Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Группы (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=148)
-   -   SS501 (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3689)

Sorsik 01.09.2011 12:41

Всем снова привет :) Давно я не делилась переводами, и вот этот момент настал =)
Сегодня в меню SS501 - Sometime, прекрасный саундтрек из всеми любимой дорамы Boys Over Flowers.
Эта песня попала на период моего небольшого творческого кризиса, но она же меня оттуда и вытащила :) Очень грустная и трогательная, и ребята очень нежно её поют (в куплете иногда такое ощущение, что вздохнуть лишний раз боятся). Ну и когда будет готов клип, всё станет ещё понятнее... Лично я посмотрела - и заново пережила всю трагедию Чжи Ху :40:1

SS501 - Sometime translated by Sorsik:

Когда-то...

Как бы я ни надеялся,
Не могу тебя увидеть,
Думаю о тебе, вновь и вновь думаю о тебе,
И перед глазами потихоньку появляется туманный образ...

Несмотря на все усилия,
Я всё так же беспомощен.
Я пытался звать тебя, снова и снова звать тебя...
Но в ответ - лишь неясные воспоминания.

И только твой тёплый взгляд
Вновь и вновь согревает мою память.
И даже против моей воли
Мысли снова возвращаются в прошлое.
И пусть я пытаюсь это отрицать,
Я не в силах что-либо сделать...
Я тоскую
И живу остатками воспоминаний о тебе.


Сколько бы времени ни прошло,
Ничего уже не исправить,
Я просто жду, по-прежнему жду тебя...
Несмотря на боль, что причиняют исчезающие воспоминания.

И только твой тёплый взгляд
Вновь и вновь согревает мою память.
И даже против моей воли
Мысли снова возвращаются в прошлое.
И пусть я пытаюсь это отрицать,
Я не в силах что-либо сделать...
Я тоскую
И живу остатками воспоминаний о тебе.


Воспоминания о том, как мы были вместе,
Навсегда останутся со мной...

Часто думаю о том, как ты протягивала мне руку,
Как улыбалась при встрече...
И пусть я пытаюсь это отрицать,
Я не в силах что-либо сделать...
Я тоскую
И живу остатками воспоминаний о тебе.


И только твой тёплый взгляд
Вновь и вновь согревает мою память.
И даже против моей воли
Мысли снова возвращаются в прошлое.
И пусть я пытаюсь это отрицать,
Я не в силах что-либо сделать...
Я тоскую
И живу остатками воспоминаний о тебе.



P.S. Перевод художественный с китайского-английского, как обычно.

Takagi 01.09.2011 17:26

Sorsik, и это ты называешь творческим кризисом?! Хотела бы я в таком случае глянуть на плоды твоего вдохновения... но, боюсь, для меня это закончится нехилым крахом моей переводческой самооценки :6:
Шикарно! То же настроение, что и в Because I'm Stupid, снова подкатило к горлу... где там мой большой мешок с платочками для внеплановых слез? :4:1
А тем временем Бэйби пообещал в следующем году дать 50 (!) концертов в 20-ти разных городах... ты не надорвешься, деточка? :12:1

tedmoni, эта драматическая история будет в новых эпизодах TVBS ‘The Person’... когда там эти оставшиеся части выложат с ансабом, не знаю, но ржач всем гарантируется! А спойлерить больше не буду, эту корку прикольнее читать целиком, поверьте) :12:1
О да, я тоже думаю, что это были приблизительные планы, а не реальная цифра... 50 концертов в год - это просто мазохизм какой-то суицидальный... :14:1 Я бы еще поняла, если бы такое брякнули Лидер или Лошадка, эти двое - трудоголики-маньяки известные... но только не Бэйби!
И кстати, о макнэ - обойка-календарь на сентябрь... ну и лицо у него в этом фотосете, ёлки... живая иллюстрация к "хорошо вчера погуляли"! :6:

tedmoni 02.09.2011 01:16

Takagi, читаешь мои мысли :6: точно живая иллюстрация! кто ж такой календарик купит?
А 50 концеротв в год это не так много как кажется! Многие звезды во время своих турне дают и больше! К примеру, я знаю, что в месяц может быть не более 16 концертов. Тут вопрос в другом... где ж в Азии набрать таких 50 городов, которые бы приняли такого исполнителя?

Takagi 02.09.2011 03:44

tedmoni, он говорил о 50-ти концертах в 20-ти городах :1:
Полагаю, Корее и Японии, как всегда, повезет больше остальных...
А чего его покупать-то? Его бесплатно скачивают, распечатывают и любуются))))
И ностальгическое - кто тут недавно спрашивал про вкусы мальчиков, а? Вот, любуйтесь, все подробно и наглядно! :12:1

Наши мальчики... о девочках!)))))
http://www.youtube.com/embed/C7ptNgQpbr8


Минушка молодца, я тоже считаю, в период "до блонда" она была супер :1: Потом, правда, скуксилась, но это со всеми бывает...
Всех этих кореянок я не знаю, кто они? :3:1
Вкусы Кэндимена меня убили... я-то, наивная, думала, что там только Хё Ри в вечном фаворе, а он ее даже и не вспомнил... однако, губа не дура, не ожидала от него! :6::12:1

Sorsik 02.09.2011 12:13

И снова всем приветик :) Я к вам с гостинцами :)

Во-первых, один из моих любимых Том-и-Джерри моментов с соло-концерта Мина (раньше видела только вторую половинку, а сегодня нафла целиком). Они такие милашки :46:1 Ну а то, что Бэйби спел If You Cannot - вообще для меня лучший подарок :36:1
Рядом нашлось вот что - для тех, кто, как и я, обожает макнэ - его крупный план во время исполнения Because I'm Stupid :19:1 Мне показалось, или в начале он моргнул почти как Лидер? =))
Ну и третий подарочек, раз уж сегодня у меня день Хён Чжуна-младшего, - перевод Heaven, который тоже был немного задержан из-за моего осеннего ненастроения :3:1
Очень понравился этот фанкам, и звук родной неплохой, и все эмоции виды... На последней трети я сама чуть не прослезилась :40:1
Слова к этой песне Хён Чжун написал, как многим известно, в память о своём коллеге и друге Пак Ён Ха. Поэтому она только о любви, но и между строк (и не только между) о дружбе и невысказанной благодарности. Поэтому в ней особые чувства. Отсюда, думаю, и название.

Вот и перевод:
Kim Hyung Jun - Heaven translated by Sorsik:
Небеса

Ты обещаешь, что не уйдёшь,
Говоришь, что я хороший человек.
Просто видеть тебя - это уже счастье...
Знаешь, ты для меня особенная.
И хотя я такой неуклюжий,
Ты мне всё прощаешь.
Каждую секунду беспокоюсь о тебе,
Даже в этот самый момент.

Ты одна для меня, малышка,
Одна-единственная во всём мире,
Хочу лишь спросить, знаешь ли ты об этом?
Ты моя единственная, малышка,
Только ты, ты одна.
И сегодня я вновь стою чуть поодаль,
Улыбаясь, как и всегда.


Хорошо ли ты питаешься, где ты, чем занята?
Дни напролёт я думаю о тебе.
Знаю, ты совершенно особенная.
Боюсь отпускать тебя,
Рад просто быть с тобой рядом,
Верь мне,
Я буду всегда тебя оберегать.

Ты одна для меня, малышка,
Одна-единственная во всём мире,
Хочу только спросить, знаешь ли ты об этом?
Ты моя единственная, малышка,
Только ты, ты одна.
И сегодня я вновь стою чуть поодаль,
Улыбаясь, как и всегда.


Я не смог сказать эти слова
Тебе, кому так благодарен:
Где бы я ни был, чувствую тебя,
В моём сердце мы навсегда вместе!

Ты одна для меня, малышка,
Одна-единственная во всём мире,
Хочу только спросить, знаешь ли ты об этом?
Ты моя единственная, малышка,
Только ты, ты одна.
И сегодня я вновь стою чуть поодаль,
Улыбаясь, как и всегда.

С огромным приветом Зарине как главной поклоннице этой песни :19:1

Ksunya 02.09.2011 17:08

Всем большущий привет!

Я опять заскочила на минуточку))) Но зато с подарком! Вроде такого видео еще не было, тут Кю ТАК шикарно поет, да еще и все крупным планом.....в общем, красота неописуемая:25:1

[Video] Kim Kyu Jong - 'Goong' Musical Press Open Rehearsal:



И вот еще фото Кю)
(с)http://kimkyujong.in/ + @RomanticKyu


Лена, а перевод-то какой классный:46:1 После фразы "И хотя я такой неуклюжий" образ макнэ все время стоял перед глазами) Ведь действительно он еще такой мааааленький лапуська, а его манера поведения и милые смешные рожицы явно никого не оставят равнодушными!

"Рад просто быть с тобой рядом, Верь мне, Я буду всегда тебя оберегать" - какие же все-таки это красивые слова:40:1

Takagi 02.09.2011 17:28

Sorsik, песня шикарна! Отдельное спасибо и от меня :36:1
Омо, Бэйбик спел женскую партию? Ахаха, макнэ, ты просто прелесть! :6: А Мин-то какой счастливый... аж сиял :46:1
Хи, Бэйбик в 4D... редкостное зрелище! Бэйби, что с тобой было-то, не выспался? :40:1 А вообще - такой кавайка худенький и лохматенький... пожалуй, таким он мне нравился даже больше - впрочем, они мне все больше нравились худенькими, скромненькими и лохматенькими, а не сытыми мажорчиками, как сейчас :12:1 Но Бэйби и Лида - особенно! :5:

[Fancam] Hyung Jun @ Mnet Wide Recording
http://www.youtube.com/embed/rom3XHQrJdc


Такой няшка в темном костюме... Бэйби, не носи больше ту гадость бежевого цвета, тебе не идет! А вот так - прелестно :19:1

http://www.youtube.com/embed/d-f_gifZFKw

А вот этот костюм просто ужасного цвета... выкинь его немедленно, Бэйби, а лучше сожги, и купи еще дюжину комплектов того темненького! :15:1

[Video] Hyung Jun MC @ Mnet Wide [01.09.11]
http://www.youtube.com/embed/A0nECcirt28
http://www.youtube.com/embed/XFEcC8-w8bM

Sophy 03.09.2011 02:22

Ksunya, какое же большущее спасибо тебе за репетицию Кю!!!! :46:1
Как бы хотелось взглянуть на это чудо вживую хоть одним глазиком! Даже выбирая между самой постановкой и репетицией, всегда милее последнее, потому что можно увидеть не только какие герой переживает чувства, но и сам актер!:)) Эх, мечты-мечты! :40:1
Леночка, спасибо за перевод столь душевный песни! :19:1 А я и не знала, что у нее такая история, теперь строчки приобретают совсем другой смысл! А как он во время исполнения вверх смотрел, как будто хотел докричаться, быть услышанным тем, кому посвящает строчки!!! :40:1
А в Because I'm Stupid такой сюрьезный и сосредоточенный!)) И правда, чудо, как хорош, только бы еще мою любимую прическу....ммммммм! :36:1
Нет, у Лошадки, конечно, большое количество наипрекраснейших дуэтов, но все-таки этот, на If You Cannot лучший и такой родной!!!!=)) :19:1
А мне не показался он удивленным выходу Бэйби, наоборот, у него такой вид был заговорщический и счастливый, как будто он знал, какую сейчас радость доставит фанатам!:))))

П.С А что это за история про пять мушкетеров????? :*))

Takagi 03.09.2011 03:55

Пак Чон Мин - Снежинки (Remioromen cover):
Пора снежинок неизбежно наступает каждый год…
Пусть и затерявшись в толпе,
Но мы смотрели на одно и то же небо…
Задыхаясь на ветру, мы дрожали от холода…

Я, быть может, не знаю о тебе всего…
Но все равно отыскал бы тебя
Даже среди сотни миллионов других людей…
Этому нет доказательств, но я абсолютно серьезен!

Невозможно прожить без единой ссоры…
Если мы не можем быть честны друг с другом,
Счастье и печаль – все это бессмысленно!

Если снежинки способны очистить наши сердца,
Сможем ли мы разделить на двоих наше одиночество?

Прижмусь ухом поближе к твоему сердцу
И провалюсь в глубину, откуда доносится его голос…
И встречу тебя вновь…
Мы так хотим понять друг друга…

Мягко коснусь и вдруг крепко сожму
Твою дрожащую и холодную руку…
Теперь мы связаны друг с другом!

Снежинки слишком хрупки –
Прямо на наших глазах они навсегда
Превращаются в пятна на жестком асфальте…

Снежинки неподвластны времени
Или порывам наших сердец…
Но все равно, я по-прежнему хочу
Оберегать тебя!

Если снежинки способны очистить наши сердца,
Мы преодолеем наше одиночество
И вернем его небесам…

English translation: autumnbell, Русский перевод by Такаги
[Media Photo] Young Saeng attended Park Chul Woo’s wedding ceremony [03.09.11]:
На свадьбе у Пак Чхоль У (вроде правильно написала... или нет... в общем, это какой-то крутой корейский воллейболист :1:)... я смотрю, отпуск проходит хорошо, Профессор Хо уже пошел кадрить девушек по чужим свадьбам... :6:
Опять почти брюнетик... стал похож на себя прежнего, так мило! И даже, кажется, щечки опять проклюнулись... :40:1:46:1
Credit: Newsen + liezle. blogspot.com/

Зайчик Энерджайзер, версия корейская))))
https://youtu.be/cuCg3cqhqJE

tedmoni 03.09.2011 21:45

Как мне нравится, что Кю человек попроще :19:1 не одевает эти дурацкие балахоны, кофточки, штанишки, туфельки... а вы заметили, что Кю всегда проще других SS одет?:15:1
Интересно, Лидер все так же себя ведет с ребятами? По-деловому, по-серьезному, как хён? Просто довольно таки странно (а по нашим меркам даже и обидно), что он позволяет себе быть резким и сердитым со своими друзьями, которые младше его на каких-то там 0,5 - 1 года, потому, что он хён.
И ещё. Все заметили, что у Кю всегда улыбка Такая нежная, взгляд нежный, заметили какой он солнечный, когда разговаривает?

Мне кажется, он так соответствует своему имени - Кю (кио, каваи:1:) :36:1

Девчонки, а давайте поиграем в одну игру? Предлагается какая-то, мм, черта, а мы (ребята, все дружно!) отписываемся по поводу каждого участника (у кого какое мнение на этот счет). Через сутки кто-то (кто последний отписался задает следующий вопрос ) Ну что ж, буду первой =)
Кто первый женится?
Начну с самой главной нашей мигрени - Хёнджуна. Раньше Хёнжун заявлял, что хочет жениться до 30, хочет кучу детей (но мы не об этом), а сейчас внезапно пересмотрел свои взгляды и выдал, что женится после 30 (что это? слава ударила в голову :15:1) На Хёна столько раз одевали уже свадебный костюм, что мне, по правде говоря, мало верится что он вообще женится (не буду вдаваться в подробности). Итак, даю Хёнджуну 5-ое место в рейтинге кто первее женится.
Чон Мин. Думаю, это произойдет не скоро. Наш нарцисс ещё так далек от этого всего, видите, даже девушки не было давно... Так что он пока созреет... а мы подождём :15:1 4-ое место
Ёнсэн. Хотя чикбой смело высказывается, что женитьба - тюрьма, я не особо верю этим его словам. Как правило те, кто во всю глотку кричат, что вот то-то и то-то плохо, и я ни за что и никогда, так именно и поступают. Причем в числе первых. :12:1 3-е место я подозреваю, что он ещё тот дамский угодник и обольститель сердец
А вот тут я, пожалуй, не буду столь уверенна.
Кю и Макнэ. Оба - обладатели хороших манер, характерной "мягкости" и "гибкости". Оба с трепетом относятся к девушкам (а как же! девушка - это цветок (а я ещё и с шипами :15:1)) Оба, я надеюсь, будут хорошими мужьями. Думаю, все-таки первым будет наш любимый милашка Кю :19:1 а Бэйбик будет на очереди.
1. Кю
2. Макнэ
3. Ёнсэн
4. Чонмин
5. Хёнджун


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot