Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2018 - 2019 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=337)
-   -   Арсенал военной академии / Arsenal Military Academy (Китай, 2019 год, 48 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=25677)

Хильда 03.01.2022 19:54

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1572136)
Если сценарист потрудится со временем сделать героев более живыми, будет совсем хорошо :2:

На мой взгляд, в общем и целом это удалось. И актерам в том числе.

Цитата:

Меня больше смущают явные замашки быдломажора: языком плескать, демонстрируя своё юношеское "фе" миру, это одно, а распускать руки на девушек по пьяни, зная, что папа от любых шалостей всегда отмажет, всё-таки уже совсем другое :15:1
Если герой вначале не козел, то как ему исправляться? Там есть один изначально хороший товарищ, своей хорошестью сразу лишивший себя всех шансов. )))


Цитата:

После драчек в 3-ей склоняюсь к мысли, что про десятерых он, возможно, не сильно-то и прибрехал... Бить больно и эффективно мальчик явно обучен, даже странно, что с "соседом" они вечно машутся, как две девчонки в детсаду :22: Жалеет, что ли? Или спьяну/спросонок не совсем в форме просто?
Я думаю, что в драчках с соседом ему (и ей) просто не надо бить наповал, что называется. Это просто так, повозиться, водой друг друга облить и т.д. Никто же не поймет, если в военном училище курсанты друг друга покалечат.

Насчет десяти одновременно имхо все же приплел для красного словца. Но драться все же умеет, да.

Цитата:

Я не про ОФП, с этим как раз вопросов нет. А вот почему она позволяет будущему любовному интересу себя бить, если, по идее, умеет дать сдачи - это вопрос.
Ну так и он позволяет себя бить, так что у них примерно паритет.

Цитата:

Тренировочный бой вообще странный - авторы/переводчики перепутали кунг-фу с кендо? Так я их огорчу - это ваще не одно и то же, от слова совсем :15:1
Мне показалось, что "кун-фу" тут было обобщающим для "боевые искусства".

Цитата:

Ректор там прям единственный адекватный человек на всю психушку. Ну и ещё не просыхающий инструктор по тактике тоже любопытный.
Там много любопытных персов. :-)

Цитата:

Кстати, почему эти две крали одеты по моде 20-ых, если на дворе 1911-ый? :14:1 Фасоны, в которых они там зажигают, появились уже после Первой мировой как результат падежа огромного числа мужчин и вынужденной эмансипации оставшихся женщин, а не до/во время. И если певичку ещё можно с натяжкой списать на опережающее время модное чутьё, то с какой радости не слишком богатая подружка так выглядит?
Певичка продвинутая, подруга тянется следом за певичкой + работает в баре, который держит тоже женщина, т.е. подруга соответствует витавшей в воздухе тенденции на эмансипацию. И ноги там у всех женских персонажей нормальные (ну, у большинства).

Цитата:

И ко мне можно/нужно на ты, к чему эти церемонии :46:1
Договорились. Как четвертая серия зашла?

Takagi 03.01.2022 20:50

Цитата:

Если герой вначале не козел, то как ему исправляться?
Во всём должна быть мера. История - молодёжная и о молодёжи, поэтому прям совсем козлом ГГероя делать нельзя, это ж не чернушный нуар про исправившихся преступников. К сожалению, у редкого сценариста хватает таланта и мастерства убедительно показать переход от козлёнка к прекрасному рыцарю :1: Здесь, имхо, с этим слабовато выходит по итогам пяти серий - стоило ГГерою что-то заподозрить, и фсё, закадровая лоботомия сработала, взыграли мужицкие инстинкты спасать и защищать. Которых, чсх, в адрес прочих девушек у него прежде не наблюдалось :12:1 За что ГГероине такое особое отношение - тоже загадка. Пару щенячьих драк и взаимных подколов, один мимолётный взгляд на неё в платье - и этого засранцу хватило, чтобы поплыть? Нам даже более-менее сформировавшейся дружбы между ними не показали, а уже пытаются романтику педалировать :14:1 С другой стороны, с-стабильность - сценарий такой же наивно-детский, как и всё остальное в дораме, хотя бы никакого внутреннего диссонанса)))
Цитата:

Там есть один изначально хороший товарищ, своей хорошестью сразу лишивший себя всех шансов. )))
Ну откуда ж ему было знать, что он случайно - реально совершенно случайно, просто звёзды совпали не в его пользу - сам себя в брозону загонит? :68:
Цитата:

Я думаю, что в драчках с соседом ему (и ей) просто не надо бить наповал, что называется. Это просто так, повозиться, водой друг друга облить и т.д. .
Но товарищ же ей пенял, что позволяет себя ГГерою бить каждый раз. Т.е. у них даже не более-менее равный обмен тумаками получался, а регулярная трёпка в одни ворота. Что не делает чести ни засранцу (каков брутал - по-приколу самого мелкого и хилого "парня" на потоке лупить :18:1), ни ГГероине (вроде бы что-то там умеет, но ни разу толком сдачи не дала, даже по чистому везению).
Цитата:

Никто же не поймет, если в военном училище курсанты друг друга покалечат
А про "не калечить" ректор как раз и не говорил, только упоминал не громить академию :15:1
Цитата:

Мне показалось, что "кун-фу" тут было обобщающим для "боевые искусства".
Тогда это жуткий косяк перевода, потому что тем же макаром можно бокс с шахматами обобщить до "спорта" :2:
Цитата:

Певичка продвинутая, подруга тянется следом за певичкой + работает в баре, который держит тоже женщина, т.е. подруга соответствует витавшей в воздухе тенденции на эмансипацию.
Хозяйка бара, кстати, тоже одета вполне соответственно эпохе, хоть и с некоторыми остромодными нотками (шарф на голове во 2-ой, кажись). А подруга вообще всех их за пояс заткнула своим пальтишком для визита "друга" в казарме, которое уже даже не переходно-смешанного стиля, как большинство нарядов певички, а чистейший флэппер-стайл :23:
Цитата:

Как четвертая серия зашла?
Лучше пятой, в которой сюжет резко стартанул в неожиданную сторону без малейшего предупреждения. Пять с плюсом ГГ за креативное мышление - торт ей к лицу :6:

Хильда 03.01.2022 21:15

Емнип 6-я серия со сценой в баре - одна из моих любимых тут.

Морнинг 03.01.2022 21:35

Народ, а напомните мне, мы сколько серий смотрим в день?

Takagi 03.01.2022 21:39

Цитата:

Народ, а напомните мне, мы сколько серий смотрим в день?
2-3. У меня за вчера и сегодня 5. Учитывая, что всего их аж 48, это будет тот ещё марафон медленных танцев :22:

Хильда 03.01.2022 22:34

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1572141)
Во всём должна быть мера. История - молодёжная и о молодёжи, поэтому прям совсем козлом ГГероя делать нельзя, это ж не чернушный нуар про исправившихся преступников. К сожалению, у редкого сценариста хватает таланта и мастерства убедительно показать переход от козлёнка к прекрасному рыцарю :1:

Совсем уж козлом его и не показали, так, козленочком. Там больше опасений отца ГГ, что его единственный сын от рук отобьется.

Цитата:

Здесь, имхо, с этим слабовато выходит по итогам пяти серий - стоило ГГерою что-то заподозрить, и фсё, закадровая лоботомия сработала, взыграли мужицкие инстинкты спасать и защищать. Которых, чсх, в адрес прочих девушек у него прежде не наблюдалось :12:1 За что ГГероине такое особое отношение - тоже загадка.
Героине такое особое отношение, как соседке. Свою сестру ГГ тоже защищает хорошо, вот и перенес.

Цитата:

Пару щенячьих драк и взаимных подколов, один мимолётный взгляд на неё в платье - и этого засранцу хватило, чтобы поплыть?
Там еще далеко до поплыть. )))

Цитата:

Ну откуда ж ему было знать, что он случайно - реально совершенно случайно, просто звёзды совпали не в его пользу - сам себя в брозону загонит? :68:
Ну вот так звезды легли. Один совершенно случайно попадает в брозону, другой нет.

Цитата:

Но товарищ же ей пенял, что позволяет себя ГГерою бить каждый раз. Т.е. у них даже не более-менее равный обмен тумаками получался, а регулярная трёпка в одни ворота. Что не делает чести ни засранцу (каков брутал - по-приколу самого мелкого и хилого "парня" на потоке лупить :18:1), ни ГГероине (вроде бы что-то там умеет, но ни разу толком сдачи не дала, даже по чистому везению).
А откуда этот товарищ знал, что речь о трепке в одни ворота? Се Ляньчень рассказывал? Ну так Гу Яньчжен мог и другого рассказать.

А товарищ этот весьма продуманный, несмотря на свой имидж. По моему глубокому убеждению, он сразу срисовал, что это за худенький курсант - и постоянно его потом опекал. И даже яйцами в столовой кормил тогда, когда это еще не стало мейнстримом.

Цитата:

А про "не калечить" ректор как раз и не говорил, только упоминал не громить академию :15:1
Мне так думается, что "не калечить" подразумевалось по умолчанию. :-)

Цитата:

Тогда это жуткий косяк перевода, потому что тем же макаром можно бокс с шахматами обобщить до "спорта" :2:
Могет быть.

Цитата:

Хозяйка бара, кстати, тоже одета вполне соответственно эпохе, хоть и с некоторыми остромодными нотками (шарф на голове во 2-ой, кажись). А подруга вообще всех их за пояс заткнула своим пальтишком для визита "друга" в казарме, которое уже даже не переходно-смешанного стиля, как большинство нарядов певички, а чистейший флэппер-стайл :23:
Мне у них женская обувь нравится. С мужской они как-то не всегда попадают, а женская - потрясающая.

Цитата:

Лучше пятой, в которой сюжет резко стартанул в неожиданную сторону без малейшего предупреждения. Пять с плюсом ГГ за креативное мышление - торт ей к лицу :6:
Почему в неожиданную? Это ж военное училище, там такое вполне себе ожидаемо. Или ты про японцев? А ты оценила, что русские с японцами через запятую шли?

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1572149)
2-3. У меня за вчера и сегодня 5. Учитывая, что всего их аж 48, это будет тот ещё марафон медленных танцев :22:

Чуть больше, чем за неделю уложимся, по идее.

Морнинг 03.01.2022 22:40

Цитата:

Сообщение от Хильда (Сообщение 1572156)
Чуть больше, чем за неделю уложимся, по идее.

У меня, похоже проблемы с математикой, но это 2 недели. Не? :1:

Takagi 03.01.2022 23:08

Цитата:

Совсем уж козлом его и не показали, так, козленочком.
Имхо, дебош в клубе был на грани взрослого козлячества. Если с похищением певички это была просто такая безобидная пацанская шутка, то я не оценила :12:1
Цитата:

Героине такое особое отношение, как соседке.
В рамках соседской взаимопомощи за постиранные носки? :2: Ну тогда без базара, повод весомый)
Цитата:

Там еще далеко до поплыть. )))
То-то певичку он дважды (!) облапал просто ради веселухи, а "грудные мышцы" соседки никому щупать не позволил... А, это было для защиты её тайны. По-соседски. Понимаю-понимаю :57:
Цитата:

А откуда этот товарищ знал, что речь о трепке в одни ворота? Се Ляньчень рассказывал? Ну так Гу Яньчжен мог и другого рассказать.
Не думаю, что гордячка-ГГ, не желающая пасти задних даже с учётом явного физического неравенства между ею и пацанами, стала бы привирать о таком. Раз с кислой миной кивала на "вечно он тебя дубасит", значит, так и было :12:1 Низачот её покойному братцу, не научил сестрицу как бы случайно двинуть в драке локтём-коленкой туда, где гарантированно будет больно...
Цитата:

А товарищ этот весьма продуманный, несмотря на свой имидж. По моему глубокому убеждению, он сразу срисовал, что это за худенький курсант - и постоянно его потом опекал. И даже яйцами в столовой кормил тогда, когда это еще не стало мейнстримом.
Всё может быть, он же и воевать уже воевал (причём путается в показаниях - то ни разу толком в бою не был, то мегаснайпером заделался, якобы просто охотясь на кроликов), и сам себя/семью уже много лет обеспечивает. Но опекает вроде просто из благодарности, а не внезапных рыцарских порывов, как некоторые :12:1
Цитата:

Мне так думается, что "не калечить" подразумевалось по умолчанию. :-)
Всё, что не прописано в уставе, в армии не подразумевается. А в уставе у них прописано всё, что можно и нельзя)))
Цитата:

Мне у них женская обувь нравится. С мужской они как-то не всегда попадают, а женская - потрясающая.
Это да, и некоторые платья тоже отпад. Певичкино на балу было шикарно, кстати. А вот ГГероиню будто папа наряжал, я аж прокашлялась от обилия рюшей. Ей же 19, а не 9, гспд :6:
Цитата:

Почему в неожиданную? Это ж военное училище, там такое вполне себе ожидаемо.
Резко-резко - ни правил тренировки толком не объяснили, ни показали, как это ГГ умудрилась заниндзявить парочку конкурентов (точнее, где и когда она этому научилась), да и с японцами ситуация накалилась с нуля до кипения резко (и где та пресловутая охрана была, кстати? :15:1). Покровитель певичкин - придурок. Зачем было выводить того типа из себя, патриотизмом напекло? Ох уж эти самцы, вечно им лишь бы расстегнуть да помериться... :3:1

Хильда 03.01.2022 23:24

Цитата:

Сообщение от Морнинг (Сообщение 1572158)
У меня, похоже проблемы с математикой, но это 2 недели. Не? :1:

Не, это у меня проблемы с математикой, я почему-то вчерашний и сегодняшний вечер как за один посчитала. :3:1

Цитата:

Сообщение от Takagi (Сообщение 1572161)
Имхо, дебош в клубе был на грани взрослого козлячества. Если с похищением певички это была просто такая безобидная пацанская шутка, то я не оценила :12:1

Ну не совсем безобидная пацанская шутка, но, как он позже в полиции объяснялся, просто хотел с девушкой потусить, а она не оценила. Это не чатик с изнасилованиями все-таки (по типу корейского), я думаю.

Цитата:

В рамках соседской взаимопомощи за постиранные носки? :2: Ну тогда без базара, повод весомый)
Постиранные носки были за помощь при обыске. )))

Цитата:

То-то певичку он дважды (!) облапал просто ради веселухи, а "грудные мышцы" соседки никому щупать не позволил... А, это было для защиты её тайны. По-соседски. Понимаю-понимаю :57:
Ну так соседку он предварительно сам тоже облапал, он же на нее не случайно налетел. А вот наводить уже других на подобные мысли не собирался и потому тут же пресек такие попытки на корню.

Цитата:

Не думаю, что гордячка-ГГ, не желающая пасти задних даже с учётом явного физического неравенства между ею и пацанами, стала бы привирать о таком. Раз с кислой миной кивала на "вечно он тебя дубасит", значит, так и было :12:1 Низачот её покойному братцу, не научил сестрицу как бы случайно двинуть в драке локтём-коленкой туда, где гарантированно будет больно...
Ну так она наверняка и воспринимала как "дубасит". Но не так дубасит, что в медпункт надо, верно же? Просто дружеская потасовка.

Цитата:

Всё может быть, он же и воевать уже воевал (причём путается в показаниях - то ни разу толком в бою не был, то мегаснайпером заделался, якобы просто охотясь на кроликов), и сам себя/семью уже много лет обеспечивает. Но опекает вроде просто из благодарности, а не внезапных рыцарских порывов, как некоторые :12:1
Это выглядит, что он из благодарности, но если из благодарности - то очень метко. Снайпер, ага. Он походу вообще решил, что роль деревенского дурачка для него - самая безопасная маска.

Цитата:

Всё, что не прописано в уставе, в армии не подразумевается. А в уставе у них прописано всё, что можно и нельзя)))
Предполагаю, что калечить сослуживцев точно нельзя. )))

Цитата:

Это да, и некоторые платья тоже отпад. Певичкино на балу было шикарно, кстати. А вот ГГероиню будто папа наряжал, я аж прокашлялась от обилия рюшей. Ей же 19, а не 9, гспд :6:
Мне так кажется, что это она папе потрафляла.

А певичка вообще хорошо одевается. Стараются для нее.

Цитата:

Резко-резко - ни правил тренировки толком не объяснили, ни показали, как это ГГ умудрилась заниндзявить парочку конкурентов (точнее, где и когда она этому научилась),
Ну так нам уже сказали, что она умеет в кун-фу, а тут еще элемент неожиданности. Когда уже против нее был элемент неожиданности, она улетела далеко и надолго.

Цитата:

да и с японцами ситуация накалилась с нуля до кипения резко (и где та пресловутая охрана была, кстати? :15:1). Покровитель певичкин - придурок. Зачем было выводить того типа из себя, патриотизмом напекло? Ох уж эти самцы, вечно им лишь бы расстегнуть да помериться... :3:1
Охрану певичка типа обманула (на свою голову), она же не ожидала, что японцы ей реально засаду устроят из-за ее покровителя. Но покровитель с текущими японцами быстро разобрался, в стиле голливудских ганста-фильмов, так что пока она может считать себя в безопасности.

Пошла смотреть 7-ю серию. В ближайших сериях будет еще одна сцена в баре, хочу до нее досмотреть. )))

NaTaLka 03.01.2022 23:54

Что то меня главный герой совсем не торкает... :3:1
Ни фейсом, ни поведением, ни повадками... Может в следующих сериях его больше раскроют?
Буду болеть за главную героиню и учителя Го! :2: :6:
Учитель Го просто крутышка!

С ситуации с тортом знатно посмеялась и поумилялась.
Главной героине изобретательности не занимать. :6:

???:
Неужели ГГой раскроет "личность" ГГи уже так скоро? :50: Как то слишком быстро! Не хотелось бы...


П.С. Я тоже пока 5 серий посмотрела.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot