Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2013-2014 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Дикое сердце / Wild Heart / Hua Jai Teuan (Таиланд, 2014 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19586)

Морнинг 14.08.2014 01:57

Цитата:

Сообщение от tavita (Сообщение 1297866)
режиссеру благодарна за Ома, считаю, что во многом благодаря ему Ом хорошо сыграл в этом лакорне.)) Могу ошибаться, конечно, но мне так кажется.

А я и не против :12:1
Мое имхо - плохую режиссуру ничто не спасет. А вот хороший режиссер вытянет всё что можно даже из самого плохого. Тут, как я понимаю, еще и изначальная история хорошая. Правда я бы еще глянула на оригинал, много ли меняли. Потому что сценарий тоже очень хорош.

tavita 14.08.2014 13:04

Ну вот потому я и сказала, что благодарна режиссеру за хорошую игру Ома.)) Хотя глянула я его предыдущую работу ("Мой рыцарь"), желания пока нет смотреть: не мои актеры там снялись.))
Цитата:

еще и изначальная история хорошая. Правда я бы еще глянула на оригинал, много ли меняли. Потому что сценарий тоже очень хорош.
А что считать оригиналом? Книгу, по к-рой лакорн снимался и к-рая была написана лет 50-55? Самая первая экранизация (50 лет назад сняли), или предыдущий ремейк (ему 12 лет)? Все-таки это 6 версия. Изменения в любом случае есть, но, скорее всего, изменили мелочи, детали привели в соотетствие с современной действительностью, а основу - сами отношения, причины и следствия - оставили без изменений, я так думаю.
О! Точно знаю, чем отличается. :6: В этой версии ни одного нормального поцелуя не показали. :2: Хотя и не знаю как в предыдущих с этим дело обстоит.)) Если бы не описания на тайском, не за что бы не догадалась, что все эти поцелуи, за к-рые Ом постоянно огребал от Кван, у них считаются "западными" настоящими, а не тайскими "нюхать щеку". :6:
И это назвается он по-настоящему поцеловал? А как по мне, так или в щеку, или вообще куда-то в ухо. :2:

tavita 14.08.2014 13:16

Вернусь немного назад))
Цитата:

Не Варины ли хныкал Рату, что любимая девушка выходит замуж и "помоги-спаси". Он помог и спас. Какие проблемы? То, что её потом похитили, не вина Рата. Её могли похитить на улице ибо ради денег было. Он мог дуться, но пока для таких истерик у Варина нет оснований.
Вот похитили бы с улицы, тогда бы прибежал к Рату с криками: "Помоги-спаси", а тут не только помощи просить некого, так еще этот возможный "помощник" и виноват во всем.)) Человек рассчитывал на одно, а получил совсем противоположное. Неее, в таких случаях большинство как раз и обижается, это человеческая натура здесь говорит. :2:
Цитата:

я боюсь представить даже, что будет с Варином, когда он узнает всю историю. То есть что Рат и есть тот самый Пак. У него с Амауси общее детство, вся эта месть и вообще. Вот тут будет повод рвать и метать. Но сейчас - нет.
Мое мнение опять прямо противоположное.:2: Я уже писала, что
Цитата:

вполне возможно, он совершенно искренне считает, что имеет на нее больше прав, чем Рат.
Так вот, в случае, если он узнает, что у отношений Рата и Амауси такая длинная история отношений, он как раз это примет достаточно легко и просто отойдет в сторону.)) Нее, я могу, конечно, ошибаться, но мне вот так кажется.)) Он к Рату все равно оч.хорошо относился, а в отношении Амауси к себе не был достаточно уверен, как мы видели, так что... я больших истерик не предвижу, только от окончательной потери Амауси, но не от того, что Рат не рассказал ему сразу кто он есть на самом деле. Шок от этого известия будет, а смертельной обиды -нет.

С рейтингом какая-то засада в этот раз.(( Данных за прошлую неделю именно по сериям "Дикого сердца" почему-то нет, зато есть уже за вчерашнюю серию.

15 серия (13.08) - 7,5

Честно говоря, обидно за лакорн... и не утешает то, что на другом канале рейтинги еще меньше...

Морнинг 14.08.2014 13:39

Цитата:

Сообщение от tavita (Сообщение 1297928)
А что считать оригиналом? Книгу, по к-рой лакорн снимался и к-рая была написана лет 50-55? Самая первая экранизация (50 лет назад сняли), или предыдущий ремейк (ему 12 лет)? Все-таки это 6 версия. Изменения в любом случае есть, но, скорее всего, изменили мелочи, детали привели в соотетствие с современной действительностью, а основу - сами отношения, причины и следствия - оставили без изменений, я так думаю.

Ну не знаю. Всё, наверное. Просто иногда читаешь, что пересняли прям с диалогами один в один. Поэтому мне и интересно, тут канва и диалоги новые или перефразированные или всё взяли из старого сделав косметический ремонт.
Всё таки здесь история интересная своими поворотами. При достаточном количестве штампов интрига сохраняется до конца в мелочах.

Цитата:

И это назвается он по-настоящему поцеловал? А как по мне, так или в щеку, или вообще куда-то в ухо. :2:
Нуууу, оставим это на их совести :6:

Цитата:

Вот похитили бы с улицы, тогда бы прибежал к Рату с криками: "Помоги-спаси", а тут не только помощи просить некого, так еще этот возможный "помощник" и виноват во всем.))
Подожди, а как минимум поблагодарить за то, что первую просьбу выполнил? А то как просить спасать так первый, а как благодарить за это так в кусты? И вообще, он как бы девушку вроде любит. Может стоит забыть обиды на друга и подумать о девушке? Эгоист он.

Цитата:

вполне возможно, он совершенно искренне считает, что имеет на нее больше прав, чем Рат.
Тайские мужчины для меня загадка. Амауси ему и полунамека не давала, что он ей нравится. С чего он что взял? Плюс Рат вроде перед ним вообще ни о каких своих правах не заявлял. А мог ведь.

Цитата:

я больших истерик не предвижу, только от окончательной потери Амауси, но не от того, что Рат не рассказал ему сразу кто он есть на самом деле. Шок от этого известия будет, а смертельной обиды -нет.
Ну вот этого я категорически не понимаю. То есть он психовал, что не Рат не рассказал о похищении Амауси, зато нормально воспримет то, что рат столько интриг наплел и вовлек туда Амауси? При чем ведь похищал по факту и как месть тоже. Вот тут бы я в глаз дала. А если нет, то прям моя отказывается сие понимать.
И еще, Варин реальный тормоз. У меня ощущение, что Рат у него друг для галочки. Собственно Амауси как барышня сердца тоже. Там было столько непрямых доказательств, что Рат это таки Пак. А Варин даже не попытался хоть минимально сей вопрос прояснить у друга. Да и вообще я не помню, чтобы Варин хоть как-то интересовался делами Рата. Рат что-то рассказывает о себе, ну и ладно. Не понимаю я такую дружбу.

tavita 14.08.2014 16:43

Цитата:

Поєтому мне и интересно, тут канва и диалоги новые или перефразированные или всё взяли из старого сделав косметический ремонт.
Если есть желание, то можно сравнить не с предыдущей пятой версией, потому как ее днем с огнем не найдешь, кроме заставки, потому что 7 канал, а с четвертой - ее снимал 3 канал, и тем более интересно, отличается она или нет.)) Эта версия в сети есть, причем с ансабом. Ссылка здесь в теме была. Вот она http://www.youtube.com/playlist?list...5mZeBD2WUARD35

sevinc 14.08.2014 17:07

Изменения иногда бывают достаточно крупные. Могу судить по Веревочке и Мести (с Вейром). Это совершенно разные вещи были, оставили только остов. Спасибо за ссылку на четвертую версию. Как раз собираюсь к просмотру этой, а ретро я люблю больше новых))))

tavita 14.08.2014 19:22

Меня эмоции распирают :2:

16 серия - спойлер:
Амауси идиотка, она пошла и сказала Варину, что выходит замуж за него. :18:1Даже сам Варин удивился, не ожидал этого.
Ну а Рат сказал что в качестве свадебного подарка отдает дом, а в ответ на слова Варина, что он тоже ему сделает подарок на его свадьбу с Аранъйа, все услышали, что у Рата никакой свадьбы с Аранъйа не предвидется, потому что она уже 4 года как благополучно замужем(?) за японцем.
Амауси удивлена, (так ей и надо!) а сестра Варина была очень даже обрадована. :1:рассчитывает, что перед ней теперь дорога к сердцу Рата открыта.:2:
А Амауси теперь пусть локти кусает. Вот! Зла! Зла я на нее.
продолжаем - 16:
Оооо! Читчамай (Клэр) появилась!:40:1 И Рат позвал ее с собой в Пхукет! А перед этим он так печально кольцо расматривал... Наверное это кольцо отца.. к-рое он и собирался подарить

Если бы я уже фоток не видела счастливых Рата и Амауси причем с этим кольцом, я бы еще поволновалась из-за появления Клэр, а сейчас мне хочется чтобы с ума посходила Амауси.
Правда они ничего не знает пока о Клэр.:2:

Но Амауси!Из огня да в полымя! Одного нелюбимого избежала, так второго нелюбимого выбрала.. и кому от этого хорошо?
Финалом они меня удивили. :2: (если что, серия еще не закончилась - сейчас реклама)))
Я, конечно, не задумывалась, как они всё устроят, но мне, в принципе, понравилось.:6:
может, конечно, если бы я не пропустила многое, пока домой с работы добиралась, то я бы и не удивилась, потому что была бы подготовлена, не знаю. Но попала сразу...
к свадебной церемонии, а Рат (из превью) действительно туда мчался.:6: вот дальнейшие события и понравились. Логика в их действиях есть))
правда, черезчур все сладко, имею в виду примирение с родственниками
не, я так не играю - спойлер:

только я написала, что я всем довольна, как меня об стол мордой шмяк и ушли на рекламу.
Беру свои слова обратно, не логично! и зачем это смертоубийство было устраивать?!:10:1 лишнее для сюжета
и это такой конец?! :40:1

апд. Все предыдущие, мною выложенные фотки были действительно финальными кадрами.))

http://f.ptcdn.info/306/022/000/1407945319-03-o.gif

съемки закончились, съемочная группа прощается с вами)):
pantip

tavita 15.08.2014 01:30

Цитата:

Сообщение от sevinc (Сообщение 1297964)
Изменения иногда бывают достаточно крупные. Могу судить по Веревочке и Мести (с Вейром). Это совершенно разные вещи были, оставили только остов.

А конкретно что за лакорны? Как точно называются? Но интересует, конечно, если на них есть руссаб.)
Цитата:

Спасибо за ссылку на четвертую версию. Как раз собираюсь к просмотру этой, а ретро я люблю больше новых))))
Всегда пожалуйста)) А ссылки в начале темы были, и я уже давала, и девочки до меня. Может, конечно, стоило и в первый пост добавить, раз четвертая версия полностью в сети есть. sevinc, как посмотрите, поделитесь, сильно отличается или нет.

Лично я бы с удовольствием посмотрела 5-ю версию того же 7 канала от 2002 года. Ну не то, чтобы посмотрела, но полистала бы серии.)) Мне ОСТ в 5-й версии очень понравился. И опенинг и эндинг Но вот сколько видео самого лакорна не искала, не нашла пока. Мне там и Пакон намного больше понравился (сужу по заставке), чем в современной версии. Больше тянет на плейбоя, такой великосветский хлыщ,:2: а современный - это какая-то рабоче-крестьянская косточка.)) Хотя ГГерои показались не очень. С другой стороны что можно сказать по одной заставке?
Да, в 5-й версии снималась актриса, к-рая в современной версии играет няньку.
Так вот там она, если я правильно поняла, играла Кхуньинг Ампа Пичитпонг - мать Пака и Пакона.

mai 15.08.2014 01:46

Что, девочки, ваша трава подходит к концу? Может тут сюжет и классный...я же не смотрела дальше 4-й серии.... Но сериалов Кван я посмотрела прилично. Со многими она снималась и даже по нескольку раз, но из всех партнеров мне понравился только Tui с Там, где небеса... да и там миловалась больше героем, уж больно у него красивые глаза!!! Так что жду их новую совместную работу, а в этом лаке даже сцена поцелуя :74: уж простите, но героиня телеграфный столб....короче, больше Кван и Ому шанса не даю :6:
А герои версии 2002 года знакомые всё лица....кроме героини.

tavita 15.08.2014 01:52

А мне хотя и очень жаль, что лакорн закончился, но с другой стороны я рада, что он закончился, а то я уже на работу совсем наплевала.:3:1 Если бы еще серии четыре оставалось, пришлось бы самой себе отрубать интернет, не физически, конечно, но просто совсем перестать выходить в сеть, только по рабочим вопросам, и я имею в виду не работу, что понятно, а и дома. Тяжко это, без инета. :2: В любом случае Альянс был бы под запретом у меня, а раз не с кем поделиться,)) то и все остальные сайты остались бы в стороне. Так что все хорошо что ни делается.))

:46:1
11-секундная видюка финала - как снимали:


видео: Интервью с актерами, мне вот интересно, что они там вещали)):


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot