Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Дорамы по 2008 г (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=240)
-   -   Зимняя соната / Winter Sonata (Корея, 2002 год, 20/20 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3514)

Kim 27.05.2010 02:08

Лариса) Тебе (можно на "Ты"?) памятник поставить нужно. Смотреть одновременно 2 дорамы с одной актрисой (актером)... очень сложно.
В Зимней сонате, мне нравятся главные герои. Ни лишних слез... ни показной истерии... ни наигранности. Сан - настоящий мужчина... очень харизматичная личность)) Ю Джин - мила), но иногда (своими действиями и поступками)... напоминает мне) Татьяну Ларину ("Я вас люблю. Но я ...." далее по тексту))

Ави)) почему ты решила, что здесь трагический конец? Я написала - как есть. Ни больше.. ни меньше))))

Бубук 27.05.2010 02:37

Посмотрела седьмую серию - не оторваться, но все же, глубоко вздохнув и так же глубоко выдохнув...

Не знаю, как описать сие смешанное чувство, которое живет у меня в душе, а оно поселяется там всякий раз, когда смотрю дораму подобную этой. Вроде живу: смеюсь, плачу, злюсь, грущу, волнуюсь и иже с ними, но все эти чувства растворяются в ежедневной суете... или рутине?... (ведь не каждый день случается в Анну Каренину поиграть) ...Здесь, за один час, все упомянутое выше проносится в душе ураганом, взметнув то, что в ней дремало, как прошлогоднюю опавшую листву и это настолько правдоподобно, что невольно думаешь с восторгом - я живу!

"Жить - значит чувствовать и мыслить, страдать и блаженствовать, всякая другая жизнь - смерть!" В.Г. Белинский

Ну вот, примерно так.

СПАСИБО ali-san, LINDе и $ever за субтитры, которые (как всегда) не заметны, как внутренний голос - я их "не читаю", они мелькают в сознании как 25 кадр. Наташе, за рецензию, которая подвигла меня на просмотр. И снова Линде, за тему, в которой моя неутомимая писательница нашла себя.

Лариса 27.05.2010 08:12

Можно.
На просмотр меня долго подбивала Lusi, с которой мы работаем над "Чудесными днями".
С данной актрисой смотреть и редактировать одновременно оказалось не так тяжело, как я редактировала разом "Дни" и "Счастливы вместе" с Ли Бён Хоном. Вот тут я была в ауте от игры актера. Мне было морально тяжело перестраиваться с дорамы на дораму, и в первую очередь на игру одного актера.
Улыбки главных героев Сонаты и Дней - это нечто потрясающее. В Сонате есть интрига. Этим и цепляет сама дорама. Начало в ней не из детства, а уже со школьной скамьи. Очень понравилась маленькая сестренка, когда показали ее через 10 лет, на мой взгляд, актрису выбрали не очень. А момент с ободком с заячими ушками позабавил.

Kim 27.05.2010 09:57

Для Ларисы):

Маленькая сестренка, такая непосредственная и бойкая, что не может не нравиться. Как она.. в ногу Сана вцепилась, заявив, что он будет ее мужем)) А семейный альбом, вытащенный для просмотра, только с одной целью - показать, какая Ю Джин была страшненькая (в детстве). Через десять лет, очаровательное чудо выросло (как говорят:"Что выросло, то выросло"). Но в данном случае, действительно, вина режисера (могли и посимпатичней актрису подобрать).
Улыбки... Особеннно у Сана (такая солнечная, что сразу настроение поднимается).
Дорама была предсказуема, с самой первой минуты. Но вот странность... при том, что я догадывалать о последующих событиях, они, невероятным образом, успевали поменяться. И я продолжала догадываться, но уже в другом направлении.

Для Ави):

Я тебя понимаю. У меня были похожие эмоции, как и увсех смотрящих Сонату. А ее мелодия - "только начинает звучать" (цитираю Али-сан). Первые две серии, несмотря на интригующий сюжет, все же, на мой взгляд - предыстория. Дальше, намного интереснее.

Для Юли):

Эта история, несмотря на интригующий сюжет (временами предсказуемый)), удивительна тем, что в ней нет наслоения душещипательных моментов, которым сложно верить. Актеры подобраны превосходно. Мне, например,сложно представить в роли Сана или Ю Джин... кого-то другого. Эта роль, словно написана для "рыжика."

Aviqail 27.05.2010 11:14

3 серия:
она проехала мимо него...
ее варежка лежала на снегу....
вот она и узнала...ей было слишком больно что бы плакать....но когда она получила кассету...вот тут ее нервы и не выдержали...

прошло время....
а она все так же бегает за автобусом...:69fa2b1b2599e0cb2f0
подготовка к помолвке на мой взгляд...слишком уж...ну каждый решит сам...

вот и наступил тот миг и она увидела его....:cec2fe3aceca44d123f она забыла обо все...и побежала за ним....а вся ее семья ждет ее волнуется...а она как одержимая....ищет его...как мне тогда хотелось:59541de29d508c40e96
Он ей простил, что она не пришла на церемонию....а что она?....а она опять его ищет по улице....
их помолвка состоялась....в школе...

Но вот стерва....:59541de29d508c40e96 :59541de29d508c40e96 :59541de29d508c40e96
в такой день привести его...что она хотела этим доказать:59541de29d508c40e96?

вот они и встретились..снова...


4 серия...

писать хочется все меньше и меньше... все интереснее и интереснее
простите крик души:

Стерва

4 серия...только эмоции здесь:

трудно писать, то что происходит у меня в голове при просмотре....порой так хочеться нашу героиню встряхнуть как следует...и сказать ХВАТИТ!!!!!! нет она же женщина которая любит себя грызть из внутри...ну да ладно
они поехали вместе на курорт...ностальгия...вот-вот и она бы ему рассказала...но нет тут появилась эта Стерва!!!! как я ее хочу покусать:104: :114: :24:
но надо же было ей все испортить...

ААААААААААААААА:cec2fe3aceca44d123f :48: он поймал ее на лжи....но при этом не обвинил....
вот она решила ему рассказать правду....:57: но нет появилась эта СТЕРВА и все испортила...:120::17::64::18:1::18:1:18:1:18:1
а как он на нее смотрел........:64::66:


мое сердце разрывается на части.. мне безразлично что вы будете думать .....но.....


6 серия..прости за эмоции:
как он мог быть с ней так жесток????... как????... неужели он не видел..что она за человек????
ее слова про любимых людей....я думаю его задели...
я так рада, что он наконец узнал правду.....и пусть ему будет стыдно...очень стыдно....причинить ей такую боль...
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААааа она ....бросилась его спасать...и.АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА а

.

Kasu 27.05.2010 16:51

Ави, ты просто не знаешь, КАК я сижу и смотрю) Битье головой о спинку дивана (правда это было всего раз, да и то случайно...) - это еще цветочки... А потом собираюсь и пытаюсь писать серьезно)))
Наташа, так я же уже была готова к тому, что главный герой (надо ему кликуху дать, а-то писать все эти "главные герои" и его имя - долго) похож на Рыжа... так что) Мне осталось только выискивать знакомые черты ^^
Дааа... Романтика... Пробивная, причем. С первой серии, а уже такое... Дух захватывает)

ЗЫ. А теперь гладить и смотреть дальше =)))

Aviqail 27.05.2010 16:59

буду ждать твои посты..на всю страницу..и твоя рассудительность поможет мне потом...развернуться по полной...а сейчас я пишу только на что у меня остались..силы....

эмоции:
не стоит...тратить время:

может не надо?:
простите, простите...простите...эмоции по началу 8 серии:
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа:112: :112: :112: :31: :31: :31: :31: :25:1 :25:1 :25:1 :monkey19: :monkey19: :monkey19: :monkey58: :monkey58: :monkey58: :monkey5: :monkey5: :monkey5:
он ей признался :monkey56: :monkey56: :monkey45: :monkey45: :monkey45: :monkey54: :monkey54: :monkey54: :monkey2: :monkey2: :monkey63: :monkey63: :monkey42: :monkey42: :36_3_19:

Лариса 27.05.2010 17:14

Что, уже посмотрела? И домик в горах и разговор? Вот теперь сюжет пойдет по этой линии и страдать будешь по другому поводу.

Aviqail 27.05.2010 17:17

Лариса, мне уже страшно.....но ничего..я хочу досмотреть... и..

8 серия:
почему мне кажется, что это где-то было? вот она опять пропала....и он ее нашел спящий....
мне правда жаль стерву
...:
если бы она изначальна была искренней и просто его любила, возможно он проникся к ней тем же..но она же была движема др. мотивами....она хотела причинить боль ей..и сплела много интриг..что в конце сама и поплатилось...



Он был с ней груб и жесток..хотя и так понятно..ревность(( его съедает уже давно...и что он предложил...в гостиницу...ага нашел выход молодец:3dac96de6803d637fcc нечего не скажешь((((((((((

а "Рыжик" правда ведь ее полюбил...и как бы больно ему не было..он хочет сделать ее счастливой...даже ценой своего счастья
Я так и знала, я же не зря писала еще во второй серии...ну вот..оно...вот....такие друзья...они одержимы...и практически всегда этим заканчивается((((((((((
и он как рыцарь на белой машине приехал за ней.... вот то я и понимаю.....вот это здорово...вот эта любовь

выплеск эмоций:
ААААААААААААААААААААААААААААААААААА :102: :48: :47: :111: :121: :20: :77: :64:

у меня шок..... он жив
:74:

Лариса 27.05.2010 20:01

А у меня уже нервы не выдерживают. Никак не могу дотянуть до конца.
Понимаю и не понимаю его мамашу, зачем мстить девочке за то, что сделал ее отец?
Глупо и гадко.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot