Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   Фильмы 2020 - 2023 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=345)
-   -   Пришельцы + Люди (1+2 части) / Alien + People (Корея, фильм, 2022 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26781)

Marusija 12.11.2023 01:03

Чиорт, на самом интересном месте. :2:

Цитата:

Сообщение от Cale (Сообщение 1587726)
Что ж, это действительно было глобально. С нетерпением жду вторую часть.

Актеры и спецэффекты в высшей степени великолепны.

А мне, собссно, и добавить-то нечего. Согласна на сто процентов. :6:

Sorsik 12.11.2023 08:07

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1581820)
Но на этом фильме просто расслабить мозг и наслаждаться экшеном не получится!

Вот это точно подмечено, нам с мужем пришлось смотреть в два захода. Количество персонажей, смешение времён и стилей, быстрая смена сцен - к концу первого часа фильма мы изрядно умаялись от попыток понять, что вообще происходит. Я лично уснула, как часто делаю на боевых сценах в кино)))

Утром следующего дня, на свежую голову, стало попроще, да и втянулись уже как-то, поняли, за кого болеть :) Но всё равно непонятность правил игры заставляет фильм балансировать на субъективной грани между "ой как интересно!" и "да что вообще происходит?". С одной стороны, когда в условном кулачном бою побеждает тот, кто принёс с собой пистолет, - это смешной анекдот. С другой стороны, когда вообще не можешь уже предсказать, кто каким оружием располагает и как оно работает, труднее анализировать шансы "наших" на победу в битве))

Очень масштабно, очень красиво, а там, где должно быть жутко - действительно жутко (вот как надо работать с цветным поражающим туманом, учись, "Дивергент"!) Каст шикарный, герои очень харизматичны (Мурык и все ипостаси У Бина, конечно, вне конкуренции). Радует узнаваемый корейский юмор, ну как тут без него, особенно в исторической части повествования)
В очередной раз спасибо "Клубу" за рекомендацию, однозначно будем ждать второй фильм :46:1
P.S. Видимо, озвучку накладывали на немецкий релиз, поэтому в конце фильма вместо "to be continued" нас ждал FORTSETZUNG FOLGT. Когда такое всплывает капслоком на большом экране перед тобой, сначала подпрыгиваешь, потом думаешь, что это имя ещё одного пришельца, и только потооооом понимаешь, что к чему :6:

Cale 12.11.2023 13:57

Цитата:

Сообщение от Marusija (Сообщение 1587738)
А мне, собссно, и добавить-то нечего. Согласна на сто процентов.

Приятно встретить единомышленника :2:
Цитата:

Сообщение от Sorsik (Сообщение 1587745)
Очень масштабно, очень красиво, а там, где должно быть жутко - действительно жутко (вот как надо работать с цветным поражающим туманом, учись, "Дивергент"!)

Да, моя любимая сцена: как он девочку усадил в машину, а сам остался снаружи, и его так эпично накрыло туманом :57:

Беата 17.11.2023 01:32

Классный фильм:19:1. Я немного поздно, но лучше поздно, чем никогда)) Обалдела от киборгов и инопланетян. Не ну синопсис я читала, но думала будет как-то попроще и не так современно:71: Инопланетяне-поработители как и положено мерзкие, а не пародия на американские 2.5 варианта)) Ким У Бин шикарен:19:1. История аля Леон(или кучу еще подобных историй про папу и дочу) поразила в самую душу. В начале фильма никак не могла врубиться почему показывают 2 эпохи. И только к самой кульминации с кораблем доперло. В ассистенте "папы" кого только не увидела. Этот летающий мини-робот вызвал километровое ностальгическое дежавю))) За Со Джи Сопа было больно. Зачем они взяли его на эту роль. Кроме этой панической беготни и дергающегося тика он ничего толком и не показал. Изверги:a185:. Летающие даосисты и киборги в одном флаконе(не забываем про папу и дочку, летающие тарелки, и щюпальцеобразных инопланетян) ввели меня в ступор. Почему-то вспомнила Облачный атлас или где там еще такая же солянка. Понравилась парочка с магическими предметами. С ними много смешных моментов. Грешным делом думала, что они сами за себя будут. Или что в конце будут бороться за противоядие. Но нет помогли и друг другу и ребятам. Ржала с них все отведенное им эфирное время))) С героем Рю Джун Еля сразу все стало понятно как пошла речь про проверку и убийства хоть и теплилась надежда на кого-то левого. Мне понравилась концовка. Не какая-то непонятная как у американцев бывает даже с учетом продолжения. Они любят какую-то затравку оставить. А здесь как раз все раскрыли. Понятно кто и что и почему. Но как раз после раскрытия и закончили. И как после этого не хотеть продолжения( а не плеваться от "и что это было?"). Жду, конечно. Уже и насоветовала куче людей))

Jenetschka 17.11.2023 11:18

Спасибо всем за отзывы.

naver

Cale 18.11.2023 15:09

Цитата:

Сообщение от Беата (Сообщение 1587954)
За Со Джи Сопа было больно. Зачем они взяли его на эту роль.

Тоже думала, что у детектива будет больше роль. Но кто б его еще сыграл так мурашечно, чтоб почти без слов)
Цитата:

Сообщение от Jenetschka (Сообщение 1587958)
Персональные постеры героев

У Бин будет во второй части:40:1

Jenetschka 11.12.2023 11:31


Jenetschka 13.12.2023 11:38

Постер

https://i.ibb.co/5srgVZG/GBBc4y-TW8-AAk-Zu-S.jpg


naver

Jenetschka 20.12.2023 11:43


Sorsik 21.12.2023 15:19

Кто-нибудь знает, а у нас его в кино будут показывать?
Это ж нынче модно)


Часовой пояс GMT +4, время: 05:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot