Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • 2022 - 2023 гг. (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Необычный адвокат У Ён У / Unusual Lawyer Woo Young Woo (Корея, 16 серий, 2022 г.) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26617)

Plappi 29.07.2022 16:14

Превью



Милашки такие :36:1


Szaffi 30.07.2022 22:21

Рейтинг 9-10 серий почти 16%!
Мне нравится выбор дел, он не просто так рандомный, а очень продуманный.


Talya Stern 30.07.2022 23:02

Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1577067)
Мне нравится выбор дел, он не просто так рандомный, а очень продуманный.

Да, каждая история раскрывает главную героиню и дает толчок сюжету.
Дела в 9-10 очень неоднозначные. Когда в деталях знаешь историю Анатолия Сливко, история с похищением детишек вызывает ооооочень сильную настороженность. Вроде и цели благие, но методы...:3:1
Вторая - визуализировала все мои размышления о чувствах между Чжун Хо и Ён У. В цивилизованном мире люди с синдромом Дауна заключают браки и живут счастливо. В том же цивизизованном мире, к примеру, были прецеденты, когда в специализированных интернатах недобросовестные работники пользовались беззащитностью таких людей и вступали с ними в сексуальные отношения с неблагоприятными последствиями. У Ён У кажется максимально рассудительной и осознанной, именно поэтому не возникает ощущения, что Чжун Хо злоупотребляет ее доверием. Здорово, что сценаристы в конце серии передали инициативу Ён У, тем самым сняв все опасения, что поцелуй произошел против ее воли.
Нашим зайкам придется пройти сложный пусть не только в отношениях друг с другом, но и в том, как окружающие воспринимают их пару. Если в Ханбада их могут принять, зная Ён У, то друзья Чжун Хо наглядно показали, что все остальные будут смотреть искоса. Переживательно, но дорама развивается в позитивном русле, поэтому верю в хэппи энд.:40:1

Szaffi 31.07.2022 06:28

Ну вот, прогуглила Сливко. :( мерзкий.

История в 10 серии напомнила мне одну историю моей деревенской родни. У брата моей бабушки была дочь, которая маленькой упала в погреб и сильно ударилась головой, они не повезли ее в больницу- это отдаленная деревня, и когда она все же очнулась через несколько дней и выжила, то потом оказалось что развиваться ее мозг нормально не стал, она утратила речь и вообще осталась как ребёнок. И вот когда она выросла, она неожиданно забеременела, родила нормального мальчика ( ему уже лет 40 сейчас), и потом второй раз- и ее двоюродная сестра отвела ее на аборт и на перевязку труб, потому что видимо кто-то пользуется ее состоянием, а она не осознаёт последствий. Это всегда такая скользкая тема, и вообще реакция людей понятна. Мы то знаем, что У Ен У Способна принимать решения и оценивать последствия, но людям такие нюансы непонятны.

Я бы сказала, что в некоторой степени это может даже позитивно, что в обществе к этому относятся негативно, потому что как мы сами увидели в 10 серии, очень сложно понять является отношения добровольными, или более интеллектуально развитый воспользовался слабым.

Talya Stern 31.07.2022 15:57

Цитата:

Сообщение от Szaffi (Сообщение 1577080)
в некоторой степени это может даже позитивно, что в обществе к этому относятся негативно

Определенно требуется индивидульаный подход к оценке дееспособности и не формальный, а личностно ориентированный с участием комиссии специалистов, друг от друга независящих. Человек с ограниченными возможностями и так испытывает страдания от своего состояния, а если его, как на примере в серии, полностью лишают свободы воли, это превращается в концлагерь. Я вот не уверена, что приговор парню вынесли справедливый. А учитывая статью, в тюрьме его встретят с особым "радушием". И саму девочку мне очень жалко. Такое чувство, что гиперопека матери только усугубляет её тревожность.

Szaffi 31.07.2022 16:25

В таком случае это тоже может быть чисто формальным выходом, когда какие-нибудь уставшие тетки будут решать, как наверное сейчас у нас и устроено, я одно время читала много статей про пнд в России.

Ещё вспомнился фильм Другая сестра, с Джульетт Льюис, романтическая история, но равных ( у обоих проблемы), и она из обеспеченной семьи, поэтому семья могла себе позвонили не российский пнд, а частную закрытую школу.

Это конечно вообще непростая тема, хорошо, что начинают освещать ее.

Plappi 05.08.2022 00:17

Превью


Plappi 11.08.2022 00:20

Превью


Plappi 12.08.2022 00:33

Превью


Talya Stern 17.08.2022 11:54

Неплохой обзорчик



Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot