Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2022 - 2023 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Звуки магии / The Sound of Magic (Корея, 6 серий, 2022 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26763)

Jenetschka 03.05.2022 08:17

https://i.ibb.co/n68Lsjp/Ringed-Dema...restricted.gif



Plappi 03.05.2022 11:55


Jenetschka 05.05.2022 08:41

https://i.ibb.co/4mW6wd7/8-CEAF187-9...D42-D807-C.jpg


Netflix

Jenetschka 06.05.2022 08:19


Talya Stern 08.05.2022 00:45

Смотрю первую серию. Тот случай, когда Netflix выложил все разом и с русскими сабами. Первые впечатления: рисовка и атмосфера напоминает «Нормально быть ненормальным». Перевод первой звучавшей песни эквиритмический (ну или с претензией на него, т.к. не все строки у меня в голове пелись), но это уже впечатляет, т.к. ранее ничего подобного за Netflix не замечала, впрочем и мюзиклов их раньше не видела.

UPD
На второй песне магия развеялась. Обычный перевод песен, литературный, но не более.

UPD 2
На третьей песне опять поется)) То ли два переводчика работали, то ли переводчик нежно любит Чан Ука и для него постаралась.
Чан Ук поет хорошо, но будь он перцом, я б его слушать не стала - слишком приторно звучит и в исполнении не чувствую эмоций.

Снято очень красиво, отдельный респект осветителям и оператору - свет естественный и искусственный здесь смотрится вправду волшебно.
Вот этот момент почему-то особено понравился - мило и непринужденно получилось
2022-05-08-11-10-09-Mkv-Drama-Org-The-Sound-Of-Magic-E01-NF-x264-1080p

Lemur 08.05.2022 02:52

У меня всеравно стойкое чувство первой песни ляляляленда

NaTaLka 08.05.2022 13:20

Посмотрела дораму в первый же день выхода за один присест. Очень ждала её, были опасения из-за жанра мюзикл, но уже после первой серии поняла, что это будет что то особенное. Всю глубину и трагичность этой истории получилось рассказать на удивление на мой взгляд очень хорошо.
Начиная с первой серии вся драма была видна в глазах актёров, на некоторых моментах по спине целыми табунами бегали мурашки, а музыкальное сопровождение и песни этот эффект только усиливали.
Из песен больше всего запомнился ОСТ "A Curse of Asphalt" и то как реализовали на экране смысл этой песни с "дорогой в никуда".
Выглядело очень сильно и впечатляюще.
Сам сюжет дорамы показан очень близко к оригинальному вебтуну, для усиления трагичности в сюжете были изменены лишь поочерёдность некоторых моментов и была больше раскрыта детективная составляющая.
Считаю, что создатели дорамы и актёры проделали очень хорошую работу. Девочка просто прелестная.
Это ощущение волшебства и магии я ощущала через экран. Во время просмотра я и плакала и смеялась и восхищалась.
История со смыслом, которая каждого зрителя заставит задуматься о выбранной им дороге в жизни.
Финальная сцена с исчезновением Ли Ыля была на мой взгляд реализована даже лучше и трогательнее, чем в вебтуне.
После просмотра всё таки хочется верить в волшебство. :)



Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1575535)
Вот этот момент почему-то особено понравился - мило и непринужденно получилось

Мне этот момент тоже очень понравился. От неожиданности и милоты смеялась вместе с главной героиней. :)


[OST Playlist]:



Talya Stern 08.05.2022 14:59

Цитата:

Сообщение от NaTaLka (Сообщение 1575539)
Из песен больше всего запомнился ОСТ "A Curse of Asphalt" и то как реализовали на экране смысл этой песни с "дорогой в никуда".

Я пока на третьей, тоже впечатлена этой песней, снято и исполнено вправду эффектно. Напомнило «Скованные одной цепью» из наших «Стиляг»
Ещё меня зацепили инструменталки, хочу себе в плейлист.

NaTaLka 08.05.2022 16:10

Цитата:

Сообщение от Talya Stern (Сообщение 1575545)
Ещё меня зацепили инструменталки, хочу себе в плейлист.

Натыкалась сегодня на инструменталки к этой дораме вот на этом YouTube канале @Various Artists - Topic
Тоже себе в плейлист добавила. :)

Talya Stern 08.05.2022 23:47

Досмотрела. Не могу сказать, что меня прям захватило, но в целом удовольствие получила. История поучительная, для подростков самое то. Надо ли было делать из неё мюзикл? Не факт. Но номер с The Curse of Asphalt того точно стоил.
Чан Ук в этой роли мне понравился, хотя недоверие к его герою на протяжении дорамы у меня было. Я слишком много true crime подкастов послушала, чтобы спокойно смотреть, как взрослый чудаковатый мужчина играет в волшебника с детьми. В итоге его персонаж оказался эдаким Питером Пэном.
Актриса в главной роли хороша. С длинными волосами и без челки ей определённо лучше.
В конце чуть не пропустила бонусную сцену после титров. Мне понравилось это театральное прощание с живым звуком, получилось мило и тепло.
Читала отзывы, но так и не поняла, почему все рыдают над финалом, счастливый же?

PS: благодарна Netflix, что парнишку не отфотошопили и на коже четко видны расширенные поры и следы подростковых прыщей. Наконец-то мы видим живых актёров, а не глянцевые картинки.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot