Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Конкурсы, фестивали, игры (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Конкурс "Лейся, песня - 2020" (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26255)

Talya Stern 14.12.2020 02:25

Цитата:

Сообщение от Strunidushi (Сообщение 1559397)
Поняла, почему оказалась по ту сторону баррикад, потому что нормальные люди иносказательно в тексте пишут, а окончательно ушибленные больше шести часов остановиться не могут, с перепугу-то, потом ноют.:74:

Хехе... Мой личный рекорд - 12 часов нон-стопом первая серия Ё Хана. Даже не заметила, как время пронеслось. Но потом состояние было, будто на вал накрутило... В общем, да... меру знать надо.

Strunidushi 14.12.2020 02:39

Цитата:

Мой личный рекорд - 12 часов нон-стопом первая серия Ё Хана
:74: Согласна, все ушибленные фансабом, даже слегка полегчало... чуток!:6:

Стих в тему, похоже дело даже не в фансабе, а в призвании, оно любого зашибёт :):

Переводчик

Я опять сижу над переводом,
Не гашу до поздней ночи свет,
Прекратил общение с народом,
И желанья для общенья нет.:74:

Рябь в глазах от тусклого петита,
Не найду, где дверь, а где стена,
Всякого лишился аппетита,
Позабыл, что рядом спит жена. (ну у кого кто)

Знает ли творец оригинала,
Не жалевший пота и чернил,
Что от строк его осталось мало,
Что я их своими заменил?

И ему приписываю мысли,
Собственным согретые теплом,
Вместо тех, которые прокисли
От столетней спячки за стеклом?

Так идут неделя за неделей,
Но мои усилья ни к чему:
Поровну мы славу не разделим,
Вся она достанется ему.

Пусть поет хрустальным звоном лира
Пушкинским великим языком,
Но сонет останется Шекспира,
Хоть и переведен Маршаком.

На обложке имя золотится
Автора – его или её.
А мое петитом на странице ( а моё субтитром на странице...:6:)
Самой дальней – каждому своё.. ( и никаких лайков)

Вилен Черняк, финалист премии "Поэт года 2015"

Svenis 14.12.2020 20:08

Не могу не вставить свои 5 копеек ).

Всё пыталась понять, кто же эти умельцы песенно-альянсовского жанра. Про "А где же лайки?" на периферии сознания мелькнула мысль, что в конкурсе альтернативного перевода поднималась похожая тема, но… мысль ушла.

Про «Клише» отметила, что рифмовка супер и текста много, и где-то видела похожий отзыв… (сейчас понятно, где – на прошлом конкурсе). А еще и отзыв Оли (Strunidushi) на свою работу сбил с мысли).

Про остальные работы вообще догадок не было, просто наслаждалась эмоциями.

Вывод - следовало больше доверять своей интуиции )

Но в любом случае, я рада, что конкурс состоялся.

Поздравляю победителя (:2a121fa:рекомендую в следующем году попробовать силы сразу во всех конкурсах ).

Благодарна всем участникам за доставленное удовольствие и расширение кругозора – с каждым конкурсом пополняю копилку любимых музыкальных групп, - за море положительных эмоций и удивительных открытий. Особое спасибо тайпсеттерам, которые не только блеснули своим мастерством, но и выступили музами для моей работы ) Спасибо - Mar222ina, Хрюно-Зай, Zolotko!

vetla 14.12.2020 21:03

Поддерживаю Свету- Svenis: Поздравляю победителя - рекомендую в следующем году попробовать силы сразу во всех конкурсах:25:1

Sorsik 15.12.2020 10:45

Голосовала за двоих и тихонько наблюдала, как они топают ноздря в ноздрю на вершину хит-парада :)

Мои поздравления победителю :a163: Эмоции автора, музыкантов и оформителей слились в экстазе :63: По качеству работы догадывалась, кто стоит за маской, и рада, что не ошиблась и в рядах конкурсантов прибыло ;)

Олю не могла не узнать, да и собственным отзывом она окончательно себя выдала :46:1
Снимаю шляпу и диву даюсь, и два текста параллельно, и дорамные вырезки, и очень классный сюрприз с гостями из советских комедий - это вам не фигушки воробушкам показывать! Сужу по себе, я бы только моменты из дорам пятилетку подбирала))
Хорошо знаю эту песню, и всё равно фактура у неё сложноватая для восприятия, спотыкательная какая-то... но от аналгезии с синестезией я прихрюкнула, идеально легло! И "Федя, дичь!", конечно, зачёт :6:

Спасибо всем участникам за праздничную атмосферу! Очень надеюсь, что встретимся через год :a025:

Маха 17.12.2020 20:38

Поздравляю ВСЕХ участников!:25:1 Все такие разные. У кого что болит, тот о том и спел.)) Не угадала никого.:6:
Но покорила меня 4 работа - просто обожаю такие штуки. И согласна с Sorsik - такого труда стоит собрать-смонтировать все это. Даже не представляю сколько времени ушло на это.
Спасибо всем за доставленное удовольствие!:a104:

Talya Stern 17.12.2020 21:12

Девочки, спасибо огромное всем за поздравления и поддержку!:5:
Надеюсь, в следующем году во всех конкурсах будут участвовать выше отписавшиеся старожилы и вновь прибывшие экспериментаторы:70:
you see what I mean:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot