Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к  dorama и  live-action

Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action (http://alliance-fansub.ru/index.php)
-   • Завершенные проекты... (http://alliance-fansub.ru/forumdisplay.php?f=118)
-   -   Длинное Любовное Письмо ~или~ Дрейфуюущая аудитория / Rongu Rabureta ~Hyouryuu Kyoushitsu (Япония, 2002, 11/11 серий ) (http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=6304)

Ghostb 13.07.2012 00:16

в Японии нет регулярной армии, следовательно парней там не призывают вообще. это так, к слову))

а дорама сама по себе необычная, в хорошем смысле этого слова. даже несмотря на примитивные спецэффекты и некоторую затянутость местами.
самое интересное в ней это психологический накал и поведение людей в стрессовых ситуациях. как меняются люди, когда их привычный мир рушится.
ну и тема экологии естественно.

Блондинк@ 13.07.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Persephone (Сообщение 933915)
Света, ты досмотрела?:)

Света не досмотрела :27: Мужественно не читаю ваши посты!:94: В воскресенье обязательно закончу, все прочту и выскажусь) Вы далеко, главное, не уходите! :2:
...И почему-то Ася молчит :50: Вероятно, она вся в переводе(( - закрутилась и забыла о дораме :67:

AngelMa 13.07.2012 00:57

Одна из моих первых дорам.
Оставила хорошее и глубокое впечатление.
Всем советую!

Persephone 13.07.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от Ghostb (Сообщение 934130)
в Японии нет регулярной армии, следовательно парней там не призывают вообще. это так, к слову))

Спасибо тебе,добрый человек:)
Цитата:

Сообщение от Jukovka (Сообщение 934114)
А насчет года, мне сложнее корейские этих лет даются: там у мужчин тАкие широкие штаны/джинсы/брюки... даже у самых красивых :6:

Мне не доводилось пока настолько древние смотреть корейские:)
Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 934151)
Света не досмотрела :27: Мужественно не читаю ваши посты!:94: В воскресенье обязательно закончу, все прочту и выскажусь) Вы далеко, главное, не уходите! :2:

Ты сейчас где?
Я вот шесть посмотрела. Быстрее просто не получается.

Dauphin 13.07.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Persephone (Сообщение 934058)
ВСЯ :6:
Причем тут "длинное любовное письмо"? Объяснят потом?
А аудитория?
Имеется в виду аудитория (помещение) или аудитория (публика)?
Просто я первые три серии считала, что "дрейфующая аудитория" - это "дрейфующая публика" о_0

Аудитория тут в смысле помещение (в оригинальном названии нет неоднозначности).
Кстати американская версия так и называется Drifting School, без заморочек.
А вот "длинное любовное письмо" наверное относится к финалу. Во всяком случае в других экранизациях финал другой, и нет такого подзаголовка.

Persephone 13.07.2012 22:47

Как и ожидалось, поумирало куча народу:(
Печально, но неизбежно для затрагиваемой темы. Лично мне очень жалко "министра сельского хозяйства". Старался так.

Уже с нетерпением жду концовки, благо, сегодня проектов нет, можно добить все серии сразу. Скажу честно, после восьмой серии умудрилась перемотать несколько раз.

Xiao Nan 13.07.2012 22:56

Цитата:

Сообщение от Блондинк@ (Сообщение 934151)
...И почему-то Ася молчит :50: Вероятно, она вся в переводе(( - закрутилась и забыла о дораме :67:

Я вся в сборах на море и в проводах подруги в Китай на полугодовое обучение :28:

Сейчас только начну первую серию смотреть... Так что, я запаздываю сильнее остальных :6:

Persephone 13.07.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Xiao Nan (Сообщение 934676)
Сейчас только начну первую серию смотреть... Так что, я запаздываю сильнее остальных :6:

Я, конечно, ничего не хочу плохого сказать, но не ожидала, что есть люди, которые позже меня будут смотреть :6:

Jukovka 22.07.2012 09:56

Всё забываю отписаться :3:1 Мне дорама очень и очень понравилась, хотя я ожидала другого финала... Но её в коллекцию!

VikiKivi 26.03.2013 17:23

Создана раздача на
DORAMALAND


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot