Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • По 2010 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Цветочки после ягодок / Сад падающих звёзд / Boys Before Flowers (Корея, 2009 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3196)

Allorata 04.01.2014 00:07

Вывод после твоих слов напрашивается сам собой) Постыдная пародийная пародия. И за это...кто-то еще платил???? Ужас. Плакать хочется в три ручья! Да что там в три, больше. Интересно, у них рейтинги еще не упали, под плинтус?

tavita 04.01.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от Allorata (Сообщение 1230843)
Вывод после твоих слов напрашивается сам собой) Постыдная пародийная пародия. И за это...кто-то еще платил???? Ужас. Плакать хочется в три ручья! Да что там в три, больше. Интересно, у них рейтинги еще не упали, под плинтус?

Этот сериал снят на "народные" пожертвования. Ну а кто мог сбросится на такое дело, наверное же фанаты азиатских "Цветочков", хоть корейскиз, хоть японских, хоть тайваньских.
Я же цитату из статьи приводила. Повторю еще раз:
Цитата:

“Boys Before Friends” was first announced as an independent project and was financed by fans on the online crowdfunding platform, Kickstarter.
Цитата:

Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (т.е. добровольных пожертвований). Kickstarter финансирует разнообразные проекты, такие, как создание фильмов независимого кинематографа США, комиксов, видеоигр, музыки и т.д
отсюда

Allorata 04.01.2014 00:20

Остается только развести руками. Посмотрят фанаты "что" они оплатили, может в следующий раз подумают получше что оплачивать и кому. Я бы за такое художество и полушки не дала (ИМХО), да еще сама бы компенсацию затребовала))

ivana10 04.01.2014 00:26

Девчонки, не стоит так переживать. Смотрите на это с юмором.
Цитата:

Сообщение от Allorata (Сообщение 1228846)
Начну из далека))) скажи вам Гу Чжун Пё и кого вы увидите? Большинство увидят Ли Мин Хо. Из выше сказанного, думаю понятно, что я крайне негативно отношусь к американской версии и уж тем более не хочу портить, чернить и марать образ корейского Гу Чжун Пё. Все сказанное, ИМХО.

Было бы странно, если бы при упоминании имени Гу Чжун Пё на ум пришел бы, не Мин Хо, а другой актер. Гу Чжун Пё персонаж из Корейской версии. А если вы услышите Домёдзи Цукаса, кто приходит в голову? лично мне Джун Мацумото, и поскольку Японскую версию я увидела первой, то и приоритет, для меня образа главаря четверки, остался за Японцем, может он и не красавец, и ростом не вышел, но очень обаятелен и темпераментен.
Корейская же версия мне нравится вся в целом.
А про Гордость и предубеждения, я читала, что Ферта бабушка отговаривала сниматься в этой версии, говорила, куда тебе с Лоуренсом Оливье тягаться, а для нас он стал лучшим, но вот и у следующей версии с Кирой Найтли полно поклонников, а я смотреть не могу.
Американцев посмотрю, когда больше снимут, пока актриса очень не нравится, может следующая будет лучше.

Allorata 04.01.2014 00:42

Цитата:

Сообщение от ivana10 (Сообщение 1230858)
Девчонки, не стоит так переживать. Смотрите на это с юмором.

))Посмотрела бы с юмором, если бы не хотелось так плакать. Что касается, разных азиатских версий, то тут я спорить не буду, каждому свое. Не скажу, что японская версия плоха, но корейцы замечательно передают эмоции и игра корейских актеров почти всегда на высоте. К сожалению, почти ни в одной японской дораме эмоций я не увидела. Может они стойкие оловянные солдатики или пришельцы и человеческие чувства им еще неведомы? (ИМХО) Японская больше понравилась тем, что в начале дорамы, когда показывали злодеяния F4, они сделали больший упор, на жестокость этой четверки. Вот "красавчик" (японская версия) героя Ким Хен Чжуна, меня серьезно разочаровал, разрушив образ золотоволосого божка Хен Чжуна, неужели никого красивее не нашлось. Потом долго отплевывалась и пошла смотреть по 5 кругу родненького Джунечку.

ivana10 04.01.2014 01:08

Allorata
На счет Ким Хен Чжуна, наверное, соглашусь, хотя любители Японской версии за Огури Шуна.
Для меня Ким Хен Чжун очень совпал с героем, и был хорош, но вот в других работах, да простят меня поклонники, совсем деревяшка.
Я люблю и Корейцев и Японцев и смотрю все.
Японские актеры другие, у них другая подача, они воины, слезы и сопли не их конек, но есть удивительные и очень интересные дорамы с эмоциональной игрой актеров.

Allorata 04.01.2014 01:23

ivana10
Я поклонница этого экземпляра корейской мужской красоты))) Но вынуждена согласиться. В прошлых своих работах, он малость деревянный. Но он может это исправить. Сказывается то, что он не смотрит дорамы, а ему как актеру это надо ибо это его работа. Опять уйду в сторону не азиатского кинематографа и приведу в пример Девида Суше. Этот выдающийся актер, прежде, чем сыграть роль детектива Эркюля Пуаро, просмотрел все экранизации о Пуаро, перечитал Агату Кристи вдоль и поперек, он досканально и до тонкостей изучил героя, и знал сколько Пуаро кладет ложек сахара в чай, а сколько в кофе и он довольно долго учился ходить своей знаменитой семенящей походкой. Он сросся с героем и стал с ним единым целым. А это большой и тяжкий труд.
Ким Хен Чжун талантлив и у него, при условии того, что он приложит силы, все получится и его актерская игра может достигнуть хороших высот. Я очень сильно надеюсь, что в его новой дораме, я увижу что он закроет бреши в своей игре и взойдет на новый уровень. Мне по началу, было обидно, что Гу Чжун Пе играл не Хен Чжун, а другой актер, лишь со временем поняла, что он действительно не справился бы на тот момент с его ролью. А вот роль Чжи Ху, как написана под него.
Да и мне хотелось бы увидеть эмоциональные японские дорамы).

ivana10 04.01.2014 01:31

Цитата:

Я очень сильно надеюсь, что в его новой дораме, я увижу что он закроет бреши в своей игре и взойдет на новый уровень.
Сейчас выходит его новая работа, будем надеяться, что получится. Он очень неординарная личность и большая умница и сам понимает свои слабости, а это уже
полдела. Будем ждать.
У японцев посмотрите:

Жизнь прекрасна (вот тут эмоции через край). Бывшие друзья. Скажи, что любишь меня. Клубника на пирожном. Трудно быть честным.

Allorata 04.01.2014 01:38

Цитата:

Сейчас выходит его новая работа, будем надеяться, что получится. Он очень неординарная личность и большая умница и сам понимает свои слабости, а это уже
полдела. Будем ждать.
Я знаю, что Хен Чжун большой умничка) И очень сильно жду выхода его новой дорамы, можно сказать считаю дни и минутки))) Японские дорамы, обязательно посмотрю. Хочется изменить свое мнение о японцах))))

Nicka 23.01.2014 16:40

Да уж...На Американской стороне опять не всё гладко.
Будут заменены 2 главных героя сериала)
Т.е. по нашему Чжун Пё и Чан Ди.
А ведь есть люди, что смотрят его, какого это увидеть уже третий вариант героини.
Заканчивали бы это всё, извлекли бы из сети уже вышедшие серии и сделали вид, что ничего не было.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot