадок. И эта дура еще и согласилась!
А дуру-подружку, дочь ресторатора, ну никак не жалко! Она черные дела творила, чтобы выслужиться перед Лампой. Её никто не заставлял. Таких товарищей без своих мозгов терпеть не могу.:10:1

БабусЬка Он даже читая возможно последние слова внука без сарказма не обошлась. Мерзкая ведьма. Уже даже до главной бабусЬки стала доходить сила лавстори. Увидела Кван, развернулась и пошла.

Из перевода поняла, что жена дипломата тоже обманывала мужа и если она не дочь купца, то кто? Любопытство меня теперь съест... Спойлерните кто нибудь!

galya1981 24.12.2013 03:04

Думаю, папаша такого же рода, что и молодцы. Только он в Чиангмае, а парни в Бангкоке. Перстень по крайней мере у папаши такой же как у парней. Так что на равных будут.

Лариса 03.01.2014 23:14

Да я так поняла, что во всех частях пары царских кровей. Даже наша простушка Кван, и то не из приблудных, как по началу показали.
Так что расслабься, тайцы не опустились в соединении голубой крови с грязью.

msv24 03.01.2014 23:18

Я не смотрела 2 историю, но там вроде она была гораздо выше его по статусу. Он то сын любовницы и по этому поводу постоянно комплексовал. Думаю чтобы его не смущать, она и назвалась дочкой купца.
Вот у жены доктора похоже совсем простая семья и она несчастная так и будет всю жизнь чай и обед подавать.

Лариса 04.01.2014 00:29

Я так понимаю, у папашки Рампы тоже 5 дочерей, которых он никак втюхать не может?
Да еще все в него пошли, как под заказ.

Allorata 04.01.2014 00:33

Как ни странно, первая Кэт, исключение из вереницы "принцесс" с завышенной самооценкой и манерами крестьянок. Аж даже задумалась, а папашка Рампы, родной ли папаня Кэт? Учитывая, что все остальные "благородные" дамы семейства явно в него породой.

galya1981 04.01.2014 00:42

Цитата:

Сообщение от msv24 (Сообщение 1230799)
Я не смотрела 2 историю, но там вроде она была гораздо выше его по статусу. Он то сын любовницы и по этому поводу постоянно комплексовал. Думаю чтобы его не смущать, она и назвалась дочкой купца.

Ага. Она принцесса, и была помолвлена с принцем, если б она назвала свое настоящее имя, все бы все поняли.
Цитата:

Сообщение от Лариса (Сообщение 1230865)
Я так понимаю, у папашки Рампы тоже 5 дочерей, которых он никак втюхать не может?
Да еще все в него пошли, как под заказ.

Ага. Папашки видать и договорились в те времена, когда 5 ребенок у каждого родился. Странно еще, что не договорились 5 дочек выдать сразу за 5 братьев.

А я вот смотрю на Катин кажется, ее во 2-й истории за дипломата сватали, так она такая темнокожая по сравнению с папой и сестрами, он что, на служанку позарился?

Allorata 04.01.2014 00:56

Цитата:

Сообщение от galya1981 (Сообщение 1230879)
Ага. Папашки видать и договорились в те времена, когда 5 ребенок у каждого родился. Странно еще, что не договорились 5 дочек выдать сразу за 5 братьев.

А я вот смотрю на Катин кажется, ее во 2-й истории за дипломата сватали, так она такая темнокожая по сравнению с папой и сестрами, он что, на служанку позарился?

Вот знаешь, что странно? В первой истории 1 серии, они ясно говорят, что дочерей трое. А к 5 истории выходит, что их пятеро))) Когда папа успел "родить" еще двух и сразу их вырастить, так пока и остается тайной покрытой мраком. Что касается Кэт из первой истории, то ее в первой серии за героя Грейта хотели выдать, да у нее похоже завяжется любовь с его другом преподавателем, по совместительству - сыном китайского магната. Папа Рампы в одной из первых серии 5-й истории сказал, что Кэт вышла за китайца. Вот до второй истории я еще не дошла, вернее не доползла(

mai 07.01.2014 20:44

Одна из потрясающих особенностей этого сериала....это концовка! Наконец-то человеческая свадьба, а не перестрелка:6:
Благодаря двум людям, Пи и Кван обрели счастье. Бандита Дета можно обвинять во многих грехах, но на удивление в больнице говорил правильные вещи. Сама Лампа если бы не замутила с ролью отравительницы так бы и вышла за Пи. Что то бабусЬки даже узнав о папе-бизнесмене не отказывались от слова.

Наезд бабули Он на жену доктора лишний раз доказал нашу правоту. Бедняжка она... Поэтому против гнета бабусек громче всех и выступал доктор! Видать они его достали.

Достало и слово данное папой...благодаря фиаско Лампы братья с чистой совестью откупились от Тэвапромов. Кстати, слово обошлось дороговато...около мульёна и самый прибыльный магазин! А не можно было сэкономить?

А мне еще очень жалко, что Минт не снимут в лаке с такими нарядами как она была на премьере. Такая хорошенькая:36:1

msv24 07.01.2014 22:18

И правда милая история оказалась.) До этого лака не очень любила Минт, но тут она мне понравилась и открыла нового актёра Джеймса. А! И ещё актёра играющего Ата. Хорош!
Впечатлила режиссерская работа Нока. Молодец. Снял хороший, романтичный лакорн.

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0107/...d99cdebb95.jpg

MV:
MV на песню из Верёвочки)))



Минт и Джеймс


The Riddler 18.04.2014 22:39

Душа по-прежнему просит Таиланда и это единственное, что я могу смотреть, пытаясь очнуться от дурмана, в который меня вогнал "Кубик" :6: Пересматриваю, эмоций от просмотра ничуть не меньше, чем в первый раз. Очень красивая пара и лакорн отличный:5::19:1



galya1981 19.04.2014 17:27

С одной стороны не хочу, с другой стороны, интересно, какие годы будут


Часовой пояс GMT +4, время: 02:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot