Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • K-movie (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Гнев короля / King's Wrath (Корея, 2014г., фильм) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=18391)

Меруерт 25.12.2013 21:09

да Плаппи, ранее говорили, что главную женскую роль сыграет она, то бишь Хан Чжи Мин, но видать она отказалась и снялась в "Педанте", а тут об этом не сообщили.

Jenetschka 31.12.2013 02:52

Кадр со съемок фильма.

http://i.imgur.com/6oN5mgC.png
facebook.com

tavita 11.01.2014 14:31

кадры со съемок фильма



так и не поняла, что за актриса в кадре была, а назвать - не назвали
Стал известен месяц выхода фильма - ждем май))

Постеры, представляющие героев:
постеры большие
Хён Бин в роли короля Чон Чжо:

Чон Чже Ён в роли Сан Чхэка:

Чо Чжон Сок в роли Саль Су:

Хан Чжи Мин в роли королевы Чон Сун:

Чо Чжэ Хён в роли Кван Пэка:

Пак Сон Ун в роли Хон Гук Ёна:

Ким Сон Нён в роли матери короля Чон Чжо :

movie.naver
Цитата:

Сообщение от Plappi (Сообщение 1236488)
Кстати, интересная деталь.
Хан Чжи Мин в дораме Ли Сан - король Чонджо играла возлюбленную короля - Сон Ён.
Кого она играет здесь? Я не могу понять.

Она играет вдову деда Чончжо; была второй женой короля Ёнчжо.
На постере написано её имя: 정순왕후 - Чон Сун, супруга короля (королева) - самый большой честолюбец дворца"))
В последних сетевых изданиях, посвященных фильму Хан Чжи Мин "Педант", уже не раз упоминали, кого она играет в фильме "Гнев короля" и имя называли, и что она здесь она основной соперник героя Хён Бина.
вот тут есть про нее: на английском, на корейском
Она еще успела регентшей побыть после смерти Чончжо - всех пережила. :2:
Цитата:

Королеву звали Хё Ый.
А что за королева? :50:
На странице сайта movie.naver не нашла в списке героев этого имени.
А мать короля Чончжо звали Хе Гён Гун (и на постере, и на сайте так написано :3:1 )

Цитата:

дораме Ли Сан - король Чонджо
эту дораму не видела, только читала про нее и Хан Чжи Мин, тоже это улыбнуло. А сама дорама не переведена на русский, заброшена, хотя сейчас новая фансаб-группа взялась доперевести ее, уже две серии к имеющимся перевели.

Plappi 21.01.2014 12:42

Ну там 77 серий, не мудрено, что ее не переводят.

А, я-то думала его королева! Вот официальная королева Чонджо и есть Хё Ый.
Теперь дошло, что за королева Чонсун - вдовствующая королева Ёнчжо.

Чонджо сын Садо. Садо сын Ёнчжо от Хонгён, корая в википедии не значится как королева.
Кстати, Чонсун переживет Чонджо на целых пять лет.
Кстати, Чонсун старше Чонджо на 7 лет, а тут она никак его старше не выглядит.

tavita 21.01.2014 12:58

о... я сейчас увидела, что Вы имена поменяли в подписях постера...
Plappi, все-таки у меня имена написаны правильнее, сверялась не только с постерами, но и с корейским киношным сайтом movie.naver
Я сейчас еще раз внимательно посмотрела на старые имена, так вот Кап Су (갑수) и Ыль Су (을수) в данном случае вообще не имена, а порядковый счет: "Кап" - первый, "Ыль" - второй, ну а "Су" это счетное число человека. Первый телохранитель, второй телохранитель. Глянула, на asianwiki так и написано ассасин первый, ассасин второй))
спойлер по этим героям:
читала, что на самом деле они убийцы, подосланные к Чончжо под видом телохранителей, первый переходит на его сторону, насчет второго не помню
Скорее всего, так было, пока имена этим героям не дали, а теперь каждый со своим именем)) Просто на asianwiki не успели поменять. Хотя, если честно, у второго имя одновременно обозначает еще, кажется, и профессию - "мечник", так и написано - лучший мечник Чосона, в общем, мечник он и есть мечник.))

Цитата:

Вот официальная королева Чонджо и есть Хё Ый
не догоняю... :68: что за официальная королева? Кому кем приходится? :50: Жена Чон Чжо?
Пойду еще в википедию прогуляюсь...))


апд. ага, жена Чон Чжо. Она среди героев фильма не мелькала, и я её как-то так за бортом для себя оставила. Может её там и не будет?
Вообще, как я поняла, в фильме покажут 1 день из жизни короля, наверное, когда чуть власти и жизни его не лишили)).

Plappi 22.01.2014 09:56

Цитата:

Сообщение от tavita (Сообщение 1236513)
о... я сейчас увидела, что Вы имена поменяли в подписях постера...
Plappi, все-таки у меня имена написаны правильнее, сверялась не только с постерами, но и с корейским киношным сайтом movie.naver
Я сейчас еще раз внимательно посмотрела на старые имена, так вот Кап Су (갑수) и Ыль Су (을수) в данном случае вообще не имена, а порядковый счет: "Кап" - первый, "Ыль" - второй, ну а "Су" это счетное число человека. Первый телохранитель, второй телохранитель. Глянула, на asianwiki так и написано ассасин первый, ассасин второй))
спойлер по этим героям:
читала, что на самом деле они убийцы, подосланные к Чончжо под видом телохранителей, первый переходит на его сторону, насчет второго не помню
Скорее всего, так было, пока имена этим героям не дали, а теперь каждый со своим именем)) Просто на asianwiki не успели поменять. Хотя, если честно, у второго имя одновременно обозначает еще, кажется, и профессию - "мечник", так и написано - лучший мечник Чосона, в общем, мечник он и есть мечник.))

ну так я разве спорю?
Эти имена указаны на азиявики, где вы их взяли - вы не указали. Я знаю о ваших познаниях в хангыле. Раз на постере эти имена написаны - я сейчас перепишу.
В другой раз поточнее это указывайте, я ж не могу абы откуда в тему вписывать данные, извините.
Про Хё Ый. Пришлось рыться полдня в поисках имени. Ее, видать, не только в фильмах стороной обходили )))
А покушений на короля было 8, даже фильм такой корейский есть.

Название фильма изменено на The Fatal Encounter - Роковая схватка.

Новый постер:

tavita 22.01.2014 12:32

не-не, Plappi, я не спец в корейском, я только учусь,)) пишу только если знаю, а когда в чем сомневаюсь, то тоже пишу об этом.) А источник да, сразу не указала, меня постеры так заинтересовали, что забыла. :3:1

Цитата:

А покушений на короля было 8, даже фильм такой корейский есть.
всомнила, что-то похожее на рутрекере видела, но не смотрела, название помню заинтересовало...

Леночка 25.03.2014 10:01

Противостояние Норон и Сорон это всегда интересно...а уж посмотреть на Хен Бина в роли короля - это ж такое зрелище.

Jenetschka 27.03.2014 12:59

http://i.imgur.com/8mADoGJ.jpg


hancinema

Jenetschka 02.04.2014 09:57




Soompi


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot