Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2013-2014 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Там, где небеса касаются песка / Where the Sky Meets the Sand / Fah Jarod Sai (2013 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14615)

Air 26.09.2015 17:04

С учетом того, что она жила при монастыре... нужна она была там... и она о матери настоятельнице говорит, как о самом близком и родном человеке... Да родную мать она не заменила, но все же она согрела ее детские чувства тогда и оберегала всеми силами.
Согласна, монашкой ей быть может и не хотелось, но и ее не заставляли.
Она вполне могла поехать в Тай на родину мамы или куда угодно. Ее же не привязывали веревками к стулу, а как я поняла, образование она получила не плохое. если туда отправляли учиться детей из других стран.
Судьба каждого человека в его руках, а не в руках его близких, даже ребенок с родителями вырастая, сам решает отделиться ему от семьи или нет. И вот раз она знает, что такое вырасти без родителей, то уж и смотрит на жизнь иначе.
Есть в моей жизни друзья, которые не нужны были ни родителям, ни дядям и тетям, и что выросли и вот самое удивительное, то как они строили свою жизнь, они просто не знают слова "страх" не от того, что они не бояться, а от того, что уже страшнее того, что было с ними в детстве уже ничего не будет. Но никто из них никогда не разрешал подавлять себя, а судя по тому, что ее "подругу" так избивал брат, явное подавление было уже тогда и она понимала на что подписывается, и не свойственно это сильному ребенку.
И уезжая "подруга" рассказала ей про все то, как относятся к женщинам у них в стране. И уж на мой взгляд все ясно описала без подводных камней... ей тогда "подруга" уже говорила, что есть мечта, а что реальность у них там. И уж все ясно и подробно.

Д,а с Шарифом все понятно, запал еще тогда... И у меня вопросов не возникает,... но запал - это только физика/химия. А не что-то иное. Ну, мне показалось, что все время пока они в месте... мужику просто не хватало женского тела и все. И ни о чем большем не думалось.

Цитата:

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть"
В том то и дело, что "мы". У нас разные культуры. Что уместно у одних совсем не позволительно в другой стране. Это как большой палец вверх в одно стране означает похвалу, а в другой непростительное ругательство.

trostinka 26.09.2015 17:23

Я посмотрела только, что имеется с русскими субтитрами, начала из-за Туя, конечно :46:1.
Сюжет вполне средний лакорновский, бывают и похуже. Здесь хоть злодей откровенно ржачный, потому и всё действо выглядит, как страшненькая сказка на восточную тему.
Поступки Мишель, тоже, средней неадекватности, ума у девушки не палата, но вроде как в лакорнах мудрости от женщин и не требуется, а вот удача у неё есть, и это главное :6:.

Air 26.09.2015 17:24

Цитата:

Сообщение от trostinka (Сообщение 1390057)
Здесь хоть злодей откровенно ржачный, потому и всё действо выглядит, как страшненькая сказка на восточную тему.

Мне кажется ему тут намеренно клоуном сделали.
Заметила одну вещь. Все в округе красавцы с улыбками голливудскими, а этого прямо обделили:6: Он как оскал свой показывает так и хочется кляп ему в рот впихнуть лишь бы тот ужас не видеть...

Цитата:

Сообщение от trostinka (Сообщение 1390057)
Поступки Мишель, тоже, средней неадекватности, ума у девушки не палата, но вроде как в лакорнах мудрости от женщин и не требуется, а вот удача у неё есть, и это главное :6:.

А я бы сказала удача у нее минимальная. И скорее ее больше нету, чем есть. Жизнь любая состоит из черного и белого. и черное нам дается для того, чтобы понять преимущество белой полосы в нашей жизни.

trostinka 26.09.2015 17:57

Я не так вижу :15:1. Считаю, что девушка везучая, даже очень, при её-то дурости! Дожить в целости и сохранности до встречи с Шарифом, оказаться под его защитой, а потом выйти замуж за любимого - определённо удача, при отсутствии которой барышню давно бы прибили или в наложницы продали.

Air 26.09.2015 18:07

Яб ее дуростью не назвала бы. Она не дура, она просто доверчивый ребенок. Который еще мал чтобы делать выбор. Ее растили в монастыре и относились как к дочке монастыря. И тут она ведет себя как капризный ребенок, а Шариф тут как замена отца. Того о котором она мечтала и все. Может она его и полюбила, но его любви я не вижу... он хочет ее тела и ничего большего, что потом, то потом.... Но пока только так...
И вот как ни крути мы не знаем.а что было бы если... может лучше, а может хуже, но что есть сейчас, то есть... и что было бы если бы не поехала сюда, а осталась бы во франции...
И то, что она вместе будет с Шарифом ни она, ни Шариф ни приложили никаких усилий... если бы не король, ничего бы и не было бы... Так что тут все можно списать на вразумительность короля, а не главных героев...

mai 26.09.2015 19:10

Цитата:

страшненькая сказка на восточную тему.
trostinka, во-во и я о том же...
Сказочная страна, а у нас сказочные рассуждения. Ну, не даром говорят о столкновении культур...это только так говорят....если бы я до этого не посмотрела парочку турецких сериалов откровенного жесткача, то у меня так бы как и у каждого обывателя сложилось такое впечатление...рай на земле, к гадалке не ходи.
Но то что я знаю о быте народов южнее Ставропольского края, так девочки, не за какие коврыжки туда, а не ногой. Мне моё болото нравится!!!
Согласна с Томэй о причинах поездки, потом понимаю почему осталась. Замуж чай не за конюха вышла. Но я бы, учитывая неприятие матери, согласилась бы быть французской любовницей Шарифа :6: Пусть бы купил мне апартаменты на Полях и я бы его ждала и любила. Единственный минус для меня в этой истории...это природа. Я каждый раз когда вижу этот кошмар песочный, так представляю АД!!! Понимаю, чтоскорее всего Мишка будет жить в оазисе, НО... я бы уехала. Сегодня жена, а завтра три раза хлопнет, так кости и песком присыпет.

Томэй 27.09.2015 14:02

Цитата:

Сообщение от Air (Сообщение 1390055)
С учетом того, что она жила при монастыре... нужна она была там... и она о матери настоятельнице говорит, как о самом близком и родном человеке... Да родную мать она не заменила, но все же она согрела ее детские чувства тогда и оберегала всеми силами.

Мать-настоятельница была одна на всех, как добрый директор детдома, как она могла что-то там сильно согреть?
Цитата:

Согласна, монашкой ей быть может и не хотелось, но и ее не заставляли.
Она вполне могла поехать в Тай на родину мамы или куда угодно .
Оставшись там, в родном монастыре, кроме жизни в котором она и не знала ничего, у нее был только один вариант, который ей и предложили - в монашки. Родина мамы - это "откуда-то с Востока". Интересно, что бы она там делала, даже если бы знала название страны? Молоденькая девушка выходит из аэропорта, одна, в руках тощий чемоданчик с парой платьев, в кармане пусто. Пойти некуда, ничего и никого не знает, денег нет, чтоб покушать или голову где преклонить, кругом инопланетяне.
У себя во Франции - уже получше, можно было начинать выкручиваться, но тоже очень сложно и СТРАШНО. Она всё же по характеру не боец, прошедший улицы, а нежная, послушная, ранимая девочка, которую монашки вырастили. А тут вариант с любимой подругой нарисовался, просто выход из ситуации.

Цитата:

Судьба каждого человека в его руках, а не в руках его близких, даже ребенок с родителями вырастая, сам решает отделиться ему от семьи или нет. И вот раз она знает, что такое вырасти без родителей, то уж и смотрит на жизнь иначе.
Есть в моей жизни друзья, которые не нужны были ни родителям, ни дядям и тетям, и что выросли и вот самое удивительное, то как они строили свою жизнь, они просто не знают слова "страх" не от того, что они не бояться, а от того, что уже страшнее того, что было с ними в детстве уже ничего не будет. Но никто из них никогда не разрешал подавлять себя,
Вы рассуждаете с позиции современной европейской сильной женщины.

Цитата:

а судя по тому, что ее "подругу" так избивал брат, явное подавление было уже тогда и она понимала на что подписывается, и не свойственно это сильному ребенку.
И уезжая "подруга" рассказала ей про все то, как относятся к женщинам у них в стране. И уж на мой взгляд все ясно описала без подводных камней... ей тогда "подруга" уже говорила, что есть мечта, а что реальность у них там. И уж все ясно и подробно.
Во-первых, это мы с Вами видели, а героиня - нет))).
Во-вторых, не думаю, что она восприняла как садизм и нечто из ряда вон, что брат ее подружку за волосы из постели с непонятным мужиком выволок, в шоке разок дал пощечину по морде лица и в комнате запер. А та еще огрызалась и провоцировала вдобавок.
Подобную ситуацию могу представить при любом вероисповедании)
А услышать рассказ - совсем не то, что пережить самому. В теории всё не так, как на практике.

Цитата:

Да, с Шарифом все понятно, запал еще тогда... И у меня вопросов не возникает,... но запал - это только физика/химия. А не что-то иное. Ну, мне показалось, что все время пока они в месте... мужику просто не хватало женского тела и все. И ни о чем большем не думалось.
Я думаю, что это как раз нормально. Стадии, так сказать. Сначала западают на внешний облик, должна возикнуть химия, "объект" должен вызывать желание обладать, как же иначе? Она такая красивая, соблазнительная), а у Шарифа еще и интерес копится, подогревается - "видит око, да зуб неймет"))). И любовь уже постепенно развиваться начинает, в процессе общения оценивается характер, душевные качества, и пережитые вместе экстремальные ситуации - мощный катализатор, обостряющий восприятие, а у них такой длительный экстрим, причем, всё изолировано, сконцентрировано друг на друге. К тому же, мужчина, чем больше "вкладывает" (чего угодно: усилий, средств, внимания, времени), тем сильнее привязывается, а тут он вообще за жизнь ответственный и, рискуя собой, мульён раз спасал. Я вот не удивилась, что он в итоге к ней так прикипел.

Цитата:

У нас разные культуры. Что уместно у одних совсем не позволительно в другой стране. Это как большой палец вверх в одно стране означает похвалу, а в другой непростительное ругательство.
Абсолютно согласна! )))

Кстати, как бы ей ни хотелось любви, дома и надежной опоры, она - молодец! - не была на всё согласная, поставила условия и всё равно продавила свою линию, хотя казалось, что это нереально))) При всей ее нежности, вот вам и характер)))

Air 27.09.2015 17:31

Цитата:

Мать-настоятельница была одна на всех, как добрый директор детдома, как она могла что-то там сильно согреть?
Легко! Знаешь, много видела в России приютов при монастырях и церквях, и родители там те самые батюшки и матушки. И вот детки там больше согреты любовью, чем в простых детских домах. Им просто с детства прививают самую главную любовь - любовь к Богу. И что этот самый главный человечек всегда с ними... и только на их стороне. Так что уж чего чего, а ей повезло что росла при монастыре!

Цитата:

У себя во Франции - уже получше, можно было начинать выкручиваться, но тоже очень сложно и СТРАШНО. Она всё же по характеру не боец, прошедший улицы, а нежная, послушная, ранимая девочка, которую монашки вырастили. А тут вариант с любимой подругой нарисовался, просто выход из ситуации.
А всегда страшно, что-то начинать... тут не зависит от того где рос. Наша сущность - всегда всего бояться. Наша сущность - при трудностях поднимать лапки вверх и смотреть, а что будет дальше. Тут зависит не от среды обитания человека, а то от того как ты воспринимаешь жизнь. Нам все равно в этой жизни положено столько горестей и несчастий сколько мы можем вынести и ни капельки больше. Просто одному их надо много, чтобы стать самим собой, а кому-то вся жизнь сплошные американские горки.

Цитата:

Вы рассуждаете с позиции современной европейской сильной женщины.
Ко мне и на ты можно))
А Франция - это тоже Европа. И уж раз так, то и героиня должна мыслить по-нашему. И уж не на современную она не тянет.

Цитата:

В теории всё не так, как на практике.
Ну этим словам я согласна. Но всеже голова у нее на плечах была и думать она ей умела.. А тут может и тяга к чему-то новому сработала... Но не уверена, что при монастыре им не рассказывали про другие религии и какие они.

Цитата:

И любовь уже постепенно развиваться начинает, в процессе общения оценивается характер, душевные качества, и пережитые вместе экстремальные ситуации - мощный катализатор, обостряющий восприятие, а у них такой длительный экстрим, причем, всё изолировано, сконцентрировано друг на друге.
И во что там влюбляться то было? Она в пустыне истеричка-истеричкой, нытик настоящий, маленький капризный ребенок. Ну ни как ни женщина. Женщиной она предстала для него в кафе и уже тут не покрытая голова сыграла свое дело.

Цитата:

она - молодец! - не была на всё согласная, поставила условия и всё равно продавила свою линию, хотя казалось, что это нереально))) При всей ее нежности, вот вам и характер)))
Я бы сказала мужик был готов сказать все, что угодно лишь бы она сдалась и отдалась. Свидетелей нету. И потом можно надеться только на его честное слово. А натура человека к 18 годам ой какая недоверчивая... хотят у нее исключение она идет...

Томэй 27.09.2015 17:52

Аня, я про итог, а не про процесс. Он-то понятно, на всё уже был согласен))). В конце же король официально объявил, что специальным указом она будет единственной женой))). Она же именно это ставила условием, иначе уехала бы. Король - не дурак, министр ему нужен был в дееспособном состоянии :6:

Люди, это же тайская сказка про Восток. Что вы хотите, какая логика... какой заяц, какой тулуп, какая блоха???))) Главное - красивая история, картинка, дворцы, наряды, главные герои и химия между ними. И мы с удовольствием зависаем у экранов, не смотря ни на что))) Уж я точно на этом лаке так и делала, сразу вспомнила, как читала любовные романы на заре юности)))

Air 27.09.2015 18:09

Тут королю надо давать грамоту, за правильное правление своим народом и умением его воспитывать. Ну как-то странно конечно, но король тут уж очень снисходительно относиться к своим окружающим. Я конечно понимаю Шарит 7 вода на киселе ему. Но если честно я чуток огорчена, что Шариту ничего не было из-за того,ч то он увел наложницу короля... Эх... жаль... Я садистка)))

Цитата:

Люди, это же тайская сказка про Восток.
Главное такие сказки в реальной жизни на своей шкуре не испытывать. А то жутко как-то... от этого сказочного-ужастика.

trostinka 27.09.2015 19:14

Цитата:

Сообщение от Air (Сообщение 1390222)
Но если честно я чуток огорчена, что Шариту ничего не было из-за того,ч то он увел наложницу короля... Эх... жаль... Я садистка)))

Когда он её увел, король же был умерши, за что наказывать?

Air 27.09.2015 19:52

Цитата:

Сообщение от trostinka (Сообщение 1390231)
Когда он её увел, король же был умерши, за что наказывать?

Ну я бы на месте короля бы построила козни :36_2_32:как ни как любимая наложница могла получиться... конечно никто не зал, что переворот случиться... и выживет король, но посмотрела бы на такое:59541de29d508c40e96

Томэй 27.09.2015 20:01

Да ладно, у него этого добра, как грязи в Черноземье))) Одной больше, одной меньше)))
Зато теперь такой ценный подданный по гроб жизни благодарен)

Air 27.09.2015 20:05

Ну гадалка/прорицательница предсказала же великое поколение от этой женщины... 10 детей вроде наобещала (точно не помню уже)...
А кому не хото иметь великих детей? А тут король профукал...
Будут великие у Шарифа))

Томэй 27.09.2015 21:53

Шестерых сыновей, каждый из которых будет гордостью и славой королевства. Да, тут король мощно лоханулся)))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot