Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Лакорны, связанные в истории (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Пламенный океан / Ocean Flame / Talay Fai (серия "Огонь" 2 часть) (Таиланд, 2016 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=17679)

Hatshepsut 18.05.2016 13:28

Цитата:

Сообщение от Mentha (Сообщение 1434526)
У нас, кстати, на этот лак никто не претендует из переводчиков?

ээм... в 1 посте вроде написано, "потенциально есть команда"
кажись, Пасику подорвут, как Микки переживал-то )

Вы че!!! Мне тут оповещение пришло, что Анони ансабить собралась !!! Хотя когда я ей писала про него и спрашивала, новорила что не станет)) а тут!! Блин я рада )) читвю любовные романы, а представляю этих актеров)) точнее Мика..
В общем я рада до безумия

https://anonyblue2001.files.wordpres...0&h=229&crop=1

ой последняя песня, классная!!! я ж в свое время ее переводила )) надо бы найти

https://anonyblue2001.files.wordpres...016/05/t11.gif https://anonyblue2001.files.wordpres.../t12.gif?w=700 https://anonyblue2001.files.wordpres.../t13.gif?w=700 https://anonyblue2001.files.wordpres.../t10.gif?w=700

Эх, золотые слова "если не можем повернуть время вспять, нужно двигаться вперед"
Народ, приступаю к переводу, нужен таймингер!!!!!
прикол, что у нас 2 часть выйдет раньше 1 ))))


хыхы, если то, что я нашла, это описание, и как я смогла уловить в переводчике - в 4 серии будет остров, герои, лихорадка... только видимо, без тазика

Алена 18.05.2016 19:03

Вот и я посмотрела серии :15:1 Ну что сказать... мне понравилось :19:1 Нет затянутости и нудности. Хотя бы пока. Пасика красавица, а Микуша просто конфетка :25:1
Похоже, у Течина нет девушки (невесты)... странно однако. Обычно у ггероя какая-нибудь визжащая и виснущая на нем пиявка всегда имеется, а тут нэма :14:1 Может сценаристы забыли или же она потом появится :1:

Цитата:

Сообщение от TataTa (Сообщение 1434495)

Забавно, как потом Течин ломился к Пасике, уже считая себя законным мужем. Классика жанра: поиски самопровозглашённым мужем своих рогов, то бишь любовника, в шкафу.

Он был очень удивлен, что как это так и дверь оказалось закрытой :6: Обыскал весь дом в поисках соперника. Даже в туалет заглянул, а вот под лестницу забыл :15:1 Хотя я не понимаю зачем Пасика прятала брата? Чего тут такого? Да еще устроила его работником. Будет теперь Течин глазками зло смотреть, ручки распускать да с поцелуями лезть :36:1

Mentha 23.05.2016 18:36

Да уж, народ явно заскучал по слэп&киссу, рейтинг 2 серии - 8.4 :6:
Не, Жень, без тазика никак :6:

Посмотрела я 3-ю... (половина которой прошла в зависаниях :3:1)
тык:
Больничная серия. Героиня как загремела в больничку после взрыва, так там до конца и осталась. Но как во время взрыва мужики кинулись за ней в воду. Круто!
Вводят нового персонажа, пару для Пата. Да уж, девка ещё та! :6: У них любовь в корейском стиле. Сначала она на него нарыгала в клубе, потом он после яхты, ну, значит, судьба! :6: Но убила сцена, когда она на мели тонула, упав с этого своего каноэ. Если не умеешь плавать, так какого полезла в воду без жилета? В общем, уже жирно намекают на любовь.
У главных героев сильно с романтикой не разгуляешься, потому что Пан в больничке, а там ещё и вся семья. Но мне нравится, как мэха Пан отражает нападки Налини!
Вот опять сейчас на меня накинутся, чую, но не понравилось, как Стефани сыграла сцену испуга, когда ей приснилось, что её пришли убивать, выглядело, мягко говоря, неубедительно :3:1
А потом пришли по-настоящему. Дико интересно, кто же самый главный, кто стоит за всем этим??? Пока что детективная линия для меня перевешивает романтическую :6:
Мик, конечно, круто носится за всеми этими ассасинами, своими длиннющими конечностями пользуется на все 100%, он реально хорошо вписывается в боевик.
Под конец героине в палату прислали сюрпрайз в виде окровавленной куклы с отрезанной головой... угрожают, одним словом :74: Герой эту коробку так аккуратно взял и смотрел, будто там бомба :6:
Вернулись-таки на курорт. Была эта секси-сцена с пистолетом и гляделками, но недолго музыка играла :74: Опять на героиню напали. А в следующей серии, как Женя и обещала, будет остров со всеми вытекающими, но без тазика :6:
Посмотрела я 4-ю...:
В начале серии поржала от того, как герои уклонялись от пули, ну просто "Матрица" :6: В остальном же драки сняты неплохо)
И мне вот интересно, почему героиня никому на курорте не говорит, что Пат - её брат? Неужели боится, что люди начнут сплетничать, мол, своих продвигает на службе :14:1 Одни проблемы от этого, уже даже самому Пату мэха Тэ предъявляла. Да и Тжиу уж не знаю чего там надумала. Главное, в предыдущей серии ей показалось, что Пан и Тэ целуются, а в этой она увидела её под ручку с Патом :6: Но мне нравится, что Тжиу предпочитает сама разбираться в ситуации, не полагаясь ни на чьи слова. Приколол момент с соблазнительницей в розовом, герой уклонялся как мог :6:И всё же, кто ж самый главный за злодеяниями??? Явно не мэха героя, её потолок - подослать к героине мужика с возбудителем и заснять на видео. Кстати, по поводу возбудителя. Увидал герой, и его аж понесло :6: ... понесло прямиком в спальню к Пасике :6: Дальше у меня пробел в просмотре, потому что пришлось звонить начальнице, потому не углядела, как парочка вылезла из спальни, а потом - как их схватили злыдни :74:
Когда же, убегая, эти двое очутились на острове, пошёл долгожданный всеми романтик, лично меня умилило, как Пан кормила Тэ бананом :6: А вот когда Течина укусила эта сколопендра, стало страшно :3:1 Сначала, понятное дело, лихорадка, потом рвота с кровью. Интересно, что же он там такое подхватил? :74:
Мэха у героя хуже бешеной собаки, у неё разве что слюна не капает, когда она видит Пасику. Вытолкала бедняжку из палаты, ещё и по букету потопталась. Сволочь! :10:1 Герой в конце спросил, не приходил ли к нему кто, а мэха сказала, что нет :3:1

Судя по превью, так вторая парочка соберёт все корейские шаблоны! :6: В прошлой серии в знак судьбоносной встречи нарыгали друг на друга, а на той неделе грядёт поцелуй "я-упала-прямиком-на-губы" :6:

msv24 23.05.2016 18:46

Мик и Стефани на концерте 7 канала



Наш длинноногий красавчик)

http://f.ptcdn.info/921/042/000/o7mx...yoU4E4s1-o.gif

Вторая парочка - выступление на концерте:

mai 24.05.2016 01:23

Цитата:

в 4 серии будет остров
И правда, где ж на острове взять тазик?

Цитата:

без тазика никак
Не.... если народ до них был, так может тазик и найдётся!

Да уж... взрыв это что-то :74: Химеон, вогню! Такой столб:40:1 как-будто газопровод полыхнул. Лодка в щепки, а Пан даже ничего не оторвало... Даже если мне скажут, что взрывом отбросило.... и то задумаюсь....
Цитата:

а там ещё и вся семья
В этой части хоть семью показали, а то в первой Пат и не было после скандала. Только в конце. Нон по-моему рассказал Тэ из какой семьи Пан. Что не голь перекатная, а мать владеет ювелиркой. А то небось думают, что вцепилась шлёндра в старика и жила на широкую ногу. Вот хотелось бы знать, что рассказала кун паха о родителях Тэ? Почему мать так заклинило? Погибший, и правда, имел любовницу из-за чего мать Тэ так окрысилась на Пан?
И еще... почему Пан заподозрила медсестру? В чем та прокололась?
Цитата:

Вот опять сейчас на меня накинутся, чую
Провоцируешь? :6: Накидываться не буду, потому что считаю, что пара красивая, но пока они оба не эмоциональные. Мик тоже возле двери демонстрировал переживание, но я с трудом поверила.
Ариш, видюшку смотрела? Вслед за Бо и Майклом и эту пару будут раскручивать на канале. Еще лакорнов добавят им и всё...как-будто твою критику почитали!

Цитата:

Но убила сцена, когда она на мели тонула
А подумала, что там такого :1: сиди и греби :6:
Девочка мне понравилась. Её притащили, чтобы она стала парой с Тэ. Но она вовремя увидела запрещенку :6: и как-то на классическую дэвушку-прилипалку не похожа. Скорее будет Пата ревновать, а не Тэ :6:

Цитата:

Опять на героиню напали
Цитата:

Пока что детективная линия для меня перевешивает романтическую
А оно так и есть! Так завернули, что этот вопрос грызёт и грызёт. На неё прям охота открыта. Что она знает и кому так мешает, что ...как говорится... любой ценой :14:1

Hatshepsut 24.05.2016 01:52

Ну что вы, девочки, такие придирчивые ))) играли и хуже )) Мик мне кажется, вполне достойно изобразил переживание - ну не руку ей, в сам деле, оторвало )

мне очень понравилась серия )))) романтика, как она над ним плакала

радует, что героев вместе много показывают)))) а то мне везет на проекты, где героям времени уделено - плакать хочется ((

Прикольно, как он с девахой назло Пасике за ручку взял, а потом как неприятного паука с боезгливостью ручку ее отбросил

Зато редко какая героиня сама губешки тянет у сахарным устам героя ))))

Lemur 24.05.2016 23:12

Цитата:

Сообщение от Hatshepsut (Сообщение 1435475)
мне очень понравилась серия )))) романтика, как она над ним плакала

Эх, превью ещё милее))):36:1:6:
Но вот в этом лакорне, мать главного героя просто ужас((((:6:
Интересно, а в конце лакорна она станет милой или нет?:12:1:6:
Кстати, лакорн больше на боевик похож)))

mai 25.05.2016 01:40

Цитата:

Ну что вы, девочки, такие придирчивые
Мы, Жень, не придирчивые. Мы искушенные критики. Гурманы :6:

...:
Цитата:

почему героиня никому на курорте не говорит, что Пат - её брат? Неужели боится, что люди начнут сплетничать
Я лично думаю, что он туда заявился, чтобы оберегать сестру. Он же появился после нападения на Пан. Никто не знает, что они связаны, следовательно на Пата не будут обращать внимание. Мне нравится этот ход.
Пока нравится лакорн, даже несмотря на повтор действий. Сцена на пляже эпическая :6:
Цитата:

ну просто "Матрица"
Не, Ариш... Матрица просто отдыхает. Там Нео сам уворачивался, а тут герой еще потом и девушку катил :6: А киллер... такое ощущение, что цирковое закончил. Акробатические трюки поражали воображение :6: Но вот героиня.... ей бы наоборот кричать куси-куси, а она предупреждает. А чего это ползучее с дерева, да в песок полезло?
На острове было всё очень мило и.... болезненно. Эта тварь прям с ужастика 3-го канала:14:1 Но хоть вовремя помощь пришла.

Цитата:

Но мне нравится, что Тжиу предпочитает сама разбираться в ситуации, не полагаясь ни на чьи слова.
Да, девочка только радует. Но постоянно засекает Пан и Пата. Нездоровый интерес :6: Я не против их романтики. Если не ошибаюсь, то с Патом до сих пор хранят интригу. Ждут подходящего момента, чтобы огорошить.
Мне вот интересно еще, что в анкетах такого отрыли, что такой переполох учинили? Какие-то данные, что их как-то связывают?
Герой прокололся :6: не нужно ему было избивать брата будущей жены :6: Ревнивый герой...нравится мне как он играет такие сцены в одиночку... по бережку, да в воду и покричать... просто супер:36:1 Но вот совместная сцена... хочу Марта :4:1 Неадеквашек тоже нужно уметь играть, чтобы на пустом месте выглядеть психом. А я смотрю на Мика и думаю... нормальный пацан, чего это с ним? :6:
Цитата:

мать главного героя просто ужас
По мне так нормальная. Правда, Пан на неё как красная тряпка на быка. А с остальными она нормально общается.
Цитата:

радует, что героев вместе много показывают
Очень радует. Меня еще радует отсутствие чокнутых второстепенных героев, на которых без слёз не взглянешь и мотаешь, что рука начинает болеть.

Такая серия прикольная и она за Патом и Тэ.
...:
Нравится мне новоиспеченная парочка. Целовашки и ревняшки :36:1...подскользнулся, упал... и прямо туда куда надо :6: а всё кеды виноваты! :14:1:6:
Пат прям как реклама... а вдруг девчонки! Побрызгал для свежего дыхания :6: Мне вот интересно...это девушка столько еды заказала? Решила идти через желудок?
Ну, как он попал с помощью деве :74: Пат потом подумал...лучше бы я ту ДурЫнду не трогал. Теперь прицепится, как банный лист до одного места.

Тэ в этой серии такой милаш :36:1 Иногда так его жалко было... человек в больнице чуть взглядом входную дверь не сжег, а так и не было того кого ждал...мэха-злыдня :14:1 Гневца накопил и Пата спасательные жилеты не спасли :6: только укус сестры!
А как Тэ с черной сумкой :6: пришел охранять? Бедный побегал по дому, да еще и Пата потащил.
А Пан нужно срочно лечить анемию. Надумала падать на копа :14:1 Потом это выливается в сумасшествие героя...мне нравится когда Тэ это признаёт :46:1 а еще прикалывает его прича а-ля Мистер Бриолин...аж блестит наше солнце!
А Пан :14:1 обидела солнце :4:1 бедный Тэ ручки сложил... стреляй в комсомольскую грудь:10:1 от такого недоверия хлебнул стопку кагора и во как повело.... как он мне понравился с этим стуком по груди в область сердца:25:1 израненное сердце повело к виновнице.
Вот сцены Мика в стиле я за себя не отвечаю меня как-то не трогают, но когда он милаш, взгляд нежный и теплый, тады да!!! Даже Пан к поцялуйчику тянулась, а он бедненький не дошел :6:
А мэха небось змеюкой клубочком пару часов сидела в кустах :14:1 Ща яд свой будет выбрасывать:18:1

msv24 25.05.2016 04:34

Шикарный лакорн, пока всё радует и сюжет и игра актёров. Я то видать Марта не так много смотрела и мне нравится, как Мик играет ревность и страсть. У него прям глаза меняются. Очень потенциальный актёр. Есть в нём изюминка.
Нравятся их романтичные сцены. Такие взгляды, нежные прикосновения :25:1 Красота! Видно что уже оба влюблены. И да, здорово, что их много показывают.
Острова опять мне было мало.) Хочу ещё.)) На острове Мик такой растрепанный и милый. Красавчик.)
Вторая пара мне пока никак. Но есть по сюжету и ладно. Не оставлять же Пата одного)))
Мама у Тэ конечно эгоистичная и самовлюблённая женщина, но у неё единственный сын и понятно, что она всё сделает ради его счастья в её представлении. Ведёт конечно себя ужасно, но думаю в конце сделают белой и пушистой и примет она Пасику, никуда не денется.
Насчет главного убийцы пока непонятно, но вот исполнители на курорте, похоже эта парочка.

Немного фрагментов из будущих эпизодов. Звук правда уже удалили


TataTa 25.05.2016 05:44

Ну и на сегодняшнюю ночь заключительный полуночник или полуутренник.
Не скажу, что актёры главных ролей мне ранее до лакорна очень глянулись внешне, а уж от их игры много и не ждала. Но уже ещё +2 серии, а они мне нравятся! А смотрю после замечаний придирчиво. Эмоциональности им обоим, и правда, слегка не достаёт. Но даже в этом они совпадают. Пара, мне лично, кажется очень удачной и состоявшейся. Мику давно пора вылезать из боевиков и играть в мелодрамах. Ему просто опыта элементарно не хватает, они же не обучаются профессии, а так, чем Бог наградил, "тем" и играют. В этом лаке очень интересно сочетаются и экшн махонький и детектив со страстями. Мик в сценах драк - загляденье, мужик, а не вьюноша с детским личиком и покатыми плечиками. Стефани мне совсем не кажется мощной для него. Ни роста особого, ни огромных конечностей, ни мускулатуры рельефной не увидела. Крепенькая, но пропорционально сложённая и с красивыми прямыми ногами, а это уже плюс. И притяжение между ними есть, лавсцены - на "ура". :40:1 А если хрупкую совсем актрису брать, чтобы герой над ней трясся, как над дитём, тогда и роль сильной героини переписывать надо. Hatshepsut права, играли и хуже этой пары, но в таких случаях актёров называли "романтическими героями", а актрис -"принцессами лакорнов", а некоторых недавно и вообще - суперстар?! :74:
Девочка во второй паре очень понравилась: умная, хорошенькая и независтливая. И повтор популярной в Тае забавы: налови себе невесту. Мэха Тэчина ладно молодость забыла, но сына своего ужели не знает? Если у увлечённого решительного парня вызвать ревность, то он может пойти на обострение и окончательно решить вопрос в свою пользу. Что и попытался сделать герой. Так можно и бабушкой стать.

Цитата:

Сообщение от Hatshepsut (Сообщение 1435998)
Зато редко какая героиня сама губешки тянет у сахарным устам героя ))))

Ох, соглашусь! А то парни почти всегда всё сами, сами. Даже без звука такая замануха! Нетерпение усиливается. А если такие картинки и с переводом :36:1, то меня опять "потеряют". Форум обозвали Бермудским треугольником, в который я периодически проваливаюсь.:6:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot