Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2015-2016 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Неутихающий огонь страсти / Mai Sin Rai Fai Sawat (Таиланд, 2015 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=19776)

Jasormin 31.03.2015 21:40

Елки, давненько не смотрела такого тайского, аж чтоб пробрало! Поначалу, когда раздумывала, смотреть или нет (до последних тизеров))), сюжет был не слишком в том смысле, что думала: он невесту безумно любит, а ее - чисто издевается. Но какие тут страсти кипят! Идеально тайское) При чем мне нравится как он, так и она :6: Ненормальная ситуация конечно, и любовью тут совсем не пахнет, но химия между актерами на уровне)
Цитата:

Сообщение от mai (Сообщение 1359583)
У Ви с Сом был разговор... дескать у него было много женщин, но Сом относилась к такому с пониманием. Я думаю, что тут дело в том, что Чи оказалась не на одну ночь, да и Сом инстинктивно почувствовала угрозу и неважно какие чувства у Ви к Чи, но он постоянно будет находится в орбите этих чувств.

(по серии):
Тут много чего замешано, на мой взгляд. И это конечно тоже. Его лечить надо, да и ее тоже думаю надо. Вообще Ви очень эгоистичный мужчина: воздвиг Сом на какой-то пьедестал, хрупкий ангел она видишь ли. Вот и приходится ей роль играть, а нервы-то "после стольких женщин-то" не железные. Она так свыклась с этой ролью, что это уже как Стокгольмский синдром. Любовь у нее превратилась в зависимость, на счастье быть в отношениях с любимым мужчиной только вдвоем, она явно не рассчитывает. Потому что видит, что от кошмаров прошлого самостоятельно излечить его не может, а хочет хоть какого-то движения вперед. Замужество считает панацеей. А ведь ничего подобного не будет. Пусть она играет роль нежного ангела, а в свои сети его затягивает чертовка Чи. Именно тем, что не любит, не ценит, противостоит и жаждет отомстить. Да начать хоть с того, что она в физическом плане его плане привлекает сильно. А если посмотреть как спят Сом и Ви, когда вместе: она всегда обнимает его сзади, как будто цепляется за него, а он - отвернувшись. Он как вечно голодный волк, всегда смотрит в лес и ему всегда будет мало. Зря она надеется, что своим долготерпением получит его сердце. Она действительно получит только свидетельство о браке и все. И единственным, чем она всегда сможет заставить его возвращаться к ней - это болезнь. Значит будет болеть до тех пор, пока не умрет. Буквально от разрыва сердца (где-то тут было упоминание, что она вроде как умереть должна). И ведь эту ситуацию создаст именно Ви. Ему уже сейчас на нее плевать, падишах нашелся. Нравится характер Чи: помирать так с музыкой, как говорится. Очень практично к их отношениям подошла. Мне вот только интересно: любовь когда будет?:3:1 таким макаром очень нескоро.
В общем, удивляюсь себе: такие сюжеты у меня всегда через раз идут, или истерики женщин не нравятся и их глупое поведение, или мужчина настолько гад, что смотреть противно. А тут как-то все совпало. Вроде и мужчина гад, и плачут они тут обе, но все - очень даже))) Смотрю дальше))
интересно почему:
Интересно, а почему Читчаба, как семья покойного, не сидела в первом ряду на похоронах? Потому что Патави их оплатил? Непонятен был этот момент.
По поводу второго героя: кстати, Сом нарушила этикет, когда сама представилась ему. а не дождалась представления от Ви или третьего лица.


Да уж, главное, чтобы ансаб появлялся так же быстро (а уж перевод-то как оперативно появился - спасибо большое команде)))
Mai, ну раз наши догадки совпадают, то так и должно быть тогда :6: да вот как-то обычно не обращаю внимание, а тут чуть конспектировать не начала, смотря на серию))) Мне еще удивительно, как такой опытный (а по идее он таким и должен быть) игрок, как отец героини, все за один раз проиграл и не смог остановиться. Нашло затмение, не иначе.
Еще один онгоинг :3:1 Но этот прямо кровь будоражит)))))
з.ы. а мне почему-то кажется, что все может быть)) и даже хэппи.

Да, пока я не вижу, как они его могут сделать, и в принципе смотрю, потому что просто нравится. так что какой будет энд - не суть.
А может нам покажут потом этот момент еще? Тоже интересно. Ведь мог и сказать, не зря ее отец был в таком ужасном состоянии (хотя самоубийцы в хорошем в принципе быть не могут)

msv24 01.04.2015 08:16

Вот мне тоже не понятна позиция невесты. Чего она так в него вцепилась? И про свадьбу всё сама без конца спрашивает и спрашивает. Видно же мужик ей не дорожит. И мама вообщем-то на неё не давит, по крайней мере в 1 серии она сама ей нарисовала перспективу жить со свидетельством о браке, а не с мужем. Но нет, Сом впилась в него, как клещ.

Я вот тоже не надеюсь на хэппи энд и может даже и правильно если его не будет в такой ситуации. НО обрадуюсь, если всё таки выкрутятся и оставят героев вместе.))

Хотя пишут, что в романе они расстались и сейчас автор романа участвует в съёмках этого лакорна. Так что вполне вероятно оставят версию романа...
Но в интервью Туй сказал, что всё будет хорошо. Правда непонятно, что он под этим подразумевает)))

Лакорн безусловно переведём, но здесь ансаб вшитый и нужно время чтобы его достать, поэтому проект не будет сильно быстрым.

mai 01.04.2015 09:28

А есть такая тенденция в тайских лаках. Если даже герой агрится на героиню из-за родителей, но потом выясняется, что те не виноваты, то молодым совет да любовь, ну, а если уж при чём, то как в Стихии. Вот в Стихии (больная точка) я в обидке не из-за концовки, а из-за последних серий. Как начали сливать :74: и всё-то впечатление хорошее, что было, одним махом зарубили. Очень надеюсь, что в этом лаке такого не будет.
На этой неделе вообще это шо то :74: Чи делает мужиков козлами :6:...Сом бегает с мэхой и обвиняет Чи, мэха кун Чая с потенциальной невестой бегает и обвиняет Чи...осталось добавить в список врачиху из-за репортёра. Ви сам такие кони мочит, что и без Чи можно пребывать в лёгком шоке. Девицы из офиса это нечто... чем они вообще там занимаются? Это он так ведет дела? Вообще, дом бабы наводнили у меня такое впечатление, что Ви просто прикалывается над ситуацией. Сом с ума сходит, Чи спивается, но и она иногда прикалывается. Сцена, там где она изображала полный экстаз, чтобы избавится от Ви, такая ржачная, как он утикал из комнаты...нужно видеть. К Чи приехала тётушка и вот тут я в шоке! Тётушка оказалась тоже не овцой это радует. Мэха Сом пошла на сговор с врагами. Какой интерес у врагов к Чи я так и не поняла... ну можно было еще понять, когда усыпили украли, хотели большой тайской..и то... репортёр просто ас! Как он вытащил бесшумно вырубленную Чи из хаты, я до сих пор не пойму да еще и селфи оставил. Мне вот вообще интересно что расследует репортёр и почему он встречается с докторшей часто...чтобы доказать что Ви псих и ему нужна помощь или из-зп того что она подруга Сом? Превью конечно не для слабонервных :74: Думаю Чи там вообще перейдёт из выпивки на травку.
Женя, героиня из попы сделала розочку :6: Эта скульптурная композиция поражает своею универсальностью :6: думаю когда закончится сериал это будет шедевр в стиле Мыслителя.
Я, если честно, давно такого крышесносного не смотрела, чтобы у всех была своя правда. Но это закон жанра...чем нестабильней герои, тем эпатажней вокруг них дурдом-солнышко. Ви жутко ревнует Чи к кун Чаю, но в последней серии было что-то уже между героями...вот не поняла... похоже на традиционный Стокгольмский синдром.
Смотрятся герои вместе просто зашибись :36:1 как бы по-культурней сказать...невероятно привлекательно:1: очень хорошо подобрали пару. Пожалуй из всех партнёров Кван Туй оказался краше всех.

Jasormin 01.04.2015 23:36

Туй сказал, что все будет хорошо)))) И нам точно будет хорошо))))) В зависимости от того, насколько они это "хорошо" снимут: 1) разбегутся как в море корабли, 2) кто-то умрет? (может бандиты разойдутся?)))), 3) они будут вместе, но через пару лет (привет, Корея!)))

Точно, тенденция есть. Посмотрим)))) (Стихию не смотрела))))

Понятно. Анасаб вшитый - да уж(((( как трудоемко( Точно-точно, как бы не продвигался, тем более ты и так какой темп выдерживаешь у проектов своих)

msv24 09.04.2015 11:23

Это роза?))) :6::6: Оборжаться можно))
Если честно, меня сериал пугает, какой-то дурдом на выезде. Все герои с прибабахом.
Стокгольмский синдром? Т.е. она начала в него влюбляться? Надо же...
Красивый ОСТ



Всё таки подарили нам хэппи энд. Ну... какой возможно в данной ситуации.

Лариса 12.04.2015 16:31

Комменты лучше не читать, я теряюсь в сюжете и лицах.
Меня чисто по-женски возбуждает Ви, стоящий у кровати. Я офигиваю от его стройной фигуры в брюках по фигуре
Странное ощущение от главного героя. С одной стороны я его понять могу: таким образом решил отомстить дочери врага. А невеста чем виновата? Изначально прогнул, чтоб в последствии не вякала на его выходки? По сути, своим противоборством в одних стенах бабы облегчили ему жизнь.
Вот и был бы честен с невестой. Странный способ от нее избавиться. А если уж хотел насолить Читчабе, у него на это есть две вертихвостки. Или разговоры о свадьбе ее должны нервировать? Меня бы в такой ситуации это вряд ли задело.

Allorata 16.04.2015 12:11

Ммм... Так-с... С трудом понимаю, после снома прочитанных комментов куда я попала. Но сразу видно, что по адресу)) Столько знакомых лиц, и Женя тоже тут пропала) Везде успевает и в Ловушке и в Огне))) Вкусы совпадают) Я тут еще только после третьей серии, а все уже смотрю дальше зашли)

trostinka 06.05.2015 12:18

Присоединяюсь к восхищающимся этим лакорном.
Как же мне нравится главный герой! А актёр какой! Такие сумасшедшие глаза я только у старшего Кена наблюдала, в них страсть - СТРАСТЬ, а желание - ЖЕЛАНИЕ. Героиня тоже очень хороша, не хотелось бы что бы "сдулась" к концу, как часто бывает.

Интересно, почему мало снимали Туя? Такая красота, во всех смыслах, зря пропадает.

Мне кажется ГГ-ю невеста не интересна с тех пор, как встретил Читчабу.
Раз девушка хочет замуж - пусть приспосабливается, он не собирается считаться с её чувствами, возможно, Ви был бы рад отмене свадьбы.
Его выход к перилам впечатляет : король созерцал с сытым видом, как внизу у подножия трона тетки лаются.

Трудно ждать разумных поступков от человека с травмированной с детства психикой.
Невеста тоже хороша. Имидж ангела, а очень злобно отзывается о Читчабе и, зная всю историю, нисколько не винит жениха. Особенно интересны её рассуждения, что Читчаба "трава придорожная", а не проиграл бы папа всё, так статус у девушек был бы равный, любовница ещё и образована лучше.
Очень интересный лакорн. Посмотрела в оригинале, конечно, многое ясно и без знания языка,
однако:

хоть и раздражают, бывает, слезливые концы с длинными прощениями и долгими рыданиями, но тут уж совсем мало и коротко показали. Хотелось бы больше признаний от обоих ГГ. Мало мне было объяснений, объятий и слёз )).
Зря в нарезке кадры с невестой и проч. показали, ещё времени украли ((.
Все другие герои - сильно второстепенные, т.к. главное действующее лицо лакорна - страсть Ви, которая весёлую жизнерадостную девочку превратила в измученную постоянно рыдающую женщину, как я поняла, меньше чем за год.
Лучше ещё бы серию потратили на реабилитацию Читчабы.

Показывая закрытость и замкнутость ГГ, простым скрещиванием рук актёра на груди, режиссёр переборщил немного, но это мелочи, по сравнению с остальным )). За горящие взгляды Ви на Читчабу огромный респект актеру, я бы ещё на него поглядела где нибудь.
Всё-таки смотреть без перевода совсем не то... Видишь, что тётки лаются и всё, а с субтитрами доставляет... Смотреть без перевода - видеть по-другому.
В 8-й серии, до субтитров, сцена обвинения Читчабы мне представлялась иначе. Думала, что она оправдывалась довольно вяло, от общего потрясения, что невеста в больнице, а ей тупо не верили... Но, оказывается, что допившись до потери памяти Читчаба по-настоящему оправдываться не могла, так как сама не уверена в своей невиновности. Может теперь поймёт - пить вредно)).

У невесты самая злодейская мама, без совести и сожалений. Невесту с каждой серией всё меньше жалко, её конец закономерен по-сериальному , ибо жадная и не брезгливая, кажется, что ей главнее одержать победу над Читчабой, чем жить спокойно.

elessa 28.10.2015 02:59

На dailymotion.com прервали перевод на английский на 8-ой серии, но в августе появился другой ансабер, которого можно найти здесь: https://www.facebook.com/keyhuidotcom

Правда, разбивка на части у нее специфическая. На две серии - 5 частей (по 40 минут) На данный момент она в начале 14-ой.

*вздыхает* Ансабер уже часть последней серии перевел. А русский перевод застрял на 12-ой...
Так как это единственный лакорн из всего просмотренного, которым я действительно прониклась, меня порой порывает предложить свои услуги для перевода...
Но, к сожалению, мой английский недостаточно хорош. На нормальный литературный русский я могу перевести в лучшем случае две трети материала. Понимание остального текста очень условно и относительно.
Мои сожаления и наилучшие пожелания переводчикам (если они еще есть)

Мой последний крышеснос закончился аж в 2009-ом. На последней серии Звездный крейсер "Галактика". И после этого меня ничто так не захватывало. Я многие уже посмотрела, в ожидании перевода этого... Лишь пара-тройка - далеких от популярности в наших пенатах - оказались для меня смотрибельными (и почти все они или полностью на ансабе, или переведены на русский лишь частично). Из списка моих предпочтений сразу выпадают лакорны с главными героинями - девочками ромашками, "прелесть, какими дурочками". А их большинство, и они, к сожалению, пользуются у нас наибольшей популярностью. А это даже близко не мое...
Мне нравятся психологически жесткие драмы (в плане межличностных отношений). А с умилительностью у меня туго - моя "романтичность" довольно далека от того, что у нас традиционно под этим словом подразумевается ))

msv24 28.10.2015 07:38

Цитата:

Сообщение от elessa (Сообщение 1396763)
Мои сожаления и наилучшие пожелания переводчикам (если они еще есть)

Я не знаю чего вы хотели добиться этим сообщением, но явно не подстегнули команду проекта, а совсем даже наоборот.) :1:
Лакорн для команды очень тяжелый. Труда вкладываем очень много, в том числе и душевного, потому что разочаровали и герои и сюжет и работаем над проектов в основном ради зрителей.
У нас было сильное желание бросить его на 8 серии, как и сделал первый ансабер (и я её прекрасно понимаю). Но решили всё-таки его завершить.
Серии с переводом выходят достаточно регулярно, больших перерывов нет и ансаб кстати на 15 серию появился только вчера. А на последнюю 16 серию его ещё нет.
Поэтому мой вам совет, всё-таки хоть немного цените труд команды проекта и не стоит сбивать итак очень слабый настрой закончить этот проект.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot