Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • C-drama (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=326)
-   -   Невеста напрокат / Rent a Girlfriend Home for New Year (Китай, 2010 год, 24/24 серий) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=14678)

Маха 29.06.2015 20:08

Добавлены субтитры к 21-22 серии!

Маха 28.08.2015 21:56

добавлены субтитры к 23-24 сериям

Поздравляю команду с завершением проекта!
Спасибо всем, кто верил, надеялся и терпеливо ждал!
Отдельное спасибо boo за консультации и помощь в переводе с китайского, и бесконечное терпение моих приставаний.

Rufina 29.08.2015 09:54

Большое спасибо! С завершением!

lacura 29.08.2015 15:15

спасибо за перевод
.
:36:1

Блондинк@ 20.01.2018 19:18

Смотрю 3 серию и пока все нравится! Герои вполне себе разумны и, что немаловажно, вменяемы, реальны и выглядят так, как выглядят обычные люди, а не гламурные красавцы. Но больше всего радуют диалоги!!! Команда проекта постаралась!

Просмотр продолжает радовать)) Вообще, моя любимая комбинация: от ненависти к терпимости и влюбленности.:3:1 Да и глав.герои тоже в моем вкусе - "наивная чукотская девочка" и "выдающийся болван" с грузом прошлого, ми-ми-ми!!!

Nicka 20.01.2018 19:51

Цитата:

"наивная чукотская девочка" и "выдающийся болван"
Я бы немного скорректировала.
"Наивная, бестактная, невоспитанная, грубая, чукотская девочка" и "выдающийся, болван", странно я по болвану ваще ничего не помню :6:
Но герои подкупают своей простотой. Повествование ведется так, словно снимали ни о чем не подозревающих людей.
Нравится, как героиня постепенно раскрывается для зрителя. Нет притянутых романтических моментов (что тоже очень радует).
Ты сейчас на 12? Странно, что и слова нет о бывшей героя... Эта женщина просто ломала меня всю дораму! :28:

Блондинк@ 20.01.2018 20:28

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1501261)
Я бы немного скорректировала.
"Наивная, бестактная, невоспитанная, грубая, чукотская девочка" и "выдающийся, болван", странно я по болвану ваще ничего не помню :6:

:6: Так героиню охарактеризовала ее лучшая подруга, а уже сама Сяо Сяо "выдающимся болваном" обозвала И Вэя))) Девочки-переводчики молодцы! Мне их корректировать не хотелось))
Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1501261)
Но герои подкупают своей простотой. Повествование ведется так, словно снимали ни о чем не подозревающих людей.

+100! Я уже говорила, что мне нравится "обычность" героев. Устала от красавиц и красавцев( А тут у девочки даже со ртом проблемы нервного характера) Друзья-подруги и семейка тоже словно из соседнего двора - без заморочек и излишеств) Сестры выросли в одной семье, а такие разные!
Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1501261)
Нравится, как героиня постепенно раскрывается для зрителя. Нет притянутых романтических моментов (что тоже очень радует).

Было бы глупо, если б романтику впихнули! Кто ж в нее поверит?! Герои вместе 2 недели. Хотя я дошла уже и до поцелуя:6:
Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1501261)
Ты сейчас на 12? Странно, что и слова нет о бывшей героя... Эта женщина просто ломала меня всю дораму! :28:

Не, я к 16-ой перешла.
На бывшую просто глаза закрываю)))) Почему-то с первого появления ее в кадре, для себя решила, что она особой "опасности" не представляет) Ни на роковую женщину, ни на злодейку не тянет. И, похоже, не жилец она уже.
Мне вот только одно не понятно - чтой-то семейка сначала верещала о моральных устоях и ценностях, а потом, ничуть не стесняясь, отправила парочку жить в одной комнате и спать в одной постели?:6:

Nicka 20.01.2018 21:27

Цитата:

Было бы глупо, если б романтику впихнули! Кто ж в нее поверит?! Герои вместе 2 недели. Хотя я дошла уже и до поцелуя
Ну так, было бы дело в привычных нам ромкомах :2:, герои давно бы под какую-нибудь "Жо тэм" корейского розлива, держась за руки клялись друг дружке в вечной любви. :D
Цитата:

Хотя я дошла уже и до поцелуя
Ой, блин, я помню как на этом моменте на паузу нажала. И подумала: омагад, омагад как же им сейчас неудобно будет!
Цитата:

И, похоже, не жилец она уже.
Ну так интриги - ноль. Зрители ее сразу хоронят для себя. Нам не дали прочувствовать персонажа ни на миллиметр. Но посчитали, что для сочувствия и заинтересованности будет достаточно, что она в кадре постоянно рыдающая-умирающая...
Но она только раздражала (да-да, какашка года это я :6:).
Цитата:

чтой-то семейка сначала верещала о моральных устоях и ценностях, а потом, ничуть не стесняясь, отправила парочку жить в одной комнате и спать в одной постели?
Семья ж тоже там со своими тараканами. Как они себя повели, когда всё раскрылось. От интеллигентов не осталось и следа. Там вроде только старшая сестра была адекватная на всё семейство.

Маха 21.01.2018 09:26

вот странное дело, мало что помню по сюжету. Вот как папаша вынес весь мозг со своей моралью и с сыновней почтительностью - это помню.:6:

Блондинк@ 21.01.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от Nicka (Сообщение 1501269)
Семья ж тоже там со своими тараканами. Как они себя повели, когда всё раскрылось. От интеллигентов не осталось и следа. Там вроде только старшая сестра была адекватная на всё семейство.

Ага! Удостоверение личности у Сяо Сяо уже отобрали, долговую расписку заставили написать, во всех смертных грехах обвинили... :40:1 Старшая сестра пока на общем фоне не выделяется( Один племянник молодец! Вероятно, еще не испорчен бытовыми проблемами, поэтому благороден и добр:6:
Вот будет забавно, если таинственный богач, пытающийся купить старый дом семьи, окажется тем самым проходимцем, из-за которого мама героини в долгах.

... либо у меня глюки, либо умершего брата играет то Ду Чунь, то другой актер?..:50:

Цитата:

Сообщение от Маха (Сообщение 1501303)
вот странное дело, мало что помню по сюжету. Вот как папаша вынес весь мозг со своей моралью и с сыновней почтительностью - это помню.:6:

Сюжет довольно незамысловатый и плавно текущий, без интриги и неожиданных поворотов. Поэтому, наверное, и не отложился в памяти))) А что до папаши - так он же учитель!:6: Поучать и наставлять - это его естественное состояние души. Тем более единственный сын - надежда и опора, так сказать. Да и когда вторично всплыл вопрос с долгом, персонажа показали с лучшей стороны! Кстати, вот этот повтор основательно подпортил мое отношение к дораме(((( Не стоило, на мой взгляд, дважды поднимать одну и ту же проблему. Лучше б уж сразу сумму долга увеличили, а арест матери объяснили просто тем, что ее полиция нашла и возбудила дело о мошенничестве. Зачем повторяться? Вызывать дополнительное сочувствие к героине? Продлить серии? Неудачное решение. ИМХО.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot