Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы по 2009 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=248)
-   -   Ледяной мир / Koori no sekai / Ice world (Япония, 1999, 11/11 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=5411)

Melly* 16.12.2010 19:48

Спасибо большое за перевод!
Замечательная дорама!

Рия 16.12.2010 20:03

Не думайте о финале, до него целых 11 серий. Ловите кайф от просмотра.
И главное - не читать спойлеры и комментарии вообще.

CIV 16.12.2010 20:20

Акнир, коменты и вправду не советую читать, чтоб кайф неожиданного финала не ломать. Но одно скажу, трагедии там нет, финал вполне себе хэппи.(ну не считая положенных по жанру трупов по дороге)))

Акнир 21.12.2010 01:15

Логически просчитать убийцу не возможно (хотя, мне этот человек сразу не понравился) . . . И это меня раздражало (как красная тряпка на быка Х))) люблю я разгадывать . . . А не тут то было). Но все ровно, я ВПЕЧАТЛЕНА! Какой сюжет! Какая музыка! А актеры!
(история отношений детектива и жены - как по мне вообще конфетка *_* )
<одно маАаленькое "но" , одной смерти мне не хватило ))) >
Но в целом эта Дорама - НЕЧТО!!!
Ещё раз СПАСИБО команде переводчиков!!!


CIV , кажется , тут я не писала подозреваемых (только тебе надоедала Х))))) )

k_alina 24.01.2011 17:35

Дорама просто шикарная! И сюжет интригующий и атмосфера и отличная игра актеров и музыкальное сопровождение и перевод ! Между ГГ чувствуется химия.
Кстати я просчитала , кто убийца к концу 10серии. Не логическим путем , а исключая остальных,т.к. все постепенно отсеклись, аэтот персонаж просто единственный кто осталася из тех, кто возник еще в первой серии

Блондинк@ 15.02.2012 16:43

У меня "запоем" эта дорама не идет... И, наверное, к лучшему. В неспешности просмотра появляются свои плюсы. Во-первых, здесь просто обалденно снятый опенинг! Зрелище завораживающее... Во-вторых замечается практически полное отсутствие света и цвета в дораме. Кажется, что все происходит исключительно ночью. Серо-коричневые цвета в кадрах воспомининий, полумрак школьного кабинета или бара - даже днем краски приглушенные и неяркие. Это добавляет ощущение тревожности и напряженности... В-третьих, само развитие сюжета тоже очень плавное. Разговоры, вопросы, воспоминания. Все это не терпит суеты и спешки ).
Сейчас я закончила 7-ю серию, и поскольку дорама приближается к финалу, появляются первые признаки реально существующего убийцы... Пока у меня только 2 кандидата на эту роль ))

Досмотрела дораму. Все мои "варианты" оказались ошибочными :6: Интересно, кто-нибудь вообще разгадал загадку раньше финальной серии? :50:
В целом дорама мне понравилась! Сюжет держал в напряжении постоянно, характеры персонажей, может, и не до конца прописаны, но все равно - яркие. Японцы, конечно, не обошлись без своих любимых заморочек, но всего было в меру.
Спасибо больше команде за доставленное удовольствие от вашей работы!!! :04a4de:

P.S.Может быть, кто-то знает, что за песня звучит в дораме?

Dauphin 17.02.2012 13:48

Тут, можно сказать, правило - если на кого-то падает подозрение, значит тот стопроцентно невиновен :851a05ba:
Спойлер:
Сильнее всего я подозревал барменшу, потому что ее никто ни разу не заподозрил, вроде бы верный признак. Но Лена мне сказала, что я ошибаюсь, после этого я стал подозревать медсестру из психлечебницы. А в последней серии Цукико стала странно себя вести, я прям вздрогнул. Но, конечно, то что оказалось в финале вычислить было совершенно невозможно.

Ты про английскую песню? Лена где-то здесь в теме уже писала - Селин Дион "Just Walk Away".

Блондинк@ 17.02.2012 14:05

Цитата:

Сообщение от Dauphin (Сообщение 794141)
Тут, можно сказать, правило - если на кого-то падает подозрение, значит тот стопроцентно невиновен :851a05ba:
Спойлер:
Сильнее всего я подозревал барменшу, потому что ее никто ни разу не заподозрил, вроде бы верный признак. Но Лена мне сказала, что я ошибаюсь, после этого я стал подозревать медсестру из психлечебницы. А в последней серии Цукико стала странно себя вести, я прям вздрогнул. Но, конечно, то что оказалось в финале вычислить было совершенно невозможно.

Ты про английскую песню? Лена где-то здесь в теме уже писала - Селин Дион "Just Walk Away".

Аха-ха, Юра, мне такой подход показался слишком уж прямолинейным :6: и я его отмела :6:
подозрения:
Барменшу я не подозревала исключительно в силу ее возраста. Пять лет назад она была еще ребенком. Вот в чем я была точно уверена - так это в том, что за всем стоит женщина :6: Слишком уж изощренно и терпеливо для мужского ума (не в обиду будет сказано :6:) Под подозрением до последнего у меня тоже была медсестра )) А еще я думала, что кто-то из бывших женщин отца мстит за его смерть )).


Ага, я про эту песню!!! Спасибо большое! (Я не читаю тему до тех пор, пока полностью дораму не посмотрю )) Не успела еще со всеми постами и мыслями ознакомиться :6:)

Нюта, а раскалываемый лед для коктейлей ничего тебе не напоминает?! Я не могла отвязаться от мыслей об "Основном инстинкте" :6:

Dauphin 17.02.2012 16:48

Света,
ах-ха:
Мне как-то и не бросилось в глаза, что барменша молодая. Главное, что она всегда рядом, слышит все их разговоры, а на нее никто внимания не обращает. А эта сцена колки льда, ага, нагнетает атмосферу... Сейчас глянул - актрисе на момент съемок было 21, значит пять лет назад где-то 16, не такая уж маленькая. Это вон младшей сестренке сейчас 17, то есть была совсем ребенком, а ее тоже подозревали...

Блондинк@ 17.02.2012 19:48

Юра,
как-то так:
Я не знала, сколько лет барменше, но она все время называла героиню "учитель". Поэтому у меня возникла четкая установка - она бывшая ученица, или ученица, которая подрабатывает после школы, то есть - практически ребенок)) А жена полицейского мне не понравилась с первой минуты чисто внешне.:6: Я решила, что если буду подозревать ее - это явная предвзятость :2: Во лоханулась! :6: :6: И сестру не подозревала... Мне казалось, что с ее характером можно только какие-то очень мелкие пакости делать - подсматривать, подслушивать. А все четко рассчитать и убить...кишка тонка )


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot