Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Cлавный парень / Nice Guy (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16770)

Беата 17.11.2012 16:36

Цитата:

Сообщение от galya1981 (Сообщение 1031229)
Если мачеха призналась в старом убийстве, то Ма Ру не виновен.

Если призналась, да ещё засчитали как самооборону или по неосторожности, непреднамеренное или типа того, то там же тоже есть ограничения по времени привлечения. Что-то помню в Очаровательном прокуроре говорилось о сроках 7 лет, 15... Мне нравится мысль, что она призналась, тогда всё сходится. Это я не смотрела ещё последнюю серию. Так она призналась на самом деле?

poligon5 17.11.2012 17:42

Цитата:

Сообщение от Жужулица (Сообщение 1031205)
ИТОГО, люди добрые, подскажите, все мелодрамы в Корее заканчиваются так ПАДЫБИЛЬНОМУ??? я просто недавно только открыла для себя мир АЗИИ, смотрела еще всего ничего, но уже в шоке.

С узкоглазыми у них проблемы... все стали широкоглазыми, реально иногда страшно смотреть на артисток как в Поющие в терновнике, сбоку как показали Kim Min Jung вся роговица наружу :) можно в фильмах ужасов сниматься.

Цитата:

Сообщение от Юлевна (Сообщение 1031239)
Есть замечательный фильм, который ломает мозг уже многим "Специальная команда десять". Актеры, сюжет, все великолепно, захватывает с первой серии, но концовка это нечто. При этом на 2 сезон можно только надеяться и ждать как чудо.

Обычный детектив, вся необычность его для корейских дорам, в том что сюжет не последовательный как почти во всех западных сериалах. Это не совсем как процедуралы, типа включил с любой серии и все понятно, 1 серия одна отдельная история. А типа закос под Менталиста, страшная трагедия, потом обычный процедурал и финал каждого сезона возвращает к главной тайне. А все что по середине отдельные законченные истории...

Юлевна 17.11.2012 18:34

Мачеха призналась во всем, даже в чем не была реально замешана (где адвокат без ее ведома злобствовал). А вот, что действительно интересно ей дали за всё 7 лет (два убийства чего стоят, пусть первое и непреднамеренное, но уж второе точно). Почему тогда МаРу за один косяк получил 5 лет.

Конец для меня все же остался двояким. Последняя сцена смутно напоминала поведение ЫнГи после возвращения памяти.

Спойлер делать не умею, так что жду общего просмотра дабы обсудить финал.

JerryMerry 17.11.2012 18:43

Досмотрела! Концовка порадовала, все хорошо:46:1
Главные герои вместе, живы здоровы, Ын Ги выбрала свой путь, она вполне счастлива, Мару ее признал, с ними все ясно, ну да 7 лет это не шутка, но они вместе) Непонятно только что с компанией.
Чже Хи все же отсидела, неожиданный пейринг с няшкой-адвокатом мне понравился, в общем я довольна:19:1
Чже Гиль с сестрой Мару, брат Чже Хи и секретарь тоже порадовали!
Только в самой дораме после аварии слишком много мути было и интриг, герои врали друг другу и самим себе, но концовка как-то все сгладила))
Не вижу даже на грамм тут каких-то подводных камней и скрытых смыслов, каждый поступил по желанию и по совести, все остались довольны - Мару полюбил и стал доктором, Чже Хи отсидела и сняла груз с плеч, Ын Ги осталась с Мару, даже бра Чже Хи стал приличным человеком)

galya1981 17.11.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от Юлевна (Сообщение 1031927)
Мачеха призналась во всем, даже в чем не была реально замешана (где адвокат без ее ведома злобствовал). А вот, что действительно интересно ей дали за всё 7 лет (два убийства чего стоят, пусть первое и непреднамеренное, но уж второе точно). Почему тогда МаРу за один косяк получил 5 лет.

Не правильно поняли.
Мачеха призналась, взяла на себя всю вину, про адвоката она ничего не сказала. Но потом адвокат сам сдался, и взял на себя вину (об этом упоминал адвокат-добряк у тюрьмы - адвокату-плохишу тяжело далось это решение). Поэтому мачехе, скорее всего, дали срок только за соучастие. За прошлое убийство скорее всего прошел срок давности, поэтому Ма Ру и учился в Америке, а не в Корее.

Я только одного не поняла. Ма Ру потерял память, но по его роскозням в конце, я так поняла, что он все помнил, просто решил не говорить об этом, а пожить той жизнью о которой мечтал?

JerryMerry 17.11.2012 18:57

Цитата:

Я только одного не поняла. Ма Ру потерял память, но по его роскозням в конце, я так поняла, что он все помнил, просто решил не говорить об этом, а пожить той жизнью о которой мечтал?
да вспомнил он все конечно)

Юлевна 17.11.2012 19:14

Такое же мнение (решил начать все с чистого листа, хотя коробочка с кольцами выдает), но думаю ЫнГи сей момент просекла, на лавочке ее последняя улыбка была хитренькой.

Мачеха же в полиции заявила, что все было сделано по ее указанию (адвоката соблазнила и принудила к преступлениям), с МаРу поступила также, заставила взять вину на себя.

При всем уважении к корейскому закону, срок давности за убийству как минимум 10 лет. + неуважение к закону (у них наверняка отягощающий факт), соучастие в убийстве президента (пусть и непреднамеренное, не дали лекарство).
Ну ладно это дело десятое и не столь важное.

JerryMerry 17.11.2012 19:17

Первое - самооборона, второе - непреднамеренное, не оказание помощи. Няшку тоже не она сбила, даже если по ее наводке. Плюс адвокаты хорошие наверняка у нее были, и очкарик взял на себя вину. 7 лет отсидела в итоге.

Юлевна 17.11.2012 19:26

Я извиняюсь, но неоказание помощи относится к специально обученным людям (доктора, полиция, и прочие), это не про обычных граждан. Все равно за МаРу обидно он даже по малолетке 5 получил.

Удивил финал.... все живы, в какой-то мере счастливы и прощены.
Ынги забросила компанию и открыла забегаловку.

JerryMerry 17.11.2012 20:00

Цитата:

Сообщение от Юлевна (Сообщение 1032008)
Я извиняюсь, но неоказание помощи относится к специально обученным людям (доктора, полиция, и прочие), это не про обычных граждан. Все равно за МаРу обидно он даже по малолетке 5 получил.

Тут просто говорили что это непреднамеренное, а я в законах не сильна, так что не знаю. По мне так никакое это не убийство.
А Мару то уже взрослым был когда сел.

Юлевна 17.11.2012 20:12

Корейские законы не знаю, от наших точно отличаются.
Но про МаРу говорили (серию не помню), что от отсидел в колонии для несовершеннолетних (это и было одним из обстоятельств маленького срока).

JerryMerry 17.11.2012 20:18

Ему было уже 23-24 когда он сел

Юлевна 17.11.2012 20:26

Если это вопрос принципиальный серию найду (где-то в последних 3-4 кажись), смутно, но вроде братан мачехи это осветил.

Главное, что все расплатились за свои грехи и начали с чистого листа.

Жаль размыли сюжет про Шоко и его друга. Очень хотела увидеть их поцелуй и признание (он так долго бегал от нее).

Elina 18.11.2012 04:12

Больше всего я терпеть не могу "...лет спустя". Особенно когда этих прошедших лет слишком много. Как в корейских цветочках,например, с их пятью годами (нельзя было двумя хотя бы ограничиться???). Вот и здесь тоже так. Могли бы показать любовь Мару и Ынги хотя бы "три года спустя", а не когда им почти по сорок. И уже все остальное показали бы как "прошло ЕЩЕ 4 года". Вот там День рождения, к примеру, дочери ЧоКо показали б. И как на этот день рождения пришли уже женатые МаРу с ЫнГи (желательно,беременной ЫнГи) +сын ЧжэХи. И именно тогда слова МаРу о счастье,которое он наконец-то обрел. Ну и в отдельном кадре показали уже вышедших из тюрьмы ЧжэХи и адвоката Ан.

Вот такой конец для меня идеальный. Но и этот хорош,только я хотела бы более точно знать,помнил все МаРу или нет,но почти уверена,что помнил. Наличие семилетней давности колец особенно порадовало)

Но я все равно очень рада концовке.

А еще,похоже, они перебрались из Сеула в Пусан. Во-первых,портовый город,а во-вторых,девочка на диалекте говорила. И тем лучше для них) Меньше внимания со стороны других людей. Только интересно,на кого она оставила компанию? На милашку-адвоката?

Tcy 18.11.2012 11:26

Не знаю, мне понравилось. Хорошая дорамка, наверное даже буду пересматривать (за мной такое очень редко водится О_о).


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot