Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2020 - 2021 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Чирисан / Jirisan (Корея, 16 серий, 2021 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25984)

Anny Key 24.10.2021 21:36

Да вроде на природе снимали, но снято действительно отвратно до безобразия. Позор фиговым огородникам! Режу надо снимать слоумо в пальтишках, а не экшон в горах в тайфун. Получилась хрень на палке, очень похожая на "Поиск" прошлогодний.

Хильда 25.10.2021 00:44

А я непритязательная, мне понравилось. Лучше бы наш Перевал Дятлова в такой стилистике сняли, чем хрень про Аненэрбе делать.

Правда, что там за маньяк бродит, который расставляет вешки к обрыву и что случилось в 2019 с парочкой ГГ я пока так и не поняла.

Plappi 25.10.2021 08:57

Что случилось с парочкой еще и не показали, только сказали, что они пошли в горы в снегопад и сорвались в ущелье.

Надо тизеры пересмотреть.

Хильда 25.10.2021 12:13

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1569285)
Что случилось с парочкой еще и не показали, только сказали, что они пошли в горы в снегопад и сорвались в ущелье.

А вроде показывали то ли драку, то ли нападение на них - очень отрывисто, конечно, но что-то такое мелькало вроде?

Takagi 25.10.2021 12:45

Цитата:

А вроде показывали то ли драку, то ли нападение на них - очень отрывисто, конечно, но что-то такое мелькало вроде?
Драка и впрямь была - на них напали со спины и кого-то из двоих (или обоих) приласкали камушком по темечку. Шакалья режиссура с оператором-эпилептиком в этой сцене даже сыграли в плюс, потому что очень сложно вычленить из увиденного детали :2: Я так понимаю, что камнем прилетело ГГерою, раз в коме без радужных перспектив лежит именно он, а ГГероиня отделалась "всего лишь" травмой позвоночника. Нюх на твисты сценаристка, безусловно, не потеряла, даже все огрехи визуала не смогли затмить её почерк. Маньяк, правда, лично меня интригует куда меньше, чем объяснение природы видений ГГероя (и его нынешнего внетелесного опыта, если, конечно, это именно его дух подсказки напарнице оставляет), но он нужен для накала драмы, я понимаю :12:1 Ну и агрессивная социалочка, куда же мы без неё... Поржала, правда, с рейнджеров, героически лезущих на отвесные скалы в поисках школьника без альпинистского снаряжения вообще - они его за Спайди приняли или что? :6:
Про режа уже всё сказано, но отдельно хочу приласкать звуковиков - в первой серии у меня регулярно возникало ощущение, что я случайно включила аниме из нулевых, когда среди сцены вдруг бодрый музончик начинал очень громко играть не в тему :15:1
П.С. Странное распределение эфирного времени между актёрами-мужчинами - если не знать контекста и избегать титров, можно подумать, что ГГ - герой Чжон Сэ, так его много в обеих временных линиях по сравнению с персонажем Чжи Хуна. К перформансу жалоб нет, разумеется, но выглядит несколько неуместно... Либо призрак недопогибшего альпиниста будет "во плоти" мелькать куда чаще в будущих сериях, либо стоило на роль коматозника брать актёра попроще :12:1

Plappi 25.10.2021 13:06

Точно отмечено про О Чон Се ))) У меня тоже ощущение, что главный герой тут он :6: Даже Сон Дон Иля гораздо меньше.

А еще у меня вопрос. Ни у кого при просмотре нет эффекта, будто видео на некоторых местах будто подтормаживает, слегка дергаться начинает?

Takagi 25.10.2021 14:12

Цитата:

Ни у кого при просмотре нет эффекта, будто видео на некоторых местах будто подтормаживает, слегка дергаться начинает?
Вроде не припомню именно с этой дорамой. У меня последнее время (пару месяцев) такой эффект часто во многих онлайн-кинотеатрах, кстати, задолбало зверски :18:1

Plappi 25.10.2021 18:29

Наверно, надо кодеки обновить.

===

Мейкинг


Anny Key 25.10.2021 20:35

Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1569293)
Точно отмечено про О Чон Се ))) У меня тоже ощущение, что главный герой тут он :6: Даже Сон Дон Иля гораздо меньше.

А еще у меня вопрос. Ни у кого при просмотре нет эффекта, будто видео на некоторых местах будто подтормаживает, слегка дергаться начинает?

У меня такой же эффект, но со звуком в этих сценах все ок и ни в одной другой дораме таких проблем нет, а я все качаю с фри-трекеров и обычно в 720. Так что это эпилептическая выдра, которая у них вместо оператора, играет с камерой. Капец просто, бесит ужасно.

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 1569275)
А я непритязательная, мне понравилось. Лучше бы наш Перевал Дятлова в такой стилистике сняли, чем хрень про Аненэрбе делать.

Правда, что там за маньяк бродит, который расставляет вешки к обрыву и что случилось в 2019 с парочкой ГГ я пока так и не поняла.

Насколько я поняла, это не маньяк. Это же героиня с героем договорились, как они будут обмениваться информацией с помощью говна и палок, потому что рацию им сценаристка не дала. И герой показывает, где искать пропавших, с помощью этих камушков и палок. А с ним общается дух горы(?).

Я подумала, что если бы "Сигнал" снял нынешний реж, то на выходе была бы такая же фигнотища, а не культовый крутой продукт.

Офигеть, какой ост ближе к финалу второй серии, когда очередное тело нашли! Похоже то ли на Мюм, то ли на Сигурд Роз. Очень внезапно.

Хильда 27.10.2021 00:33

Цитата:

Сообщение от Anny Key (Сообщение 1569308)
Насколько я поняла, это не маньяк. Это же героиня с героем договорились, как они будут обмениваться информацией с помощью говна и палок, потому что рацию им сценаристка не дала. И герой показывает, где искать пропавших, с помощью этих камушков и палок. А с ним общается дух горы(?).

Я не про метки, а про вешки, желтой лентой, которые ведут к обрыву (с него еще ГГ чуть не навернулся, когда был ранен).

А как ГГ, лежа в коме, может что-то показывать на горе?

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1569292)
Драка и впрямь была - на них напали со спины и кого-то из двоих (или обоих) приласкали камушком по темечку.

Вот! А официально они вроде бы откуда-то упали во время снегопада.

Цитата:

Маньяк, правда, лично меня интригует куда меньше, чем объяснение природы видений ГГероя (и его нынешнего внетелесного опыта, если, конечно, это именно его дух подсказки напарнице оставляет), но он нужен для накала драмы, я понимаю :12:1
Так маньяк вроде получается вылитым ГГ на морду лица (см. 1: 21 :17)? Я уже готова поверить в очередных Саю и Ынсома. )))


Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot