Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2011 - 2013 гг (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=246)
-   -   Принц, который живёт на крыше / а-ля Его Чердачное Высочество / The Rooftop Prince (Корея, 2012 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=16572)

Mapgysha 30.03.2012 05:46

Цитата:

Сообщение от olga07nik (Сообщение 836159)
Так не каждый в этом "мальчике-девочке"с хвостиком в мачо-трениках признает красавца с парадного портрета.:851a05ba:

Думаешь?! Просто если рассуждать,эта женщина наверняка долго работала в этом доме,и уж не узнать.. походу у неё со зрением проблемы :55: :6:

Viki-Viki 31.03.2012 05:53

Начало дорамки веселое, хотя у меня и возникло много вопросов и жду не дождусь продолжения, хочу узнать ответы) Вот я тоже как-то не поняла чего каменная черепаха шевелилась??....и очень много смешних моментов)как один тушил пожар с унитаза)))))))я была под столом, когда до него дошло откуда он воду черпал!
Вот только жаль героя, что утонул... много и грустных и смешных моментов, скучать не будем точно!

STAR05 31.03.2012 13:35

Безумно смешной сериал, но у меня появился вопрос: они не поняли что это будущее? и просто считают это другим миром?

Elina 31.03.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от STAR05 (Сообщение 837765)
Безумно смешной сериал, но у меня появился вопрос: они не поняли что это будущее? и просто считают это другим миром?

Вроде поняли. Во второй серии герой Мики говорил что-то про "на 300 лет вперед".

Chibi-chan 31.03.2012 19:32

Ох, как давно я такой травы не "курила". Начало такое трагическое, всё прям на нервах, а потом ха-ха-ха....

Правда очень много этаких "непоняток". Например как это так принцы сразу схватили ложки и начали кушать омлет? они же вроде всё палочками едят в Чосоне.
Или (о неприличном) где они нужду справляли, если им лишь на 3-й день рассказали о унитазе.

В моменте с капустой, когда Жёлтенький ронял её так и напрашивалось "Жёлтый, ну ты чё?".
Жоль их переоденут, я жёлтого и зелёного только по цвету могу различать. В Чосонских одеждах вообще были на 1 лицо.

Почему президент, увидев своего Тхэ Ёна в больнице, и почуяв что он в одном из кабинетов не подождала минут 5 - авось выйдет.

Зачем было подъезжать к дому, высаживать принца и уезжать за коробками? о.О

Ещё очень жду момента, когда принц признает в главгероине сестру принцессы (ну понятно, он лишь глаза её видел из-за закрытого лица).

Финал изначально обречён на "провал"... они из разной эпохи и в каждой эпохе по своему двойнику... сдаётся мне будет пИчальное прощание в конце, если только в середине сериала они внезапно не перемешаются в своих пристрастиях.

Само собой чудесный перевод с кучей фразочек "Смердова дочь, Ёлки" делает сериал ещё смешнее. Не оторваться... зря я начала смотреть с 1-х серий, надо было штук 10 ждать.

octavianau 01.04.2012 02:48

Совершенно потрясающий перевод! Хотя и без него так цепляет, что невозможно дождаться следующей серии и на корейском, не то что на русском:)))...
Надеюсь, что конец будет хорошим... Как-то обидно будет после такой шикарной комедии закончить тем, что все разбегутся по своим эпохам. Не дело заканчивать плохо романтическую комедию!!! Тем более, что двойники пока пропали без вести... И детективная линия в прошлом никак себя пока не проявила.

Chibi-chan 01.04.2012 13:29

На самом деле, все ситуации сериала исключительно по дурости происходят.

Например, ну зачем она стоя в километре от входа здания говорит "пойдите туда, налево, прямо и ещё левее будет уборная". Млин, отведи их ко входу в уборную. И вообще пусть вечером дома переоденутся.
Ну и в том же духе.

Всё же... я от чего-то думаю, что погибла в Чосоне младшая... по крайней мере труп ни разу в лицо не показали, а хоронили её тоже... с лодки сразу покрывалом накрыли. Может там вообще служанка была, а принцесса пока спряталась (уж не знаю), принца же тоже не так просто убить хотели в лесу.

Бедный принц. Вроде нужно вести себя достойно, а глазки на всё подряд новое блестят.

И вот ещё... почему до сих пор не сообщили семье, что была найдена пустая яхта посреди океана. (видимо он всё же выплыл... наверняка просто память потерял, вот и не вернулся).


Цитата:

Сообщение от octavianau (Сообщение 839439)
Как-то обидно будет после такой шикарной комедии закончить тем, что все разбегутся по своим эпохам.

Ну комедия это местами. На самом деле трагедий немало. Принц, потерявший сразу всё - принцессу, власть и свой дворец (в другую эпоху улетел) И если бы он улетел один (без свиты) я бы всё же сказала, что это Тхэ Ён, просто крышкой съехал когда почти утонул и вот ему и мерещится, что он принц.
Та же бабушка, которая так страдает от потери внука, что готова чужого мальчика, похожего на внука считать за своего внука.
Младшая сестра, которую старшая не только отправила в грузовике чёрте куда, но и сказала чётко ясно - "иди нафиг, мы как бы не знакомы".
Мать, которую стыдятся.

Алька 01.04.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от Chibi-chan (Сообщение 839675)

Всё же... я от чего-то думаю, что погибла в Чосоне младшая... по крайней мере труп ни разу в лицо не показали, а хоронили её тоже... с лодки сразу покрывалом накрыли. Может там вообще служанка была, а принцесса пока спряталась (уж не знаю), принца же тоже не так просто убить хотели в лесу.

Я уверенна, что это принцесса.
1.Одежда со знаком.
2.Принц не перепутал бы.
3.Странно было бы если это была младшая.Наверника она живёт не вплотную с Принцессой и в случае если бы отравили её, она бы не дошла до пруда.(там ведь выдвинули предположение, что Принцессу отравили засушенной хурмой, которую посыпали мышьяком практически не отличимым от пудры, и посчитали по часам, что в таком случае она могла бы дойти до пруда.Я как раз думаю, (хотя мне не нра эта версия) что отравить Принцессу хотела младшая(согласитесь не без оснований), но это как-то на неё не похоже, поэтому надеюсь, что это не она.)

Elina 01.04.2012 16:45

А я считаю,что министр к убийству Королевы причастен.Вон как у него глазки бегали,когда герой Мики хотел расследование проводить.

carina 01.04.2012 17:27

И я боюсь, что это младшая. И сестрица ее приговорила, а потом они с министром чего-то не поделили.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot