Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2015-2016 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=257)
-   -   Клин клином / Diamond cuts diamond / Petch Tud Petch (Таиланд, 2016 год) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=22364)

Loveless 09.10.2016 00:25

какое у вас тут батальное сражение:6: соглашусь с Оксаной, 1 серия была жесть:6: а вот 2-я мне понравилась намного больше. экшена меньше, зато внятности и логики больше. жалко сестренку Чата, теперь будет наживкой...
но дамы в этом лаке какие-то шибанутые на голову. у одной кошмары про секс, у второй память как золотой рыбки. это как можно было не узнать парня по голосу? он будто на 20 лет пропадал, что ты его узнала только после упоминания про свадьбу. фиговый из Мика шпион, не быть ему Джеймсом Бондом:6: и нафига было вводить этого мужика, если его грохнули через 10 минут?
с Чатом вообще ничего не понимаю. получается, на него наехали, машину взорвали и потащили прям к мадам? или как? а, кстати. с чего он так резко проникся к Пайлу? могли б еще друг друга помутузить. а то он ей уже яблоки чистит. так неинтересно.
прически героев продолжают доставлять:6: сначала Мик научился прям из душа с уложенными волосами выходить, теперь Кван. у нее еще и рубашка умеет самоочищаться. это ж надо: пробегать двое суток, поваляться по всяким складам, подраться с мужиками и все равно белоснежная. вот бы мне такую.

TataTa 09.10.2016 01:01

Цитата:

Сообщение от mai (Сообщение 1453348)
Я и не знала, что ты такая внушаемая. Вон пропустила столько лаков. Аж список привела чего я тебя лишила. Ну я ж их посмотрела, хоть они и овно!

Внушаемая я, Оксана! И тебе верю, ты ведь аргументы конкретные приводишь, что-ж не верить. А с этим лаком пока другое: если после 30 мин. просмотра сразу негатив, и, недосмотрев пишешь, то просто нет настроения у тебя, и дальше пока аргументы не железобетонные твои.:6: Ну, это мне так ПОКАЗАЛОСЯ.:6: "Страстную женщину" я честно пыталась смотреть, и даже Тика прошла, но на Май "запоролась"- не смогла перенести её одно и то-же выражение сходу. А 2 боевичка ты, да, чётко разобрала, я и плюнула. А тут плеваться нет сил, ты права, ясно почему...:6: Но тельце любимца я и в другом лаке посмотрю, благо,есть где. А боевичка хоцца крутенького, но и на стёб я согласная. Крутизну я ещё определяю по финалу, где не все выжили для правдивости, тут, похоже, будет всем счастье, поэтому и эротизму прикольного нагнали. Вполне для меня. Моси у обоих героев смотрятся забавно, кроме сцены, когда Чет за сестрой подглядывая переживает. За такие сцены и эмоции я Вейра больше люблю. Мик тоже нравится, как страдает на экране.

И 2-я серия мне понравилась, тоже больше. Сухие волосы из душа, хреновые комбинированные съёмки я воспринимаю, как визги и дамские драки в лакорнах, т.е. как издержки, поэтому игнорирую, ну не велика претензия, честное слово. Аня, я поняла, что рубашечку и шортики с майкой Чат постирал для Пайлу в машинке, на счёт погладил - сомневаюсь, не мужское, а в машинке мог. Что бы она так лыбилась? И завтрак приготовил, явно на любовь намекает, какой мужик это будет делать просто так? А вот она и без этой его "прелюдии" уже шибко о нём размечталась. Мне нравится такой юмор. Как серьёзно смотреть драки Чата и Пайлу, когда она ему всегда пеняет, что он намеренно её хватает за грудь, а тот ещё извиняется и проигрывает? Думаю, режиссёр и сам заметил, что в рукопашной Кван не сильна, никто не поверит, вот и обыграли так шутливо. С Чатом конкретные непонятки: если он уже агент под прикрытием, то почему не позаботились о его отце и сестре? Кем он был до похищения, если ходил в камуфляже? Нравится также, что навязанный жених девушки Йода вовсе не мямля и будет люто злобствовать. А мадам просто всех спортивных мужиков подбирает себе в "кадеты" и уверена, что промаха и ответки на шантаж семьёй не будет? Мне интересна любовная история мадам, кто тот возлюбленный в маске, что её юную отверг? Ради мести ему она стала мафиозной главой и надеется его переиграть. Но она пока не так сильна, что приходиться принимать условия более сильного, да еще и ублажать могущественного старика. Так я поняла, особенно, когда герой Чейна негодовал и ревновал. Эта его любовь тоже отвлекает: он просто любит мадам, или она снисходит до близости с ним? И есть ли в полиции предатель? Кто он? Есть над чем гадать в лакорне(главное - кто-же Чат?), любви много, а экшн во 2-й серии фоном.

mai 09.10.2016 12:42

тыдык-тыдык... это я прискакала, чтобы об*** серию :6:
Мдя уж... мне серия тоже больше понравилась, ибо я до ужаса люблю гранаты. Кван поразила меткостью броска. Сверху съёмку показали на какое расстояние, так я сразу зауважала её.
Ну, а так совершенно не нравится пара Кван и Вейр. И Вейр тут не нравится. Смотрю на него и думаю... как же ты сюды попал человече? Он снимался в боевиках, но мне ни один не нравился. Комедийной составляющей я тут не вижу, хоть убейте.
Мик тоже пока смотрится только в кадре и всё.
Прошло три часа эфвремени, а всё по прежнему как здрасьте.

А вот кто понравился, так это бывшая Мика со своим оттелолизированным мужчиной. Хорошо играют. Причем оба. Смотришь на них и испытываешь хоть какие-то эмоции. Мик уже подключился и хорошо. Делаю ставку на этот трыкутнык.

Банда копов как всегда Кунсткамера :74: а голова этой организации после Отравы вообще не вызывает доверия... такое впечатление, что он скоро продаст весь отдел :6:
Цитата:

режиссёр и сам заметил, что в рукопашной Кван не сильна
Какого-то хрена режиссеры считаю, что если героиня не начинает махать па, так и не боевик. Вот так и рождается легенда, что бабе мозги не нужны :74: очень много дурных движений и визга. Этим грешат новинки.
Цитата:

и нафига было вводить этого мужика, если его грохнули через 10 минут?
За две серии пора уже кого-нибудь убить... остальные все безликие и идут оптом. А тут как бы уже почувствовали эмоциональную связь... стало жалко... даже Мик заплакал...
О! По этому поводу анекдот. Два дня назад смотрим с сыном Братство кольца. Фродо ранен, а принцесса эльфов рыдает над ним, как над покойником... мой сын и говорит... она так рыдает, как-будто знала Фродо всю жизнь, а не пять минут как встретились... так что это из этой оперы. Они конечно знали друг друга, но близкими друзьями точно не были (вывод из встречи).

Loveless 09.10.2016 14:27

Цитата:

совершенно не нравится пара Кван и Вейр. И Вейр тут не нравится.
пара мне тоже не нравится. как-то плохо они смотрятся. но мне тут обе - и бывшая Мика, и Кван - не нравятся. причем первая как героиня ведет себя неадекватно, а вторая - как актриса мне не симпатична:6:
Цитата:

такое впечатление, что он скоро продаст весь отдел
а у меня вообще ощущение, что он окажется тем самым самураем мадам:6:
Цитата:

явно на любовь намекает
вот я и не понимаю, откуда такие резкие перемены. сначала половину первой серии они дрались, потом он считал, что она на них копов навела. а стоило разок его спасти, как он растаял. а может, это у нее такой тактический ход? спецагент, а вообще мышей не ловит. и эта песня "я буду тебя защищать". да с фига ли? чего она такого сделала, что ее надо широкой грудью прикрывать?
Цитата:

рубашечку и шортики с майкой Чат постирал для Пайлу в машинке
они у нее чистые уже в больнице были, когда она по телефону с напарником разговаривала. прям так и блестели белизной)))

TataTa 09.10.2016 14:59

Эка ты, Аня, а абстрагироваться? :6:Это Вейр в грязной майке и с синячищем на руке ходит, а актрисе чистенькое оденут. Думаю, что точно он ей постирал, т.к. по сюжету полагались ухаживания домашние, да и так грязную одёжку не складывают, да и сестра у него младшая, т.е. за девушкой герой приглядеть может. Меня быстрота симпатии героев не удивляет, да и подобрала она его раненого с пляжа, не 5 же серий ждать, и на том сценаристам спасибо. О любви речь не идёт пока, а понравилась она ему ещё в первый день, это и показали лицом героя, что оценил прелести и не остался равнодушен. Обычное дело: изголодавшийся в боевом лагере мужик и вдруг приятная складная женщина, да ещё спасла. Вейр мне пока нравится в паре только с Мин. Кван меня не раздражает, а вот в их отношениях я и вижу тот самый задуманный режиссёрами юмор, пока до драмы не дошли, эту драму отыгрывает вторая пара, две драмы скучно. Девушка Йода похожа на Жаклин Кеннеди, мне понравилось тоже, как играет и на экране она лучше смотрится, чем на фото. Её жених, вообще по-мне, симпатяга и ревнивец, люблю таких героев. Но очень хочется любовной истории мадам побольше, можно с Чейном, да хоть и с первой любовью(тоже кажется, что именно руководитель операции в полиции - маска). Только смущает, что будущий поцелуй Чата и Пайлу со спины и завуалирован! Почему, режиссёр трусоват? Вот, где единственное разочарование!:6:

Mentha 09.10.2016 15:02

По поводу поцелуев могу сказать, что ждать и не стоит, так как это желание Кван - не целоваться на экране.
Кстати. по поводу поцелуев... Режиссёры лакорно заявляют, что в большей мере целоваться отказываются именно мужчины, а не женщины. как ни странно :6: А касательно рейтингов этого лакорна, что-то пока и источник мой, и 7 канал молчат. Наверное, пока нечем гордиться :6:

TataTa 09.10.2016 15:13

Вот это новость! А чтой-то она немного себе позволила поцеловаться в "В моём сердце только ты"? Вторая Май нарисовалась, а я то думаю, что она с Туем не целовалась? И такой заср..ке ещё Вейра дали!:18:1 Итак не актриса, а пищалка, да ещё кривляется. Всё, вычёркиваю даже из просмотров (грозно я заявила:6: и остаётся только на любимчика глядеть, печально:74:). Ей д..ре, вообще нечем зрителя брать, и никогда она наград не дождётся, так тому и быть.:14:1
Зачем раздевать на экране красивого мужчину и отказывать зрителю в любовании его поцелуем с героиней?:6: Отказ актрисы целоваться я воспринимаю, как неуважение к партнёру и зрителю. Цензуру каналов на поцелуи тоже к этому отношу(каналы ведь рейтинги и денюжку ждут? Вот пусть такие и дальше ждут, особенно, когда выбор есть). Ну а про Кван чистую правду, на мой взгляд, я говорю, не актриса она вообще, нет в ней природного актёрского чутья. Это можно, конечно, и про многих актрис сказать, но есть ведь умные среди них, приглядываются, стараются, отказываются от шаблонности, а Кван слегка напрасно самоуверенна, не растёт профессионально. Из-за опыта её можно считать профи, но всегда видно, что она играет-наигрывает, её всегда спасали партнёры, если такие талантливые, как Туй и Вейр. Уже писала, что лучшее в ней - это, что она может очень сильно постараться и не испортить им весь лакорн. Все актёры надеются, что их уровень будет оценен и коллегами и зрителями. Думаю, ей долго не светит. И не красавица она по-мне: большие щёки и тяжёлая грушевидная нижняя часть, правда, фигура и ноги хорошие, очень. Но девушка она сама по себе очень по-человечески приятная, это мне заметно(или так кажется), я ей счастья личного желаю от души. Но смотрю её только из-за Туя и Вейра, так и продолжу, актриса для меня она неинтересная. Она хорошая, это я - вредина эмоциональная (поэтому и кино такое люблю с темпераментными злодеями).:3:1

Bast 09.10.2016 16:14

Первую смотрела и вроде всё понимала, а со второй так перевода захотелось :3:1.

Loveless 09.10.2016 18:08

Цитата:

Наверное, пока нечем гордиться
даже если гордиться нечем, мы все равно смотреть будем))) лак, конечно, с придурью, но залихватский. как говорится, "фильм для дураков, но мне понравился":6:
цитируя одну известную даму, "ох, не любят тайцы кины про мафию":6: так что все может быть. там видимо, все настолько обалдели от 1 серии, что дальше смотрим только мы:6:

TataTa 09.10.2016 19:39

Не могу уйти с темы.:6: Рейтинги тайцев - фигня (пусть "Омут ревности" пересматривают, или "Восхитительной жизнью" наслаждаются, куда нам до их предпочтений:74:), вот поцелуев Вейра не будет, вот горе!:28:
msv24, спасибо за гифки! :19:1 Шедеврально подобраны и чередуются, я ухохоталась!:6: А в заключении мося Мика - улёт (завидует? как хочешь, так и понимай!)!:6:

Ох, ну и 3 серия мне понравилась.Одного предателя Манопа показали, а кто главный предатель, наверно, только в конце. Главный вопрос остался: кто такой Сакчай-Чат? Почему его каждый полицейский офицер знает, кроме посвящённой Пайлу и её шефов? Он ведь не самый главный злодей? Остаётся предположить, что ему-лейтенанту полиции Сакчаю придумали такую легенду для внедрения в мафию, что якобы его за какое-то нарушение выперли с позором из полиции и ему осталось только в камуфляже и ходить, а тут мадам клюнула на такого гарна хлопца и придавив его грузовичком захапала себе, типа сам он в мафию не просился(это мои фантазии). В этом случае для правдивости и семью его могли не прятать. А получилось, что семья оказалась под ударом. Но через кого-то он должен инфу сливать, кто этот человек? А Пайлу с другого конца операции заходила и нарвалась на пляже на Чата, решила его вразумить и вернуть. И пластику Чату всё-же наведут в лакорне посредством покраса в седину и имитации ожога на лице, это по фото вспоминаю. Интригующая сцена была в конце, когда мадам попыталась нежно приласкать-погладить по голове или лицу Чата, а он дёрнулся от неё, злой из-за сестры-заложницы. Лицо мадам было полно любовного страдания... Ну неужели и она от его чар пала? (Не мне одной...:6:) Йода-Фантомаса в этой бригаде всё раздражает и тяготит, дают понять, что попал случайно, но как-же потом оправдают, ведь полицейских он убивал? Уже конкретно хочется перевод, вот!:1:
Как бы не определяли рейтинги тайцев для создателей лаков дальнейшее видение сюжетов, нам это по-барабану, т.к. повлиять всё одно не можем. Мы смотрим каждая, что нам лично нравится, а как только будут сплошные кака..ки вместо боевиков и прочих историй, так и ломанёмся всей толпой в ретро, даже те, кто уже смотрел, и будем там с Оксаночкой попами толкаться...:6:

mai 10.10.2016 10:14

:6:Девочки, ну шо вы сразу такие пессимистки? Можэ там столько много голосов, шо посчитать не могут. Мы можем наезжать на вкусовые пристрастия тайцев, но именно они формируют рынок. Ктож захочет изначально влезать в проигрышное дело? Я иногда головой об стол со стоном О, Боже, кто это смотрит??? А у них рейтинг.
Я лично по сюжету сужу, когда посмотрела пару серий без перевода, но мне основная тема уже ясна, так скажу с уверенностью, что можно смотреть и можно связать всё ЭТО в кучу.
Но, простите! Я смотрю этот боевик, но он жутко сумбурный. Я лично такие вещи не люблю. Поэтому люблю ретро. Там как-то даже боевики по какому-то четкому плану.

Третья за плечами и на этом мой просмотр окончен :6: Пойду лучше на страсти смотреть.
Цитата:

Одного предателя Манопа показали
Знаю одно :1: хорошего человека Манопкой не называют. Я после Нефритовой помощника мадам всегда называю Манопкой(сросся он у меня с этим именем) а тут оказывается еще один перс Манопка и тоже противный :6:
Еще прикалывает "одежное однообразие" :6: вот раньше банды одевались, как бомжи, а сейчас всё эстетично. У мадам есть вкус.
Цитата:

а он дёрнулся от неё, злой из-за сестры-заложницы
Да уж... за брата и двор стреляю в упор. В нашем случае за сестру. Классно Вейр в превьюшке пальнул в Кван. Главное не задеты жизненно важные органы.
Но я, если честно, просто ржу с них. Сцена на "складе" и практически изнасилование на ногах :6: Как-будто конского возбудителя пережрал. Меня эти сцены просто убивают. Причем их много. Хотели Вейра со страстями, так нужно было выбрать другой формат. Они забодали этим уже. Приставалка-драка, драка-приставалка, приставалка-драка.... и конца этому не видно :74:
А вот что это было? возле дома... даже не хоронясь... бывшая Мика встречается по поводу информации. Главное злыдни выскочили, увидели.... "записали" :74: Блин, как-будто она первый год замужем.
Ну, что... жду последнюю серию.

msv24 13.10.2016 11:41

Превью



Надо же! Вейр будет в двойном размере.) Пряный аромат тоже же показывать будут?


senjab 15.10.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от mai (Сообщение 1453548)
Мы можем наезжать на вкусовые пристрастия тайцев, но именно они формируют рынок. Ктож захочет изначально влезать в проигрышное дело? Я иногда головой об стол со стоном О, Боже, кто это смотрит??? А у них рейтинг.

На самом деле с сюжетами так везде. Чем бредовее, тем популярнее. Это не оценка качества, скорее, оценка непритязательности и запоминаемости сюжета.
А все эти рейтинги вещь спорная, но дает пищу тем, кто торгует рекламой на ТВ.
Как сказал кто-то из великих: "Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика".

Цитата:

Знаю одно хорошего человека Манопкой не называют. Я после Нефритовой помощника мадам всегда называю Манопкой(сросся он у меня с этим именем) а тут оказывается еще один перс Манопка и тоже противный
Кажется, что у тайцев есть список имен для героев положительных и отрицательных.
И они его всегда придерживаются. Ошибиться невозможно.:6:

Какая расцветка! наверное, самые жаркие сцены показали в превью:6: остальное можно пропустить:6: но в конце похоже: "и снится ГГне сон...." ( 1:10 ):6:

Mentha 30.11.2016 16:22

Цитата:

Сообщение от Loveless (Сообщение 1453482)
даже если гордиться нечем, мы все равно смотреть будем))) лак, конечно, с придурью, но залихватский. как говорится, "фильм для дураков, но мне понравился":6:

я так говорю, потому что странно... Уже после второй серии "Одиночки" трубили, что рейтинг за 8-ку, а тут... неужто нет? Я в шоке :6:

У "Восхитительной жизни" очень низкие рейтинги, так что это неуместное сравнение :6: А тут боевик - один из любимых тайских жанров, такой каст, и тишина, что-то тут неладно :6: Но да, нам их предпочтений не понять...
Ну, что ж, с рейтингами не все так плохо: 7.6, 7.2, 8.4 :6:

Возрадуйтесь, девы, не будут отодвигать этот лакорн на следующий год, показ следующей серии состоится 11 декабря в 20:15 :6:
Я так понимаю, аромата всё же не будет

TataTa 19.12.2016 10:10

Радостная новость, спасибо! Я, конечно, не остыла, но Любимцу направо-налево вовсю изменяю с китайцами(там тоже есть, чем поживиться).:5::6: Не первый раз 7 канал лопухается, то показы для нас прикроют, то вот решили выпендрится и быть самыми почтительнейшими. Так всегда бывает у жадных и спесивых, выгоду-то и упустят. Хороши актёры, хороши режиссёры и сценаристы на 7 канале, но руководство...:74:(хочется слова Главы МИД Лаврова помянуть:14:1)

Сегодня долго не томили и выложили 4 серию в 20-00 по мск. Лакорн набирает обороты, жёстко, резко, без сюсюканий. Ну и не без некоторых странностей, конечно, которые без ансаба понять трудно. Но мне нравится, интересно и актёры хороши. Вейр - супер во всём, Мик догоняет (где то время, когда мы обсуждали, что он не смотрит на партнёршу? Быльём поросло). Нампын и Чейн также не отстают, правда, их было мало. Крики чаек при появлении мадам стали и меня утомлять, удешевляет сцены, минус режиссёру. Про Кван помолчу, но в этой серии она также на минимуме.
Жуткий спойлер:
Чат и Йод всю серию разбираются друг с другом, у них крутая неприязнь, что не мешает им друг друга спасать. Старший всё время вдалбливает что-то младшему и про девушку сыплет на рану, кто виноват, а Йод тычет его мадам Луис. Чат затеял против мадам пока не совсем ясную комбинацию, один или с полицией не въеду, но смерть отца и плен сестры явно не простит. До сих пор не пойму из сюжета, внедрённый агент полиции Чат, или нет. Но все его знают с обеих сторон. Видать, пойму только в конце, или без ансаба так и останусь в догадках. В 3-ей серии Пайлу была пленена самим Чатом и оставалась связанная в руках бандитов. Чат пару раз так сильно ударил Пайлу по лицу (у Вейра так правдоподобно удары получились, я даже ошалела) и оставил избивать её девице-бандитке, что я засомневалась, на чьей он стороне. В итоге он при всей банде, не дрогнув, дважды выстрелил в Пайлу. Всё это время Чат контролировал действие каждого (Вейр глазами отменно сыграл напряжение). Я подумала, ну неужели опытные бандюги не заметят, что Чат нанёс несмертельные ранения, такой фуфель был бы не приятен для серьёзного экшена. Но бандитка заметила и ткнула этим Чата. Он уже не мог ей помешать добить Пайлу, глаза у него вылезали от жуткого выбора: или раскрыть себя, или спасти девушку. Но это лакорн, и тут всем срочно поступила команда вернуться на базу, другие не дали девице добить(а что мешало, один выстрел всего?). Оказалось, Чат позже проэсэмэсил хвостатому напарнику Пайлу о местонахождении девушки, чем спас ему жизнь дважды, т.к. предатель полицейский Маноп заставил хвостатого пустить его к серверам, стырил всю инфу и хотел последнего свидетеля прибить. Банда заманила в ловушку одного руководителя полиции(тот, который седой) со спецназом, остался ли кто живой, и что стало с Седым не показали. Одновременно Чат и Йод возглавили налёт на сам аналитический центр полиции(или спецотдел, откуда ведётся руководство и разработка операций по борьбе с мафией). А дальше фантастика:74:: группа вооружённых бандитов берёт штурмом этот центр, крошит охраняющих его малочисленных спецназовцев и всех сотрудников (многих в бронежилетах), под камеру убивает их шефа, а оставшиеся в живых дамы пищат и сопротивляется только один. У нас бы такое и не додумались показать, разница менталитетов, однако. Почему такая плохая подготовка у спецназа, почему никто не вызвал помощь, может, это сильно секретный какой объект был (и вот тут нужен ансаб, может логика какая и найдётся), но тогда и охрана и средства связи у него должны быть крутые. Маноп все данные получил с серверов, но тогда и нападавшие уже не мафия, а целая армия, в существовании и безнаказанности которой кто-то заинтересован в высших кругах. Всех сотрудников истребили и спохватились, что нет Хвостатого. Чат предупредил по телефону Хвостатого(тот в больнице у прооперированной Пайлу), что его ищут, а Маноп уже не скрывается. По телевидению ничего не сообщают о событиях в центре, что подтверждает его особую секретность, зато мадам Луис радуется котировкам акций и дразнит поцелуем Трэя (Чейн). Девушка Йода Расами перед своей свадьбой с нелюбимым женихом-мафиози поплелась в логово бандитов разыскивать возлюбленного. Прибить её не дал Чат, но Йода к ней не пустили. Разгневанный жених, узнав, стал насиловать Расами. Отец её спас, но свадьбу не отменил, а просто сдал дочь как вещь за долги. Девушка пыталась бежать, но оказалась пленницей, а за её открытый призыв на помощь Йода была избита почти мужем. В день свадьбы раненый Йод приезжает в дом брачующихся и, прикрываясь огромным букетом, входит. На самом интересном остановили, жду.:40:1

За любовные гифочки спасибо! Как хорошо, что я не одна из форумчан смотрю. Я решила завлекать описанием потенциального переводчика. Совсем не уверена, вдруг, наоборот, разочарую? Попытаюсь честно. Но скидку на моё обожание актёра главной роли нужно сделать.:6: Хочу отметить, что с предыдущей версией (сужу по описанию) объединяют только имена героев, сюжет изменён основательно.
5 серия. Спасение.:
Йоду долго прятаться за букетом не удалось, такой шкаф среди прочих мелких гостей привлёк внимание. И пришлось ему пострелять с обеих рук. Красиво. Клинт Иствуд может гордиться подражателем. Расами вышла навстречу любимому с оружием, девонька смелая. Обойм маловато Йод захватил, поэтому был подстрелен женихом у самых дверей спальни невесты. Расами не дала парням добить друг друга, и, покусав жениха, "... а цыганская дочь за любимым в ночь..." умчалась с Йодом на мотоцикле. Перехват объявила и мафия, и полиция. Оставив украденную невесту у какого-то забора, Йод покатил на прорыв перегородивших дорогу мафиози. Тут фантастику включать не стали, и простреленный Йод летел в другую сторону от мотоцикла. Мафиози добраться до него не смогли, т.к. кто-то пульнул в бензобак мота и пострелял оставшихся в живых. Это Чат, услышав переговоры по рации, пришёл на подмогу, но сдал Йода своим бандюкам. Расами пришлось босиком по пляжу в свадебном платье убегать от жениха, бросив мобильный, по которому он её вычислил. Явился с братками в дом, где девушка ночевала. Брошенок был в "классическом" прикиде: малиновый пиджак и цЭпочка на шее. Следы сбежавшей смыло волнами, Расами исчезла для всех. Забавно, что члены группировки мадам насмехаются над мафиози, как над низшей кастой. Себя они, видимо, причисляют к "воинам света" и "империи добра". Йода за побег не простили и он стал изгоем. Его посадили толи на наркоту, толи, на украденный экспериментальный препарат, который отключает волю, но мобилизует все силы на борьбу с любым, на кого укажет хозяин. Мадам в "благодарность" Чату за уничтожение секретного отдела KCAS "развлекла" его играми на выживание. Чата со скованными спереди наручниками руками выбросили в море, а выплывшего оставили в клетке в воде под самый прилив. В финале "игры" Чата заставили биться с обколотым и невменяемым Йодом. С трудом отодрали Йода от Чата. Мадам, правда, снизошла и разрешила под камеры Чату встретиться с сестрой. Девочке должно быть лет 16-17, т.к. она опять истерила и обвиняла брата в смерти отца. Чату с большим трудом удалось, обнимая, ей нашептать по секрету утешения и предостережения. После разгрома КСАS мадам, угрожая убийством, Манопа заставила разыскивать Пайлу и хвостатого. В больницу нагрянула облава мужиков в чёрном и с удостоверениями спецотдела, с ними и Чат. Доктор и хвостатый спрятали не пришедшую в сознание Пайлу в самом спокойном месте - в морге. Пока хвостатый трясся, явился Чат, открылся ему и облобызав с извинениями ручки им "убиенной" запихал обоих в машину скорой помощи и отправил от греха. Перед этим переодетому Хвостатому пришлось на двойной каталке с покойником вывозить из больницы Пайлу. Проверял их сам Маноп, но под покойника заглядывать не стал. Пайлу очнулась в скромной комнатке, друг ей всё рассказал о Чате, но взбешённая Пайлу ему верить не захотела и попросила отвезти её к матери. С матерью она тайно встретилась... в китайском храме, всплакнули о погибшем отце...- главном шефе KCAS, убитом Манопом(об этом ей тоже друг рассказал). За матерью приглядывают китайские мафиози. Хвостатый зовёт Пайлу - Тже. Интересная у Тже семья: отец - шеф секретного отдела, а мать - из семьи главаря китайской мафии. В китайской лапше, которую принёс для Тже друг оказалась бумажка с цифирками...

6 серия. Смена имиджа.:
Прикованный цепями Йод целуется в наркотических видениях с любимой (Мик целует, а актриса подставляет сомкнутые губы)в промежутках между жестокими избиениями. Чат, поняв, что парня списали и жизнь того ничего не стоит, пробирается к нему в подземелье, освобождает от цепей и предлагает бежать. Но Йод, помня, что Чат его сдал, не верит ему и пытается придушить. Чат, устав втолковывать, кого следует опасаться и как себя вести, оставляет его. Мадам устраивает Чату очередную проверку боем и про себя искренне почти умоляет его выиграть. Тот не разочаровывает. Чата возвышают до главы корпорации, ясно, что это бизнес прикрытия, отмывочная контора. К дорогому костюму, авто и апартаментам прилагается сексапильная помощница с самыми широкими полномочиями. Такими, что оказывается проживающей с Чатом в апартаментах. Сюрприз мадам удался. Два в одном: согласная на всё женщина и надсмотрщица. От первого Чат может оказаться, от второго - нет. У меня ощущение, что резкий "взлёт" Чата очень напрягает Трея (герой Чейна). Но мадам Луис не так романтична и мега коварна. Пайлу-Тже, получив ещё одну записку с координатами, вместе с Хвостатым отправляется на указанное место и в заброшенных складах встречает своего второго шефа - Седого, спасшегося при подставе, но покалеченного и обожжённого. Седой не перестал следить за мадам, начал собирать новый центр KCAS и пригласил Хвостатого и Пайлу. Но управлять жаждущей мести Пайлу стало невозможно. Как она раньше подчинялась приказам? Охотясь за Манопом, Пайлу видит преобразившегося Чата с женщиной и у неё "рвёт крышу": две вражины в одном месте! Она, переодевшись в костюм обезвреженной девушки из охраны, проникает на мероприятие, но её вычисляют. Ей удаётся уйти ото всех, кроме Чата. Тот быстро покинув вечеринку, настиг её и после короткой рукопашной, слегка прибив, приволок в отцовский дом. Разглядывая нанесённые им ранее стреляные раны у отключившейся девы Чат страдает. Извинения и слова любви вместе с поцелуем в лоб. Утро у Чата начинается с воплей связанной и скованной наручниками Пайлу. Завтрак в постель её не успокаивает, а его приставания она воспринимает всерьёз и верещит, как глупейшая из всех женщин. Она точно в спецотделе служила? Чат с удовольствием дразнит её. Но пропавший Чат вызывает переполох, и у него на пороге уже стоит помощница. Пайлу слышит их разговор, но продолжает яростно освобождаться от верёвок. Чем больше энергии у неё обнаруживает зритель, тем меньше ума. Конечно, она громыхает стулом. А зачем осторожность, когда мужик с другой? Надсмотрщица пулей влетает в комнату, Тже только успевает пасть ничком за кроватью. Чтобы отвлечь незваную гостью, Чат целует её и говорит о желании. Сцена забавная: Чат целует, а сам смотрит на Пайлу, та же, слыша такие речи, высовывается и ошалевшая смотрит на целующихся. И так пару раз. Разомлевшая помощница уже ничего не замечает, она просто набрасывается на Чата. Тот с трудом и с тоской во взгляде выталкивает пришедшую и отправляется с ней в свои апартаменты. Пайлу в шоке и слезах. Верещавшую от объятий теперь пробило на ревность. То, что она подставила Чата до неё не доходит. И что жизнь его и его сестры была в опасности, тоже. Такая вот спецагент с мозгом моллюска и заснувшим либидо. По крайне недовольному, скривленному лицу Чата и тяжёлому вздоху, мы понимаем, что выполнение обещанного помощнице далось ему не легко. Видимо, он предпочитает оглушающий визг вместо любви. Зато осчастливленная дама уже с большим доверием относится к Чату. Она хоть и докладывает всё мадам, но и Чата начинает посвящать в планы. Мадам решила создавать Франкенштейнов, или "бойцов удачи". За препаратом, превращающим обычных людей в "воинов тьмы", она отправляется к бизнесмену-почитателю команданте Че (не поняла намёка режиссёра), предварительно внедрив к нему свою бандитку.

7 серия. Удержать доверие.:
7 серия. Удержать доверие. Мадам Луис в гостях у продавца получает чемоданчик с препаратом, а пока транш проходит, внедрённая бандитка, подвизаясь любовницей, спокойно в спальне босса открывает второй чемоданчик с таким же зельем. Раскидать охрану ей удалось, но с явившимся смешноухим (забавные ушки у мальчика)бандитом справиться не смогла, он просто прирезал эту "самку богомола" и забрал чемодан. А ведь ранее у них случилась драка-любовь, после которой дамочка чуть не придушила партнёра. Рисковая мадам Луис, чтобы не вызвать подозрений, приехала на встречу всего с двумя людьми, и они смогли с двумя чемоданчиками отбиться и уехать от спохватившихся преследователей. Подозреваю, что и транш за один чемодан так и не дошёл до адресата. Мадам Луис одевается исключительно в блестючее и прикрывает эту "роскошь" боа из чёрных перьев, чтобы никто не ошибся, кто тут главный злодей. Также позволяет себе принимать рапорты своих солдат голой (может и в бикини, а я на неё клевещу) в бассейне. Они любуются видом спереди, а мы чайкой, похожей на ворону, на её спине. Мадам самый яркий злодейский персонаж в сериале, красивая и жестокая, смелая, не пригибается даже под пулями, никому не верит, подчинённых друг на друга натравливает, а деловых партнёров у неё нет, как таковых, есть только наивные, жадные жертвы. Любовную тайну её нам приоткрыли только в начале, больше она слабины не даёт. Дозировку препарата испытывают на таких же провинившихся, как и Йод. Трое мгновенно погибают, а Йоду судьба дарит шанс, он остаётся жив и показывает чудеса силы и живучести. Ему дают новое задание кого-то найти(без ансаба не понять конкретно), но он так увлечён поисками Расами по наводке Чата, что натыкается на странных бандитов со знаком скорпиона на теле и чуть не попадает в их ловушку. Спасают его свои же бандиты. Возможно, это была проверка. Маноп вынужден сотрудничать с Чатом, но тот ловко игнорирует его, демонстрируя презрение. Опасаясь такого сильного соперника, Маноп пытается заигрывать с его помощницей, но та чётко следует указаниям Трея и мадам, да и не собирается менять высокого красавца на нечто невразумительное. Чат также получает новое задание устранить главу конкурирующего бандитского клана и прямиком сливает информацию в восстановленный спецотдел KCAS Седому и Хвостатому. Одна Пайлу вся в любви, ревности и мести. Стащила у нового шефа снайперскую винтовку и отправилась "мочить" Чата. Пока она пялилась, любуясь, на него в прицел, его вышла провожать липнущая помощница и закрыла ей обзор. "Крутая" спецагентша преследовала их машину на мотоцикле и, подрезав, решила пострелять в вышедшего Чата. Тот легко отстрелил у неё из руки пистолет, и что делать с этой дурищей дальше? Спасли ситуацию и тайну Чата Седой и Хвостатый, приехав к месту перестрелки и выдернув Пайлу из под прицела Чата. Ей в очередной раз всё объяснили и раскрыли глаза. Кван досталась роль самоуверенной, упёртой и глупой девицы, с явно не блестящими способностями агента. Образ Пайлу немного напоминает Маттану в "За любовью на край света". Но там меня ни героиня, ни актриса не раздражали, а в этом лакорне трещащая без передышки визгливая Кван утомляет. Единственный минус. Пайлу пошла на поводу своих чувств, явно по самые уши влюбившись, и стала преследовать Чата, оправдываясь местью и заданием. В очередной раз она приставила пистолет к его голове в спальне его номера в отеле. Ну а где ещё "мстить"? Чат, уже просто наслаждаясь происходящим, уронил ей на кровать и собрался исполнить её сны. Помешала рыскающая в поисках шефа помощница. Чат отправляется на задание (не ясно убить, или спасти главаря-конкурента) и берёт с собой Пайлу по просьбе Седого. Та, конечно, опять проявляет инициативу и женскую хитрость, а Чат остаётся на подстраховке. Я ему сочувствую, но понимаю: когда вокруг полно умных и опасных женщин, расслабиться можно только с глупейшей.

Отсебятинка:

Каскадёр, исполняющий трюки на мотоцикле просто великолепен! За Мика он гоняет на заднем колесе в высокой стойке, а Кван он дублирует, проезжая на переднем колесе. Сцены драк хорошо поставлены (вообще во всех показанных сериях, даже драки Кван уже неплохи), хотя самих приёмов не так много, но высокие прыжки с последующими ударами парням хорошо удаются. Мне показалось, что арсенал Мика богаче, чем у Вейра, сказываются частые съёмки в боевиках. Вейр добирает актёрским мастерством. Например, когда он бьёт рукой, или ногой, то в момент удара делает рывок головой, получается имитация всей силы, вложенной в удар, очень эффектно выглядит, это в каждом лакорне у него видно, где дерётся. Думала, что коронный прыжок Вейра с выбросом ноги для удара и последующим разворотом в воздухе ему монтируют (часто повторяли в "Буре страсти"), но тут в превью к 8 серии показали такой прыжок с ударом и полным разворотом в его исполнении одним кадром. Конечно, он после поворота падает на землю, а не на ноги встаёт, как раньше монтировали, но всё равно впечатлил. Это первый настоящий чистый боевик в карьере Вейра. "Чёрный рыцарь" был фантастический, а "Тигровая луна" и "Кун Дет" частично, остальные - с элементами экшена.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot